как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

как жить дальше

Сообщение Vika_Nika »

 
Ваша история:

Здравствуйте! Я уже как почти 3 месяца рассталась с любимым человеком! Точнее он меня бросил! Жизнь моя будто бы остановилась, всё разом померкло! Начиналось у нас всё не гладко! познакомились мы через общих знакомых! Он был женат и жена его должна была вот вот родить, по каким то мне неясным до сих пор причинам она поехала рожать к своим родителям! Мы разговорились начали общаться, и вдруг он начал подбивать ко мне линии, я ему сказала STOP, так как ломать семью-это подло, на что он ! начал рассказывать мне, что жена его бросила, что им всё равно вместе не быть, что я ему нужна, что жизнь без меня ему не мила,делал разные немыслимые поступки,обещал, что никогда не обидит, будет всегда рядом, даже попросил руки у моих родителей,которые его на дух не переносили,а я думала"Господи может он и действительно так сильно меня любит, ведь он на столькое решился ради меня"-и я ему поверила, стала с ним встречаться на перекор всем, думая что за любовь надо бороться. Не могу описать, да и слов подходящих не подобрать какие были скандалы! Мои родители и из дому меня выгоняли, его мать мне угрожала! Я неоднократно просила его расстаться, уходила,доходило и до суицида,я стала нервная, вечно заплаканная,убитая депрессией, но он твердил, вот я сейчас разведусь и всё наладиться, со временем вроде всё утихомирилось,и я даже стала счастливой и подумывала:"ну вот теперь всё будет только хорошо", мои и его родители успокоились, мы съездили с ним к его родителям, уже с намерен! иями пожениться, но тут....начался кошмар: он стал меня попрек! ать, уни жать, доводить до истерик,говорить, что я псих,самоубийца,ничтожество, что брать на себя ответственность он не хочет,что рано или поздно я ещё раз такое сделаю, что все ему говорят, что я ему не пара-от этих слов душу мне рвало на части, не было и дня без слёз, я человек очень эмоциональный, обидчивый и воспринимала всё близко к сердцу, да и к этому моменту очень сильно полюбила его и жизни своей без него не представляла, пыталась поговорить с ним но он уходил от разговоров, говоря, что я его достала, а потом...просто начал бить! Я пыталась уйти от него, но он просил прощения, говорил что всё измениться, что ему надо разобраться в себе, а я как дура всё ещё верила в чудо, ослепленная любовью я не видела, что человек просто вытирает об меня ноги, пользуется мной, что он не любит и делает всё, чтобы я отстала от него, а я просто навязываюсь! И вот он после очередной ссоры позвал меня к себе, причем не одну а с подругой и начал "разбор полётов"-ничего нового я от него не у! слышала, в ответ ничего не сказала кроме слова"ХОРОШО", состояние было будто на голову кастрюлю с кипятком вылили, вышла от него и если бы не подруга, наверное рухнула прямо в подъезде насмерть! Ну а дальше описывать свою боль и обиду мне кажется не стоит, это было очень страшно! Я держалась, настраивала себя на позитив, но любая мысль приводила меня к истерике, ни есть, ни спать я не могла, вставать с кровати и идти на работу было для меня ужасом, боялась его встретить, увидеть, услышать о нём, да ещё и в одном подъезде с ним живём! От слёз глаза еле открывались, а от успокоительных я выглядела как наркоманка! Хотела чтобы он вернулся, всё ждала его, надеялась что любит и это просто очередная неурядица, но чуда не произошло! Поняв, что так больше нельзя я взяла на работе отпуск за свой счёт, съездила к родным и друзьям в Москву, но и там меня продолжал преследовать какой то необъяснимый душевный дискомфорт, хотя друзья и родные всячески меня воодушевляли и поддерживали, в! голове крутилась одна и та же фраза"Я плохая, я психованная, ! я сама в иновата"-и эта мысль меня убивала и продолжает убивать, хотя я прошла кучу разных психологических тестов, которые показывают, что я вполне нормальная, психологи говорят мне тоже самое и советуют просто отвлечься! Я приехала с отпуска и тут узнаю, что он уже с другой! В голове не укладывается, ну как можно было так сыграть чувствами, теперь даже и не знаю, почему же жена от него ушла, уверена он её сам бросил! Ладно только её, мне надо было насторожиться ещё когда я увидела как он к сыну относиться-вообще без всяческих чувств! Теперь я понимаю человек просто не способен на любовь! Он уже с другой проводит время и ему очень хорошо, а вот я....я боюсь что теперь уже никогда никому не доверюсь, что уж говорить про любовь, а так хочется любви, хорошей семьи и здоровых детей, только вот надежды во мне уже нет........Подскажите как быть. Крик души и боль разбитого в дребезги сердца не дают мне покоя!!!
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте! Держитесь и старайтесь избегать с ним встреч. Не отвечайте ему на звонки, СМС и прочее. Сейчас можете почитать материал о преодолении любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166

На тот момент у него были к Вам не чувства настоящей любви, а страсти, которая невечна. Хорошо, что расстались, тем более с женатым, а иначе дальше с этим мужчиной было бы всё хуже Вам. Он также другую может непременно бросить.

Чтобы легче было пережить, сходите в Храм, очистите свою душу от греха. Господь поможет.
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
Спасибо за совет!!!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Здраствуйте Vika_Nika!
Для начала! Спасибо за вашу потдержку в мой адрес! Чистое, человеческое СПАСИБО!

Искренне вам сочувствую и переживаю! Как и сказали вам! Не ищити с этим человеком даже общения! Я понимаю, душа все рвет, ведь мы же люди, и умеем чувствовать! Но успакойтесь! Проанализируйте всю ситуацию, трезво со стороны! Он бросил свою жену, своего ребенка. О чем это говорит? О том, что человек очень не серьезный! Серьезный человек, даже если и не любит свою женщину, всегда должен держать семью ради своих чад! Это не шуточная ответственность! Почему матери отказываются от всего, когда у них появляется ребенок? Ведь гулянки, отдых, всякие там посторонние дела... о них женщина и думать не может! Мужчина в это время должен по полной программе потдерживать, и жену, и ребенка, в материальном плане, в плане своего присутствия, хотябы по вечерам. А ему еще романтики подавай? Человек не наигрался! А это не серьезно! И думаете к вам он серьезно намерен относится!? Я много чего еще ни знаю и не пробывал, но если у меня будет семья, я буду за нее бороться! Уже буду из-зо всех сил! Жизнь она лишь мгновениями сахар, а в остальном это не легкий труд! а кто не вырос, этого и не понимает!
А сейчас он начинает ломать жизнь и другим девушкам! Зачем Вам этот человек? Я все понимаю, даже очень, что душа она просит его, она ждет, она надеется. Но начинайте тренеровать свой разум! Если сейчас дать слабину, и он если даже вернется к вам, то дальше будет еще в десять раз больнее! Так лучше эту рану зализать, чем дальше зашиваться полностью! Очень тяжело, я понимаю вас сейчас, как ни кто другой! Мне тоже до сих пор больно, очень больно! Но человек меня обманывал и сегодня, я в этом на сто процентов уверен (она говорит что начала переписываться с ним в декабре, когда я знаю что в октябре, но это формальности). Пусть она и плакала, и ей было плохо! Она все равно мене лгала, даже сейчас! Я очень хотел бы все вернуть! Но разум понимает, что такая врунишка, даже самая милая, может сделать мне многократно больнее в дальнейшем! А зачем! Ради минуты мнимого счастья, год опять венить себя, ее, и весь мир?

Сейчас лучше просто найти себе силы отвлечься! Хотя опатия, ну вы ни куда не денитесь от нее! Просто осознайте, да и знайте, что время лучший лекарь! Я советчик не кудышний, но я думаю, что так по крайней мере будет лучше для вас! Вам не нужен он, вам он сделает только больно! Лучше переболеть!

У вас вес еще будет, вы будете Счастливы, не думайте иначе! И не вините себя! Бог с вами и он вас любит, т.к. вовремя отвел вас от этого человека! Самое главное верьте сами в Бога, и он вам даст руку помощи! Крепитись, лично я с Вами :)
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Vika_Nika, прочитала Вашу историю. Была в ужасе. Очень сочувствую Вам, что так сложилось.
Но присоединюсь к мнению уже высказавшихся: Вам нужно избавиться от мыслей о нем. Если честно, хочется назвать его парой "ласковых" слов, но правила форума запрещают. Он себя очень подло ведет по отношению к людям, жизнь воздаст ему сполна за это. Либо уже воздала и обидела ранее. Я просто не могу понять, откуда в людях эта сволочность берется.
Не думайте, что все мужчины такие и не бойтесь доверять людям. Поверьте, в мире намного больше хороших и искренних людей, и они тоже очень хотят настойщей любви, семью. И Вы свое счастье обязательно встретите!
И еще, пожалуйста, не надо думать о себе плохо. Вы - нормальный, хороший человек.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме! t.a.n.i.a

Vika_Nika:

Ну вот сегодня опять больно!!!! Crying or Very sad во сне видела его!!!! проснулась с таким камнем на душе, что дыхание перехватывало, слёз нет....только глубокая душевная пустота!!! как быть??? я уже изо всех сил пытаюсь побороть свои чувства! причём мне совсем не интересно как он, и меня даже не терзает мысль о том, что он с другой, желаю ему только счастья-Бог ему в помощь!!! я просто чувствую нехватку чего-то и вину огромную вину за всё произошедшее! у меня упала самооценка, я ничего не хочу и не могу-вытаскиваю себя за шиворот а чувство какого-то непонятного страха и угнетения тянет меня вниз!!!Может у меня уже поехала крыша=((((
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Yule4ek:

ой, как я тебя понимаю!!!! Я сама рассталась с парнем первая, а сейчас вижу его и так тяжело на душе, и тоже пытаюсь перед всеми петухом ходить, как будто мне хорошо, и занять себя пытаюсь всем чем только можно, дома редко сижу, о нем вообще не думаю и не вспоминаю, ну, по ситуации только, а как увижу...прям нервы сдают, на валерьянку сажусь!!!!
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
я не могу=((( мне очень больно!!! что же это такое!!! как уйти от этой зависимости!!!! я ненавижу себя!!! я беспомощная, я слабая-у меня не получается справиться!!! Почему всё так вышло-ведь была же любовь-зачем он со мной так??? наверное я действительно во всём была не права-ведь от нормальных девушек не уходят! я чувствую себя
овощем, почему так? как же мне плохо, одному Богу известно, мне стыдно признаться, но мне хочется чтобы он вернулся и всё изменилось, а потом вдруг понимаю, что мне этого не нужно, что уже 3 месяца прошло и что я ему вовсе не нужна, а так хочется опять быть счастливой, чувствовать тепло и ласку, любить и быть любимой! Ребятушки помогите! откликнитесь, как мне быть=(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Vika_Nika писал(а):я не могу=((( мне очень больно!!! что же это такое!!! как уйти от этой зависимости!!!! я ненавижу себя!!! я беспомощная, я слабая-у меня не получается справиться!!! Почему всё так вышло-ведь была же любовь-зачем он со мной так??? наверное я действительно во всём была не права-ведь от нормальных девушек не уходят! я чувствую себя
овощем, почему так? как же мне плохо, одному Богу известно, мне стыдно признаться, но мне хочется чтобы он вернулся и всё изменилось, а потом вдруг понимаю, что мне этого не нужно, что уже 3 месяца прошло и что я ему вовсе не нужна, а так хочется опять быть счастливой, чувствовать тепло и ласку, любить и быть любимой! Ребятушки помогите! откликнитесь, как мне быть=(
Не надо себя ненавидеть и винить в чём-то себя. Поиск тепла, ласки сразу после разрыва Вам ничего не даст, а только больше вреда будет Вашей душе. Надо сказать себе, что Вы без него прожить сможете. Не ищите сейчас новых отношений, чтобы притушить эту боль. Пока перечитайте ссылку ещё раз: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
я перечитывала эту статью несколько раз!!!! пришла к выводу, что такого у меня до встречи с этим человеком не было и в жизни ко всему я относилась вполне адекватно!!!! вот только после его многократных внушений я стала такая ранимая;( хуже всего что со своей болью я одна!!! рядом нет никого кто мог бы помочь! все друзья далеко! отец временно в больнице проходит обследование, а матери просто наплевать на меня, её не волнует, что со мной происходит, она даже не спрашивает, говорит что я сама виновата-надо было слушать её когда она говорила что всё будет плохо! и как??? вот как мне быть в таком случае, как всё это пережить если помощи нет от самых родных!!!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Vika_Nika, во-первых, не думайте ничего плохого про себя! Что за глупости! Возьмите себя в руки, займитесь чем-нибудь. Если Вас и кажется, что Вы в чем-то уступаете другим, что Вы слабая и безвольная, так это ведь не значит, что надо сидеть и хныкать. Займитесь саморазвитием. Хотя, я лично уверенна, что все с Вами впорядке, просто эта ситуация подорвала Ваше самомнение и выбила из калеи.
А по поводу отношений с мамой: скорее всего, она просто очень сильно переживает за Вас. И ей вовсе не наплевать, просто в свое время Вы ее не послушались и сейчас ей тоже больно оттого, что происходит. Это же мама...
Знаете, по себе скажу, что мне моя ситуация с расставанием только помогла улучшить отношения с родителями. Как-то мы с мамой стали обсуждать все случившееся и она стала меня "ругать", т.е. говорить наставительным тоном, упрекать, читать натации. Я расплакалась, а потом сказала ей "Мам, неужели ты не понимаешь, что я с тобой хочу говорить как с подругой, а не как с мамой". И после этого все как рукой сняло. Она также советует мне, также поругивает иногда, но уже как подруга. Действительно, и тон изменился, и больше доверия ко мне стало, как ко взрослому человеку. Попробуйте наладить ситуацию с мамой, начните сами делать шаги ей навстречу.
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
спасибо за совет!!! вы правы-надо действительно брать себя в руки!!! эта ситуация действительно помогла мне наладить отношения..... только вот не с мамой, а с отцом! с матерью я стараюсь пойти на компромисс, но она и слушать не хочет, всё идёт ещё с детства, она меня не воспитывала, её я узнала только в 14 лет, причём было это так:"Познакомься это твоя мама",хоть она мне и родная мать, но до этого я её ни разу не видела, следовательно и отношения между нами довольно натянутые!!! мне если честно очень не хватает её поддержки, пускай она даже накричала бы на меня, но она просто молчит и всё,говорит что у неё и без меня проблем хватает!!! сейчас я хочу уехать в москву и устроиться на работу, потому что здесь мне всё напоминает только о пережитом, мне давно уже не 15 и даже не 20 и так жить я не хочу!!! Я обязательно выкарабкаюсь, я верю!!! я верю, что всё наладится, что будет всё хорошо и здорово!!! я верю и очень хочу этого-значит так оно и будет!!!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Вот это - верно! Если у Вас есть цель, то надо к ней идти, а там и любовь "нежданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»