Не могу понять КАК он мог так легко меня бросить???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Не могу понять КАК он мог так легко меня бросить???

Сообщение Татьяна25 »

 
Здравствуйте! 4 дня назад от меня ушел любимый человек. Это случилось внезапно и от неожиданности я просто растерялась. Мы жили вместе 3 года. Для меня это было впервые, опыта нет, я долго привыкала именно к быту. Мы расставались год назад именно на почве быта и когда мы снова сошлись, я постаралась исправить свои ошибки. Расставались еще несколько раз, но это только моя глупость и неопытность. Я готова была из-за каждой ерунды бежать к маме обратно. И в это! т раз она назвал 2 причины нашего расставания: я плохая хозяйка и я его не уважаю. Неуважением к нему он назвал факт того, что я очень злюсь, когда он выпивает. Но я очень не люблю пьяных людей. Да, я не идеальная хозяйка, могу не помыть сразу же посуду и не сразу погладить постельное белье после стирки. Он сказал, что я никогда не изменюсь и он уже давал мне шанс. Сказал. что я росла без отца и мама не заложила в мое воспитание уважение мужчины. Есть еще какие-то небольшие недостатки, но это же не повод, чтобы порвать наши отношения. В этот раз мы поссорились из-за ерунды и из-за моей гордыни ссора затянулась. Как же я теперь себя корю. Он пытался помириться со мной, я не шла на контакт 2 дня, и когда решила мириться, он меня бросил. Умоляла дать мне шанс, он не согласен. Просила его подумать неделю, отдохнуть, ведь любим же друг друга, но он сказал, что для него любовь - это забота о нем, а я о нем не забочусь, но это абсурд. Я никогда ни о ком не заботилась так как о нем! . На душе невозможно тяжело. Стресс был такой сильный, что я н! е ела 4 дня, поднялась температура, по ночам не сплю, меня знобит. В ужасе думаю, что в этот раз все по-настоящему. Это конец. Он забрал ключи от своей квартиры. Раньше, когда мы ссорились и я уходила к маме, он никогда их не забирал. Привез мне некоторые вещи на первое время. А зачем они мне. Я не выхожу из дома. Еще одна большая проблема - это отсутствие работы. Он не хотел, чтобы я работала. И вот я осталась без работы, без средств к существованию и без моего самого дорогого человека ради которого я жила все это время. И в этом моя ошибка. Где найти силы взять себя в руки? Читаю статьи на сайте и плачу. Надо жить дальше, но спасает только одно - я надеюсь, что он одумается. Ведь не может же так быть.Но он так решительно настроен, никогда его таким не видела. Мы были очень счастливы вместе, строили планы на будущее, недавно отметили годовщину 3 года и он подарил мне очень дорогой подарок. А т.к. он скупой человек, если бы он хотел расстаться, он бы никогда этого не сделал. Плюс м! ы 3 недели назад купили велосипеды, мечтали как летом будем путешествовать по красивым местам. Ничего не предвещало беды и тут такое. В одну секунду он стал такой холодный, сам на себя не похож. Разговаривает со мной как с чужой. Сегодня привез мне кое-какие вещи и сказал первый раз за эти дни не очень холодно "ты ешь..." и сразу уехал. И я зацепилась за эту фразу, весь день к ней возвращаюсь и думаю, может все же оттает его сердце? но его поступки говорят об обратном, и это несоответствие моей надежды на примирение и его холода, мне не дает спокойно жить. Сегодня начала молиться за него и стало немного легче, но только немного. Виню себя во всем. И ведь сейчас, анализируя эти дни наши отношения, я поняла, что 80% вины за этот разрыв на мне. Я пытаюсь его отпустить. Но сама втайне от себя надеюсь, что вернется и это тормозит весь процесс. И постоянно в голове звучит вопрос "ну как же так могло произойти?". Сегодня опять всю ночь не спала, искала ответы. Может быть у него другая? Но как он так быстро ее нашел, ведь до нашей ссоры у него точно никого не было. Мы постоянно вместе, никаких звонков и смс подозрительных не было. Я извожу себя страшно. Помогите, пожалуйста. :(
Диагностика добрачных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Татьяна, если Вы уже читали статьи о "гражданском браке" на сайте, то наверняка понимаете, КАК он мог Вас бросить... Быт, как я думаю, это не та причина, из-за которой можно бросить любимого человека, и он послужил только катализатором конфликта. Хорошо, что Вы видите свои ошибки, но может быть, стоит задуматься и о том, почему он часто пил и почему за 3 года (очень значительный срок) Вы так и не стали его законной женой?
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Мы были сожителями, но мы планировали пожениться, только никогда никто не озвучивал дату. Возможно, это ничего и не значит без даты, но мне этого было достаточно. Я прочитала статьи о "гражданском браке", почти со всем согласна, но куда же деть любовь??? мы еще не пресытились друг другом...
если бы прочитать все это чуть раньше...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Даже не чуть раньше, а 3 года назад, а то и ещё раньше... Да и Танюш, не надо верить в слова. Люди могут наговорить что угодно, навешать лапшу на уши, мы в это верим, а потом становится слезно и обидно, что данная личность не оправдала свои слова и не оправдала наших надежд. Так что в плане отношений, где уместна тема о созднаии семьи и браке лучше видеть поступки человека, а не его красивые слова слушать. Если он свои слова подтвердит тем, что предложить выйти замуж за него и выслушает Ваш ответ. Вы твердо и уверенно скажете - да. И он Вас поведет в ЗАГС. Без всяких: подождем когда квартиру купим, подождем когда солнышко появится и будет тепло..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Татьяна25 писал(а):Мы были сожителями, но мы планировали пожениться, только никогда никто не озвучивал дату. Возможно, это ничего и не значит без даты, но мне этого было достаточно. Я прочитала статьи о "гражданском браке", почти со всем согласна, но куда же деть любовь??? мы еще не пресытились друг другом...
если бы прочитать все это чуть раньше...
Возможно, это только Вы планировали пожениться, а он просто говорил об этом, преследуя какие-то свои собственные цели... У меня была та же ситуация, что и у Вас, и свадьбу планировали, и человек был прекрасный, но это не помешало ему просто исчезнуть из моей жизни и жениться на другой, с которой он не встречался несколько лет. И я понимаю его! Потому что считаю, что когда люди сожительствуют, ни о какой Любви речи быть не может, поскольку "гражданский брак" просто убивает ту любовь, которая могла бы быть, если бы люди строили отношения на других, крепких основаниях. Поэтому я считаю, что любви не было, а была зависимость, привычка и пр. Это только моё личное мнение.
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Спасибо большое за ответы. Как же больно все это осознавать. Сейчас мучаю себя тем, что пытаюсь сама себя переубедить в верности ваших слов. И ведь нахожу достойные доводы и причины по которым он планировал видеть меня в своем будущем, которые подкреплялись не только словами. И такие баталии происходят в моей голове, это просто невыносимо. Потому что я до сих пор ищу причины, которые его заставили сделать этот шаг, а как заставить прекратить их искать - не знаю...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Танечка, милая, поверьте, всё у вас ещё будет хорошо. Вы обязательно переживёте это расставание и повстречаете свою настоящую любовь. Не надо винить себя во всём. Ваша ошибка в том, что вы согласились на сожительство - об этом тут уже написано - а из неправильных отношений не могло вырасти ничего правильного. Но начать новую жизнь никогда не поздно.
Ваш разрыв с ним - это ваш шанс начать новую жизнь, где вы в будущем встретите хорошего доброго человека, а не такого, который пьёт и думает только о себе. "Для него любовь - это забота о нём" - это же эгоизм чистейшей воды.
Продолжайте читать статьи на сайтах https://www.realove.ru и
https://www.perejit.ru, читайте как можно больше. И отрывайте от себя мысли о его возвращении. Через "не могу".
Помощи Божией, Танюша. Всё будет хорошо.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Петличка писал(а): "Для него любовь - это забота о нём" - это же эгоизм чистейшей воды.
Таня, я вот тоже обратила внимание на эти слова... Очень показательно. Не надо винить себя во всём! Постарайтесь сейчас отвлечься от этой ситуации, как бы тяжело не было. :D
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Спасибо Вам большое. А то я совсем одна. Я пытаюсь. Просто еще слишком мало времени прошло и пока мне легче жить с надеждой, что он вернется. Когда совсем тяжко и хочется выть, мое сознание рисует картины что мы снова вдвоем и боль немного стихает.
Да, он эгоист, я это знала всегда, его так воспитала мама. Она до сих пор поощряет его эгоизм. Он так гордо заявил, что для него любовь - это забота о нем, что он не маленький мальчик (ему 30 лет) и любовь это для 18-летних.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Таня, я Вам написала в личку.
Извиняюсь за флуд.
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Танечка, прочитала ваше сообщение и на что-то и у меня открылись глаза. От меня тоже неделю назад ушел молодой человек и сделал это во второй раз. Я тоже брала всю ответственность на себя, потому что он обвинил меня во всем...Но теперь понимаю, что мы все это терпим, а они все больше этим пользуются....
Я тоже с ним встречалась 1,5 года, ждала его когда он работал в другом городе полгода, терпела когда видела его один раз в неделю, потому что у него были всегда дела с родителями, тренировки или он просто хотел отдохнуть... и вот недавно он предложил пожить вместе, но мои родители были против...и жениться он только хотел на словах, чтобы я его не доставала...Я как могла разговаривала с мамой говорила, что нам нужно попробовать...но не прошло и недели и он разорвал все отношения...
Теперь я благодарна своим родителям, что они меня не отпустили...
Да мне тоже очень тяжело...виню себя, но понимаю, что он просто пользовался моей любовью и устраивал свою жизнь, как ему было удобно...не ставя меня не во что...
Дошло до того, что на праздники с его семьей, у него не находилось место в машине, чтобы взять меня с собой...А я всегда для него находила..., упрашивала...
Я тоже первый раз когда он ушел молил Бога, чтобы он вернул его и Бог услышал меня...Но теперь я так об этом жалею...
Танечка не повторяйте моих ошибок...Он всегда будет пользоваться Вашей любовью, даже если вернется... Любимый человек никогда не заставит так страдать...отпустите и станет легче...
Хотя самой также тяжело и больно...
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Танечка держитесь! Простите нас на наш мужской эгоизм и самолюбие :( Но знайте что настоящие мужчины есть, любящие и уважающие женщин. Все образуется, и вы обязательно найдете свою дорожку к Счастью! Молитесь и за него и за себя и Боженька обязательно вам поможет, главное верьте в это!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Танюша, Вам столько хороших советов уже дали. Я присоединяюсь к тем, кто Вас поддерживает в этой теме.

Читайте, обязательно читайте статьи, плачьте. Время для сдерживания эмоций сейчас не самое подходящее. Неверно построенные отношения всегда приводят в слезам и страданиям, придется потерпеть сейчас, милая, чтобы потом было хорошо. Но, пожалуйста, делайте выводы! Иначе все страдания будут напрасными..

Господь милостив, Танюша. Он сейчас через эту боль, через расставание дает Вам шанс в будущем построить крепкую семью, изменив сейчас Ваше представление об отношениях. Не печальтесь, что не нашли эти материалы раньше. Хорошо, что сейчас нашли! Было бы куда печальнее открыть глаза лет, так скажем, в сорок... Верно? А сейчас совсем ничего не потеряно.

У Вас обязательно будет семья! Ведь это так естественно для человека, не избравшего своим путем монашество. С этим парнем или с другим - как будет Господу угодно. Но об этом парне.. Позвольте несколько слов, кроме того, что он эгоист.
Во-первых, если молодой человек любит девушку, он на ней женится, а не предлагает ей сожительство. Я вполне допускаю, что парень испытывал к Вам теплую привязанность, но, как сейчас часто случается, его представления об отношениях были перевернуты с ног на голову, в следствие чего он строил их неверно. И неудивительно его разочаровние - это закономерное следствие. Мне кажется, Вы здесь ни при чем, и зря берете на себя столько вины.

Подумайте, пожалуйста. Одно из названных причин было неумение вести хозяйство. А на каком основании Вы должны были вести хозяйство? Вы разве были его женой? Нет. А это обязанность жены.

Во-вторых. Танюша, семья не строится на совместных планах на будущее, дорогих подарках или покупках велосипедов. Собственно говоря, это пыль, это ничто без вступления в брак, без обоюдного (!) желания заботиться друг о друге, жертвовать чем-то для другого, ответственности, бережного отношения и твердого желания прожить вместе всю жизнь. Представления молодого человека о семье, как я уже писала, не позволяют ему создать счастливую семью. И Вы не в силах его переделать, перевоспитать. Понимаете? Вам сейчас дан шанс перевоспитать себя, чтобы у Вас была счастливая семья! Специально ещё раз подчеркиваю эту мысль.

А сейчас Вам срочно нужно брать себя в руки! Может, это звучит сухо, но, поверьте, через Ваше состояние я проходила. И очень сейчас жалею, что позволила эмоциям неплохо подпортить мое здоровье.
Если Вы не едите, у Вас температура - это дурной признак. Пожалейте себя, Вам ещё деток рожать! Этот молодой человек не стоит Вашей сломанной психике, травмированной нервной системы и угнетенного состояния духа. Отсюда начинаются все проблемы. Если Вы мне сейчас скажете, что Вам все равно, разовьется ли у Вас невроз или гастрит, я Вам посоветую срочно заняться вопросом любви к себе :wink:

Итак, если Вы ещё не читали, начните с алгоритма переживания любовного кризиса https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138

Если читали, но ничего не делали, будем искать силу воли. Ваше состояние в Ваших руках!

Пожалуйста, держитесь! Пишите нам.
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Пенка, спасибо. Я держусь изо всех сил. Уже 2 дня не плачу. Делаю успехи. Начала выходить из дома. Даже начала кушать понемногу. Хотя за неделю в итоге потеряла 5 кг. Но это только на пользу. Он мне не звонит, я тоже не звоню. И верю, что я его отпустила, но как только думаю о том, что нам надо встретиться (надо решить вопрос с моим переездом и со всеми моими вещами), то меня сразу бросает в жар. Надеюсь, что еще немного времени и все пройдет. спасибо Вам за поддержку большое.
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Villy, спасибо Вам за добрые слова. Я молюсь, несколько раз в день молюсь за него. Я искренне желаю ему счастья и у меня совсем нет злости на него.
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
AurinkoSophia, спасибо. Вы так правы. И мне остается только подписаться под каждым Вашим словом. Я до сих пор чувствую боль, я поняла это, когда читала ваше сообщение. Я еле сдержала слезы... Но спасибо Вам за слова. Это холодный душ. Я написала выше, что начала кушать, мне даже удается иногда улыбнуться, я потихонечку возвращаюсь к себе и начинаю вспоминать, что когда я себя очень любила. Спасибо большое.
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Все будет у вас еще...поэтому не тратьте время и радуйтесь. Я вот например решила поехать на праздники в Волгоград просто погулять развлечься, потащила еще и друзей с собой.
Так что берите с меня пример и радуйтесь жизни... :tatice:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И с меня! Уехала в выходной из Москвы в Подмосковье. Благодать! ;)
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Классно. Рада за вас всех :P А я завтра еду забирать кое-какие вещи. Мой любимый (уже бывший) объявился спустя неделю. Оказывается, сломал руку. Очень жаль его. Я ему предложила помощь. Не сдержалась. Не могу убить в себе желание заботиться о нем, тем более сейчас, но он сказал, что моя помощь ему не нужна. Почему-то очень агрессивно настроен в мой адрес. Мне кажется, он винит меня в своих неприятностях. Очень обидно. Я ни разу плохо о нем не подумала за это время. Молилась о нем. Я без надежды на воссоединение предлагала помощь (хотя могу лукавить, еще не разобралась в себе), а как друг... Резкое нет. Поднялась температура от общения с ним. Все лицо пошло красными пятнами. Опять он меня растревожил... Пойду постараюсь уснуть... Спасибо всем. Нет у меня больше никого. :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да почему же никого нет?? А кто-то из родных или подруг?
Ну или сходи уж куда-нибудь помочь кому-то. Старикам, детям в приютах, животным в приютах, субботники (совместная уборка улиц, парков), что ещё может быть?
Танюш, не надо отчаиваться. Молись Богу по-любому. Просто Бог видимо дал тебе понять, что этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не твой! А то бы тебе пришлось ещё дольше приходить в себя. Не корми себя надеждами на его возвращение. А благотворительность реально помогает.
А считать, что ты одна. это неправильно. Если даже людей никого. Но есть Бог, который поможет и смириться, и начать радоваться жизни и подаст нужное тебе! Главное любить Его в себе. И молиться не как на волшебную палочку, а на смирение и потребное.
Татьяна25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:59

Сообщение Татьяна25 »

 
Я молюсь...
Прочитала на сайте, что очень помогает помощь нуждающимся. Я звонила в детскую инфекционную больницу, где лежат отказники и предложила помощь. Единственное, чем я могу помочь это купить носки и бытовую химию. Я купила. На днях отвезу. Но это разве помощь??? ((((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Помощь конечно, если им нужны такие средства.
Могут быть ещё и такие пациенты к кому не приходят родственники и им кроме медперсонала некому поддержать. Обычно старики...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»