Нужно ли сохранить семью и возможно ли это?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Нужно ли сохранить семью и возможно ли это?

Сообщение Голубева Марина »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Мой муж стал гулять когда я забеременила.Он стал отдаляться от меня.Возвращаться с работы в 10 вечера.Потом стал приходить в 12, а ииногда и в четыре утра.Я пыталась поговорить с ним, но когда он прихил домой говорил что устал, что в след раз...Потом помада на куртке тело в блёстках. Я его очень люблю в браке 5 лет 2 года встречались.Мне было 15 лет когда я встретила его. Я хотела сохранить семью ради сына.Но вот он уже не скрывает что у него любовница,я рыдала умоляла его опомниться, его словно подменили,ни капли жалости...В тот день когда я приехала из роддома,ночью я пошла в туалет и услышала вибрацию его телефона ыло 4 утра.Я посмотрела высвечивался его друг назовем его Л. Я взяла трубку там женский голос.Это звонила его любовница...Я сказала ему и он уехал к ней, она плохо себя чувсвовала.Днем вернулся и сказл что был ей нужен больше чем мне.Ребенку нет ещё и месяца муж играет в компьютерные игры ежедневно до 3 утра. Сидит на кухне со мной не разговаривает.Помогает только по моей просьбе.сам инициативы некакой Я спрашиваю его как нам жить с тобой, он говорит что не любит меня, что готов жить со мной ради ребенка. сам в интернете переписывается с подругами.со мной не слова.Как жить мне я же не железная,он говорит, что не любит меня,это видно...в измене своей не расскаевается,говорит, что почти все семьи так.Мне без него очень тяжело,но и с ним тоже
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маришенька, у Вас молодая семья, и конечно попытаться сохранить ее стоит.
Печально и горько, что Вы столкнулись с таким испытанием.
Измена - это очень тяжелый удар. Еще более горько, что Ваш муж не раскаивается.
Почитайте материалы наших сайтов.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
https://www.realove.ru/main/Biblio
https://realove.ru/main/audio
Там много ответов на Ваши вопросы.
Не отчаивайтесь.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Марина, очень жаль, что такое с Вами случилось.
Сложный вопрос: нужно ли сохранять семью? В том виде, в котором она сейчас существует, - наверное, нет. Вы только здоровье подорвете, а ребеночку нужна сильная, здоровая и спокойная мама.
Семью можно и нужно сохранять, если оба человека хотят нормальных отношений, если есть раскаяние, стремление измениться. Но это не о Вашем муже (пока). Ведь он даже не скрывает от Вас ничего, считает это нормой, а значит, и дальше будет продолжать в том же духе. Тут даже не о любви речь,а об элементарном уважении. Он даже не пытается Вас как-то оградить от этой боли. Подумайте, это может длиться очень долго, Вы будете изо дня в день слышать звонки, видеть помаду на его одежде. Что от Вас останется?
Конечно, всегда есть надежда, что человек изменится. И я думаю, это возможно. Но это вряд ли произойдет, если позволять ему вести себя в том же духе. Не соглашайтесь на такую жизнь, поберегите себя!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
и еще почитайте Очарование женственности, там тоже затрагиваются такие вопросы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Такую семью сохранять невозможно. Ваш муж находится в полном непонимании, что такое семья, для чего семья и какая она должна быть. В семье необходимо строить отношения любви, уважения, верности, преданности. А ваш муж думает, что безответственность и грязь норма. Это не норма, а распад, уродство, тупик. В этом блуде грязнится и жена тоже, к большому сожалению. Норма - это любить и быть любимой. Когда будете выходить замуж в следующий раз, то поинтересуйтесь сначала у жениха о его духовных и душевных ценностях и взглядах.
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Большое всем спасибо за ваши мнения, мне очень нужен совет.
Я жила с мужем с 17 лет в его квартире вместе с его мамой и сестренкой. Они всегда держались обособленно и мне было тяжело, очень тяжело жить там. Я училась в колледже 2,5 года в 19 лет пошла работать ,устроилась бухгалтером, поступила в институт на заочное отделение, а нужно было и готовить и стирать и быть хорошей женой. Муж приходя домой садился играть в игры компьютерные, я ему ужин подносила к компьютерному столу. Сама ложилась с 8 вечера до 10 посмотрю телевизор и спать. Я очень уставала и сама перестала подходить к мужу с предложением о близости, хотя зачастую начинала я. А он сам когда я уже сплю начинает меня гладить и проявлять желание, а я уже давно сплю...Но отказать не могу люблю...Все как-то стало совсем никудышно на тот период. Тут как раз он влюбился в девушку на работе, но она оказалась не податливой. Они переписывались ежедневно по интернету в аське. Девушка была девственницей, а он похоже действительно влюбился. Он так страдал и я это видела пыталась приободрить его .Думала это пройдет. Это длилось полгода, потом она прекратила с ним общаться так как он все таки женат. Они страдали. Он даже иногда сидя за компьютером мог проронить слезу. У меня было чувство что меня режут по живому мне было его очень жаль...Что творилось в моей душе:((( Пять лет Бог не давал нам детей мы не предохранялись, а я всегда мечтала о детях. Ходила в больницу на обследование и просила мужа тоже обследоваться. Врачи говорили что мы полностью здоровы. Я молила Бога о ребенке. А муж говорил что нам рано. Он не хотел. Я любила его и не смотря на его любовь к той девушке(на тот момент он не изменял мне, девушка была приличная) я стала пить лекарства гормональные чтоб забеременеть. Но ситуация накалилась до предела нужно было пить 6 месяцев. Я выпила 1 месяц. Мы решили разводиться, но у нас были взяты билеты на море. Решили съездить и посмотреть можно ли спасти брак. Приехали на море там я узнала что я беременна. Я чувствовала что та девушка все время в его голове, как бы не зримый сопровождающий. Мне было очень плохо. Сейчас я понимаю, что он действительно не любил меня никогда. После приезда домой он очень изменился, раньше он никогда не ходил в ночные клубы, был даже чересчур замкнутым.А тут его как подменили, как будто просто переставили на другого человека. Стал очень общителен со всеми. И тут понеслось….На работе появилась другая девушка с которой он и стал гулять и свободно заниматься сексом, а мне говорил что у него появились друзья…Я просила познакомить, но он сказал зачем тебе…Теперь я понимаю что за друзья…Всю мою долгожданную беременность он проводил с «друзьями».А его мать говорила, ну что ему к юбке что ли быть привязанному, пусть гуляет. Мое сердце выпрыгивало из груди, когда я ждала его по ночам…казалось рушиться мир.
Теперь, когда ребенок родился, мальчик, я думаю, а как он будет без отца? Но я уже просто растоптана моим мужем. Мне 22 года, я хочу чтобы меня любили и хочу крепкой хорошей семьи…Я хочу радости.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Мариночка, очень хочется Вас поддержать, ситуация сложилась действительно нелёгкая. Вы, с грудным ребенком на руках, конечно, зависите материально от мужа. Но попытайтесь хотя бы не зависеть сейчас от него эмоционально, переключитесь полностью на заботы о малыше, таком долгожданном и любимом. Муж ваш человек, к сожалению, совершенно инфантильный и незрелый, неповзрослевший даже с рождением сына. Да и воспитание получил, похоже, соответствующее. Пытаться его переделать, давить на совесть бесполезно. Сейчас в вашем положении главное - не сломаться самой. Заботы о ребенке отнимают много времени и сил, не тратьте их ещё и на переживания, отстранитесь от них. Что толку лить слезы о человеке, которому ваши чувства безразличны? Сынуля подрастет, если папаша не одумается, подумайте, нужен ли будет такой пример сыну? Вы молоды, имеете востребованную профессию, без заработка не останетесь, сможете и себя прокормить, и сына. Всё ещё может измениться в вашей жизни. А пока радуйтесь тому, что есть сейчас - каждой улыбке малыша, его первым шагам, словам, это никогда потом не повторится, все дети ведь разные. Гуляйте больше, играйте с ним, постепенно и сами успокоитесь и вернете себе ощущение счастья.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вот действительно, правильно говорят, пока малыш совсем еще малыш радуйтесь ему, это так быстро проходит. Вспоминаю себя - беременность постоянно в раздумьях, пол года еще после рождения - одни грустные мысли, как будет, что будет? а ведь время вернуть невозможно, тем более дите очень долгожданное. Не стоит так убиваться из-за мужчины, тем более такого, как Ваш. Задумается - хорошо, не задумаеться - его выбор, Вы пока сынулей занимайтесь, а дальше целая жизнь впереди, с ним или без него потом решите
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Сейчас мы стали жить отдельно,он ушел к матери. Я предложила развод,он сказал давай посмотрим как ты справишься без меня один месяц, если все нормально, то разведемся, я согласилась.Очень тяжело,когда к тебе равнодушны, да ещё и обида у меня все таки на него...Наверное бы смогла простить если бы видела у него желание жить вместе и интерес ко мне и ребенку, а так очень тяжело, как в комунальной квартире, каждый сам по себе...Доверия у меня нет к нему, хотя чувства ещё остались...Если я опять закрою на все глаза и буду жить как ни вчем не бывало, станет лучше, он когда у нас востановятся половые отношения станет мягче ко мне, но на этом же семья не может держаться...Все равно он одинок со мной, а я с ним...Я боюсь что он предаст меня снова,если мы останемся вместе.Я чувствую, что ему все равно на наши отношения, он предоставляет мне выбор, хочешь разводись, хочешь живи,как будто ему все равно.Говорит а зачем разводиться то...
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Вчера мой муж приходил к нам с ребенком.Я тону в его глазах и хочу его обнять и жить с ним , но знаю что с ним жить не возможно, так как жду от него того , что он дать мне не может: заботу,любовь, взаимопонимание...
Но я чувствую себя с ним безвольной ,хочу кинуться к нему в обьятия, все простить.Но я вытерпела и вела себя сдерженно.
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Помогите мне, скажите может я не правильно что то делаю!?? Я понимаю, что ситуация классическая и может у крго-то уже было так.Кто -то может сохранил семью, может ситуация стала лучше или все так же остается. Я надеюсь все таки что мы будем вместе. Я все ему прощала всегда, он привык ,что ко мне можно так относиться. Моя мама все время приходит мне помогать и начинает говорить,что надо разводиться, начинает говорить про него плохо, а мне больно это слышать... Я не хочу чтоб меня настраевали против мужа я надеюсь на спасение семьи, только не знаю как себя вести чтоб все исправить.Я не хочу чтобы меня настраевали каждый день против мужа, я и так сама все знаю...Поругалась с мамой, теперь одна в квартире без помощи...Но я хочу трезво оценивать ситуацию, сама принимать решения, а не хочу чтоб на них влияла моя мама...Муж не здоровается с моими мамой и папой, сестра моего мужа меня ненавидит и свекровь тоже.Моя мама высказывала все моему мужу,я незнаю как жить дальше...Я ОДНА......................Как жить то , я видимо не умею жить хочется убежать , спрятаться,умереть...........Я люблю его..........Я устала........ябольше не могу...Почему все так..........
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Здесь есть кто нибудь из Казани.Мне нужен психолог .Помогите мне.Я больше не могу.
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
У меня нет близких друзей, в церковь мне нельзя к батюшке ещё 40 дней не прошло со дня родов, да и к любому же не пойдёшь....
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Мариночка, сочувствую Вам. Мне муж тоже часто изменял. Но всё равно его отношение к семье другое. Всегда он в итоге выбирал семью и меня. Он даже смог забрать двух детей от первого брака у своей бывшей жены (в том возрасте, когда у них появилось право выбора) -дети замечательные и их я люблю как нашу общую дочку и они меня любят. Любовниц он бросал сразу, как только я узнавала. Говорит что любит только меня. Но у него какая-то патология -зависимость. Даже сейчас срывы бывают (а мы пришли вместе в Православие - он сам предложил Венчание после 12 лет прожитых вместе) - теперь это проявляется только в переписке с женщинами в интернете и смс, но никаких личных физических контактов. Потом кается в Церкви.
Я переживаю. А у Вас ситуация другая. Вы молоды и можете встретить человека, который будет Вас любить по-настоящему. Только обращайте сразу внимание на его духовные ценности.
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Хочеться или просто мирно разойтись с мужем и чтобы никто не говорил про него плохо из моей семьи, я ведь тоже в чем-то виновата.такого же не может быть чтобы виноват был только он.Он не виноват что у него не было примера перед глазами семьи и представления о семье у него нет.Он даже со мной как-то надменно держиться, а вчера когда он приходил мне показалось,что он не хочет уходить...Я запуталась сама, а тут мама со своими приувеличениями... Я хочу тихо разобрать в себе, время покажет,Бог может все...Я хочу просто жить и воспитывать сына и быть в покое.Вся эта грязь меня просто съедает. Я хочу отпустить ситуацию, время расставит все по местам, мне тяжело, я знаю что с мужем в быту очень сложно он вообще не видит и не знает как вести быт, все на мне, да ещё эта история с изменами...его родня, моя родня...Лучше чтоб никто ни вмешивался, а все наравят нас развести
Прошу маму не начинай про него говорить, а она опять...Она просто давит на меня...Тут время нужно
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Спасибо всем,кто отвечает, мне важно каждое мнение людей с похожими ситуациями и просто мнение духовных, православных людей.С вами я чувствую себя менее одиноко.
Голубева Марина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:25

Сообщение Голубева Марина »

 
Я отпускаю ситуацию.У меня все хорошо, а будет ещё лучше....... :D Хватит страдать,надо жить!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»