Любимый через месяц женится на другой... помогите выжить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Спасибо большое за ответ, AurinkoSophia. Это меня воодушевило. Полгода- не такой большой срок. Наверное через полгода и правда всё будет восприниматься совсем по-другому
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Крошка, Вы знаете, было несколько этапов, когда можно было сказать "прошло". Первый этап - это когда я попала на форум. Тогда сразу стало легче. Это был буквально первый месяц. Сейчас это время я вспоминаю, как будто бы я была очень больна, и мне дали сильное лекарство. Мне сразу стало легче, но восстановиться и встать на ноги нужно было время. Потом через два месяца я поехала с друзьями в супер-отпуск, и мне стало ещё легче, мне было очень весело и хорошо. И вот так каждый день Господь давал всё больше и больше сил. Вы даже не заметите, как всё пройдёт. Будет всё лучше и лучше, будет очень хорошо!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
СПАСИБО, Сердечко. СПАСИБО огромное.... Другие прошли этот путь и я пройду.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
И еще, знаете.... Умом ведь я понимаю, что просто не смогу уже быть с этим человеком, нет больше нашего с ним мирка, нет больше нашей нежности, нет больше моего любимого. Этот- чужой,холодный, отстраненный, я не знаю его... Я не могу объяснить себе причину своей боли. Ведь ничего не вернуть (и я это понимаю), так чего сожалеть о прошедшем? Кажется, найди я сама для себя причину своей боли- и сразу получится справиться сней.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Крошечка, солнышко, умничка! Вы такая молодец, и всё у вас обязательно будет хорошо. Помоги вам Господи!
Вы такая молодец, что выстояли в своих принципах. Хочу вас в этом поддержать. Знаете, мне тоже довелось отстоять свои принципы - и я об этом ни разу не пожалела.
А боль пройдёт обязательно. Это только кажется, что не пройдёт; главное, не поддаваться унынию. Вы молодец, что в Храм пошли, продолжайте ходить и молиться. Всё происшедшее считайте испытанием от Господа. Я верю, что Господь пошлёт вам хорошего доброго человека.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алмазная Крошка,

у меня 2 года назад была похожая история (одновременно с AurinkoSophia и Serdechko).Только меня сначала бросил человек, с кот. мы жили в гражданском браке 6 лет, потом мол. чел который меня вытаскивал из прежних отношений.

Первого я год забывала, по второму основная боль была 2 месяца, но я сознательно загрузила себя так, чтобы меньше думалось (все равно думалось и плакалось) - я затеяла ремонт в квартире и т.п. Кстати, когда бросил второй боль по первому моментально прошла. Он как раз тогда женился на моей подруге.

Докладываю как у меня сейчас дела обстоят: через 2 месяца после расстования я познакомилась с будущим мужем на православном сайте знакомств, мы где-то 9 месяцев общались, а в прошлом году весной сначала поженились, а затем обвенчались.

Мысли о бывшем (их)...честно, иногда бывают. Второго вообще не помню. С тем, с кем прожила 6 лет иногда вспоминаю, просто поскольку он был частью моей жизни 6 лет. Но не больно от этого. Считаю своей ошибкой, то, что после расстования с первым почти сразу стала общаться со вторым. Выбивала клин клином откровенно говоря. Ничего хорошего из этого не вышло, как писала выше, он тоже меня бросил. Но это моя история и она такая какая есть. Слава Богу, я встретила своего любимого мужа, это совершенно другой уровень отношений.

Крошечка, но мне кажется у Вас другая ситуация, когда с МЧ не было близости физической это забудется еще быстрее и никакого следа не останется. Духовная связь остается только при налии определенного рода отношений (физ. близости), то что было у меня и у других девочек. Вы просто умничка и большая молодец, что в Вас эти принципы изначально есть. Я пришла к ним гораздо позднее и с большим количеством потрясений.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Cleo, ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ вам спасибо за сообщение.
Читала его несколько раз, оно меня воодушевило, как будто свет возник в конце тоннеля. Вы знаете, мне так редко кто-то западает в душу, очень редко. А с этим человеком хотелось быть всегда, я к нему на свидания летела, время пролетало как миг, чего со мною вообще ни с кем не было. Обычно на свиданиях думаю, поскорей бы мы уже разошлись.
Но значит не моя он половинка... Бог не отвел бы от меня мою половинку. Только этой мыслью и спасаюсь.
Скажите, Cleo, а на каком сайте знакомств вы общались? Понимаю что мне сейчас не время заводить отношения, больно очень, и ни на кого смотреть не могу. Но пообщаться с людьми чтоб отвлечься мне не помешает.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сайт называется "Святелка" (https://www.cofe.ru/blagovest/svet/), а Вы с нами тут пока общайтесь. Вот новые девушки пишут - им помогайте :)

Все будет хороше.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крошка, Вам надо поработать над собой - Вы слишком отдаетесь чувствам к молодому человеку, который ничего не обещал Вам взамен. Учитесь держать молодых людей на расстоянии от своего сердца. А вспускать туда только мужа.

Почитайте - www.realisti.ru, realove.ru, www.perejit.ru
Очень советую (она меня когда то вытащила) книга Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь". В инете и книгу можно скачать и лекции отца Ильи послушать и посмотреть на ютюбе.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Cleo, представляете- а я эту книжку читала :D
А лекции обязательно послушаю, спасибо Вам.
Скажите, а что бы вы выбрали, будь у вас такой выбор: быть замужем за первым молодым человеком (тогда не пришлось бы пройти через боль) или с вашим мужем? Какую судьбу вы избрали бы будь ваша воля?
(простите за идиотские вопросы :oops: )
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крошка, я довольна своей судьбой. И, если честно, мой муж мне больше подходит, чем прежний МЧ. С МЧ мы вместе по молодости и незрелости вместе оказались - я ему внешне понравилась, он мне. Какого-то серьезного осознания зачем мы вместе не было. Я люблю книги, не люблю компании - он наоборот, ему внешние интереснее было, мне внутреннее. Мы разные люди были изначально. Да, с ним возможна была бы совместная судьба, но мне бы сложнее было, чем сейчас. Конфликтов больше, если бы дети были, вообще не знаю как ужилась бы с ним.

Сейчас у нас с мужем очень много общих интересов, скорее я за ним тянусь, чем он за мной. У нас похожие родительские семьи. Взгляды похожие. Да, в первом были качества, которых в муже нет и наоборот. Вот это изначально мешало то, что есть с кем сравнивать. А к кому уже привык, тот и больше нравится, даже если может он и хуже. Но с мужем мне гораздо комфортнее, чем с МЧ. Я не знаю как это описать словами, просто я чувствую, что он мой, а я его.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
С первым такого четкого осознания не было. Вообщем-то это были мучительные отношения и для него и для меня.

А с мужем у нас одинаковые цели. Мы оба хотели семью, детей - мы совпадаем в жизненных приоритетах. Мне, например, очень важно, что я чувствую в нем мужчину - это проявляется в настоящих мужских поступках. Для меня, например, большое значение имело, что он согласился со мной перейти к близким отношения только после свадьбы и венчания. Он уважал мое мнение - для меня это важно. Еще мы живем с бабушкой и муж, например, может ее помыть. Для меня это ценнее, чем букет из 100 роз, как первый любил делать, но мог, например, променять меня на друзей в 8 марта (хотя это тоже ерунда, просто не помню уже, что было). Первый кстати бросил, потому что я поправилась, а муж принял такой какая я есть. Да он бурчит, что надо похудеть )) но ...у него тоже свои недостатки есть, которые я принимаю, но достоинств больше и я на них стараюсь обращать внимание. Потому что и у меня недостатков придостаточно.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Cleo, спасибо Вам за ответы, за поддержку. Дай Бог Вам счастья. Вот знаете, так хорошо когда кто-то может посоветовать, поделиться опытом. Это БЕСЦЕННО. То к чему я например шла бы годами, Вы мне изложили в нескольких строчках. Я тоже очень надеюсь встретить своего человека. Хотя пока даже не представляю этого, душа изранена напрочь. Как будто вместо неё огромная кровавая рана. При этом я привлекательная молодая девушка, мне часто делают комплименты, но сейчас от этого только боль, потому что я хочу принадлежать одному мужчине, и горько что комплименты от посторонних людей, а его нет в моей жизни, он с другой. Это ощущение похоже на то, что например очень хочется танцевать, но нога сломана. И причем сломана так, что боишься что вообще больше танцевать не сможешь.
Cleo, а еще знаете, я много читала о любовной зависимости.И поняла, что это про меня. Для меня в мужчине как будто всё сосредочено, а без него я не ощущаю себя полноценной. Но понятия не имею откуда у меня это взялось. Работа у меня творческая, обожаю её, еще занимаюсь танцами, психологией, много читаю, много посещаю концертов. Вроде бы жить итак вкусно. Но бз него всё как будто теряет краски.
Как хорошо, что Вы этот этап пережили, и строите по-настоящему семью. Мне тоже очень хотелось бы к этому прийти. Я устала от одиночества и бесперспективных мучительных ни к чему не ведущих отношений...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хочу присоединиться к остальным и от души порадоваться, что Вы, Крошечка, не допустили близости с этим мужчиной!! Действительно, было бы в миллион раз больнее. Сохранили себя - молодец! Будет ещё ТОТ САМЫЙ, который полюбит Вас и всё сложится наилучшим образом. Бог Вам поможет.

А ваш друг - просто игрок. Ему интересно было когда Вы ему уступите, и не более того. А его слова - орудие, которым он пользуется. Ну да Бог ему судья!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Давно не писала в свою тему, но знаете... так больно и тяжело, каждый день слёзы, и боль как бездонная. Даже легче не становится.
Веро, спасибо Вам огромное за ответ. он подделывал получается не только слова, но и взгляды, слёзы, всё то что подделать невозможно, как я раньше считала.
А еще больнее, когда звонят наши общие знакомые и поздравляют со свадьбой. "Я слышал, что Антон женился. Поздравляю вас, живите счастливо, вы такая пара красивая". А я начинаю реветь в трубку. Оказывается многие думали, что мы поженимся
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Доброе утро, Крошка! Писали много Вам тут, но я,так понимаю,что все вы осознаете,но никак не можете смириться,живете надеждой и прошлым. Нужно Вам вылезать из этой ямы,в кот попало ваша душа. Можно ее вылечить,по-моему,одним способом,это пойти на исповедь,поговорить с батюшкой. Спасти Вас может только Ваш Создатель,Он даровал Вам жизнь,Ему виднее,что происходит в ней,как,зачем и почему.Положитесь Во Всем на ВОлю Божью.Не терзайте себя мыслями,просто начните жить спокойно,без страха,с верой в душе,не озлобляйтесь,простите и отпустите и все у Вас наладится,вы увидите свою жизнь и мир вокруг Вас под другим углом и продолжайте работать над собой,растите духовно,молитесь.Бог в помощь,алмазик)))
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Спасибочки, спасибо, СПАСИБО Вам за ответ. Я стараюсь ). Меня терзают то бессилие, то злость, то тоска, после этих чувств я сама себя ненавижу, особенно после злости и гнева. Не могу простить прежде всего себя. Каждый день читаю духовную литературу. Не могу сказать, что живу надеждой- я с этим человеком сейчас даже и говорить не хочу, не хочу и видеть его. Не говоря уже о каких-то отношениях. Но со временем думаю всё уляжется. Мне сейчас больно. И ощущаю себя самым худшим человеком на этой Земле...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Это испытание как раз Вам и дано,чтобы переосмыслить свою жизнь,а,скорее всего Бог Вас вытащил заранее из чего-то нехорошего что могло было бы быть.Попущение Божье "кого люблю-того наказую". А мысли от страстей,кот Вас мучают,это от лукавого, это его задача запутать вас сбить с праведного пути,но вы не поддавайтесь и прросите Божьей помощи, вы сейчас как заблудшая овечка(поймите правильно)),просите,чтобы Бог Вас нашел и устроил все по Своей Воле,поверить надо. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm

еще сайт иоанн.ру,молитвослов,молитесь обязательно,старайтесь воцерковляться и жить по Заповедям Божьим.
Будьте счастливы, Бог Вам в помощь, цените время-оно счастье бытия.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Джим, огромное спасибо за ответ и ссылки, спасибо что не прошли мимо и написали в мою тему. Очень Вам благодарна. Буду читать. Буду молиться. Буду стараться не отчаиваться :)
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Не за что, вы молодец, все у вас наладится, будьте тверды в своей вере,не сворачивайте,Бог в помощь.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Желаю Вам счастья, от всей души, пусть Бог ведет Вас за руку, пусть пути Ваши всегда будут благословлены Им. Спасибо.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошего духовника, к которому можно прийти исповедаться и получить облегчение?
Это будет моя первая настоящая исповедь, до этого я исповедывалась, но за мной стояла длинная очередь, и времени отведенного на каждого было мало.
Хочется прийти и говорить. Долго... И почувствовать, что ты прощен...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»