Я камень раздора?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Я камень раздора?

Сообщение Аринка »

 
Приветствую все участников форума, прошу и ищу совета.

Мои отношения с женатым мужчиной продолжаются почти год.
Мы познакомились прошлым летом, встречались, я познакомила его со своей дочкой.
Через некоторое время стали жить вместе.
Потом... мне позвонила его жена, и сказала, что он во-первых женат, во-вторых - у них незаконченные отношения и я разрушаю семью...
Он объяснил, что познакомился со мной когда уже принял решение о разводе и невозможности жить в семье.
Что они постоянно ссорятся, не понимают друг друга, она истерит и кидается драться на него при их сыне.

Я не поверила, слышала про такие истории (что женатые мужчины говорят именно так про своих жен) - и закончила с ним отношения, попросила уехать.
Он уехал, но продолжал звонить, приезжать, говорить о том, что там "все" и он подал на развод...
Я не хотела быть камнем раздора - не пускала обратно, говорила о ценностях семьи, что они знают друг друга много лет, у них сын, а со мной его будущее неизвестно.... пыталась убедить подумать, не спешить... хотя эти слова давались мне с трудом...

Жить там он не стал - уехал к родителям.
Подал на развод.
Мы начали встречаться, проводить время втроем - с моей дочкой.
Он пытался доказать мне, что мы можем быть семьей.

Через некоторое время снова узнаю, что он не окончательно все закончил "там".
Вижу - мечется.
Я уехала в другой город вместе с дочкой на некоторое время. Таким образом, думала что ему будет легче думать, решать, или просто жить в своей семье.
Когда вернулась, он показал мне все документы - что процесс развода идет, что в семье он больше не живет, что любит и хочет жить с нами.
Мы начали жить вместе.
Я забеременела, мы были рады, но к сожалению, все закончилось печально.
Я стала думать, что это плата за разрушенную семью.

Постоянно звонит его жена, с угрозами, оскорблениями... Говорит, что ставит мне свечки в церкви за упокой и т.д.
Мне стало страшно, я не выдержала, собрала все его вещи и увезла к ним домой...

Чувство стыда огромное, какой-то грязи на мне, что я впутана в эти отношения, что я виновата ....
Он уверяет в обратном, говорит, что я не права, что через неделю он уже будет разведен, что его жена просто не в себе и он виноват в том, что не мог вовремя поставить окончательную точку "там"....

Я запуталась и не знаю как быть...
С одной стороны не это идеал моего представления о семье и о том, как должно быть....
Я боюсь, что на чужом горе своего счастья не построишь; с другой стороны я люблю его, и моя дочь очень привязалась к нему.

Я прошу помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Арина, милая, очень сочувствую Вам, что такая история грустная с Вами произошла. Была моя близкая подруга в такой же ситуации, когда мужчина вот так же спешно разводился, чтобы её не потерять, и жена угрожала и истерила, и всё такое. И даже неудачная беременность тоже была. Развёлся. Стали жить вместе. А через год его как подменили. И началось такое, «что ни в сказке сказать». И долго плакала потом моя подруга, что столько времени, здоровья и нервов потеряла. Ни к чему Вам это. Сами пишете, что это не Ваш идеал семьи. Тем более у Вас дочка растёт. Пусть и не Вы, по большому счёту, виноваты, но всё, что началось с обмана, как правило, заканчивается страданием. Если всё-таки не готовы отказаться и хотите, как тут пишут, «попробовать» своё счастье построить, то, во всяком случае, не торопитесь. Дождитесь развода и момента, когда жена успокоится и отпустит. Мне кажется, что сейчас вам с мужчиной лучше быть отдельно и не начинать сгоряча новую жизнь.
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
[quote="LeOna"]
Мне сложно отказаться... с одной стороны, очень тяжело чувство вины, с другой - я верю ему, его словам и поступкам. Я сама в разводе, не выдержала - ушла от мужа, потом долго винила себя,ч то не смогла жить с мужем, разрушила семью... и сейчас, когда моя дочь нашла в нем тепло и любовь к себе, я могу разрушить все еще раз... хочу сходить в церковь, но не знаю что делать, кому поставить свечку или попросить прощения за свои грехи. Я крещеная, но редко бываю в церкви (может быть несколько раз за всю жизнь) и в окружении у меня нет верующих людей, которые бы мне подсказали ...
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Арина, Вы не так давно его знаете. То, что он, пусть недолго, обманывал и Вас, и жену, хорошим поступком не назовёшь. Хоть Вы и не уводили намеренно чужого мужа, но косвенно Вы причастны к разрушению другой семьи. Это факт. Подумайте об этом прежде, чем думать о своей семье. И не принимайте в расчёт то, что у них якобы уже всё до Вас было разрушено. Почитайте форум. ТАК ГОВОРЯТ ВСЕ. Мы с мужем жили в любви (как мне казалось) и всерьёз планировали второго ребёнка, когда он, встретив свою «настоящую любовь», говорил ей, что мы без пяти минут разведены. Сейчас в Вас говорит влюблённая женщина, которая будет до конца отстаивать своё заблуждение. Все мы такие. А в церковь обязательно сходите. Поставьте свечи Спасителю за себя, мужчину, жену и детей. И просите себе вразумления, чтобы Господь подсказал, как поступить. А лучше на исповедь пойти или просто на беседу к батюшке. И поймите, Вам сейчас некуда торопиться, надо подождать и подумать.
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
[quote="LeOna"] А как пойти на беседу к батюшке? Просто придти в церковь и спросить батюшку? И как исповедоваться? Я бы очень хотела сходить и все сделать как надо. Я понимаю, Вы говорите правильные вещи, я так или иначе причастна к этому разрыву семьи, отсюда и мой стыд, мне тяжело и плохо от этого.
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Конечно, дорогая. Наш стыд и наша совесть – это Бог в нас. И, не поймите меня неправильно (поскольку я, так сказать, по другую сторону баррикад), хорошо, что Вы сейчас переживаете и мучаетесь, не все на это способны. Сможете достойно выйти из этой ситуации – Бог не оставит Вас и Ваших детей. Конечно, хорошо бы в первый раз сходить на беседу к какому-нибудь знакомому батюшке. Но если среди Ваших друзей и знакомых никто не может порекомендовать своего духовника, просто зайдите в любой храм и спросите там, где свечки продают, когда можно побеседовать с батюшкой, кого они посоветуют и тд. Там Вам быстро подскажут. Обычно они беседуют после вечерней службы. К исповеди же надо готовиться, об этом много в интернете написано, да и священник Вам объяснит. Только не пугайтесь, если строгий попадётся, может и отругать Вас. Но это для Вас же лучше. Примите со смирением.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Понимаете, как бы там ни было, но Вы поторопились вступать с ним в близкие отношения. Процесс развода - это лишь процесс. Он может закончиться неизвестно как. А у Вас уже и беременность, и дочь привыкла. Нужно всё-таки набраться терпения и дождаться ,когда этот процесс закончится( если закончится :? ) Потом принимать решение, да и то не сразу. Вы его знаете лишь как любовника. Отчего у него не сложилось в семье?Почему он вступил в связь с Вами, не закончив там отношения? Почему он сейчас мечется туда-сюда? Почему не может цивилизованно решить все вопросы с женой, а только после этого "жить" с Вами? Вопросов много. Меня бы они взволновали. А Вас? Одним из ответов, конечно будет - Вы ему так разрешили действовать, в Вас он нашел союзника. Но это только одна сторона. Хорошо бы знать его мотивы. Потому как всё это характеризует его , как человека нечестного и непорядочного. Вам такой нужен?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как бы там ни было, но за слёзы и горе другого человека всегда приходться платить. Если бы люди могли чувствовать, что духовные законы так же реальны, как и физические, то многих трагедий можно было бы избежать.
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
[quote="Простовика"] Вопросов много. Меня бы они взволновали. А Вас?

Меня они тоже волнуют... Уже несколько дней хожу сама не своя, хочу поговорить и закончить все навсегда, но я знаю, что он скажет в ответ - будет убеждать, говорить о том, что я ошибаюсь и т.д. Иногда я готовлю речь, убеждена в ней, а потом слушаю его и мне кажется, что он прав.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Арина, о первой исповеди есть целая тема на форуме, загляните, пожалуйста
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
AurinkoSophia писал(а):Арина, о первой исповеди есть целая тема на форуме, загляните, пожалуйста
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Спасибо огромное!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Аринка писал(а):а потом слушаю его и мне кажется, что он прав.
В чем он прав? В том, что у него проблемы в семейной жизни и он их не желает решать, а лишь расслабляется ценой вашей с дочерью жизни?
По-моему , это слишком!
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
Простовика писал(а):
Аринка писал(а):а потом слушаю его и мне кажется, что он прав.
В чем он прав? В том, что у него проблемы в семейной жизни и он их не желает решать, а лишь расслабляется ценой вашей с дочерью жизни?
По-моему , это слишком!
Вика, вы правильно все написали, вообще всем спасибо за ответы и советы - я приняла решение, мы весь день говорили с ним об этом, очень сложно и больно, но я параллельно читала ссылку про первое причастие, которую мне здесь подсказали - очень помогло... в итоге он уехал домой. Решили, что пока он не получит развод и все не успокоится - мы будем жить раздельно. Но вопрос - мне сложно и больно с ним общаться, а он просит чтобы мы хотя бы виделись и гуляли вместе. Это можно? или все-таки нужно не общаться совсем. Сказал, что уехал только потому что видит как мне больно и хочет чтобы мне было легче, и раз я вижу в этом облегчение, то он согласен пожить одному до развода.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю,лучше не гулять. Это большое искушение. И о дочери не забывайте. Не ясно, как ещё всё будет. Зачем давать надежды, которым, может быть и не суждено сбыться. А ещё Вам нужно понять, что без него тоже есть жизнь: дочь, работа, интересы всякие. Нужен перерыв и осмысление. А прогулки и встречи будут только мешать.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Аринка, вечер добрый.
Я написала Вам в личные сообщения. Прочтите, если будет время.
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
Спасибо за теплые и действительно нужные и чистые советы, спасибо за понимание, мне так чуждо, что совершенно незнакомые мне люди с такой заботой отнеслись ко мне. Спасибо от всего сердца. Желание в остановке и осмыслении всей ситуации только растет!
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Извините за вопрос,почему Вы развелись с первым мужем?
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
Юра, боюсь для меня на такой просто вопрос, будет непростой ответ... Если коротко, он лгал, изменял, гулял... Объясял мне, что так живут все... все его окружение, он очень обеспеченный человек... а я любила всем сердцем... прощала, понимала, даже жалела (кстати о том, что он обеспечен узнала под конец нашего брака...даже смешно - он всегда говорил что работает менеджером... в обычной фирме... и мы жили именно на эти средства, о том что он лжет, мне стали рассказывать его лучшие друзья - которым просто стало жаль меня... ) Спустя полтора года после нашего барка, рождения ребенка.... я поняла, что меня можно отвозить в психиатрическую больницу, я похудела на 12 кг за полгода нервотрепки... при росте 170 см я стала весить 44 кг... не спала ночами, не ела по несколько дней...потому что не помнила...когда я ела последний раз.... если я жаловалась, он ущемлял меня материально, оставлял немного денег и уезжал на несколько дней.... я покупала ребенку еду - он жуткий аллергик - и молилась чтобы мне хватило.... если получалось - доедала за ним пюре из баночек... а потом мне написала подруга как дела.... и я не выдержала и рассказала.... она купила мне билет через скай-экспресс.... заказала и оплатила такси до москвы и я одна с ребенком (1,5 года) и вещами приехала к ней, так как мама меня не ждала.... говорила - вышла замуж - живи.....хотя потом долго плакала когда увидела как я выгляжу.... так я ушла от мужа... Простите, если скомканно написала...
Аринка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:49

Сообщение Аринка »

 
Я не знаю, кто откликнется на мою просьбу... мне плохо, снова не сплю ночами, и ... не могу войти в церковь, мне страшно....я пишу и плачу, простите за такое откровение.... но...может быть кто-нибудь мог бы сходить со мной....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Аринка писал(а):Я не знаю, кто откликнется на мою просьбу... мне плохо, снова не сплю ночами, и ... не могу войти в церковь, мне страшно....я пишу и плачу, простите за такое откровение.... но...может быть кто-нибудь мог бы сходить со мной....
Арина, а Вы после всего, что случилось с бывшим мужем, к психологу ходили? Помощь какую-то получили? Вы ведь с насилием столкнулись, это просто так не проходит :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аринка писал(а):Я не знаю, кто откликнется на мою просьбу... мне плохо, снова не сплю ночами, и ... не могу войти в церковь, мне страшно....я пишу и плачу, простите за такое откровение.... но...может быть кто-нибудь мог бы сходить со мной....
А Вы где сами находитесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аринка писал(а):Я не знаю, кто откликнется на мою просьбу... мне плохо, снова не сплю ночами, и ... не могу войти в церковь, мне страшно....я пишу и плачу, простите за такое откровение.... но...может быть кто-нибудь мог бы сходить со мной....
Арина, вам нужна помощь психолога. Отнеситесь к своему здоровью серьёзно!
А сами можите почитать о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»