Муж ушел из семьи, но я готова простить, если вернется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatenka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:01

Муж ушел из семьи, но я готова простить, если вернется

Сообщение tatenka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть".t.a.n.i.a

Здравствуйте!
У меня довольно типичная ситуация: муж ушел из семьи.
Ушел к женщине, с которой познакомился в и-нете. Пообщались, встретились...И пошло-поехало.
Он считает эту женщину второй половинкой.
Когда-то он мне говорил такие слова.
Я пытаюсь объяснить ему, что это влюбленнсть, чтоб он одумался.
Я люблю этого человека очень сильно.
Я верила ему, как себе.
Как я могла пропустить такое, не заметить?
Я, конечно, заметила, что он немного странный.
Пыталас! ь говорить с ним об этом-он отмалчивался.
А месяц тому назад начал говорить о разводе по причине, что он не чувствует моей любви.
В тот момент я его смогла убедить, что он ошибается.
И он поверил, что я его люблю. На всякий случай я спросила: нет ли у него другой женщины.
Он ответил-НЕТ, и я успокоилась. А 2 дня назад, он сказал страшные слова-У МЕНЯ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА И Я ЕЁ ЛЮБЛЮ.
При этом добавил: и тебя люблю, но ее люблю больше. Отношения их длятся уже пол-года.
Секс был 1 раз пол-года назад.
А всё это время они переписываются в и-нете.
И встречаются примерно раз в две недели.
Я дала ему на раздумья сутки, сказав при этом, что готова его простить, если он поймет, что ошибся и перестанет с ней общаться.
Через сутки он пришел и сказал, что остаестся с той. Что не может без нее жить.
Он пытался 3 раза послать её, но все 3 раза сам к ней возвращался. Я просила последний шанс, просила 4 месяца. Обещала стать более сдержанной, не пилить его лишний раз. Внести романтику в нашу жи! знь.
Он мне этот шанс не дал.
Тогда я ему ответила-ушел, значи! т навсег да. Обратно дороги нет.
У нас растет дочка. Ей 3 года. Любит папу до безумия.
А та женщина тоже живет в гражданском браке.
Она говорит ему, чтоб он не порол горячку, чтоб оставался в своей семье, а она в своей.
Он ничего не слышит.

Мы месяц назад купили новую квартиру.
Сейчас в ней живем.
Там нужно делать ремонт и отдавать за нее долги.
Муж сказал, что все это возьмет на себя.
Квартиру оставит нам с дочкой, а себе заберет машину.
Но мне нужен ОН.
Мне больно его видеть рядом (когда он делает ремонт), и знать, что он чужой.
ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Сегодня я пришла домой, он там копается с ремонтом.
Я его спрашиваю-ну что полегчало от того, что сделал выбор. Он ответил: нет, мне тяжело, потому что я один.
Та женщина думает: нужен ли он ей.
А мне нужен, нужен очень сильно.
Как это пережить???
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, что же, у Вас пока не так все драматично как могло бы быть, т.к., похоже, той даме Ваш муж пока нужен только как развлечение от унылостей ее "гражданского брака", но никак не как спутник жизни. То есть из семьи она его не тащила и пока не собирается жить с ним. Что ценно.

Но вот муж Ваш этого не видит и не понимает, я так думаю. Его накрыла "
любовь неземная". Вам надо по возможности успокоиться (хотя бы внешней), ПЕРЕСТАТЬ упрекать и пилить его когда Вы его видите и общаться с ним спокойно и дружелюбно, как с отцом своей дочери. Надо бы, хотя и сложно, перестать метаться - то Вы ему сутки даете, то 4 месяца на раздумья... Подумайте и решите для себя - будете Вы его ждать или нет, и, если будете, то сколько времени. Сможете ли его простить за то, что он сейчас творит, если он вернется. Можно поставить себе (или себе и ему) реальный срок, но длинный, помня, что даже за месяц-два, а уж тем более за сутки, такие проблемы не решаются.

Но первое и главное - спокойствие. И в себе, и с ним.

И, если хотите сохранить семью, пока забудьте слово "развод".
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
tatenka писал(а): Он считает эту женщину второй половинкой.
Когда-то он мне говорил такие слова.
Я пытаюсь объяснить ему, что это влюбленнсть, чтоб он одумался.
Я люблю этого человека очень сильно.
Я верила ему, как себе.
Как я могла пропустить такое, не заметить?
Я, конечно, заметила, что он немного странный.
Пыталас! ь говорить с ним об этом-он отмалчивался.
А месяц тому назад начал говорить о разводе по причине, что он не чувствует моей любви.
Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую и понимаю! Обычно, к сожалению, так и начинаются все "любовные истории", разрушающие все вокруг...И Ваша, и моя, и еще тысяча и одна таких на этом сайте...Просто поймите, что Вы не одна,..Сейчас больно, но постепенно будет легче, нужно перетерпеть...для чего-то это дается нам пережиить. Почитайте материалы на сайте "Пережить"..., чтобы в душе не росла обида.
Ваш муж, Вы сами пишите: "ничего не слышит", захлестнула его страсть! И в чем-то убеждать его сейчас бесполезно, не тратьте сил понапрасну,нервы! Она будет все-равно лучше Вас...и тд. Отнеситесь к нему сейчас как к больному!
Вы уже, похоже, сделали выбор, что готовы мужа простить и принять, если он захочет вернуться. А пока о его возвращении речи нет..и не питайте надежду.Одному Богу известно как дальше сложится Ваша жизнь!
Нужно взять себя в руки, не устраивать мужу выяснений отношений, разборок, не "пилить". Он молодец-помогает с ремонтом, дай Бог, чтобы все так и оставалось. Если вместе живете,наберитесь терпения для себя, для дочери.
Подумайте, что в Ваших отношениях его не устраивало, почитайте книги о семье, они есть на сайте. Не хватало внимания?Дайте ему его..Может с ремонтом ему помочь,если есть возможность?!
Не нужно ставить мужу никаких условий!
В таком состоянии он может собрать вещи и уйти, так будет хуже!
Держитесь..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»