Боль.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VJ Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:27
Откуда: с Салавата

Боль.....

Сообщение VJ Юлия »

 
Я прожила с человеком 6 лет он по нации Азербайджанец ему 37 лет мне 24 года,мы очень любим друг друга,месяц тому назад ему позвонила его мама и сказала что нашла ему невесту и чтоб он ехал домой в Азербайджан и женился,он то же в стрессовом состоянии.Он мне говорит что любит меня,но что у них там в Азербайджане такие законы и что против матери своей он не может пойти и он должен жениться ,и что он приедет уже сюда в Башкирию со своей женой ,а мы с ним расстанемся.У меня просто был шок как он мне сказал что он жениться там у себя!!! Ведь я его так сильно люблю, я отдала ему 6 лет своей жизни,свою молодость!!! я постоянно думаю о самоубийстве,каждый день я ложусь спать и перед сном думаю о том чтоб пойти повеситься в бане ночью!!! каждый день плачу.... У меня такая боль в сердце что я ее не могу описать словами.... Я его так сильно люблю!!!!! Помогите мне советом,что мне делать,как жить!!! но я смысла в жизни без него не вижу......
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Юлечка, милая, успокойтесь. Понимаю, вам очень больно сейчас, но эту боль надо пережить, перетерпеть. Ни о каком самоубийстве не может быть и речи, Юлечка. Смысл жизни не может заключаться в одном человеке, даже самом лучшем. Сейчас, я понимаю, у вас как будто всё рухнуло, но надо жить дальше, Юля, мы с вами.
Даю вам ссылочки на сайты с материалами, которые вам помогут:
https://www.perejit.ru
https://www.pobedish.ru
Юлечка, держитесь, мы с вами. Вы обязательно переживёте эту боль.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Юличка, неужели Вы хотите покончить жизнь самоубийством из-за человека, которому Вы не нужны???!!!

Ни один человек не заслуживает Ваших слез, а тот кто заслуживает - никогда не заставит Вас плакать! (Гарсия Маркес)

ЖИВИТЕ! Вы обязательно встретите СВОЕГО человека, выйдите замуж, у Вас будут детишки... подумайте о своих родных, близких... о тех, кто Вас действительно любит....

есть одна очень хорошая статья, называется "Мама дочери, убившей себя":
https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207

Пусть Господь Вам помогает!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
и вот еще о том, что Вы причините боль только тем кто Вас любит...
https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=10
До сих пор я писал только о тех, кому Вы дороги, и кто делал Вам добро. А что же враги? Или недавно еще близкий человек, который обидел? Тот, кому в некоторых случаях и адресуется сам суицид?

С ними все очень просто. Человек, даже если он виноват, всегда пытается оправдать себя.

А с этим, при желании, проблем нет. Больше того, чтобы оправдать себя, люди начинают осуждать и обвинять жертву. Этот феномен еще заметил великий знаток душ Лев Толстой, кроме того, все мы знаем, что лучшая защита – нападение. Люди, которые обидели или несправедливо относились, начинают успокаивать себя, находя в свою пользу убедительные аргументы. Да и вообще врагов этим наказать нельзя, чувство вины у них вызвать практически невозможно. Если они смогли так обидеть, то значит, были эгоистами, а человек влюбленный в себя боли за другого уже почувствовать не может. Те, которым мы хотим сделать больно, этого почти не почувствуют, а продолжат свою обычную жизнь изредка, возможно, вспоминая об этом, осуждая Вас, а иногда даже и хвастаясь тем, что из-за них (таких значительных!) кто-то (слабак) покончил жизнью. Это весьма может поднять их самооценку перед другими.

Эта боль вонзается в сердце только самых близких, любящих нас, и часто совершенно невинных людей.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Боль.....

Сообщение natatella »

 
Милая моя, жизнь Вам дана не для того, чтобы лишать ее себя из-за другого человека. Смысл жизни априори не может быть в другом человеке, смысл жизни в ней самой. И кроме всего жизнь - это и есть любовь, только не к отдельно взятому человеку, а ко всему, что Вас окружает. Вы ведь любите своих близких - папу, маму, братьев, сестер, друзей, разве Вы можете лишить их радости видеть Вас живую и счастливую. А счастье ведь внутри нас. Боль нужно перетерпеть, как физическую боль, нужно время и конечно желание и работа над собой. Если он Ваш человек, все у Вас будет с ним хорошо, а если нет - то без него тоже будет хорошо, настраивайтесь на хорошее и оно будет в жизни
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Юль. Моя подруга встречалась с грузином, жила с ним 4 года кажется или 5. дело не в этом. Он любил ее всей душой вообще, пылинки сдувал и т.д. Он младший сын в семье, по их законам младший сын должен жить рядом с родителями и жениться на тамошней девушке.Так вот.Он отказался от всего, нарушил все порядки ради нее. А у нее еще ребенок от первого брака был. Он сына ее любил до беспамятства. Ну в итоге они расстались, потому что она его не любила. Он очень переживал. Это я вам к чему, если человек любит по-настоящему-нет никаких преград, все решаемо! А вы сразу о самоубийстве, глупости какие. тут на сайте я прочитала:если эта любовь хочет меня убить-значит это не настоящая любовь. Я не говорю, что он вас не любит или вы его не по-настоящему.
И чего сразу впадать в крайности, поговорите с ним, вместе решите, что делать. если он скажет: ну мама сказала, я пошел, что же делать., тогда сами думайте о том, как сильно он вас любит. Ой, да у нас куча таких браков! У мамки на работе девочка с азербайджанцем живет-прекрасно! Мама тоже у него у себя на родине, с детьми в гости туда ездят. Так что, дорогая Юля, поговорите с ним и все станет ясно.
VJ Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:27
Откуда: с Салавата

Сообщение VJ Юлия »

 
Спасибо Вам за совет.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боль.....

Сообщение Сирень »

 
VJ Юлия писал(а):Ведь я его так сильно люблю, я отдала ему 6 лет своей жизни,свою молодость!!! я постоянно думаю о самоубийстве,каждый день я ложусь спать и перед сном думаю о том чтоб пойти повеситься в бане ночью!!! каждый день плачу.... У меня такая боль в сердце что я ее не могу описать словами.... Я его так сильно люблю!!!!! Помогите мне советом,что мне делать,как жить!!! но я смысла в жизни без него не вижу......
Дорогая Юля,
Больно сейчас. Одиноко и страшно. НО. Жизнь Большая. Она гораздо больше, чем СЕГОДНЯ.
Понимаете? Вы пишете "я отдала ему молодость..."
Но Вы молоды....24 года... Это начало жизни, поймите.
Не избавляет смерть от страдания. Не лечат раны топором.
Пройдет время, и Вы встретите СВОЕГО человека. Родятся дети...Но для этого - надо ЖИТЬ. И стоит ЖИТЬ.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Юля,

Расскажу вам реальную историю, приключившуюся с моей близкой родственницей.

Встречалась она с азербайжанцем 9 лет, работала на него в цветочной палатке (за копейки), сына ему родила. Он уехал на родину на время на свадьбу к брату и его там женили. Вот это ситуация. Он вернулся, к сыну приходил, деньги какие-то приносил, плакал, но не больше года. Потом у него с азербайжанской женой свои дети родились. И он о ней с его ребенком уже не вспоминал.

Прошло 10 лет, она сейчас счастливо живет с новым парнем (русским) и родила от него девочку месяц назад в 35 лет. Парень хороший, веселый, домовитый, первого сына любит и дочку обожает. Они купили квартиру и машину, планируют дачу купить. Все как у людей и любят друг друга.

Моя родственница не понимает почему она так по этому азербайжанцу тогда убивалась, ведь она сейчас так счастлива. И благодарна богу, что тот уехал и женился.

Даже, если он нарушит все законы и женится, то он будет изгоем в семье и никогда не будет счастлив, у них семейные связи очень крепки. Жаль, что он этого вам раньше не сказал. А то что у вас есть привязанность, страсть, наслаждение - это не те основы, на которых строят семью.

Семья у вас будет. Счастья вам. Не гневайтесь, примите свою долю, не грешите, молитесь. И все у вас будет очень хорошо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Что-то у меня с арифметикой.... получается, что Ваша родственница жила с азербайджанцем с 16 лет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
16 лет - самое позднее?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Она жила с ним с 20 до 29 лет, в 25 родила сына, а в 30 встретила свою новую любовь. Может я что не так объяснила. Сыну сейчас 10лет, а дочка только родилась.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юля, к сожалению законы на Кавказе таковы, что родителям не перечат. И если мать или отец сказали, то выполяется моментально и без оговорок. Я сама оттуда и знаю как бывает. Я понимаю Вас, вы любите этого человека, возможно он был добр к Вам и Вы были счастливы. Но Вам стоило бы.лучше узнать о порядках в его семье. Ситуация обычно развивается так: он уезжает, жеится там, потом возвращается и живёт с той, на ком жениться не может. Жене шлёт деньги, ездит к ней, там рождаются дети. Так и живёт на 2 семьи. Я знаю очень много таких случаев. Но нужно ли это Вам?..Погодите, пройдёт время и Вы обязательно встретите достойного мужчину и будете очень счастливы..у Вас всё впереди. Всё будет хорошо. Храни Вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»