Время не лечит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Время не лечит

Сообщение Kahto »

 
Этот сайт – возможность выговориться, но не в пустоту. Я с такой болью села сейчас писать эту тему, что слова ,как расплавленные капли свинца, всей своей тяжестью обжигают все внутри не написать я просто не могу.
Два месяца после расставания, я просто терпела, не жила, а выживала и бесконечно ждала, когда хоть немного станет легче, но чуда не произошло …и не произойдет. Все это самообман, игра с зеркалами. В прошлом период жутких ,бесконечных внутренних монологов.
Сегодня как будто вся боль, с которой я боролась вот эти 2 месяца одержала торжественную победу. В невидимом сражении с ней я должна признать свое поражение. Больше сил с ней бороться нет…Но и искать причины ее появления, которые я уверена что кроятся во мне самой, а не в статусе «брошенной» или «оставленной» тоже нет.
Как жить тогда, когда ни смысла ни желания нет? Сколько ждать до того времени, когда время просто убьет память?
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Да и не нужно с болью бороться, милая Kahto... Боль - это сигнал, это следствие. А бороться нужно с причиной. Если и на это сил нет... Тогда просто расскажите нам, что произошло? Что у Вас приключилось? Какие отношения были, сколько длились, как и почему произошел разрыв?
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
Спасибо Вам, AurinkoSophia, за проявленное внимание. Я не буду долго рассказывать о произошедшем, потому как история более чем типичная. Весь итог взаимоотношений хорошо опишет следущее: «мужчины похожи на некоторые радиоактивные элементы: у них очень короткий период полураспада.А дальше уже фоновое излучения и преимущественно в других лабораториях. Хотя необязательно. Достаточно, чтобы лаборантка была чужая и молоденькая»)
Отношения длились 3 года.
Он ушел к другой, но к нему никаких претензий или обид нет. Он замечательный человек и имеет право на счастье, и если я не смогла сделать его достаточна счастливым, то значит, причина во мне. Ведь боль – это не то, что кто – то другой дает нам. Она возникает в нас самих и я думала, что я сама и смогу с ней справиться. А сегодня поняла что не могу…Он мне снится постоянно и я просыпаюсь вся в слезах. Сейчас мне хотелось бы быть для него просто другом, чтобы быть уверенной в том, что с ним все в порядке.
P.S. Извините, что так сумбурно написано, просто тяжело связать все в единое целое.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Что ж вы так себя-то вините? Во-первых, если не смогли сохранить - это вина обоих, а во-вторых - вины нет вообще, есть только ошибки. Мы приходим в жизнь, чтобы на них учиться, правда? В самой тяжелой и безнадежной на первый взгляд ситуации вс егда можно найти хорошее, хотя бы повод подумать, поработать над собой. На вас напала печаль и жалость к себе, отпустите их на свободу. Ведь жизнь - продолжается.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Здраствуйте Kahto!
На самом деле, время лечит, у вас очень малый срок просто. А то что вам кажеться что нету сил больше, это только кажеться. Все пройдет, и все начнется с чистого листа. Просто нам людям нуждо делать глубокие выводы из произшедшего. Но многие не делают этого, и опять чистый лист бумаге предречен быть в урне.
Не нужно думать про мужчин так обобщенно, есть и те которых сами женщины бросают, и мужчине также свойственно сильно любить, но чуточку по другому наверное. Раскажите же подробней вашу историю. Вам сейчас нужно выговорится! Станет легче, поверьте!
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Удалено модератором. Ваша ирония здесь неуместна. Будьте добрее, пожалуйста. Петличка.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Непорядочные и нечистоплотные люди были, есть и будут (как Ленин жил, жив...). А в условиях кризиса морали и нравственности и деградации общества - прогресс налицо. Как говорится, наш паралич - самый прогрессивный.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Kahto, милая, 2 месяца - это ещё очень короткий срок, чтобы пережить расставание. Очень многие люди здесь, в том числе и я, тоже думали, что боль никогда не кончится. А она кончилась! Всё пройдёт, поверьте, всё ещё будет хорошо, вы всё переживёте и будете счастливой. Просто для этого нужно осмыслить происшедшее.
Почитайте статьи на сайте https://www.perejit.ru
Божией помощи!
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
Странно, но прошло совсем немного быстротечных минут с момента написания первого сообщения в данной теме, а какие – то крупицы душевных сил, которые казались безнадежно потерянными, возвращаются.Медленно…Потихонечку…Я бы даже сказала на цыпочках… Это благодаря Вам, всем, откликнувшимся на мое пустое сотрясения воздуха бессмысленными стенаниями о прошедшем, которое сегодня вздумало тянуть одеяло в свою сторону и заявить о себе во всеуслышание).
Что касается ошибок, то они меня ничему не учат, я с детской наивностью наступаю на те же грабли, набивая бесчисленное количество шишек и ссадин, но утешаюсь, убеждая себя аргументами собственного производства о приобретение драгоценного опыта.
Возможно в моих прежних сообщениях имело место быть двоякие фразы о сильном поле, но поверьте, не судите строго, ведь даже когда женщина говорит плохо о мужчинах (и наоборот), то она, как правило, имеет ввиду конкретного мужчину. Поэтому писав «о лабораториях», я пыталась отобразить суть собственного расставания, но и то это было простой констатацией факта – без осуждения и упрека.
Наверное, проблема еще и в том, что все эти два месяца я носила всю эту боль в себе, не обронив никому не слова о произошедшем. Я пыталась делать вид что ничего не произошло, постоянно избегая любое общество, я прятала свою боль как вор прячет украденное и на все вопросительные взгляды и вопросы я отвечала шаблонным :»все замечательно». Со всей жестокостью лихого тирана я установила жестокие рамки – на все слезы и жалости я отвела только ночное время, когда оставалась абсолютно одна, когда я была уверена, что никто не увидит и не узнает каково мне на самом деле. Это было время на поиски причин и виновных в произошедшем, на монологи с ним, на воспоминания, на мечты как все могло бы быть с ним хорошо, если бы не было так как есть… А потом наступало утро, я становилась перед зеркалом и как профессиональный клоун наносит грим перед выступлением я одевала маску с неизменной широкой улыбкой без тени постигших меня обид и разочарований. Эта клоунада продолжалась целый день напролет - на работе, дома, на улице, в магазине, кафе, в беседах, разговорах... везде…Главное было не выдать себя истинную… Не хотелось мне показать свою слабость, не хотелось расспросов подруг, их советов, пустых фраз и попыток развеселить меня посредством посещения каких – то мероприятий. Т.е. даже не так - не хотелось выговориться в пустоту. Хотелось только дожить до позднего вечера и как неудобную обувь снять эту глупую маску…Жалко только в этой ситуации родителей, которые видели всю фальшь моей роковой игры. И если до этого я играла в игру, то сегодня…сегодня все случилось наоборот…Я поняла всю абсурдность данной игры…Только больно очень…
Вы можете принять меня за сумасшедшую, потому как прочитав все выше мною изложенное я так и не нашла рациональных зернышек здравого смысла, но одного вашего понимания мне будет вполне достаточно. Поверьте, я вполне психически здоровый человек, но скорей всего немного запутавшийся в своей жизни и мироощущении.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Kahto, у Вас были очень долгие отношения и за два месяца пережить расставание действительно очень тяжело.
Постарайтесь не думать о нем. Отвлекитесь от этого.
И еще мне кажется, что если вы начнете общаться как друзья, то Вам будет только тяжелее от этого.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да абсолютно вы психически здоровы, как врач вам это говорю. Если хотите быть мудрым и рассудительным человеком, пора научиться учиться на своих ошибках, а то жизнь будет еще больнее учить, таковы ее законы. И поплакать тоже правильно, вы ж не каменная, правда? Я наоборот всех подружек год назад достала, когда муж ушел, ныла и всех грузила, теперь мне стыдно. Так что вы себя поедом-то не ешьте, здесь святых нет, все ошибок наделали. Я вам ОЧЕНЬ сочувствую, сама все это пережила. Так что вы пишите, не затаивайтесь, ладно?
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Kahto>2 месяца это оочень маленький срок, чтобы придти в себя.
Год это средняя цифра, когда вам станет действительно легче..
И время кстати лечит, лечит.... Уж поверьте )
Вспоминаю свои первые месяцы после расставания.. 2 месяца вообще не помню как прошли... одна боль и все... полегче стало через полгода..и далее по нарастающей)
Все будет обязательно хорошо) главное верьте в это, работайте над собой, и все обязательно получится! )
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Kahto писал(а):Только больно очень…
Вы можете принять меня за сумасшедшую, потому как прочитав все выше мною изложенное я так и не нашла рациональных зернышек здравого смысла, но одного вашего понимания мне будет вполне достаточно. Поверьте, я вполне психически здоровый человек, но скорей всего немного запутавшийся в своей жизни и мироощущении.
Kahto, милая, присоединюсь к написавшим Вам уже: 2 месяца - малый срок. Пройдет - это как пить дать. Множество тем на этом форуме подтверждают!
И конечно Вы абсолютно нормальный человек, Вам больно, это естественно, и эта боль выболеть и выплакаться должна - так она уйдет быстрее. Только зацикиваться на ней не надо.
Пишите сюда, сколько необходимо, выговаривайтесь, делитесь, размышляйте, просто плачьте здесь. Читайте те два сайта, ссылки на которые размещены сверху на страничке нашего форума. Особенно - "Как пережить расставание". Там прекрасные статьи и истории, которые помогут Вам конструктивно проанализировать произошедшее и наметить пути выхода из ситуации.
Отошел от Вас не Ваш человек, чтобы скорее приблизить время встречи с Вашим. Понимаю, что слова эти для Вас сейчас особым утешением не являются, но поверьте - это так.
Милая, все наладится.
А другом... Другом Вы ему станете, если захотите, но чуть позже - только не сейчас. Для Вашего скорейшего выздоровления не "дружите" сейчас с ним: всему свое время. Если хотите - молитесь о нем, не встречаясь с ним, молитесь от всего сердца - это будет и действенно, и принесет в душу мир и теплую нежность.

Милая, держитесь, мы с Вами :give_rose:
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Всё закономерно, девушка, солнышко, поверьте! Боль будет сдавать свои позиции постепенно: как зима отступает перед весной и летом. Вот в марте еще бывает снег, да и в мае бывает холодно, но все мы знаем что наступит долгожданное лето- и будет, БУДЕТ тепло.
После полугода соотношение тоски и счастливых периодов будет однозначно в пользу счастливых. Вот тогда насладитесь. Ощущение будет такого облегчения, такого счастья что боль отпустила! Но она еще будет временами возвращаться, всё реже и реже.
Просто знайте, что так будет. И она отступит. Вам сейчас кажется, что вы пьете эту боль из бездонной чаши, но поверьте- дно её есть, пустьего пока и не видно. Дно есть, и глотки со временем будут меньше и меньше. А потом чаша боли останется пуста. И вы её выбросите безжалостно
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Хотелось бы напомнить одну восточную мудрость,о ветке на которую давит тяжесть снега,чем прочней ветка и ее сопротивление давлению,тем большая тяжесть падает на нее и итог один,ветка ломается и умирает,а другая ветка гибкая,под тяжестью наклонилась,сбросив снег и распрямилась как и прежде.Не старайтесь сдерживать несдерживаемое,(плачьте,отдайтесь боли,выговоритесь,не держите в себе)не сопротивляйтесь и Вас не сломит то,что произошло.Выздоровление придет по капелькам,не сразу,но настанет момент,когда Вы улыбнетесь новому дню и на душе будет легко.Держитесь
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
Спасибо еще раз огромное всем за поддержку, вы даже не знаете как обычные слова преображают человека. Кажется что может быть банальнее утешений, но они рассеивают тот мрак, в котором пребываешь находясь наедине со своими мыслями.
Сегодня не сдержалась и зашла на его дневник, размещенный на одном известном сайте. Много чего там написано, а главное я теперь уверена, что он счастлив. Много лестных фраз сказано в адрес новых отношений. Я искренне рада за него, но это радость со слезами на глазах…В такие минуты приходит понимание того насколько тяжело отпустить человека и дать ему право жить согласно его желанию и сознательному выбору. Эх...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Напрасно вы так уверены, что он счастлив. Когда что-то демонстрируют, обычно это не так. Знаете из жизненного опыта - когда мужчины до небес превозносят свою мужскую силу, в реалиях все бывает ровно наоборот. Мой бывший муж целый год рассказывает нашим общим друзьям и даже нашей дочери, как он теперь счастлив, он только сейчас понял... и пр. Но когда я его изредка вижу, внутреннее чутье говорит обратное. Так что - не радуйтесь сильно за него. По-моему, в такой ситуации счастлив может быть только абсолютно бессердечный и очень порочный человек. Он разве такой?
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
тигр писал(а):Напрасно вы так уверены, что он счастлив. Когда что-то демонстрируют, обычно это не так. Знаете из жизненного опыта - когда мужчины до небес превозносят свою мужскую силу, в реалиях все бывает ровно наоборот. Мой бывший муж целый год рассказывает нашим общим друзьям и даже нашей дочери, как он теперь счастлив, он только сейчас понял... и пр. Но когда я его изредка вижу, внутреннее чутье говорит обратное. Так что - не радуйтесь сильно за него. По-моему, в такой ситуации счастлив может быть только абсолютно бессердечный и очень порочный человек. Он разве такой?
Вы знаете, Тигр, совсем немного времени назад я верила в то, что знаю этого человека, все его слабые и сильные стороны, но, видимо, есть такие области в его человеческой натуре, которые не достигли моего понимания. Вряд ли он бы он стал врать касательно этой темы, скорей бы всего он бы вообще ничего не сказал или сказал так как есть на самом деле. Хотя…
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Поверьте, именно "хотя". Знаете, я в прошлом году поняла, что 25 лет прожила в иллюзиях. Мне 50 лет, я всю жизнь считала себя умной. Т.е. я даже СЕБЯ не знала, что уж там про него говорить. Человек 25 лет позиционировал себя прежде всего как прекрасный отец. За год, что мы не живем вместе, с сыном не виделся, с дочерью раз в неделю, просит всегда она. Детям не звонит никогда. Я не обвиняю, нет, просто доказываю вам - я даже представить себе не могла, что так будет.
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
тигр писал(а):Поверьте, именно "хотя". Знаете, я в прошлом году поняла, что 25 лет прожила в иллюзиях. Мне 50 лет, я всю жизнь считала себя умной. Т.е. я даже СЕБЯ не знала, что уж там про него говорить. Человек 25 лет позиционировал себя прежде всего как прекрасный отец. За год, что мы не живем вместе, с сыном не виделся, с дочерью раз в неделю, просит всегда она. Детям не звонит никогда.
Тигр, никогда не думала, что может быть так как Вы написали…Если человек ведет себя так после столь длинного периода прожитого вместе, то как же дальше продолжать верить в человека?! Видимо, Вы сильная женщина. Скажите, а за этот год у Вас получилось «воспитать» равнодушие к нему? Поверьте, мне это не из банального любопытства интересно, а потому что я хочу определить для себя сколько нужно времени чтобы и у меня получилось трезво смотреть на свои прошедшие отношения. Сейчас я борюсь сама с собой, чтобы не написать ему письмо или поговорить с ним.
alina12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение alina12 »

 
Kahto:"Он ушел к другой, но к нему никаких претензий или обид нет. Он замечательный человек и имеет право на счастье, и если я не смогла сделать его достаточна счастливым, то значит, причина во мне. Ведь боль – это не то, что кто – то другой дает нам."
что Вы, не вините себя ни в коем случае!!!мы же живые люди, со своим достоинствами, недостатками. какие есть такие есть, на голову выше не шагнешь. не могут принять нас такими - значит, не могут. я тоже себя сначала корила, а потом поняла, что по - другому бы и не вела себя, по - другому бы и не жила, потому что я такая, какая есть. и даже если бы вернуть время вспять, то все было бы так же.то, что происходит, надо принимать как данное от Бога. принять, и все. вины нашей с вами ни в чем нет.
"Сегодня не сдержалась и зашла на его дневник, размещенный на одном известном сайте. Много чего там написано, а главное я теперь уверена, что он счастлив. Много лестных фраз сказано в адрес новых отношений."
не делайте так, прошу Вас, сама не всегда могу сдержаться. только хуже, только больнее.
Kahto, страдаю так же, как и Вы. тоже ношу маску на улице, на работе. а в душе - такая боль....тоже до дома дохожу, снимаю одежду, снимаю маску и.....до самого утра нет конца потокам слез, боли....я все - таки верю, что, как нам с вами и говорят, должно побольше времени пройти. станет легче, хотя с трудом верится, очень трудно....
удачи Вам!
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Сообщение Kahto »

 
alina12 писал(а): Kahto, страдаю так же, как и Вы. тоже ношу маску на улице, на работе. а в душе - такая боль....тоже до дома дохожу, снимаю одежду, снимаю маску и.....до самого утра нет конца потокам слез, боли....я все - таки верю, что, как нам с вами и говорят, должно побольше времени пройти. станет легче, хотя с трудом верится, очень трудно....
удачи Вам!
Спасибо, alina12! И Вам удачи! Почему - то мне кажется, что у Вас обязательно все будет хорошо.

Вот читаешь тут и не можешь поверить, что всего лишь один человек может быть причиной стольких болей и разочарований. ОДИН, которому мы позволили так понизить качество собственной жизни, который надолго убил в нас желание жить и радоваться жизни. Порой не хватает оставшегося позитива на выполнение ежедневной «жизненной программы».Просто какой – то «живой труп в отпуске».
В новой теме находишь столько близких слов, фраз, состояний и переживаний. Многие блуждают по коридорам тупиковых мыслей, «знакопеременных состояний» - от отчаянья к вере, от воспоминаний к забвению, от желания быть с ним и никогда больше не встречать его на жизненном пути…Кто-то уже с затянувшимися ранами помогает пережить вновь прибывшим новичкам, повествуя о собственной школе выживания. Кто-то уже начал жить с нового листа, а кому – то это только предстоит…Но эта вся философия обрывается на мысли, что ни при каких условиях ты не хочешь, чтобы тот человек о котором тут пишешь, оказался в качестве утешаемого рассказчика на этом сайте…Не хочу, чтобы когда – то ему пришлось написать о завершении личных отношений словами - «НЕ ЛЮБИТ»…
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»