Как набраться сил? Помогите, пожалуйста, советом!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Pandora_Vega? во-во, я ему прямо так и сказала: "пусть это будет наш последний раз, в знак того, что между нами было". сейчас самой смешно и стыдно :) Да мне кажется, он меня и так уже не уважает после всех моих выходок. Но мне сейчас главное, чтоб я сама себя начала уважать.
Я, конечно, еще думаю о нем, но звонить и писать не хочется. Когда начнется ломка, последую Вашему совету, буду писать сюда и по сто раз перечитывать :)
Я тоже начала трудиться, появились желания изменить свою жизнь координально, сделать то, что давно хотела, но боялась, что не смогу :)
Вы правы, все будет хорошо и никак иначе :) Жизнь продолжается!
Диагностика отношений в сожительстве
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Вот и славненько! :)
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Посоветуйте, пожалуйста! У моего бывшего послезавтра день рождения. И вот я хотела узнать ваше мнение, стоит ли мне его поздравлять?
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Ничего не скажу по поводу стоит ли это делать. Но из личного опыта скажу , что я целый день ждал поздравления от бывшей , именно от нее. Но не поздравила - обидно.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
я просто думаю, как он это воспримет, если я его поздравлю. не хочу, чтоб он думал, что я как-то подмазываюсь к нему. с другой стороны, мы с ним не ругались, и нормально попрощались, наверное некрасиво будет с моей стороны его не поздравить. Хотя наверное звонить я все равно не буду, отправлю какую-нибудь смс-ку с "желаю счастья, любви и здоровья". Как лучше сделать?
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Нейтральный текст напиши да и все...без всяких скрытых смыслов и намеков.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Я бы отправила sms с сайта какого-нибудь. Так ты и поздравишь, и он не будет на 100% знать, что это ты. Хотя, если хочешь, чтобы знал, что это ты, то пиши со своего номера.
Не знаю. С одной стороны, мне кажется, что любые знаки внимания в его адрес сейчас будут расцениваться как попытка на сближение. С другой - вы действительно не враги.
Смотри сама.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Занимаю себя как могу, но сейчас под вечер опять накрывает.... Мои мысли не дают мне покоя. Мы не общались 3 дня. Все эти четыре года мы хоть как-то общались абсолютно каждый день.
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Тебе просто нужно время. Сразу ничего не пройдет.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
JohnWayne, да ты прав. Но сейчас такое ощущение, что это будет длиться вечно)
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Я сам сейчас в этом ощущении , прорвемся , в интернете писали что все будет ОК!
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
JohnWayne, конечно прорвемся, куда ж мы денемся? :D
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Ну что же это такое? В воскресенье я еду в Египет, я так давно хотела куда-нибудь уехать, и чтоб море было, которое я так люблю... Но меня это совсем не радует, вообще никаких эмоций не вызывает. Даже сегодня пришлось изображать радость, что наконец-то я развеюсь... На людях стараюсь быть веселой и лишний раз не затрагивать мою больную тему, мне кажется, я этим уже всех достала.
Опять эти мысли... Опять представляю их вместе. Я понимаю, что так сложилось, что вот только мы расстались и он познакомился с ней. т.е. вроде он во всем со мной был честен. Но вот зачем я сама на протяжении всего этого месяца с ним общалась, якобы по-дружески, задавала вопросы про нее, наврала, что у меня тоже наклевываются какие-то отношения... а он так простодушно мне все рассказывал, какая она хорошая, как с ней тепло и уютно, но он не хочет спешить, т.к. за плечами 4 года отношений... говорил, что она такая же хорошая как я.... а я так унижалась, умом понимая, что ни к чему хорошему это не приведет... Правда, мне было бы намного легче, если бы мы с ним были поразнь, и он был бы один.... Они наверное так много времени проводят вместе, ну хоть убей меня, не могу об этом не думать. Я не могу убить надежду на то, что он поймет, что я ему нужна... Хотя опять-таки разумом я понимаю, что не такой человек мне нужен. Это жуткий эгоизм. Сегодня ночью он мне снился, вчера по-моему тоже. Мы были у него дома вдвоем, вдруг звонок в дверь. Пришла его мама, она удивлена меня увидеть, мы с ней обнимаемся. Она говорит, как рада, что мы опять вместе...
Знаете чего хочется? Перенестись во времени месяцев на 5 вперед. Почему-то мне кажется, что к тому времени должно быть у меня все хорошо)) Хотя меня немного пугают рассказы людей, которые говорят, что не могут отпустить человека и год, и два... Что-то меня перспектива два года убиваться по моему ненаглядному совсем не радует... Но все-таки не думаю, что мне понадобится столько много времени...
Заблокировала еще на прошлой неделе себе аську - основной источник нашего с ним общения в последний месяц. Поменяла пароль, новый записала на листочке, там была какая-то комбинация из нескольких букв, которую я точно бы не запомнила, листочик выкинула) Сегодня прям как наркоманка судорожно искала в гугле пути восстановления забытого пароля в аське. И такие мысли смешные: "А вдруг он там мне что-то написал? Я даже отвечать ничего не буду, просто посмотрю". Но я прекрасно понимаю, что если б я туда зашла, и там были сообщения от него, я бы точно что-то написала в ответ). Так что очень хорошо, что я нифига не разбираюсь в компьютерах)))
Но, безусловно, мне намного лучше, чем неделю назад: я нормально ем, сплю, за три дня ниразу не прослезилась. Но думаю о нем/них довольно часто. Наверное это называется мазохизмом).
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Тебе нужно время . А на счет проверки сообщений. Это будет длится до того , пока ты сама не захочеш отпустить. И с каждым сообщением тебе будет все больнее..будеш ковырять эту рану.У него новая жизнь - без тебя.Тебе будет приятно за этим наблюдать? - я думаю нет.
Я вот тоже первые два месяца следил вконтакте онлаин или нет по вечерам. Когда онлаин - спокойно. Когда нет - тогда сразу паника начинается.Или если у кого то сообщение на стене оставит- то вообще в аут сносит.
Так что я спустя 4 месяца решил для себя так:не буду за ней следить.И стало легче , на много! Она спустя 3 недели после разрыва отношений нашла нового.Это очень подозрительно..так что сомневаюсь что это любовь была вообще. Я желаю ей найти счастье , что бы у нее все было хорошо , и мешать ей ни в чем не буду. Если вернется - я ее сорее всего не прийму ( зарекатся не буду всякое бывает) , потому что ее цена для меня упала .
У меня с тобой разница в том , что не меня , а я бросил...а так ощущения одни и теже.И страдать ты будеш ровно столько , сколько себе будешь позволять.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
JohnWayne, почитала твою историю, поведение твоей бывшей девушки мне напомнило мое поведение, у меня тоже постоянно что-то болело, я постоянно ныла, с девушками общаться запрещала ему и т.д. Вобщем вела себя ужасно
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Сегодня опять с ним общались, инициатором опять была я. хорошо так поговорили, я сказала, что не злюсь на него, что желаю ему счастья. обменялись теплыми словами. немного грустно, но особых всплесков эмоций разговор не вызвал. Я сказала, что понимаю его и уважаю его выбор, что конечно нам будет лучше друг без друга. А теперь у думаю, насколько честна в этом я была. Я правда очень хочу желать ему счастья. Я не считаю, что он как-то плохо поступил по отношению ко мне, он никогда мне не лгал. И я правда очень хорошо к нему отношусь, считаю его хорошим человеком. Больно только от того, что мы не смогли сделать друг друга счастливыми. и он опять, как честный человек, рассказал мне про их отношения, что она ему очень-очень нравится... надежда почти умерла, поскорее бы она умерла совсем.

Знаете,я вспомнила свои предыдущие отношения, самые первые, еще почти детские наверное. Тоже была, как мне тогда казалось, любовь. Но тогда как раз я почему-то отношения разорвала, а потом долго мучалась, так как мы с ним были в одной компании, вместе проводили все праздники. а он, мой первый, постоянно появлялся там с каким-то девушками. мне было очень неприятно, я тоже надеялась, что мы все-таки будем вместе. но тогда я ниразу ему не позвонила и никак не давала о себе знать. я думала о нем потом три с половиной года, конечно не изводила себя истериками и голодом, просто думала и надеялась. А в один прекрасный день, как сейчас помню, это была весна, я шла по улице и слушала какую-то музыку. Я в очередной раз вспомнила про него и тут поняла, что мне совсем не больно, что мне хорошо без него. В этот момент я испытала такое счастье, мне казалось, что я вот-вот взлечу от этого ощущения свободы! Потом мы с ним виделись в компании общих друзей и мне было так спокойно и легко. Сейчас мы уже очень давно не общались, он женился полтора года назад и все у него хорошо) чему я рада)
И я буду учиться радоваться и теперь, я же не хочу. чтобы ему было плохо. Я не буду изводить себя. Время все расставит на места.
Если никто не против, я буду какое-то время здесь писать свои мысли, мне правда от это становится значительнее легче.
Я не могу пока его вычеркнуть совсем из моей жизни, он мне самый близкий человек на свете, я готова его поддерживать и не позволяю никому в моем присутствии говорить о нем плохо. и сама не говорю, первое время говорила, какой он плохой и т.д., я в этом сейчас раскаиваюсь...
Мне в воскресенье в Египет лететь, а что-то приболела, наверное продуло, ухо болит немного. Никто не подскажет. как оперативно вылечить отит?
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
почитала твою историю, поведение твоей бывшей девушки мне напомнило мое поведение, у меня тоже постоянно что-то болело, я постоянно ныла, с девушками общаться запрещала ему и т.д. Вобщем вела себя ужасно
Обидно только, что я хотел что бы она поняла , что так нельзя себя вести , пришла бы поговорила...а она прийняла решение нового завести. Хотя я тоже сам наломал дров - взял и решил расстатся...эх эмоции....но у меня накоплось просто. Есть ли он или нет - в лицо не видел. Но друзья говорят что есть.Ведет при мне себя так будто меня никогда не существовало , радуется жизни с улыбкой на 32 зуба .
Результат -разочарование...желаю ей счастья и отпустил.
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
JohnWayne, возможно, она специально себя так ведет, может в душе она переживает, но хочет, чтоб ты думал, что без тебя ей лучше.
Ты - молодец, что отпустил, надеюсь, я тоже скоро к этому приду. Счастья я и так ему желаю. Я просто щас еще перед отдыхом приболела, сегодня весь день в кровати лежу, лечусь. От этого тоскливо немного
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
North_Wind, милая, выздоравливайте - пошли вам Бог здоровья - и поезжайте отдыхать. Египет - это так здорово! Вы там столько всего интересного увидите, впечатлений будет масса!
И, конечно же, пишите сюда, раз вам от этого лучше! Мы вас обязательно поддержим.
Всё обязательно будет хорошо!
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Петличка, спасибо Вам, дорогая, за добрые слова! Сейчас усиленно лечусь, настроена получить море впечатлений от этой поездки :)
North_Wind
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение North_Wind »

 
Ну вот, сегодня у него день рождения... я его поздравила, написала сообщение.. Он ответил: "Анечка! Большое-пребольшое спасибо!"
А я так хотела быть с ним в этот день, я же еще несколько месяцев назад думала, что ему подарить, как его поздравить... Ну ничего, все хорошо
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Умничка , что поздравила :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»