Помогите разобраться в ситуации... Нам обоим нужна помощь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Нас похоже уже не спасти...
Диагностика отношений в сожительстве
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Павел, здравствуйте, не могла пройти мимо и не написать в Вашу тему. Я прочитала все сообщения в Вашей теме, и много чего хочется написать. Во-первых, очень хочется поддержать Вас- чувствуется как Вы переживаете эту ситуацию. И у меня тоже были такие отношения, мне казалось что человек так же тянется ко мне как и я к нему, но были вот такие же "странности" типа "жениться рано" и т.п. И знаете- мы расстались. Не потому, что у меня терпения не хватило (я то как раз была готва ждать его, никто кроме него не был нужен), а потому что через два года я услышала "Я тебя люблю, но не как женщину, с которой хотел бы быть всегда". Мне было ОЧЕНЬ больно. Видимо человек долго обдумывал наши отношения и пришел к такому выводу. А я его любила. И всю жизнь хотела прожить только с ним. Жалею, что не расставила точки над и раньше. Надеялась, ждала... А если человека к тебе изначально не тянет как к любимому, которому доверяешь, с которым хочешь проводить как можно больше времени- то очень вряд ли что-то сложится.
И с другой стороны,уменя же была ситуция, когда человек ко мне тянулся, а ме с ним было интересно общаться, проводить время, но я чувствовала что это мой человек. И зная как бывает больно, тут уж сразу честно призналась, что он мне дорог как друг, но не более. А дальше уже человек пусть сам решает- общаться со мной или нет.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Мне кажется, есть тревожные звоночки, которые говорят о том, что вы Алёне просто друг, может и очень дорогой, но она не видит в вас своего единственного: редкость встреч, ей важнее другие занятия, она не всем делится с вами. Когда любишь, так себя не ведешь. Извините, Павел, если я Вас огорчила. Мне просто очень хотелось бы, чтоб вы не совершили ту же ошибку, что и я когда-то. Поэтому попробуйте посмотреть на ситуацию объективно. Что говорит в пользу того, что она видит в вас своего будущего мужа? В кино и парк можно ходить и с друзьями. Она признавалась вам в любви? были ли еще с еёё стороны поступки, которые говорили о её любви? С вашей стороны- выше крыши, вы по-настоящему цените ваши отношения, а она нет.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Pavel-sm
не могу не ответить на темку - как девушка.
Вот в чем дело - Вы слишком торопитесь. Полгода - это не всегда достаточно, чтобы полюбить. Девушке с Вами хорошо, комфортно - просто будьте рядом, будьте другом. А то получается - ты ко мне хорошо относишься-давай замуж. Это очень давит( Плюс до определенного возраста у скромной девушке бывает просто боязнь "жизни с мужчиной" в сами понимаете кком плане. Мне вот только в 26 лет стало в мыслях это "не страшно")))) и я стала общаться с окружающими мужчинами не как с друзьями, а начинать задумываться о семье и детях. Она просто еще не готова, а получается - или замуж или расстаемся. У вас же не так называемый "гражданский брак" где такой вопрос надо ставить чт обы все совсем не рухнуло..
А так-полгода-это же прекрасно. Узнавайте друг друга, девушка романтичная, устройте ей сказку в жизни. И когда она вместе с Вами повзрослеет она сама начнет заводить разговоры о свадьбе) у каждой девушки свой срок, свое время)
Вот я в 19 лет в ужасе была когда мне кто-то говорил про "замуж" - это было как прекрасная сказка, но как что-то не для этого момента.
Пусть она вырастет, будьте рядом. Вы ей дороги, поверьте, только пресловутая "девичья гордость" не дает это показать. Я тоже бы не ревновала и не устраивала разбор полетов потому что считаю что главное-довере, а ревность-это вульгарно. Короче описываю Вам ситуацию с точки зрения девушки, у которой не было как Вы гвоорите "постели"
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Спасибо большое за поддержку, именно сегодня она оказалась очень кстати. Сегодня Алена высказала все, что думает.. "да, ты хороший, надежный, заботливый. За тобой как за каменной стеной, тепло и уверенно. Но ты, как я поняла, не любишь учиться. Ты перестал ходить в церковь, потому что церковь учит. Ты перестал ходить на танцы, потому что там нужно учиться. Как ты собираешься дальше жить? Работать всю жизнь охранником? Или дворником? Ты мне ничего не хочешь сказать? Может у тебя наболело и ты хочешь высказаться?" конечно она говорила больше, но это основное. Я ответил: "я хочу сказать лишь то, что люблю тебя, и всю жизнь хочу прожить с тобой."
- "ты мне сегодня 10 раз это сказал!"
- "ладно Алёна, я все понял..."
просто развернулся и ушел...
Я ей много раз объяснял, почему я перестал ходить в церковь: до встречи с Аленой у меня были другие представления о церкви. А когда я узнал церковь как бы изнутри, мои убеждения пошатнулись. Вера не исчезла, нет. Но к церкви я стал относиться недоверчиво..
Когда же я ехал от Алёны домой, я много думал о том, что она сказала... Это я не готов к отношениям. Я не дорос до Алёны.. И решил все-таки проситься чтобы меня взяли в армию (я не годен по глазам - солнечный ожог сетчатки).. Если Алена не остановила меня сегодня, и не будет искать, значит на то воля Божия. Я ей благодарен уже за то, что она открыла глаза мне сегодня, заставила пересмотреть мое отношение к жизни и задуматься о моем в ней предназначении ...
Спасибо и вам, всем, кто поддерживал меня, кто критиковал меня и просто комментировал мои поступки.. Я ухожу, чтобы вернуться другим человеком..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Pavel-sm писал(а):Спасибо большое за поддержку, именно сегодня она оказалась очень кстати. Сегодня Алена высказала все, что думает.. "да, ты хороший, надежный, заботливый. За тобой как за каменной стеной, тепло и уверенно. Но ты, как я поняла, не любишь учиться. Ты перестал ходить в церковь, потому что церковь учит. Ты перестал ходить на танцы, потому что там нужно учиться. Как ты собираешься дальше жить? Работать всю жизнь охранником? Или дворником? Ты мне ничего не хочешь сказать? Может у тебя наболело и ты хочешь высказаться?" конечно она говорила больше, но это основное. Я ответил: "я хочу сказать лишь то, что люблю тебя, и всю жизнь хочу прожить с тобой."
- "ты мне сегодня 10 раз это сказал!"
- "ладно Алёна, я все понял..."
просто развернулся и ушел...
Я ей много раз объяснял, почему я перестал ходить в церковь: до встречи с Аленой у меня были другие представления о церкви. А когда я узнал церковь как бы изнутри, мои убеждения пошатнулись. Вера не исчезла, нет. Но к церкви я стал относиться недоверчиво..
Когда же я ехал от Алёны домой, я много думал о том, что она сказала... Это я не готов к отношениям. Я не дорос до Алёны.. И решил все-таки проситься чтобы меня взяли в армию (я не годен по глазам - солнечный ожог сетчатки).. Если Алена не остановила меня сегодня, и не будет искать, значит на то воля Божия. Я ей благодарен уже за то, что она открыла глаза мне сегодня, заставила пересмотреть мое отношение к жизни и задуматься о моем в ней предназначении ...
Спасибо и вам, всем, кто поддерживал меня, кто критиковал меня и просто комментировал мои поступки.. Я ухожу, чтобы вернуться другим человеком..
Павел, а в какую церковь ходит Алёна? Какая там учеба? Можно об этом поподробнее, т.е. о вероисповедовании девушки. Известное дело, что у каждой религии своя духовность, культура и традиции...
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Павел, не терзайте себя пожалуйста, "я не дорос, не готов, не достоин". Понимаете, в вашей ситуации и ваших отношениях- именно вы тот человек, кто дорос и достоин. Когда любишь человека, то помогаешь ему расти, видишь в нем того, кем он мог бы стать, разделяешь с радостью его жизнь. Когда любимый человек говорит "я хочу с тобой всю жизнь прожить"- в этот момент мир не существует, сердечко сладко замирает от счастья, и дар речи теряется.
"ты мне это уже 10 раз говорил"...
Павел, я вам желаю встретить девушку, с которой вы будете чувствовать тепло и любовь в ответ на вашузаботу и любовь. Для которой вы будете любимым и единственным.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Алена ходит в православную церковь. Она сказала, что у нее есть духовник, но она не разговаривала с ним о наших отношениях. Я вообще если честно немного сомневаюсь в ее религиозности.. Уж слишком ее поведение и ценности сильно разнятся с ценностями православного человека.. Ну что ж теперь говорить об этом, будет так, как будет..
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Я не знаю что мне делать... Сидеть сложа руки, когда рушатся наши отношения я не могу, а повлиять на ситуацию никак не получается. Сегодня хотел пригласить в кино на фильм. На звонок Алена не ответила, а на СМС написала: "я не приду. Не звони мне".. Что ж, схожу один, не в этом дело.. Я готов ждать, не смотря ни на что, но что будет итогом моего ожидания? Расскажу историю моего брата: он был влюблен в девушку с 25ти лет (ей было 23). Сначала она не воспринимала его как молодого человека, а он все добивался ее. Дарил цветы, иногда ходили в кино. Затем она вышла замуж (ей было 24-25 лет.) он весь был в расстроенных чувствах, но так ни кого и не полюбил. Все ждал ее. А через 2 года они разводятся, ни детей, ни общей собственности, ничего общего у девушки с мужем не было. Брат понял, что судьба дала ему второй шанс, но Таня снова не подпускала его к себе. Встречались изредка, но на следующий день она могла снова не отвечать на звонки и пропадать на неделю, месяц. А брат все ждал. И вот, через год после развода в прощенное воскресенье она сама позвонила ему и назначила встречу. Попросила прощения за все эти годы, сказала, что никого роднее и ближе у нее никогда не было. И с этого дня они стали встречаться, а потом и поженились, и вот уже год счастливы вместе, и все у них хорошо..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Pavel-sm писал(а):Алена ходит в православную церковь. Она сказала, что у нее есть духовник, но она не разговаривала с ним о наших отношениях. Я вообще если честно немного сомневаюсь в ее религиозности.. Уж слишком ее поведение и ценности сильно разнятся с ценностями православного человека.. Ну что ж теперь говорить об этом, будет так, как будет..
Это хорошо, что Алена ходит в православную церковь. Когда у нее будут скорби, она и молиться начнет и к таинствам обратится. Пока же видимо Бог долготерпит, так бывает. Хорошо бы и вам обратиться к молитве о ней и о себе или хотя бы заходить в храм и подавать записки о ней и о себе (о здравии), если крещены. Бог помогает тем, чья любовь не замутнена грехом. Ну, а если "он" все-таки имел место, то покаяние может помирить с Богом.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Собственно, этого и следовало ожидать... Алена сказала "прости, я не смогла тебя полюбить. Все равно пока я не окончу колледж ничего никому не светит (как сказано то странно..)" Я спросил, а имеет ли значение то, КТО с ней будет тогда, когда она окончит колледж, и буду ли это я. На что она ответила: "когда окончу, будет иметь большое значение, а пока я хочу пожить для себя, не задумываясь ни о семье ни о детях." То есть как я понял, ей все равно с кем встречаться сейчас, и будет ли этот человек ее будущим мужем и семьей. И создавать фундамент для семьи сейчас она не хочет, или просто не задумывается об этом. Она допускает возможность, что через 2 года, когда она окончит колледж, мы будем вместе..
Сейчас с бабушкой разговаривал, она звонила, интересовалась, как у нас отношения, переживает. Сказала, что Алёна вообще не ходит в церковь, поскольку сейчас она не поет в хоре (отпуск). Для нее танцы - словно новая религия, там хорошо, только там правда, только там хорошие отношения и манеры. И это говорит бабушка.. Со мной, говорит, Алена тоже не советуется и почти не разговаривает, все мысли записывает в дневник. На попытку Алены поговорить с мамой мама отвечает: "решай сама, думай сама"... То есть полностью отстраняется от дочери.. Я все равно буду ждать Алёну..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Pavel-sm писал(а):Собственно, этого и следовало ожидать... Алена сказала "прости, я не смогла тебя полюбить. Все равно пока я не окончу колледж ничего никому не светит (как сказано то странно..)" Я спросил, а имеет ли значение то, КТО с ней будет тогда, когда она окончит колледж, и буду ли это я. На что она ответила: "когда окончу, будет иметь большое значение, а пока я хочу пожить для себя, не задумываясь ни о семье ни о детях." То есть как я понял, ей все равно с кем встречаться сейчас, и будет ли этот человек ее будущим мужем и семьей. И создавать фундамент для семьи сейчас она не хочет, или просто не задумывается об этом. Она допускает возможность, что через 2 года, когда она окончит колледж, мы будем вместе..
В юности человека борют многие страсти, всего хочется, ни на чем не успокаивается душа. Вот, что про эту пору сказал библейский мудрец Екклесиаст:

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)

К счастью все проходит и юность тоже пройдет, вместе с ее сумасбродством и несбыточными грезами невесть о чем. Так что ждите свою Алену, но не забывайте хотя бы иногда поднимать взор свой к Небу, где пребывает Тот, Кто устраивает наши судьбы. (Судьба - Суд Божий).
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Дорогой Павел, в Ваших с Алёной отношениях скоро должен начаться очередной закономерный этап, который состоит в том, что Вам придётся много унижаться.
При этом все действия Алёны Вы будете оправдывать (оправданий найдётся масса), себя же позиционировать между полом и плинтусом.

Потерпи, дорогой друг, это не навсегда.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Решили пока остаться друзьями :) а там как Бог даст. Еще целых 2 года впереди, все течет, все меняется. Просто я действительно слишком многого стал требовать от неё, не желая даже понять, а чего хочет она. Вот и доигрался. Теперь она работает у нас в санатории, я помог ей устроиться педагогом-организатором в детский санаторный лагерь. Сегодня у нее первый рабочий день, точнее сутки, постоянного места работы. Живу я в 50 метрах от лагеря, из окна видим друг друга. Вот теперь она действительно самостоятельна, у нее постоянное место работы, далеко от дома. Да и большая ответственность за детей, да и постоянное общение с детьми может быть как-то наведут ее на мысль о том, что она уже взрослая самостоятельная девушка. Есть такая поговорка: человек полагает, Бог располагает. Пусть все идет своим чередом, на все воля Божия.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Я думаю решение правильное - не нужно требовать чтобы человек "определился" если он к этому не готов. Ибо у вас с ней хорошая ситуация почти влюбленных молодых людей, а не "гражданский" брак итому подобная гадось)
Хотела еще спросить - а почему Вы не хотите ходить на эти танцы несчастные с девушкой?) мне эта позиция непонятна - обычно влюбленный человек старается быть везде, где любимый, даже например просто ездить по метро с ним(ней). Я вот например футбол терпеть ненавижу, но если бы любимый захотел пойти на матч, я бы с удовоьствием пошла просто для того, чтобы держать его за руку и сидеть рядом с ним и футбол показался бы мне сказкой :)
а тут - это же нормальные танцы, не йога и не всякая ерунда типа стрип танцев, как раз для романтичной девушки. А бальные танцы(или что-то в этом роде) делают красивой осанку, вырабатывают грацию, ловкость и тп - как раз то, что нужно девушке. Это же лучше чем за компом крючиться :)
а Вы бы туда ходили чтобы был уважительный повод обнять девушку, обменяться с ней взглядами, были бы ее Рыцарем. Не вижу ничего для Вас неприятного в этих танцах. Ну да, вы не наедине, но может не это сейчас вам обоим нужно. ожет прикосновения невзначай, обмен взглядами украдкой - то что надо? :)подумайте!
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
В танцах меня ничего не пугает, тем более, я ходил почти месяц, очень быстро учился, схватывал на лету. Люди там хорошие, добрые. Но меня пугало лишь отношение Алёны к танцам, как к параллельному миру, как к религии... У нее уже зависимость выработалась, словно наркотическая.. Если нет танцев, то все плохо, настроение плохое, ничего не хочется. Вот я и пытался показать ей, что и в этой, обычной на первый взгляд жизни, есть много интересного...
Сегодня в первый раз молился пресвятой Богородице, вчера молитву выучил... И вот, выхожу из храма, и встречаю девушку, свою первую любовь. 7 лет назад мы познакомились с ней, полюбили друг друга. Встречались полгода. Она тоже православная, верующая девушка.. Мне было 15 лет, ей 17. Я вспоминаю то время как самое лучшее, самое чистое, самое искреннее... Но тогда я еще не ходил в церковь, относился скептически, и меня отпугнула ее религиозность.. Кстати, девушку зовут Елена.. Через год после расставания она вышла замуж за батюшку, и я не видел ее 7 лет. А сегодня такая встреча. Я познакомился с ее семьей, с мужем, у них двое деток, совсем маленьких, сегодня они крестили их. Здоровая, счастливая семья. И как здесь не поверить в силу молитвы.. Я просил помощи, и вот она, помощь: словно Богородица указала мне на то, от чего я ушел, что я мог иметь и к чему мне теперь нужно стремиться...
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Ищу_совета, а Вы представьте другую ситуацию, если бы он играл в футбол, жил только футболом, все время проводил в тренировках и предпочитал футбол встречам с Вами. Вы бы тоже стали играть в футбол, чтобы иногда столкнуться с ним, дать ему пас или просто перекинуться взглядом, зная, что это для него словно религия и смысл жизни?.. Вот пришли Вы с ним на поле, играть, чтобы как я писал выше, быть рядом. Он убегает сразу, ведь у него тут все друзья, общие темы для разговоров и шуток, которые Вы не понимаете, ибо не общаетесь в этом кругу, он отлично играет, а вы чувствуете себя просто лишним, не понятно зачем пришедшим. Тут наверное сложно это представить, нужно только прочувствовать..
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Все налаживается потихоньку. Все-таки любовь к Богу значит намного больше для человека... Без любви к Богу невозможно счастье человека. Точнее, счастье и есть в любви к Богу! К этому нужно придти, и к этому приходит каждый, но в свое время.. Алёнушка сегодня взяла в парк книгу, написанную священником "еще раз о любви", и сказала: "я хочу вместе с тобой читать!" в ней поднимаются вопросы создания семьи, иерархии в семье, отношений с Богом. Как сохранить семью, как не допустить охлаждения в отношениях. Сегодня сидели вместе на лавочке и читали..
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Павел, слава Богу!
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Сегодня узнал, что меня все-таки призывают в армию. Через неделю нужно явиться на сборный пункт. Алена очень расстроилась. Я спросил, проведем ли мы эти последние до призыва дни вместе. Она ответила "только как друзья". Я спросил, будет ли она ждать меня. В ответ: "Посмотрим...не будем ничего загадывать...но письма тебе писать я планирую ;-)". Сегодня три часа сидели на лавочке у храма и читали книжку. Затем зашли в храм и помолились вместе всем святым...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Павел, как же здорово, что Вы так верите в Бога! Мне бы сотую часть Вашей веры, и я была бы самым счастливым человеком на свете!

Я уверена, Бог Вас не оставит, и с Аленой ли, без нее, у Вас все будет хорошо! :wink:
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Спасибо большое всем, кто поддерживал меня, давал советы, критиковал! Я сильно изменился последнее время, конечно же, в лучшую сторону. С Аленой мы проводим наши последние дни до призыва вместе, стараемся каждую свободную минутку быть рядом. Тем, что она предложила остаться друзьями, она спасла наши отношения! Мы намного внимательнее стали относиться друг к другу... В понедельник 28 июня я ухожу в армию. Если тема не исчезнет, и не получится писать хоть изредка на службе, то встретимся уже только через год :) если меня не забудете :) и если кому-то интересно, как сложатся наши отношения в дальнейшем - я обязательно напишу! Может быть, мой пример будет кому-то полезен....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»