Муж ушел к молодой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:41

Муж ушел к молодой

Сообщение tv »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". t.a.n.i.a

Муж ушел к другой.
Мне 43 года, ему 45.
У нас сын 15 лет.
Та к которой ушел 26 лет.
Мы на самом деле знакомы с ней давно.
Работали все вместе.
Она была такая непутевая девочка, имела беспорядочные половые связи в основном с женатыми мужчинами значительно старше себя.
Это яне как обманутая жена говорю, а констатирую факты, свидетелями которых сама была.
Да и она не скрывала подробности своих похождений.
Просто рассерженные жены с угрозами звонили начальству с угрозами и требованием позвать ее к телефону.
Мне ее было иногда жалко.
Она часто жаловалась, что мама ее не любит, а любит брата. мама неоднократно избивала ее за то, что она приводила мужиков к бабушке.
Мама тоже иногда злоупотребляет.
Я ее жалела, оставляла у себя ночевать, кормила поила.

Началось все три года назад, когда я ушла на другую работу.
Я заметила сразу, пыталась пресечь, дома скандалы, но не уходил.
Потом он ушел на другую работу.
Я думала все закончилось. Домой вовремя приходил, не было случая, чтобы не ночевал, рано на работу уезжал.
Думала все нормально, ничего не замечала, расслабилась.

А вот в прошлую пятницу убил нас с сыном одним выстрелом, сказав что у них родился сын и он уходит.
Собрал вещи, сказал, что нас больше ничего не связывает, сына буду навещать и уехал.
Когда уходил, я наговорила кучу гадостей о ней, не сдержалась.
Но у него до того затуманены мозги, что для него она святая, а всем кому она рассказывала о своих приключениях ее оговаривают.
Когда они начали встречаться он заставил ее бросить пить и пойти учиться.
Теперь это его творение и гордость, он любуется тем, что создал.
Говорит, что с сыном не находит общего языка, а у него сейчас такой трудный возраст. вчера встречалась с мужем (он деньги за квартиру привез).
Чувствует себя подлецом.
Разговор первые пять минут не заладился, потом все нормально, поговорили.
Просил привести сына, но тот отказался с ним встречаться, обида гложет.
А поздно вечером пришел сын домой и я почувствовала запах алкоголя, а он никогда ничего не пил.
Спросила, что пил-бутылку пива неполную.
Я очень опасаюсь за него.
Спрашиваю: понравилось-говорит нет.
Больше не будешь?-не знаю.
Я не знаю как воспринимать эту ситуацию?

Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
tv, очень сочувствую Вам.
Сейчас тяжелый период не только для Вас, но и для сына - подростка. Следует поговорить с ним, ему тоже хочется выговориться. Он ведь теперь - мужчина в семье.
По поводу Вашего бывшего мужа...если честно, тоже не понимаю, почему так случается, что человек бросает благополучную семью и любящую жену ради гулящей девки. Бог ему судья. Он потерял значительно больше, чем приобрел.
Держитесь!
tv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:41

Сообщение tv »

 
Только что приходил поговорить с сыном. Разговор получился куцый, но уехали они вместе ( повез его к друзьям). Пообещал приехать послезавтра, неужели не понимает, что мне тяжело видеть его, когда знаешь, что сейчас уедет к ней. Позвал с собой послезавтра поехать помочь покрасить оградку на могиле сына ( у нас 15 лет назад умер сын семилетний). Я отказалась, я не знаю как мне себя вести. Сейчас, когда уехал поплакала, а потом успокоилась. но в его присутствии еле сдерживаюсь. Сейчас пойду подруге помочь нужно, отвлекусь. вчера сказал, что чувствует себя в чужом доме неуютно, из комнаты почти не выходит, с ее родственниками не общается-"а что делать?". Завтра вообще собрался на рыбалку-это он мне по привычке что ли докладывает? Когда уходил неделю назад спросила: Ты жениться собрался? говорит-нет, так будут жить, но ребенка признаю. Про развод ни гу-гу. Забирал сейчас свои удочки, все не забрал. Спросила, почему все не берешь-"я что больше не приду что ли?" Документы на машину, ИНН, ключи от машины запасные и многое другое. не торопиться забирать. Почему? Не понимаю? как себя вести?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Про развод ни гу-гу. Забирал сейчас свои удочки, все не забрал. Спросила, почему все не берешь-"я что больше не приду что ли?" Документы на машину, ИНН, ключи от машины запасные и многое другое. не торопиться забирать. Почему?
Потому, что еще не уверен. Не принял окончательного решения.
Не понимаю? как себя вести?
Если Вас встречи с ним сильно ранят и выбивают из равновесия - имеет смысл свести их к минимуму.
Постарайтесь спокойно до него донести, что Вам очень больно, попросите войти в Ваше положение.

У Вас сейчас сильнейший стресс, самая острая его фаза.
Это будет длиться еще какое-то время, необходимо делать все возможное, чтобы пережить его с минимальными потерями и как можно быстрее.

Здесь Вы найдете материалы, которые Вам помогут:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36

Держитесь!
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Не допускайте двойственности,и нашим и вашим так не получится и дайте ему это понять иначе все перейдет в хроническую фазу жизни на две семьи,а Вы станете по сути заложницей его прихотей,вроде бы и есть муж,а вроде бы и нет,в итоге он как сыр в масле,а Вы по сути одна но не свободны.Подумайте так же,не станет ли новоявленный ребенок и любовница,претендентами законными на жилплощадь,сейчас это не на первом месте,т.к Вам больно,но со временем вернитесь к этой мысли.Сил Вам и терпения,очень переживаю за Вас,был в роли Вашего сына 13 лет назад,ему нужна Ваша поддержка как друга,ненавязчивая и он Вас поддержит,держитесь.
tv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:41

Сообщение tv »

 
Спасибо за поддержку. Очень хочется начать новую жизнь, но мысли не отпускают, в голове такая каша. То мне весело ( или только кажется), то плачу. наверное в душе еще жду его. Понимаю-надо отпустить, но не получается. В общем испытание будет долгим для меня, я так понимаю. Хотела пойти в отпуск, но думаю на работе мне пока лучше. На работе никому не рассказывала. не хочу разговоров, там все думают, что у меня очень дружная семья. Все говорили как тебя муж любит, а это только иллюзия была наверное. Хотя с работы встречал на машине до последнего. Вчера немного отвлеклась с друзьями, было спокойно, а сегодня выть хочется.
tv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:41

Сообщение tv »

 
Я совсем запуталась. Вчера общалась с мужем по телефону, он хочет вернуться, говорит, что ему там плохо,но не знает как быть, что я была права, что совершил самую большую глупость, что с ней у него нет никакого будущего. При общении с сыном (на выходных) сказал, что у него не будет кроме него никаких детей, но факт остается фактом, как мне относиться к наличию ребенка? Даже если он и не его, меня долго будут мучить мысли о малыше. И даже если он вернется, смогу ли я думать, что там все закончилось. Сегодня с ним встречаюсь после работы, я вся в раздумьях и наверное даже боюсь этого разговора.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tv писал(а):Я совсем запуталась. Вчера общалась с мужем по телефону, он хочет вернуться, говорит, что ему там плохо,но не знает как быть, что я была права, что совершил самую большую глупость, что с ней у него нет никакого будущего. При общении с сыном (на выходных) сказал, что у него не будет кроме него никаких детей, но факт остается фактом, как мне относиться к наличию ребенка? Даже если он и не его, меня долго будут мучить мысли о малыше. И даже если он вернется, смогу ли я думать, что там все закончилось. Сегодня с ним встречаюсь после работы, я вся в раздумьях и наверное даже боюсь этого разговора.
Дорогая моя, постарайтесь простить его, если сможете. Разумеется, если он искренне раскаялся и полон решимости строить жизнь с Вами. Ну, а ребенок... что ж, такова, возможно, плата за дальнейшую счастливую Вашу с мужем жизнь. Примите как факт, без эмоций. Понимаю, очень трудно, но что же делать...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
на мой взгляд тут самый типичный случай, когда муж любит жену, а к любовнице именно страсть, "бес попутал". поэтому и не уходил толком от вас, и вещи не забирал. любит он вас как может, а может не сильно (( надо ему расти духовно, без этого страданий еще много будет причинять и себе, и близким. но мы ему тут конечно не указ, а вам можем посоветовать - и литературу хорошую, и разговоры с духовными лицами. сейчас вам самое время приблизиться к Богу.
благословений!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно согласна с предыдущими высказываниями. Ну действительно, бес попутал, мужчины - они же слабые у нас... Вы все переживете, нужно время. Только обязательно нужно простить! И не держитесь безвинной жертвой, ведь вы тоже совершаете ошибки в жизни, правда? Не виноватьте его, трудно жить в чувстве вины, счастья это не приносит. Держитесь!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
говорят, что если любят - то любят человека со всеми достоинствами и недостатками... со всем его "приданым"... со всеми его детьми, любовями-страстями... любовь не ищет своего... все прощает...

простите его... это надо прежде всего Вам... искренне и от всего сердца простите... а потом подумайте - готовы ли Вы его принять с таким "приданым"?..

Воспитайте сына настоящим мужчиной!
Пусть Господь Вам помогает!
tv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:41

Сообщение tv »

 
Вернулся в прошлую среду, а до этого встречались, говорит, что ему без меня и сына очень плохо, да и дом чужой совсем. Но как же жить с мыслью, что там ребенок? Я об этом каждый день думаю. Но дома напряженность спадает, как будто он от чего-то тяжелого освобождается, постепенно конечно, ведь чувство вины сразу не пройдет, я думаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
tv писал(а):. Но как же жить с мыслью, что там ребенок?
Так и жить! Малыш ни в чём не виноват! Это взрослые запутались, не думали...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, там ребенок, жалко малыша. Но его мама знала, на что идет, это ее выбор. Не обвиняйте себя, вашей вины здесь нет никакой. Примите как данность - у него растет малыш, нельзя так кощунственно говорить, но это его ошибка. ЕГО, не ваша, и он будет нести за нее ответственность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»