учусь общаться с бывшим мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

учусь общаться с бывшим мужем

Сообщение murashka »

 
Тема пернесена из "Помогите пережить"Delfina

Мы прожили вместе четыре года. Он как и положено красиво за мной ухаживал дарил цветы, подарки.. Но я не воспринимала его всерьез, он ходил год и я сдалась, влюбилась.. Я мечтала выйти за него замуж, он говорил забеременеешь женюсь.. через год я забеременела.. он женится не собирался.. мы даже не жили вместе.. я рыдала пять месяцев..он приходил в гости.. потом он сдался и мы стали жить вместе.. до родов прожили месяц, потом я попала на сохранение, родила дочку. Он был рад дочке. дома нас ждал сюрприз красивая кроватка в розовых тонах.. он радовался я радовалась казалось счастью нашему нет предела, жили у его родителей два месяца на большее меня не хватило, уговорила снимать квартиру.. Женились , вернее расписались мы в тот же день когда регистрировали вторую дочку.. Разлад начался когда я была беременна младшей дочерью, муж и ранее запрещал пользоваться интернетом, я сидела дома с дочкой гуляла , готовила стирала, как в прочем и все нормальные мамы.. но я была одна, одинока.. муж не давал мн денег все покупал сам(кто зарабатывает тот и тратит)
, стал скуп, раздражителен. Живя с ним я научилась читать его мысли, я постоянно боялась его обидеть, так как за обиду следовало наказание в виде игнора на пару месяцев( он переставал общаться со мной и с ребенком) он ни разу не повысил на меня голоса, он не разу не поднял на меня руку.. но он тиран.. с каждым днем мне становилось все хуже и хуже я купила себе телефон что выходить с него в интернет в тайне от мужа.. но как известно все тайное все равно станет явным. он обижался уходил, или уходила я, но потом все возвращалось на круги своя..сейчас старшей дочери три с половиной младшей два года.. год назад мы купили квартиру, думала теперь все изменится.. а в один прекрасный момент поняла что надо бежать, забрала детей живем у мамы, завтра понедельник я собираюсь подать на развод и на алименты.. думаю все кончилось еще до рождения младшей.. последние два года как кошмар.. но ради детей я готова и хочу научится общаться с мужем помогите советом как общаться с бывшим мужем отцом детей..
Диагностика добрачных отношений
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
Зачем вам с ним общаться, мне кажется, что он тиран. И ему доставляет удовольствие ваши страдания. А после развода он будет озлоблен на вас и все это проявится в геометрической прогрессии, особенно в первое время. Лучший вариант- уехать в другой город.
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
Лелична писал(а):Зачем вам с ним общаться, мне кажется, что он тиран. И ему доставляет удовольствие ваши страдания. А после развода он будет озлоблен на вас и все это проявится в геометрической прогрессии, особенно в первое время. Лучший вариант- уехать в другой город.
у нас двое детей, как то надо научится общаться с ним так как это не минуемо, к тому же я считаю что даже после развода у детей должны быть и папа и мама
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мурашка, вопрос в другом: а захочет ли ваш муж с вами общаться? Насколько я поняла по вашему рассказу, он человек жадный, а вам еще предстоит решить квартирный вопрос и вопрос с алиментами на девочек. Еще неизвестно, как он среагирует на ваш развод - ведь тиран не любит, когда его жертва начинает жить и действовать самостоятельно, - а тут развод и алименты! Знаете, его реакция может быть такой, что вы и сами откажетесь от идеи дальнейшего с ним контактирования, лишь бы этот человек не портил ни вам, ни девочка нервы.
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
но попытаться все же стоит
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая автор! Очень вам сочувствую, конечно, пример даже про то, что не давал интернетом пользоваться – просто жесть. Я знаю, что есть мужчины, которые считают, что в интернете женщина будет исключительно зависать на сайтах знакомств, чтобы подыскать себе «хахаля», может в вашем супруге есть какая-то неуверенность, что вы тоже из их числа? Этим я его не оправдываю, конечно же…
Теперь по вашей ситуации – во-первых, теме все-таки место в семейных проблемах, потому как вы все еще семья, пусть с большими проблемами, но семья.
Во-вторых, я не очень поняла, зачем вам спешить подавать на развод? Какую проблему это решит? Развод это не решение старой беды, это добавление новой в добавок ко всему. Поживите с родителями, посмотрите на поведение мужа, занимайтесь собой и детьми побольше.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно согласна с леди. Общаться, безусловно, придется, дети должны видеть отца. Не говорите им о нем плохого! Он их отец, и, поверьте, еще не самый плохой. Но вы, думаю, поступили правильно, от таких нужно спасаться бегством, чтоб пятки сверкали. Решить же как именно с ним общаться можете только вы. Пдумайте в тишине - ответ придет.
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
LadyS писал(а):Дорогая автор! Очень вам сочувствую, конечно, пример даже про то, что не давал интернетом пользоваться – просто жесть. Я знаю, что есть мужчины, которые считают, что в интернете женщина будет исключительно зависать на сайтах знакомств, чтобы подыскать себе «хахаля», может в вашем супруге есть какая-то неуверенность, что вы тоже из их числа? Этим я его не оправдываю, конечно же…
Теперь по вашей ситуации – во-первых, теме все-таки место в семейных проблемах, потому как вы все еще семья, пусть с большими проблемами, но семья.
Во-вторых, я не очень поняла, зачем вам спешить подавать на развод? Какую проблему это решит? Развод это не решение старой беды, это добавление новой в добавок ко всему. Поживите с родителями, посмотрите на поведение мужа, занимайтесь собой и детьми побольше.
на развод я подала так как это было его условие на согласие содержать детей материально и добровольно, но на алименты я все же подала так как он человек настроения, сегодня даст а завтра пошлет
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
в смысле он вам сказал - подавай жена на развод а иначе не увидишь денег??
а он (и вы) в курсе, что подать на алименты можно и в браке? брак для получения алиментов расторгать не обязательно.
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
пришел принес полторы тысячи( это при условии то надо детей к лету одеть обуть) и сказал если хочешь еще денег то тебя неделя чтоб подать заявление на развод.. сейчас нас содержит моя мама, но разве она должна?? как просить у него денег? как говорить об этом? сегодня сказала ему что надо купить раз он не дает денег то пусть купит сам, хотя меня такой расклад не устраивает. отправила его покупать старшей туфельки, сказала чтоб кожаные туфли закрытые купил не в сочах живем, купил сандали из кожезам.. сам то обувь дорогую носит..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А почему вы-то должны на развод подавать? Сам он почему не сделает этого? Вы выразили свое недовольство сандаликами?
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
сказала что сейчас жарко и сухо ачерез неделю пойдет дождь или будет прохладно и мы будем сидеть дома так как ребенку просто на просто нев чем будет ходить..как обычно в подобных ситуациях он ответил это все что ты хотела сказать?... видимо он думал что мне будет влом заниматься разводом и мы снова вернемся к нему
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Даже не знаю, что и посоветовать вам. Если вы твердо убеждены, что жить с ним не хотите, придется самой заниматься разводом. Думаю, он еще много гадостей заготовил, так что держитесь. Как говорит моя психолог - разводная бодяга - это максимум год, а потом свобода, а если остаться с ним - это вся жизнь. Понимаю, что это тяжело, мерзко и стыдно, но на детей придется ТРЕБОВАТЬ. По хорошему не получится с таким драконом. А вы не планируете пойти работать? В руки-то ему противно смотреть...
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
выйти на работу давно мечтаю, знаю что такое материальная независимость, но садика нам еще год ждать.. а бабушки все еще работают, вариант с частным садом или няней не рассматривается слишком дорого
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А на дому как-нибудь, няней гулять еще с каким-то ребенком... Ну подумайте..
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
я на дому шью и вяжу на заказ но на эти деньги что выручаю жить не возможно на карандаши краски да прочие расходные материалы только и хватает
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вам правильно написали, что на развод можно не подавать, а на алименты - подать. Видимо, придется действовать в этом направлении. Держитесь! Когда мне очень тошно, я думаю, что есть огромное число людей, у кот. все ГОРАЗДО хуже, чем у меня. Есть люди больные, парализованные, а мы с вами относит. здоровы, и у нас есть дети.
murashka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:02
Откуда: Архангельск

Сообщение murashka »

 
если честно я и сама бы не прочь развестись, а что я теряю.. даже если снова сойдемся у меня появится шанс что у меня будет свадьба а не свадебные пельмени на быструю руку.. хотя это опять из темы во всем виноваты наши ожидания, думаю лучше ничего не ожидать..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»