любим,но неможем быть вместе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tat121
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:56

любим,но неможем быть вместе

Сообщение tat121 »

 
Здравствуйте!!!у меня вот такая история.я познакомилась с парнем,мне он понравился и вроде как и я ему тоже,мы начали общаться и через какое то время он пропал,я особа не переживала.т.к знакомы были не долго.Через некоторое время он появился предложил встречаться и буквально через пару дней опять исчез.Потом прошло где то 2 месяца,(я уже общалась с другим человеком)он звонит и просит увидеться я всё бросила лишь бы с ним увидеться.Мы поговорили он своё исчезновение объяснил это тем,что боялся серьёзных отношений?но подумал и решил что уже готов.Я согласилась и мы начали встречаться,у нас всё замечательно,мы даже решили поженится и захотели рёбёнка,так и получилось я узнаю,что я беременна,мы были оба счастливы,начали готовится к свадьбе,потом я стала себя плохо чувствовать(боли в животе,очень нервничала,всё раздражало)и попросила его просто не давить на меня и не трогать,его это конечно взбесило и мы начали ругаться,потом мне звонит мой врач и говорит что плохие анализы и что придётся делать прерывание,меня это совсем выбило из колеи я всё таки надеялась,что может быть это ошибка и меня направили к генетику и там мне сказали,что ребёнок на % 70 родится не здоровый или просто я его даже не смогу выносить,мне больше нечего не оставалось делать кроме как аборт,когда я ему сказала,он просто молчал и нечего не пытался сделать и в итоге он просто исчез,я пошла в поликлинику оформилась мне сказали сколько это будет стоить,я написала ему смску чтоб помог деньгами он отказался и сказал это твои проблемы.Рядом была моя родная сестра которая и моральна и материальна мне помогла.Не знаю почему но я его простила все равно хотела да и хочу быть вместе не смотря не на что и не знаю что делать,он считает что я виновата,что я убила ребёнка которого мы хотели,но в тоже время он говорит что любит и хочет,чтоб у нас всё было хорошо,а сам для этого нечего и не делает,я тоже этого хочу,но все мои родные и близкие ,особенно сестра настроена против,она говорит если он сделал так то не факт,что сделает ещё раз,случись какая нибудь проблема,я это понимаю,но и понимаю как я к нему привыкла и не могу без него.Прошу помогите что мне делать,как мне быть?????послушать мою сестру и найти себе другого или поругаться с сестрой и родными,но быть вместе?????
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Конечно, слушайте родных и близких - они всегда будут рядом с вами, помогут в трудную минуту, в отличие от молодого человека. Ваша сестра права, утверждая, что велика вероятность того, что молодой человек в будущем может поступить так же. Думаю, вам сегодня надо набраться терпения и переждать эту ситуацию. Пройдет время и вы на все посмотрите совершенно другими глазами и перестанете идеализировать молодого человека. Поверьте, его поступок очень красноречив в плохом смысле.
tat121
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:56

Сообщение tat121 »

 
ну а как же быть если тянет к нему,хочется позвонить,написать,поговорить,я даже пыталась познакомиться(как моя подруга сказала,что мне надо отвлечься)ну сижу я с другим,а перед глазами он и мысли о нём.Как с этим быть как это убить в себе?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Вопросы вам, а заодно вашему мч
1. Где он был, когда вы сдавали анализы, делали аборт и прочее?
2. Почему решения об аборте приняли вы?
3. Почему он не оказывал вам поддержку?
4. Почему он не переубедил вас оставить ребенка?
5. Почему он не женился на вас если любит??

Хотите жить с предателем, слышать упреки, возможно измены... - ВПЕРЕД :pink:

Бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия происходит все самое ужасное в этом мире
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
tat121 писал(а):ну а как же быть если тянет к нему,хочется позвонить,написать,поговорить,я даже пыталась познакомиться(как моя подруга сказала,что мне надо отвлечься)ну сижу я с другим,а перед глазами он и мысли о нём.Как с этим быть как это убить в себе?
Подскажите, пожалуйста, Вы общаетесь сейчас?
tat121
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:56

Сообщение tat121 »

 
1.он просто исчез,писал грубые смс и говорил чтоб я его не трогала
2,3 принимала не только,я ему сказала,что так и так,ребёнок будет не здоровым,спрашивала что будем делать,он молчал,как говорит сейчас бы шокирован.Мне было очень приятно,что оне даже и не попытался отговорить или просто как то поддержать,поэтому мне и пришлось решать само,сколько раз он исчезал я вот и боялась оставлю ребёнка останусь одна да ещё и с больным,я знаю просто что это такое когда не живёшь,а существуешь(сама с плохим зрением)
4.поддержку он не оказал и не собирается потому что он считает что он хотел детей
5.почему не переубедил,лишь потому что виновата в этом я(хотя моя мама считает,что он просто не смог меня понять и поддержать) ,в том положении я очень была раздражительна
5.этого я до сих пор немогу понять,даже во время беременности оказалось,что у него нет паспорта,а на его восстановление нужно как минимум месяц и из за этого я тоже очень переживать начала,даже предложила ,что у меня есть знакомая которая может сделать,он отказался т.к он сказал что уже с кем то договорился за деньги,но вот даже сейчас сколько прошло времени у него до сих пор его нет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
tat121 писал(а):1.он просто исчез,писал грубые смс и говорил чтоб я его не трогала
2,3 принимала не только,я ему сказала,что так и так,ребёнок будет не здоровым,спрашивала что будем делать,он молчал,как говорит сейчас бы шокирован.Мне было очень приятно,что оне даже и не попытался отговорить или просто как то поддержать,поэтому мне и пришлось решать само,сколько раз он исчезал я вот и боялась оставлю ребёнка останусь одна да ещё и с больным,я знаю просто что это такое когда не живёшь,а существуешь(сама с плохим зрением)
4.поддержку он не оказал и не собирается потому что он считает что он хотел детей
5.почему не переубедил,лишь потому что виновата в этом я(хотя моя мама считает,что он просто не смог меня понять и поддержать) ,в том положении я очень была раздражительна
5.этого я до сих пор немогу понять,даже во время беременности оказалось,что у него нет паспорта,а на его восстановление нужно как минимум месяц и из за этого я тоже очень переживать начала,даже предложила ,что у меня есть знакомая которая может сделать,он отказался т.к он сказал что уже с кем то договорился за деньги,но вот даже сейчас сколько прошло времени у него до сих пор его нет.
Уважаемый Автор,
Из того, что Вы пишете, получается, что Ваш друг не научился еще принимать решений и совершать поступков.
Выразить намерение - это не значит совершить поступок, правда?
Пожалуй, следует подождать.... Не готов Ваш друг быть СУПРУГОМ, ОТЦОМ - это надо понимать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
tat121 писал(а):..оне даже и не попытался отговорить или просто как то поддержать,поэтому мне и пришлось решать само,сколько раз он исчезал я вот и боялась оставлю ребёнка останусь одна да ещё и с больным,я знаю просто что это такое когда не живёшь,а существуешь(сама с плохим зрением)
4.поддержку он не оказал и не собирается потому что он считает что он хотел детей..
А вы всерьез полагаете, что было бы лучше, если бы он помог вам убить собственного ребенка подкинув на аборт денег? От такого "сознательного" отца я бы вам советовал бежать еще быстрее, чем вам тут предлагают.

Вашим отношениям пришлось подвергнуться испытанием с рождением больного (а может и здорового) ребенка. Вы это испытание успешно завалили. Оба. Вы, персонально, потому, что отдались человеку, в котором вас интересовали не семейные качества, такие как надежность, верность, ответственность, жертвенность, а какие-то другие, вам более известные (наверное догадывались, что от "этого" дети бывают? чем думали?). Он - потому, что очень ловко переложил ответственность за ребенка на вас, вместо того, чтобы проявить себя мужчиной - будущим главой семьи (наверное, тоже знал, что от "этого" дети случаются?).

Вы не готовы к семье, пока не перестанете руководствоваться эмоциями (ваше "хочу быть с ним несмотря ни на что" - прямое свидетельство вашей незрелости). Он тоже не готов к семье, поскольку не может брать ответственность не только за ваши совместные действия, но и за свои персональные. Разговор не идет о выборе более подходящего персонажа для вас. На данном этапе речь может идти лишь о некоторой паузе в вашей личной жизни, которая поможет вам более разумно и основательно, по взрослому, если хотите, подходить к основному выбору в вашей жизни. В первую очередь это требует вашей зрелости, которой на данный момент нет.
Задавайте себе основополагающие вопросы: "зачем я живу", "зачем мне нужна семья". Честно думайте над ними, отвечайте себе на них. Читайте, наконец, www.realove.ru или слушайте мнения о семье и любви старших (в идеале - дедушек и бабушек). И вот когда ваше понимание жизни и семьи не будет вам позволять сожительствовать с ветренными личностями и убивать детей, которые с вероятностью 1/3 развиваются без паталогий (есть мнение, что и рожденные с паталогией - это тоже дети, а не чудовища, которых убивать надо) тогда выходите замуж и рожайте деток.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»