помочь ему забыть первую любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ЭЛЛИ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:07

помочь ему забыть первую любовь

Сообщение ЭЛЛИ »

 
месяц назад влюбилась в Лешку.ему 32года. Он ни с кем не встречался никогда.закомплексован.Может ограничиться разовым сексом .но в нетрезвом состоянии. 9 лет назад был влюблен в девушку на 5 лет младше. Год общался с ней.но не подал вида.что нравится.Ждал от нее намека. Потом она вышла замуж.Только сейчас одна.с ребенком осталась. Нашла смс в его телефоне годовалой давности,где она просит его не звонить ей,о разводе якобы не может быть и речи.любит мужа. Сейчас Лешка любит круглосуточно слушать грустную песню и вспоминать ее. Хотя друг предложил ему встретиться с той девушкой-Лешка категорически не хочет. В душе хочет.может.но стесняется. Я его очень люблю. Я старше на 4 года. Вот и хочу спросить.реально ли переключить его внимание на себя. Он ее любит.или фантазии о ней. Друг говорит.что я ему симпатишна.но он стесняется. А я думаю.что он мечтает о той.и поэтому мне говорит.что не готов к отношениям. Хотя сейчас он начал слушать музыку.которая нам обоим нравится. Я боюсь.что он будет со мной из-за того.что считает меня хорошим человеком. Но мне нужно.чтоб у него сердце екало на меня. Я сначала проявляла инициативу.писала.звонила. Но сейчас хочу.чтоб он меня искал. И чтоб забыл ту. хельп!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
ЭЛЛИ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:07

Сообщение ЭЛЛИ »

 
почему не отвечаете
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ЭЛЛИ писал(а):почему не отвечаете
Куда спешите, куда торопитесь. Месяц назад и уже близкие отношения, уже любовь, уже месть, и радость от того что спасаю закомплексованного мужчину в нетрезвом состоянии.
Отношения детско-родительские.
Что можно сделать? Порою человек мечты любит больше, чем реальность. Слишком долгое время создавались надстройки в сознании в воображении. Виденье реальности от слушания одинаковой музыки не будет. Чествование времени: не проживать жизнь прошлым, и не проживать ее мечтами о будущем. Настоящее познается в соизмерении своих поступков с 10 Заповедями. Чем ближе к их соблюдению в прожитом дне, тем ближе реальность.
ЭЛЛИ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:07

Сообщение ЭЛЛИ »

 
спасибо за ответ. как мне найти душевный покой,я не поняла.
ЭЛЛИ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:07

Сообщение ЭЛЛИ »

 
и наши нынешние детско-родительские отношения на какие заменить?как правильно себя вести
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ЭЛЛИ писал(а):спасибо за ответ. как мне найти душевный покой,я не поняла.
В крещении ум человека просвещается. Падение ума происходит в ложном знании, в неведенье, в страстных помыслах, в соизволении на грех. Болезнь души наступает тогда, когда человек предоставляет свободу чувствам и через чувства ум рассеивается из сердца, когда душа услаждается мечтательными прилогами и посредством тела пытается их осуществить. Плотским, душевным человек становиться, когда ему недостает действия Святого Духа.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»