Письмо обманутой жене от любовницы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Ю.Л.Я.32! Спасибо вам за откровение!
Вы правы: подруга вашего мужа не раскаивалась, а попыталась манипулировать вами, своим письмом давить на жалость чтобы добиться своего - разрушить ваши отношения. А то, что она сделала дальше - вообще ужас! Когда читаешь, такое ощущение, что окунаешься во что-то грязное и мерзкое. Удивляюсь, если честно, как ваш муж не видел, во что он вляпался? Но судя по всему, ей удалось разрушить вашу семью :( Мне очень жаль...
Диагностика отношений в сожительстве
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Когда уже бывший муж ушел к своей любовнице, мне очень хотелось, чтобы она поняла как мне больно.... Тогда два года назад, я не представляла, как я и дети будем жить без папы. Если бы тогда я услышала от нее слова раскаяния- мне было бы легче. А сейчас- они мне уже не нужны. Мне хочется услышать их от своего мужа, отца детей .
Светлана33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04

Сообщение Светлана33 »

 
Brigitta писал(а):
Светлана33 писал(а): "Я ПОНЯЛА...что ты поняла???? когда тебе бумерангом вернется вот тогда поймешь..а пока ты грешная тихо молиться можешь..Господи прости, помилуй..да обойдет подобная боль тебя и ТВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! а то все о себе да о себе...."
Светлана33, а по-вашему лучше не понимать? Не осозновать и не раскаиваться? Поскольку вы считаете себя лучше и чище только потому что вы жена? Да, я осознаю, что причинила боль, но я не хотела этого, я не делала ничего специально. Когда мы с ней встретились, мы не вцепились друг в другу в волосы, а максимально цивилизованно обсуждали сложившуюся ситуацию (мою беременность). Если бы мы с ней познакомились при других обстоятельствах, я думаю, мы вполне могли бы стать подружками. Но жизнь развела нас по разные стороны баррикад. Я не соблазняла ее мужа, он очень долго ухаживал за мной, звал замуж, говорил, что разводится (как я уже поняла, все так говорят), говорил, что нельзя убивать настощую любовь, плакал и тд. И в какой-то момент я поверила:вот она -настоящаю любовь, которую ждешь всю жизнь.
Я понимаю, что меня это некоим образом не оправдывает, и я смиренно готова принять любое наказание. И вашу боль, Светлана33, я тоже понимаю... Храни Вас, Господь!
Спасибо и Вам за пожелания добрые. Я рада, что понимание и раскаяние пришло. Какой ценой, милая. Так мне деток жалко. А чище, или лучше я себя из-за того, что я жена не считаю. Что бы я хотела на месте жены. Люди разные. Предлагаю следующее...Вы подумайте..чтобы могло быть полезно ей сейчас. И если уже напишите письмо, то не просто извинения..а предложите помощь..ну мало ли..не известно ведь в каком он состоянии ее оставил?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
.Вы подумайте..чтобы могло быть полезно ей сейчас. И если уже напишите письмо, то не просто извинения..а предложите помощь..ну мало ли..не известно ведь в каком он состоянии ее оставил?


А если она немного успокоилась,начала приходить в себя, а тут вы со своими письмами, с помощью и опять все нахлынет у нее?А если навредите? Не думаю,что ей приятно услышать о вас.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мне звонила любовница моего мужа , будучи уже законной его женой , через три года после развода . Звонила по другому поводу , бытовому , но разговор превратился в 40-минутное посыпание головы пеплом - как они виноваты передо мной , и как моего мужа Бог накажет :shock: ( мужа накажет , а ее видимо наградит :D ).
Зачем , для чего , все пустое - только всколыхнуло боль и грязь трехлетней давности . Если все же так давит , что через три года есть потребность просить прощения - в Церковь . Ей я сказала , что грехов не отпускаю , я свое прожевала сама , не притягивая ни ее, ни его , пусть и она свое прожует самостоятельно - обиделась :D расчитывала , говорит , что я более великодушный человек - о как :D Интересно , чем человек думал и думал ли вообще , так закостенеть в себялюбии , что еще и исповедоваться к оставленной жене идти , мало мне своего, мало ей моего мужа , нужно еще и совесть свою опять же за мой счет успокоить.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вот проповедь Митрополита Антония Сурожского о прощении. https://www.predanie.ru/mp3/Mitropolit_A ... urozhskij/
Лучшего совета, чем он не даст никто. Конечно по меркам бульварной морали не надо ни прощать, ни прощения просить, а то будут "всякие" за счёт жён отпущение грехов иметь. И всё же лучше жить по Христианским меркам, так что последуйте совету Сурожского.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а): Конечно по меркам бульварной морали не надо ни прощать, ни прощения просить, а то будут "всякие" за счёт жён отпущение грехов иметь. .
Не соглашусь с таким противопоставлением.

Звонит любовница, причем уже жена законная, т.е. получившая то, из-за чего она эту грязи и развела (вкупе с мужем) и боль причинила.Начинает самобичевание и просит прощения. Если ты раскаиваешься - покажи плоды покаяния, откажись от того, что ты получил в результате действий, о которых она теперь раскаивается как о неправильных. как в Евангелии - "Кого обидел, верну вчетверо." Иначе все это раскаяние в жилетку жене -суть слезы крокодиловы, свою совесть потревоженную усыпить. И чего тогда вестись на эту манипуляцию?

Так что Настя, на мой взгляд, правильно отреагировала.

А простить, конечно, любовницу надо - для себя и для Бога.
Светлана33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04

Сообщение Светлана33 »

 
Я сформулировала что хотела сказать! Простите мне сумбурность, очень извиняюсь. Стоит письмо писать и прощения просить , только если реально осознанность пришла и раскаяние. А это именно то, о чем выше написано, верну вчетверо!!! Если есть готовность отдавать! Для этого писать и звонить, а не просто получить для СЕБЯ прощения,..оправдываясь может и ей заодно полегчает...А вдруг хуже будет? Может лучше не надо? А точнее надо, но прежде все взвесить...все продумать..с точки зрения НЕ НАВРЕДИ. Очень осторожно..итак уже танк проехал..что то только склеилось..от ветерка разлететься может...вот и посмотреть..Есть же даже выражение такое: помните, обидеть и ранить человека можно за 1 секунду и одним словом...а чтобы залечить эту рану могут потребоваться годы! Можно же прощения просить начать и не в прямую. Что я имею ввиду. например, делать то что советовали многие тут - молиться...за нее, за ее ребенка. И самой просить у Бога, чтобы открыл глаза Вам и Вы увидели бы как именно можете прощения у нее вымолить, что именно можете сделать. Ангела Хранителя Вам! Бог помощь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скажу еще. Без плодов раскаяние - типа "И рыбку съесть, и кости сдать." Извините за резкость. Это как: "Я раскаиваюсь, что я такое сотворила, но пользоваться полученным в результате своих таких плохих действий - буду!"
Лицемерие.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Мара писал(а):Скажу еще. Без плодов раскаяние - типа "И рыбку съесть, и кости сдать." Извините за резкость. Это как: "Я раскаиваюсь, что я такое сотворила, но пользоваться полученным в результате своих таких плохих действий - буду!"
Лицемерие.
Мара, всем, чем я собираюсь "пользоваться" - это мой ребенок.
Это мой грех и мое раскаяние. Я пришла на этот форум спросить совета, не причиню ли я еще большую боль жене, если я попрошу у нее прощения. Но почитав ваши ответы, понимаю, что она тоже вряд ли поверит в мою искренность...
P.S. Я уже писала, что с ее мужем я давно прекратила всяческое общение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Brigitta писал(а):
Мара, всем, чем я собираюсь "пользоваться" - это мой ребенок.
Это мой грех и мое раскаяние. Я пришла на этот форум спросить совета, не причиню ли я еще большую боль жене, если я попрошу у нее прощения. Но почитав ваши ответы, понимаю, что она тоже вряд ли поверит в мою искренность...
P.S. Я уже писала, что с ее мужем я давно прекратила всяческое общение.
А я не о Вашей ситуации, а о том, что писала Настя.
Вот подумала что бы я почувствовала, если бы мне позвонила с извинениями любовница(-ы) мужа... Наверное, ничего. Легче бы мне точно не стало - дело ведь сделано, радости от услышанного не появилось бы - опять же, дело сделано, не поправить. Скорее, действительно, лучше с такими покаяниями - в храм Божий.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А если жена не читала проповедь Митрополита Антония Сурожского о прощении?
ВАМ очень нужно ее прощение, а ЕЙ? ВЫ,когда блудили с чужим мужем,думали о НЕЙ, нет, только о СЕБЕ. Вы пишите
Скажите, можно ли ей написать письмо?
Не будет ли это бередить ее рану?
И нужно ли ей это (мне это нужно однозначно!)

ВАМ НУЖНО. Идите в ХРАМ и молитесь за нее,если на самом деле хотите помочь.
Извините,если получилось резко.Обидеть не хотела.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Разве прощения просят только тогда, когда заведомо знают, что их простят? Просят прощение, только тогда, когда могут всё исправить? А если исправить уже ничего нельзя, но есть расскаяние, есть движение души просить прощения, то надо просить. Если есть силы простить, то надо простить. Мне кажется, что Господь призывая нас прощать врагов своих, совсем не имел ввиду, что они сначала должны всё исправить и покаяться перед нами. Он говорил, что "какая ваша заслуга, если вы любящих вас любить будете, а вы ненавидящих вас любите."
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Бабочка-куколка,вы уверенны,что не будет хуже,что жена нормально отреагирует?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я думаю, никто ни в чем не может быть уверен. Я, например, писала, как реагировала бы я. Почему-то часто думаю на эту тему. И все-таки истинное, а не показное прощение и покаяние, наверное, ощущается и должны быть приняты. А у автора, мне кажется, они настоящие.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):Разве прощения просят только тогда, когда заведомо знают, что их простят? Просят прощение, только тогда, когда могут всё исправить? А если исправить уже ничего нельзя, но есть расскаяние, есть движение души просить прощения, то надо просить. Если есть силы простить, то надо простить. Мне кажется, что Господь призывая нас прощать врагов своих, совсем не имел ввиду, что они сначала должны всё исправить и покаяться перед нами. Он говорил, что "какая ваша заслуга, если вы любящих вас любить будете, а вы ненавидящих вас любите."
Знаете, у меня был случай когда мне пришлось каяться на исповеди в некоем моем поступке, скажем так, для меня экстраординарном. Первое, что спросил наш настоятель - можно ли в реале все откатить назад, пусть это и будет болезненно. И лишь узнав, что - нереально (так и было), тогда согласился и отпустил.

Знаете, я различаю когда человек просит искренне о прощении, а когда просит, при этом продолжая пользоваться плодами своего поступка. Как-то это на двойную мораль похоже. Не находите?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Бабочка-куколка писал
Конечно по меркам бульварной морали не надо ни прощать, ни прощения просить, а то будут "всякие" за счёт жён отпущение грехов иметь.
По-моему не стоит называть автора "всякой" :wink:
Разве прощения просят только тогда, когда заведомо знают, что их простят? Просят прощение, только тогда, когда могут всё исправить? А если исправить уже ничего нельзя, но есть расскаяние, есть движение души просить прощения, то надо просить. Если есть силы простить, то надо простить. Мне кажется, что Господь призывая нас прощать врагов своих, совсем не имел ввиду, что они сначала должны всё исправить и покаяться перед нами. Он говорил, что "какая ваша заслуга, если вы любящих вас любить будете, а вы ненавидящих вас любите.
"Спаси себя, и хватит с тебя " - не стоит впадать в гордыню и считать , что тебе по силам, то , что по силам Митрополиту Антонию Сурожскому. Для того , чтобы иметь его силу и жизнь нужно вести определенную. Это что касается жен.
Что касается , любовниц - раскаялся человек - прекрасно, простили его , еще лучше , но не вижу связи между раскаяньем, прощением и исповедью жене , в какой бы форме она не происходила.
Приходит (или звонит ) мне человек , который сломал мою жизнь - что он хочет от меня ? Еще раз спрашиваю , что он хочет от меня - я действительно , не Господь , и грехов не отпускаю , что я должна сделать - пожалеть , посочувствовать( эка ты накосячил мил человек, поди на стену теперь лезешь ) , вербально озвучить - я прощаю ? Что , я должна сделать и для чего ?
В том и наказание наше , что иногда ничего нельзя исправить - одно это и отрезвляет . Это придется принять , с этим придется смирится , нет , даже и в такой ситуации гордыня наша шевелится - действия требует - я исправлю , я исправлю , я пойду сейчас прощения попрошу и частично исправлю, а нельзя исправить , нельзя.
Это касается , автора , как мне видится , потому как , что касается любовницы моего мужа - там вообще пустое - как справедливо написала Мара - и рыбку съесть , и кости сдать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Друзья, автор уже ничем не пользуется, раскаивается и хотела просто попросить прощения.
Тот, у кого просят прощения ничего, никому не обязан. Он может простить, может не простить, может прогнать, может проигнорировать. Но после того, как прощение у него попросили, ему будет уже легче простить, может и через много лет. А простить надо. Как же не простить и прийти потом на Суд Божий, а Господь скажет: "Вот как ты прощала, так и я тебя прощать буду." Ведь ровно это сказано в Библии, и ровно это мы повторяем каждый день в молитве: "....яко же и мы прощаем должников наших....".
Это первое. А второе, разве вам никогда не приходилось прощать тех, кто и не просил прощения? Или до того, как попросили прощения? Ведь если прощать только тогда, когда доказательно и искренне, всё исправив, у нас просят прощения, то это не прощение, а суд. Хотя, конечно легче простить того, кто просит и раскаивается.
На счёт "всякая" вы не поняли. Это так должно звучать, если мерять мерками бульварной морали. А если рассуждать по Христиански, то оступившийся человек и раскаявшийся достоин большого уважения и одобрения. Ведь Христос пришёл спасать не праведников, а грешников.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я, кстати, писала, что простить надо - для Бога и для себя. Но вот при звонке... не знаю, возможно, я бы тоже не озвучила ничего о прощении.

Да и, честно говоря, у меня обиды на любовниц мужа нет и не было. Было чувство удивления и брезгливости, так как знаю в общих чертах "боевые заслуги" первой (там мой муж был далеко не первый и совсем не единственный, и любовью там с ее стороны и не пахло), о второй же знаю меньше (там девочка, именно девочка моложе 30, влюбилась в возрастного дяденьку). но и те мои чувства в прошлом, т.к. стала видеть поведение в этой ситуации моего мужа как бы со стороны, и поведение это совсем неприглядное. Впрочем, все это лирика.

Автор, Вам же посоветую вот что. Чтобы потом не мучиться от того, что Вы не выполнили что-то, чего требовала Ваша душа (а намерение у Вас сейчас в принципе доброе), если есть такая потребность, напишите письмо с просьбой о прощении либо позвоните. Только пишите и говорите очень коротко и по делу, не обеляя себя. И только о своей вине. В конце концов, даже если жене и будет какое-то время неприятно, то это быстро пройдет, тем более, что мужчина не с Вами. Но не ждите от нее прощения. Да, собственно, главное ведь в том, чтобы его попросить, признав свою вину.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
В конце концов, даже если жене и будет какое-то время неприятно, то это быстро пройдет

А то автор мало УЖЕ неприятностей принес.И кто знает быстро пройдет или нет?А то автору нужно прощение, а жене как будет- это второе.Не понимаю зачем бередить рану,которая не затянулась?Потому,что автору плохо на душе,совесть мучает, страшно стало,дошло что натворила?Зачем же жене хоть на секунду неприятно делать?

Моя подруга очень тяжело переживает измену мужа,а прошло более 5 лет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
aspire писал(а):
А то автор мало УЖЕ неприятностей принес.И кто знает быстро пройдет или нет?А то автору нужно прощение, а жене как будет- это второе.Не понимаю зачем бередить рану,которая не затянулась?Потому,что автору плохо на душе,совесть мучает, страшно стало,дошло что натворила?Зачем же жене хоть на секунду неприятно делать?
Ну, как видно, и у жен разные мнения. :lol:
aspire писал(а): Моя подруга очень тяжело переживает измену мужа,а прошло более 5 лет.
Есть известная история, как один высший военный чин забыл поздравить Государя Императора с тезоименитством и спохватился только когда уже прошло 2 дня. Он, не долго думая, послал царю телеграмму:"Третий день пьем здоровье Вашего Величества!" На что царь ответствовал: "Пора бы уже и прекратить."

Пять лет тяжело переживать - это очень, очень плохо, в первую очередь для самой подруги. Действительно, ей давно надо было что-то с этим уже делать, обратиться к психотерапевту, например.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
aspire писал(а):В конце концов, даже если жене и будет какое-то время неприятно, то это быстро пройдет

А то автор мало УЖЕ неприятностей принес.И кто знает быстро пройдет или нет?А то автору нужно прощение, а жене как будет- это второе.Не понимаю зачем бередить рану,которая не затянулась?Потому,что автору плохо на душе,совесть мучает, страшно стало,дошло что натворила?Зачем же жене хоть на секунду неприятно делать?

Моя подруга очень тяжело переживает измену мужа,а прошло более 5 лет.

Так может вот как раз вашей подруге и полегчало бы, если бы у неё попросили прощения?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»