помогите советом... как вернуть мужа?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Nesta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:35

помогите советом... как вернуть мужа?

Сообщение Nesta »

 
Здравствуйте. Понимаю, что это тема изъеденная, но у каждого все индивидуально. Две недели назад муж попросил развода и сказал, что полюбил другого человека, она тоже ушла от своего мужа и они сейчас живут вместе. Он очень сильно переживает за дочь и боится ей все рассказать, кормим сказками о командировках. Прожили с ним 10 лет в любви, последний год было тяжело - ссоры, непонимание. Вот три месяца назад у них все началаось... Я его люблю, дочь тоже души в нем не чает, никогда не думала, что он может так поступить, за все время он мне ни разу не изменил... я тоже... Говорит, что не верит , что у нас все может быть как раньше, что вдруг он встетил своего человека, хотя когда мы поженились - он мне говорил, что я его половина и судьба и никого другого ему не надо. Приходит к ребенку через день, я не знаю о чем с ним разговаривать, так обидно, что сил нет... как представлю, что он сейчас к ней пойдет на ночь, так выть охота... Я не знаю есть ли шанс его вернуть назад? Уже на все готова, не верю, что такая любовь прошла у него бесследно... Ходила к психологу - не помогает... жду когда у него пройдет страсть... и не знаю как жить дальше... прошу, помогите советом, как себя вести когда он приходит, чтоб был хоть малейший шанс все вернуть? Чтоб всколыхнуть в нем былые чувства?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вести себя с достоинством: не вымаливать любовь, не упрекать, не впадать в депрессию, не запускать мысленную жвачку: где он, с кем он, что делает. Самое главное: не ставить цель вернуть любыми средствами. Меняйтесь: захочет вернуться к Вам другой - сильной, вернется сам.
Nesta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:35

Сообщение Nesta »

 
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Стараюсь вести себя непринужденно, общаться на отвлеченные темы, но очень тяжело его видеть почти каждый день. Он пытается сохранить хорошие отношения, проводит с дочкой много времени, а когда вечером надо уходить - убегает с виноватым видом, видно, что ему дискомфортно находится со мной, бежит к своей новой пассии...
Любимочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:20

Сообщение Любимочка »

 
Удалено.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»