Письмо обманутой жене от любовницы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Так может вот как раз вашей подруге и полегчало бы, если бы у неё попросили прощения?
Она не хочет слышать,не хочет знать про ту женщину.Я полностью согласна с NASTYA:
"Спаси себя, и хватит с тебя " - не стоит впадать в гордыню и считать , что тебе по силам, то , что по силам Митрополиту Антонию Сурожскому. Для того , чтобы иметь его силу и жизнь нужно вести определенную. Это что касается жен.
Что касается , любовниц - раскаялся человек - прекрасно, простили его , еще лучше , но не вижу связи между раскаяньем, прощением и исповедью жене , в какой бы форме она не происходила.
Приходит (или звонит ) мне человек , который сломал мою жизнь - что он хочет от меня ? Еще раз спрашиваю , что он хочет от меня - я действительно , не Господь , и грехов не отпускаю , что я должна сделать - пожалеть , посочувствовать( эка ты накосячил мил человек, поди на стену теперь лезешь ) , вербально озвучить - я прощаю ? Что , я должна сделать и для чего ?
В том и наказание наше , что иногда ничего нельзя исправить - одно это и отрезвляет . Это придется принять , с этим придется смирится , нет , даже и в такой ситуации гордыня наша шевелится - действия требует - я исправлю , я исправлю , я пойду сейчас прощения попрошу и частично исправлю, а нельзя исправить , нельзя.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nastya писал(а):...."Спаси себя, и хватит с тебя " - не стоит впадать в гордыню и считать , что тебе по силам, то , что по силам Митрополиту Антонию Сурожскому. Для того , чтобы иметь его силу и жизнь нужно вести определенную. Это что касается жен.....
Не могу пройти мимо. Когда я сама внимаю советам Митрополита Антония Сурожского и отсылаю других послушать его совета, то никак не могу это расценивать, как впадание в гордыню... Ведь для нас же расслабленных олухов он эти советы и давал, не для себя он проповеди читал. По вашему, чтобы не впадать в гордыню, не надо слушать советов Митрополита Антония Сурожского, на том основании, что он подвижник.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
И еще.
Не все обманутые жены общаются на этом сайте.Не все слушают лекции о прощении.Не все знают,что нужно прощать.И как бы автор вместо прощения не услышал такого,от чего надолго потеряет покой.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
aspire писал(а):Так может вот как раз вашей подруге и полегчало бы, если бы у неё попросили прощения?

Она не хочет слышать,не хочет знать про ту женщину.Я полностью согласна с NASTYA:.....
В том и наказание наше , что иногда ничего нельзя исправить - ......- я исправлю , я исправлю , я пойду сейчас прощения попрошу и частично исправлю, а нельзя исправить , нельзя.
Извините, но так думают люди неверующие. У Господа всё возможно. Он говорит - иди и примирись пока ты на пути одном. Помирись пока ты жив, потому что ПОТОМ, после смерти, уже исправить ничего нельзя. А пока ты жив, то раскаятся и простить можно - это и есть ВСЁ ИСПРАВИТЬ, потому что ВСЁ ПРОХОДИТ и ТУДА мы приходим с раскаяными грехами (либо не раскаянными) и с прощёнными обидами (либо с не прощёнными). Я знаю точно, что если меня обидел кто-то, то Господь попустил это для того, чтобы я прощать научилась, другую щеку подставлять научилась. Не прощением обидчиков мы прокладываем себе путь в ад.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
aspire писал(а):И еще.
Не все обманутые жены общаются на этом сайте.Не все слушают лекции о прощении.Не все знают,что нужно прощать.И как бы автор вместо прощения не услышал такого,от чего надолго потеряет покой.
Так в том-то и дело, что прощения просят не только тогда, когда обиженный "продвинут". Это абсурд. Прощение просят тогда, когда раскаялись и всё.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Так в том-то и дело что не все верующие и автор может получить по полной.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
aspire писал(а):Так в том-то и дело что не все верующие и автор может получить по полной.
Да какая разница, что получит в ответ автор. Просящий прощения и раскаявшийся человек со смирением готов ко всему, ведь для него важно то, что он хочет просить прощения. А другой имеет право на любую реакцию. Ведь для него это, как правило происходит неожиданно и он не всегда готов. Но слова о признании перед ним вины делают работу в его душе обязательно. И если он не может простить сразу, то простит потом. Прощение надо просить и у верующих, и у неверующих, у всех перед кем мы виноваты. А иначе абсурд получается.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да мне все равно,что услышит автор. Мне жену жаль,которую 5 лет автор травмировала и опять нанесет травму.
Мне жаль жену.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Настя, ну все же разные люди. Я писала только о себе.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Настя, ну все же разные люди. Я писала только о себе.
Тигр , да не об этом я писала , я написала всего-лишь о том , что Боль значительно коварней , чем кажется , и кажется , что все отпустило , и что приди к тебе человек с покаянной головой - тебе это принесет облегчение и ему также - мозг рисует благолепные картинки , а как на самом деле будет - можно узнать , только по факту.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Уважаемые модераторы! Прошу закрыть мою тему. Спасибо!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Если рассуждать теоретически, то наверняка это очень хорошо и правильно - попросить прощения. Но на практике я совершенно точно знаю, что я бы не хотела, чтобы пассия моего мужа сделала что-то подобное. Я не знаю, как объяснить, просто чувствую, что мне такой разговор был бы очень неприятен, и это мягко сказано. Я просто вообще бы не желала ничего иметь общего, даже просто слышать ее голос. И это не потому, что я так злюсь или ненавижу. Просто как защитная реакция. И вообще, не она ведь меня предавала, она чужой человек, я ее не знаю, у нее нет передо мной никаких обязательств. Хорошо, если раскаялась, если нет - мне все равно. Я просто не хочу об этом знать, и все.
Я согласна с теми, кто говорит, что главное - искренне раскаяться в душе и перед Богом. Вот что важно. А слова... Мы же не можем точно понять - искренне человек говорит или нет. Может, действительно, ему просто нужно груз на кого-то свой переложить.
И вообще, как я уже написала, я считаю, что по большому счету ей передо мной раскаиваться не нужно, насильно она мужа к себе не тянула. А вот если она перед своим мужем раскаялась, искренне поняла, какой поступок совершила - мне кажется, вот это было бы просто прекрасно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»