Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Мара, простите, Вы что издеваетесь надо мной? Про пробы, это у Вас идея навязчивая?

Моя девушка выкуривала пачку сигарет в день (рассказывая, что рожать - это очень важно), часто приходила домой к 1,00 - 1,30 ночи после посиделок с подружками, легкомысленно относилась к деньгам (транжиря все, что зарабатывала), не любила готовить (а зачем, есть ведь бары и кафе), постоянно капризничала и перечила. Сейчас меня сразу спросят - "а почему я ее такую плохую не бросил?". Отвечаю: все это она делала назло мне. Хотя, правильнее будет сказать, назло мне не хотела вести себя иначе. Ее обиженная позиция была таковой - "а чего я должна меняться? ты же замуж меня не зовешь!". Как будто, это только мне надо было. Это есть позиция готовой к браку девушки? То есть она принципиально не хотела меняться до свадьбы. А я, в свою очередь, не сильно спешил делать ей предложение, поскольку меня это не устраивало. Из всего этого я делал вывод, что к браку не готов кое-кто еще. Поэтому, не нужно все валить на меня, и рассказывать про "готов, не готов". И про "пробовать девушек" тем более не надо.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а):Мара, простите, Вы что издеваетесь надо мной? Про пробы, это у Вас идея навязчивая?
.
Да нет, это Вы задаете вопросы, ответы на которые знаете. Спрашивается - зачем...

Алексей, хорошо, ладно, допустим, как Вы говорите, девушка Ваша, с Вашей точки зрения, была не готова стать Вашей женой. Ну, погоревали и проехали. Чего дальше жевать полгода?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Алексей! Вы должны порадоваться тому, что имеете замечательную возможность поупражняться в смирении. Вас очень задевают нападки, вам хочется оправдаться, объясниться, вот и подумайте, что именно вас задевает? Может, это стимул для продолжения работы над собой? Или, например, возможность понять, что любая ваша внутренняя работа, даже самая успешная - еще не гарантия того, что все пройдет на ура, что все вас сразу поймут, оценят и прочее. Вы-то, безусловно, должны работать, но как примут это окружающие - неизвестно, не все в нашей власти. Представьте себе, что ваша возлюбленная изменилась, многое поняла и вы женитесь. А после женитьбы, как что не так, она вам сразу начинает все припоминать: зачем я, зря я... Кто знает? Так что у вас есть возможность "порепетировать", ведь в одночасье человек не меняется.
А может быть, это упражнение на стойкость? Помните, и я в начале сомневалась, стоит ли вам пытаться наладить ваши отношения. Но вы всем нам сказали: да, я хочу исправить то, что возможно и если возможно. Я поняла это так, что вы хотите сделать все от вас зависящее в этих обстоятельствах. Ну и прекрасно, и делайте. Помоги вам Господь!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Алексей, почему не отвечаете на вопрос? Хотите ли Вы жениться на девушке этой или нет? То Вы пишите, что запоздали и типа локти кусаете,то начинаете доказывать что она недостойна. Какая вообще цель всей этой ветки???
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да, гордость, гордость и еще раз гордость - это ваше качество, которое сильнее всего бросается в глаза и затмевает собой все остальные хорошие качества (которые, несомненно, у вас есть и в немалом количестве).
Даже виртуальным форумчанам вы должны доказать, что вы - лучше, что вы - не такой как она, как они, как все.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Wnata, где я написал, что она не достойна?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну она же не готова по Вашим представлениям к браку?
Так Вы хотите на ней жениться, да?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вопрос Алексея, когда девушка готова к браку, вполне правомочен. Девушка, это не священная корова, которая готова к браку уже по половой принадлежности. Так ведь можно и о мужчине сказать - женилка выросла, так уже и готов. Давайте же будем справедливы. Алексей, на ваш взгляд, готова ли ваша девушка к браку сейчас? Женщина, как и мужчина, тоже должна быть к этому готова. Во всяком случае, нежелание сожительствовать - это один из хороших признаков её готовности стать хорошей женой.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Во всяком случае, нежелание сожительствовать - это один из хороших признаков её готовности стать хорошей женой.

А как же тогда Алексей узнает готова ли она к браку? :)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Какая уже разница, готова ли она была к браку год назад или не готова. Алексей просто подискутировать пришел а не решать проблему разлуки, проблемы у него явно нету.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
wnata писал(а):Какая уже разница, готова ли она была к браку год назад или не готова. Алексей просто подискутировать пришел а не решать проблему разлуки, проблемы у него явно нету.
Мне кажется, что нельзя говорить человеку, что у него нет проблемы. И даже "просто подискутировать", нас заставляет желание разобраться в своей жизни.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так а в чем его проблема?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Разве что в том, что не знает жениться ему или не жениться на девушке, которую он не любит.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
wnata писал(а):Разве что в том, что не знает жениться ему или не жениться на девушке, которую он не любит.
Дорогая wnata, не надо с такой лёгкостью относиться к чужим проблемам. Проблема Алексея совсем не в этом. Как правило, у любого из нас, нет какой-то однозначной проблемы, а целый клубок проблем. Часто мы сами не видим, в чём именно наши проблемы. Этот форум создан для того, чтобы в спокойном, вдумчивом разговоре, иногда в жёстком разговоре, помочь друг-другу разобраться в себе прежде всего. Как сказал один святой человек (подводит память на имена): "Дерево, из которого сделан твой крест, произросло из твоего сердца". Мы все будем рады вашему участию в теме, но высказывайтесь, пожалуйста, по существу.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А разве вопрос к Алексею, хочет он жениться на этой девушке или нет не по существу? Куда уж существеннее. Он уходит от ответа, ему интереснее обсуждать "готовность к браку" девушки, и даже не свою.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
wnata писал(а):А разве вопрос к Алексею, хочет он жениться на этой девушке или нет не по существу? Куда уж существеннее. Он уходит от ответа, ему интереснее обсуждать "готовность к браку" девушки, и даже не свою.
wnata, прочтите всю тему. Алексей уже делал ей предложение. Она отказала. Но он до сих пор хочет на ней жениться.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну делал, но хочет ли?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
wnata писал(а):Ну делал, но хочет ли?
Вот видите сколько вопросов. Он хочет разобраться во всём.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
:D Ну да... И впереди еще столько открытий...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, я уже давно разобрался. И у меня уже давно нет вопросов. Неделю назад я тему возобновил после 4-х месячного перерыва не для того, чтобы ответы искать, или просто языком потрепаться, а для того, чтобы историю незаконченную не бросать. Произошло событие, я об этом написал, написали мне...Кому-то ответил, так и пошло... Лично у Вас много вопросов возникало ко мне, я Вам обьяснять пытался. Вобщем, так и накатали еще 4 страницы).
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
и что же вы сидели полгода-то? ничего не делали?
она ушла, а вы??
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Алексей, а Вы этот год с другими девушками отношения имели?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»