Любимый через месяц женится на другой... помогите выжить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Любимый через месяц женится на другой... помогите выжить

Сообщение Алмазная крошка »

 
не знаю даже с чего начать МНЕ ПЛОХО. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ... Эта боль въедливая, острая не отпускает... никуда от неё не деться, КАК, КАК избавиться от неё??
Вкратце расскажу свою историю. Мы познакомились на работе. Полгода просто работали вместе, общались на уровне привет-пока. Потом я случайно услышала, что этот парень оформил ипотеку, а наша семья как раз тоже искала банк для ипотеки. Поэтому я написала ему на рабочую почту "Можно с тобой поговорить по поводу ипотеки? Хотела порасспрашивать тебя на эту тему". Он предложил пойти вместе домой и по дороге поговорить. Поговорили, ничего особенного между нами не произошло. Мне этот человек был просто симпатичен как человек, не более. Но с того дня мы почему-то "случайно" стали встречаться по дороге на работу,каждый день. И с работы ехали домой вместе. Общались, подружились, мне он сильно понравился. Нам было очень интересно друг с другом. Он пригласил меня с компанией друзей к себе на дачу. Жарили шашлыки, пели песни у костра, он не отходил от меня, ухаживал. В конце вечера поцеловались. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, что я дорога ему стала. Это было время его отпуска, и начались бесконечные смс, намёки "приезжай ко мне на дачу одна", я отказалась. Рассказала, что то что он предлагает для меня возможно только с любимым человеком и в браке, а он мне пока симпатичен, даже очень, но... Это зажгло его еще больше. Мы начали общаться в таком режиме: с утра вместе на работу, 9 часов вместе на работе, после работы вместе едем по домам, и начинаются звонки, смс переписка до 3 ночи. Утром опять вместе на работу. Были и прогулки по вечерам за ручку, поцелуи, общение очень откровенное и близкое. Этот человек стал для меня дороже всех. Я не могла уже представить свою жизнь без него, настолько его было много в моей жизни. Так прошло полгода. Потом он мне признался (в смске, не с глазу на глаз) что у него есть другая девушка. Живет она в другом городе. И он где-то раз-два в месяц ездит к ней. И жениться он давно решил ("задолго до встречи с тобой") только на ней. Это окончательно. У меня сердце разрывалось от боли. Но я ему сказала "давай прекратим наше общение. Потому что просто дружбы уже не получится, а иначе- мучится только. Нас хватило на один день. Потом он приехал, умолял общаться с ним, хоть по-дружески, хоть как- "я без тебя не могу, понимаешь? В тебе есть сердце?" при этом слёзы, объятия, я тоже начала реветь. Это всё продолжалось еще полгода, мы то пытались отлепиться друг от друга, то снова общались. Я говорила, мне наверное надо встречаться с другим, он сказал "вдруг я буду твоим мужем. Сколько человек ты хочешь пригласить на свадьбу" и т.п. Короче, я влюбилась капитально. Потом он сказал, что скоро приезжает та девушка, и он будет жить с ней гражданским браком. Тогда я поняла, что не выживу рядом с ним, решила уволиться. Мне это очень тяжело далось. А вот сейчас он прожив с ней несколько месяцев, женится. У меня душа разрывается от боли. Где человек, которого я люблю?????? Встречались недавно, он наговорил мне кучу гадостей на мои слёзы, в конце сказал "извини, но я всё это сказал, чтоб ты быстрее пережила эту ситуацию. Я не мог напиться ею каждый день тогда, вот и совершил эту ошибку. Прости".
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алмазная крошка, если бы он вас любил, то и женился бы на вас. Какие такие непреодолимые обстоятельства ему мешали? Слово? Но, если он такой порядочный, то не заводил бы романа с вами, а ждал бы ту девушку. А он сначала вас влюбил в себя, а потом - извини, но я должен жениться на другой, очень мило... и очень порядочно.
Думаю вы дорисовали его образ, на самом деле он не так уж безоблачен. Подумайте, стоит ли убиваться по человеку который так беспощадно причиняет боль? :roll: Насколько я понимаю, он и не попросил прощения у вас толком....
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Алмазная крошка!!!

Странный какой-то Ваш МЧ... или негодяй который разбил Вам сердце или просто еще слишком глуп...

не знаю, что Вам даже сказать... молитесь... молитесь Господу чтобы управил Вашу жизнь... молитесь за Вашего МЧ...

в любом случае не унывайте!!! все что не делается - все к лучшему... ВАШ человек никуда от Вас не денется!!!

Займитесь чем-нибудь интересным... в жизни столько всего прекрасного... ЖИВИТЕ, РАДУЙТЕСЬ и наслаждайтесь жизнью даже без него...

Встретите еще хорошего человека с которым создатите семью!!!

Желаю Вам любить и быть любимой!!!
Пусть Господь Вам помогает!!!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Р-А-Д-У-Й-Т-Е-С-Ь!!!!!!!!!!!!

Райдуйтесь что устояли ваши принципы, что Бог отводит от вас этого человека, что видите какой он на самом деле, что впереди у вас счастья! Не с ним!!!
Радуйтесь что вы не его девушка, на которой он жениться при этом "любя" другую
Радуйтесь и молитесь о вразумленнии!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
"Насколько я понимаю, он и не попросил прощения у вас толком....
"



Он попросил прощения. Получилось так, что та девушка узнала обо мне, прочитал нашу переписку, ему пришлось ей всё рассказать. Это случилось месяц назад. После этого он "вдруг" "всё осознал" и вместо гадостей стал умолять меня простить его. Говорит, что сам себя ненавидит за это, раскаивается. И любит только её. На что я ему ответила, что очень хочу простить его, и надеюсь со временем прощу, но сейчас мне очень больно и нет в душе прощения, а есть ощущение что кожу каждый день сдирают по кускам....
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
СПАСИБО огромное всем за ответы. Я корю себя за злые слова,которые наговорила ему при расставании, за обиду и бессилие, которые не удается изгнать из своей души. Я не могу искренне пожелать ему счастья (молюсь, но пока не получается). Меня как будто духовно изнасиловали. Использовали как интересную игрушку, и выбросили
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крошечка! Вы просто умница! И все у вас обязательно будет хорошо.
Если пока не получается молиться самой можно подавать за него записки "О здравии" и свечки ставить. Господа благодарите, что отвел от вас непорядочного человека. И сходите, исповедуйтесь - ваше исцеление наступит гораздо быстрее!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алмазная крошка, перетерпите, эта боль пройдет. Просто говорите себе - пройдет, это временно, надо перетерпеть и пережить. Она действительно пройдет. Только сама не закапывайтесь в ней, не возвращайтесь мыслями туда, старайтесь оторваться от того, что прошло и это действительно станет прошлым, станет вашим опытом, для чего-то он вам был нужен.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Но я не понимаю,и умом не могу объяснить себе (да и сердцем) как можно любить одну девушку, и в 100 раз больше времени проводить с другой. Я спрашивала его, почему она так долго жила вдали (выяснилось, что они 5 лет встречались), он говорит, училась в институте. А сейчас он говорит, что искренне раскаивается. Не знаю... Мне тяжело в это поверить.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А не надо понимать, все люди разные, что невозможно вам, вполне приемлемо другому. Некоторые, например, живут "гостевым браком" - бред :?: , а людей устраивает, да мало ли у кого как. Не старайтесь понять "как он мог", этим вы как раз "закапываетесь", просто примите то, что есть. Вы не понимаете, но это так, данность, и не надо силится понять. Старайтесь пережить, отпустить, тогда станет легче.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Алмазная крошка, какая вы умничка, прочитала и порадовалась за вас!!! Да, больно, но вы просто чудо, что устояли в ваших принципах, это счастье!!! Вас ждет награда, честное слово! :D Вот увидите!!!

Вы ему понравились взаправду, но такой вот он двухфронтовой человек оказался. Ваш настоящий ОН еще вам не встретился, так что не горюйте, вы сейчас расстались лишь с промежуточным вариантом, пусть и очень привлекательным. Ничего серьезного вы не потеряли сейчас. :) Потому что ваш единственный - не этот мужчина. Придет время и вы еще скажете : "Слава Богу!"
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Викки, ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо... Если б Вы знали, как радостно на сердце стало после прочтения Вашего сообщения. СПАСИБО. Я выпишу его на листочек и буду всегда читать, когда будет "накатывать".
Девушки,милые, спасибо вам всем!!!!!!!! Дай Бог вам счастья!!!!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Крошка!
Вы большой молодец, что сохранили себя от физичесской близости с молодым человеком. Сейчас больно, трудно, а было бы ещё труднее, соверши Вы такую ошибку. У Вас один путь -прожить, пережить эту боль, и этот путь сейчас для Вас намного корече, чем мог быть.
По поводу молодого человека.. Знаете, есть такие люди.. пустые. Они пытаются себя заполнить хоть чем-то - увлечениями, гормонами, адреналином, бурными чувствами, другими людьми.. Не считаются ни с чем. Не понимают, какую боль порой причиняю другим. Чувствуют полноту жизни только, когда вокруг них все кипит. Думают, что счастливы от этого.

Дорогая, держитесь. Господь Вам не зря послал такого человека на Вашем жизненном пути. Чуточку боль отпустит - и постарайтесь извлечь все уроки из ситуации. В частности, меня очень насторожила переменчивость поведения, его странные слова как бы невзначай о количестве гостей на свадьбу после Вашего замечания об отношениях с другим молодым человеком. Эти слова будят надежду, и он специально такое говорил, чтобы держать Вас рядом. Чтобы все так же бурлили страсти.

Мне тоже когда-то давно говорили ни с того, ни с сего: "А вдруг моей женой станешь ты" в похожей ситуации. Это как раз те слова, в которые не нужно вдумываться, не нужно их слушать. Смотреть нужно только на поступки!!!

Пожалейте молодого человека. Он слаб, он не знает, как строить счастливые отношения. Его положение очень шатко - он вступил на путь измен, потом на путь бесцельных отношений - сожительства. Помолитесь о нем. Сейчас это нужно Вам. Нельзя желать благословления человеку и одновременно его ненавидеть.. Поэтому будете молиться - боль будет Вас отпускать потихоньку.

И ещё, пожалуйста, загляните на сайт www.realove.ru
Думаю, статьи по теме настоящей любви помогут Вам утвердиться в правильности своего пути.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Да, AurinkoSophia, Вы очень мудро и зорко поняли ситуацию. Я описала её вкратце, на самом деле это так и было: где-то там далекая мифическая девушка (которую я ни разу не видела, хотя была знакома со всеми его друзьями) и тут такие слова про свадьбу. Однажды он вообще, когда мы обедали и разговаривали о том, что у каждого есть свой, предназначенный человек (всегда ходили на обед вдвоем) взял мои руки в свои, смотрит в глаза и говорит "А если бывает так, что встречаешь человека и понимаешь- что это твоё, предназначенное. А всё что было до этого, пусть даже много лет- балласт, не то". И таких случаев, поверьте, было достатчно. Да, я надеялась. Я верила. Ждала. Но... не срослось....
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
А насчет того, что он не знает, как строить отношения: он мне писал что искренне раскаялся. Что хочет жить дальше с чистым сердцем. Жить ради любимой. Не знаю, правда ли это что его прежняя жизнь вот так резко стала ему ненавистна, и он осознал всю неправильность этого пути, и понял, "что мне никто не нужен кроме неё".
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алмазная крошка писал(а):А насчет того, что он не знает, как строить отношения: он мне писал что искренне раскаялся. Что хочет жить дальше с чистым сердцем. Жить ради любимой.
Дай то Бог!
Но Вас это со временем перестанет интересовать.
Пусть идет своим путем, у Вас отныне - свой.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Дорогая Алмазная крошка. здравствуйте! Очень сочувствую Вам. Но у каждого своя судьба! Это не Ваш человек! И не любил он Вас иначе женился на Вас...
Отпустите его... Пусть женится... А ВЫ полюбите себя. Не надо делать себе больно... Вы же любите себя! Вы сама любовь... Посвятите себе время. Удачи...
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Спасибо огромное, Наташенька. Спасибо за теплые слова. Мне сейчас они очень нужны.... Спасибо за поддержку
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Крошка, я встречалась с парнем, а потом он в одночасье бросил меня, влюбился без памяти в другую, а ещё чуть позже женился на третьей. Я бы никогда не поверила, что этот человек на такое способен. Он ведь был добрым, порядочным, хорошим. Но теперь я могу сказать одно: Слава Богу! Что отвёл, что всё это случилось именно тогда. Да, тоже было такое ощущение, что снимают кожу, и сердце режут мелкими кусочками. Но ведь прошло же, прошло без остатка. Зато сколько радости было потом, сколько раз я говорила: Слава Богу за всё! Жизнь всё расставит по местам, главное, оставайтесь такой же порядочной, искренней, чистой девушкой, какой Вы есть. И Вам Господь пошлёт такого же светлого и порядочного человека, без предысторий и без камня за пазухой.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Сердечко, СПАСИБО Вам огромное. Я читаю ответы, проникаюсь, каждый ответ перечитываю много раз, вдумываюсь...
Сколько времени Вам на это понадобилось? (чтобы уверенно сказать "всё прошло без остатка").
А знаете, я сейчас не верю в возможность отпустить душой этого человека. Кажется, всегда так будет тянуть к нему, как сейчас, всегда такая тоска будет на сердце.....
Сегодня была в Храме. Стараюсь наполнять свою жизнь другими смыслами
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Сердечко, милое, я тут изучала Вашу тему и нашла слова
"Чистоты сознания как таковой нет, либо мы любим и все мысли заняты любимым, либо мы страдаем и мысли еще больше заняты им."
Вот у меня ТОЧЬ_В_ТОЧЬ такие мысли. Скажите, они у Вас ушли?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алмазная крошка писал(а): Сколько времени Вам на это понадобилось? (чтобы уверенно сказать "всё прошло без остатка").
Простите, я тоже хочу ответить на Ваш вопрос, чтобы Вас поддержать :wink:
Мне понадобилось два года. А боль прошла гораздо раньше.. за 6-9 месяцев.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»