подскажите как что делать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
######
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:37

подскажите как что делать...

Сообщение ###### »

 
Помогите разобраться... Встречаюсь с молодым человеком, вот уже 2 года, он знаком с моей семьей, а я с его, кажется все серьезно, но у нас достаточно сложные отношения в силу его характера. Периодически мы ругаемся,но это не обычные ссоры, как у всех людей... все случается из-за ерунды и доходит до полного абсурда...каждый раз он со мной расстается, хотя я не вижу проблемы.при этом говорит, что лучше сейчас, чем потом и что нет будущего у наших отношений, и т.д. Такая ссора может длиться месяц, потом он звонит, говорит, что любит и что не может без меня, либо что это был некий урок для меня, чтобы я не расслаблялась.В наших отношениях присутствует недоверие, которое он сам провоцирует. Ставит пароль на телефон, тщательно охраняет сайты в социальной сети..не афиширует (на сайтах) что мы встречаемся. Как только я начинаю, что то выговаривать, меня обвиняют в контроле, беспочвенной ревности и все это перетекает в ссоры. Но как говориться, все тайное становиться явным...и мне выдалась возможность ознакомиться с его виртуальной жизнью. Он ведет переписку с разными девушками, все они в прошлом его знакомые, т.е. те с кем он учился либо были отношения, переписки не приятные для меня, т.к. там один флирт, говорит им что по прежнему любит, просит номер телефона, предлагает встретиться, но встречи не осуществляются(насколько я это знаю). Все свободное время мы вместе, все выходные, а это как правило с чт.до пн. (в эти дни мы живем вместе)в рабочее время я всегда знаю где он и когда дома, т.к. созваниваемся в течение для очень часто. Во общем я не знаю, как к этому относиться, как себя вести и как с этим жить... либо это просто флирт, тешит свое самолюбие, либо он изменяет, но очень тщательно скрывает(((( Помогите!!!Подскажите!!! Очень надеюсь на Вашу помощь, я так больше не могу, но и без него не могу((( Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая, то что Вы не може без него - это зависимость... с ней надо бороться...
а почему Вы не зарегистрируете свои отношения?..
по большому счету Вы ему не жена - и он Вам ничего не обещал...

Пусть Господь Вам помогает!
######
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:37

Сообщение ###### »

 
он сам не знает чего он хочет, то предлагает жить вместе, и в скором временем расписаться, то говорит, что рано и он не готов к семье. Предложение не делает. Последние дни он очень странно себя ведет, редко звонит, холоден, не говорит приятные вещи..((( Как бороться с зависимостью?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
полюбить себя... найти занятие для себя любимой... не писать ему/не звонить... не ждать его... жить своей жизнью - встречаться с друзьями, ходить в кино/театр/на выставки... помогать другим... НЕ зацикливаться на нем... читайте все статьи на сайте - нелюбит, пережить и т.д... читайте истории других людей... и поймете что когда любят и готовы взять ответственность за другого человека - тогда и женятся...

а ему скажите что хотите семью и если он любит и хочет прожить с Вами всю жизнь - надо узаконить Ваши отношения... а в блуде жить Вы не хотите... его ответ будет показательным....
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А по мне ему нужно показать саму себя. Показать то,чо ВЫ личность! Что нельзя так с Вами,ибо мы сами виноваты в том,что так всё происходит. Делайте себя красивее, улучшайте себя,и тогда мир вокруг Вас станет лучше
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ой, какая знакомая история!
Вам правильно написали, что у вас любовная зависимость и нездоровые отношения.
Два года - это приличный срок для отношений. Вы уже давно перешагнули период, когда необходимо было переводить все в брак. Но, увы, по ряду причин это не произошло. Недоверие и слежка в таких ситуациях вполне естественны, поскольку вы предполагаете наличие у него на стороне других увлечений, да и его поведение подогревает ситуацию.
Знаете, я проходила в свое время через точно такое же развитие событий, как у вас: скрытые профили в социальной сетке, пароли на телефоне, неафиширование наших отношений, флирты с другими, упреки в слежке и контроле. При этом мне тоже говорили, что мы, конечно, же распишемся, что он меня терять не хочет и прочее. Но слова так и оставались словами, а его поведение не менялось и наши отношения не менялись. В моем случае отношения закончились драматически для меня, и сегодня я сожалею, что тянула и тянула эту историю, хотя надо было гораздо раньше поставить вопрос ребром.

Поэтому я вам советую поговорить откровенно с молодым человеком, четко дать понять, ЧТО вас не устраивает и чего вы хотите, а чего более допускать не будете. Его, насколько я поняла, текущее положение вещей устраивает, поэтому он еще пару лет может продолжать в том же духе и так не расписаться с вами, но вы в таком случае будете попросту терять время.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я тоже думаю, что 2 года серьезный срок, чтобы оформить отношения либо их завершить, тем более, что Вы испытываете явный дискомфорт и настороженность в этих отношениях. Не бойтесь его вызвать на откровенный разговор ( у меня так и было, я именно боялась обидеть таким разговором, а теперь понимаю, что не обиды его боялась, а боялась услышать его правдивый ответ) и уяснить для себя, каково Ваше совместное будущее, если совместное. Смелости и удачи Вам
natalimow
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:15

Сообщение natalimow »

 
До боли 3накомая ситуация я сама так же прожила два года... Ругались мирились и выгоняла его но он вовращался а я от понимания того что одной ох как не просто пускала обратно... От меня правда ни чего не скрывалось хочешь читать смс читай хочешь на сайт 3айти и там что то прочитать да на 3доровье и я так же 3нала где он находится и чем 3анимается в мое отсутсвие... В конце двухлетнего житья бытья стала 3амечать что 3вонить стал только по не обходимости приятностей не говорит как раньше а ингода как бы в шутку говорил что не любит я сама то честно говоря не особо то любила но в тот момент понимала что привычка сильнее меня... Он не симпатичный не богатый но начал вести себя так будто он Бог весь такой расхороший весь такой гордый я конечно 3адумывалась что то тут не чисто но скандалы так 3а...ли(простите 3а мой францу3кий) по этому решила вопрос не поднимать и пустить все на самотек. Итог совершенно случайно услышала как он брату расска3ывал что с одной нашей общей 3накомой отжигал... У меня шок, хотя одним местом чувствовала это... Устроила скандал он мне же еще и оплеух надовал... Выгнала его конечно неделю плакала от обиды и не привычности жи3ни... Спасла меня новая прическа)))))... Я начала новую жи3нь не умерла бе3 него...
Что Вам посоветовать?? Живите дорогая моя для себя не для него ни один человек кроме Вас не оценит Ваших подвигов не скажет спасибо 3а терпение и понимание... Хотя нет есть такой пока не наю где но точно наю что есть))))...
А что самое главное это прощать это оочень трудно но так приятно понимать что нет в тебе ни ненависти не 3лости... Я молюсь 3а него и 3а его новую пассию тоже... Мне приятно осо3новать что ему с кем то лучше чем со мной а мне от этого хорошо...Хотя добротой душевной ни когда не отличалась... Я не святая а некоторые вообще считают меня стервой но вот 3десь почему то я решила что прощение это лучшее что я могу сделать... В любом случает мир на нем клином не сошелся и есть я точно 3наю есть человек который меня полюбит и я отдам ему все что у меня есть... Надеюсь хоть чем то помогла))))) Хотя это вряд ли))))) :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»