Большинство женщин манипулируют детьми.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
тигр писал(а):Не стала бы на вашем месте утверждать, что в ВАШУ семью никто не влезет. Одного ВАШЕГО желания здесь не достаточно, какой бы распрекрасной вы не были. Вы вообще читаете, что вы пишете людям? Я вас уже призывала повнимательнее читать, что вам пишут, но и себя перечитывайте, пожалуйста
Удалено модератором.Delfina.
Диагностика отношений в сожительстве
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):
TigriK писал(а): и вдруг... вижу знакомую машину под окнами своего дома, потом еще раз... потом то, что человек приезжал в квартиру...
Что надо было в тот момент еще делать? Это мои желания были? Посоветуйте... а потом, когда к тебе со слезами приходят и просят - "не гони"... а у меня у самой сердце рвется... я и не прогнала...

В том то и дело, что вашим желанием не было - расстаться с чужим мужем. В квартиру чужой муж на машине въехал или все же была возможность дверь не открывать? Тигрик, я сама через это проходила: до тех пор, пока вы сама не "отцепитесь" от чужого мужа, он будет цеплять вас эмоционально снова и снова. Я думаю все же, дело в недолюбленности, из-за нее эта готовность выкладываться только за слова "я люблю тебя". И еще из-за отсутствия четких моральных ориентиров. Все это в детстве еще закладывается.
У него ключи от квартиры были...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): в нашей ситуации зависит от НЕГО есть я в их семьи или нет.. жаль...
Нет, Тигрик, от вас это зависит. Будете пускать - будете третим лишним в чужой семье. Ключи забрали?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Неваляшка писал(а):
TigriK писал(а):Нет конечно же... он знал всегда о детях... просто думал, что просто порвать с семьей... что жена ему сама чемодан соберет и выставит..а не тут-то было... начался такой хаос, по началу с открыванием окон женой, попытками выброситься, приворотами с ее стороны и т.п.
То есть он рассказывал Вам что между ними ничего нет, а оказалось что у жены чувства и глубокая привязанность?
И оказалось что для детей это тоже потрясение?
Так я не понимаю, причем тут манипуляции?
Жена и дети переживают катастрофу семьи.
Почему Вы решили что это манипуляции?
Неваляшка, почему ирония... не могу судить, что там у жены.. скажу одно.. то, что даже в момент, когда у человека сотрясение мозга (у мужчины), он едет на работу, а она занимается своими делами! Иразворачивает его Тигрик... потому что я в шоке от такой любви... пусть лучше умрет, чеи удйет...когда уходит, то скандалы и самоубийства, а когда сотрясение, скандал Тигрик устраивает, чтобы не поехал.. да не просто на работу, а ко мне...
Представьте себе, что как раз для детей - это потрясение!
Манипуляции были.. я писала выше..
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):
TigriK писал(а): в нашей ситуации зависит от НЕГО есть я в их семьи или нет.. жаль...
Нет, Тигрик, от вас это зависит. Будете пускать - будете третим лишним в чужой семье. Ключи забрали?
Но вначале от него.. а потом уже от меня... да, ключи я забрала, не переживайте...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Плохо ли хорошо ли в семье - это дело ДВОИХ. Сумеют разобраться - честь им и хвала. Нет - другие решения. Может и развод да. Но после того, как все другие способы опробованы. И опять же - это дело ДВОИХ.
И решение мужа при живой жене искать "спасительницу" и "утешительницу" на стороне - это предательство. А уж коли нашел, то решать проблемы в семье вроде как и ни к чему.
Только совесть есть, пусть и спит, но есть, оправдать свои поступки необходимо. И появляются сказки о виноватых женах, закончившихся отношениях, и прочих приятных любовницам вещах.
Тут и твердится НЕ о том, что надо жить в аду. А о том, что СНАЧАЛА решить все ВНУТРИ семьи, между ДВУМЯ людьми.
Но это же труд. А трудиться ленно нам. ОБОИМ. Вот и идет ОДИН искать ТРЕТЬЕГО. Типа там лучше будет с нуля-то. А только не будет, потому что привычки к работе в отношениях нету.
Неумение наладить в семье - это беда и мужа и жены ДВОИХ. А какая тут роль третьему(-ей) отводится? Где тут его(ее) место в истории вообще? А нигде! Не должно быть его там. ВООБЩЕ.
А коли появился, влез, то и вины своей кусок получи. Только еще и ответственность за предательство пополам.
По закону скупщики краденного, укрыватели дезертиров и прочие сообщники, отвечают наравне с ворами , дезертирами и преступниками.

Но с темы все уже сбились. Впору опять ветку отделять.

Тема про манипуляции.
Я вот до сих пор думаю, что манипулирую. Я НЕ звоню БМ, НЕ прошу его ни о чем. И в этом вижу собственную манипуляцию(( Парадокс.
Но не хочу больше строить ничьи отношения. Пусть даже дочери с отцом. Сам он не проявляет ни малейшего желания. А может думает, что не дам ребенка. (есть у него такое - придумать мне модель поведения и жить, будто я именно так уже и поступила)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вэл писал(а):Плохо ли хорошо ли в семье - это дело ДВОИХ. Сумеют разобраться - честь им и хвала. Нет - другие решения. Может и развод да. Но после того, как все другие способы опробованы. И опять же - это дело ДВОИХ.
И решение мужа при живой жене искать "спасительницу" и "утешительницу" на стороне - это предательство. А уж коли нашел, то решать проблемы в семье вроде как и ни к чему.
Только совесть есть, пусть и спит, но есть, оправдать свои поступки необходимо. И появляются сказки о виноватых женах, закончившихся отношениях, и прочих приятных любовницам вещах.
Тут и твердится НЕ о том, что надо жить в аду. А о том, что СНАЧАЛА решить все ВНУТРИ семьи, между ДВУМЯ людьми.
Но это же труд. А трудиться ленно нам. ОБОИМ. Вот и идет ОДИН искать ТРЕТЬЕГО. Типа там лучше будет с нуля-то. А только не будет, потому что привычки к работе в отношениях нету.
Неумение наладить в семье - это беда и мужа и жены ДВОИХ. А какая тут роль третьему(-ей) отводится? Где тут его(ее) место в истории вообще? А нигде! Не должно быть его там. ВООБЩЕ.
А коли появился, влез, то и вины своей кусок получи. Только еще и ответственность за предательство пополам.
По закону скупщики краденного, укрыватели дезертиров и прочие сообщники, отвечают наравне с ворами , дезертирами и преступниками.

Но с темы все уже сбились. Впору опять ветку отделять.

Тема про манипуляции.
Я вот до сих пор думаю, что манипулирую. Я НЕ звоню БМ, НЕ прошу его ни о чем. И в этом вижу собственную манипуляцию(( Парадокс.
Но не хочу больше строить ничьи отношения. Пусть даже дочери с отцом. Сам он не проявляет ни малейшего желания. А может думает, что не дам ребенка. (есть у него такое - придумать мне модель поведения и жить, будто я именно так уже и поступила)
Многое, Вэл, верно написали... проблемы ДВОИХ - мужа и жены... они их и должны решать, третий человек здесь вроде как не только по своей воле, а потому, что кто-то один из двих пустил его, третьего...
По поводу ответсвенности третьего - все верно, она есть.... и еще какая, уж поверьте мне... а вот то, что сообщники ответсвенность одинаковую несут по УК РФ, не правда!
А по поводу выстраиваня отношений с детьми, когда мужчины все же уходят... наверно, это тоже труд... и это стоит делать, только... когда проблемы в семье всеми на самотек пускаются и появляется этот третий, то виноват тот, кто впустил.... а не работал никто.... так и в построении отношений между детьми-родителями (ушедшими), тоже наверно труд великий.. при чем всех! согласитесь, трудись папа всеми силами, заботься, а если дома ребенку будут внушать, что папа - предатель, что он плохой и т.п. .. вряд ли из этого что-то получится...

Расскажу еще одну манипуляцию в семье "моего" мужчины... Когда он ушел, то его младшая дочка (ей 6 лет было тогда), когда он поехал с ней в садик, подошла к нему обняла и говорит "папочка, прости меня... я вчера маме говорила, что ты удалено.... но меня так попросили, я больше не стану, люблю тебя очень...." (((( я плакала, когда это слышала.... кстати, не от него... от его мамы!
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Опять таки комментировать действия жены не надо, тем более вы не лично слышали, а вам рассказали. Первопричина- это ваши отношения с женатым мужчиной. А поступки и слова матери, вложенные в уста ребенка- это пусть будет на ее совести.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Многое, Вэл, верно написали... проблемы ДВОИХ - мужа и жены... они их и должны решать, третий человек здесь вроде как не только по своей воле, а потому, что кто-то один из двих пустил его, третьего...
Воооо! Вот где собака порылась. Третий как бы вовсе и ни при чем? Его пустили...
Так вот он тут ТОЛЬКО по своей воле. Захотел и пустился. Не захотел бы никто бы не притащил.
Их воля ТЕХ ДВОИХ третьего ну никак не касается. Это их ДВОИХ проблема, что один из них кого-то куда-то пускать собрался. А если одному беспринципному второму попадается такой третий, который не виноватый и верит соплям разводимым по неудавшейся семейной жизни... Что уж тут сказать.

А есть разница на сколько по УК РФ кого посадят? Или 5 лет за пособничество отсидеть это лучше, чем за преступление 10? :D
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Еще не понимаю, причем здесь свекровь? Она вам все рассказывает? Не понятно мне вообще это общение? Или его мама хочет и с настоящей невесткой поддерживать отношения и с вами( мало ли что). Объясните пожалуйста
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вэл писал(а):
Воооо! Вот где собака порылась. Третий как бы вовсе и ни при чем? Его пустили...
Так вот он тут ТОЛЬКО по своей воле. Захотел и пустился. Не захотел бы никто бы не притащил.
Их воля ТЕХ ДВОИХ третьего ну никак не касается. Это их ДВОИХ проблема, что один из них кого-то куда-то пускать собрался. А если одному беспринципному второму попадается такой третий, который не виноватый и верит соплям разводимым по неудавшейся семейной жизни... Что уж тут сказать.

А есть разница на сколько по УК РФ кого посадят? Или 5 лет за пособничество отсидеть это лучше, чем за преступление 10? :D
Где хотя бы слово о том, что третьй ни при чем??? Где?? Не переворачивайте Вы! Я написала, что у каждого своя отвественность.. а по поводу меры, Вы написали то, что одинаковая, я Вам ответила, что это неправда -разная она... разная... сидеть 5 лет в десятки раз легче, чем 10... (если мы об оллигориях)
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
TigriK писал(а): третий человек здесь вроде как не только по своей воле, а потому, что кто-то один из двих пустил его, третьего...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
лично мне ни 5 ни 10 сидеть не хочется. Уж простите.
Странная логика. Вы ее попробуйте озвучить тому, кто эти года отсиживает. И я не об аллегориях)) Я о параллелях.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Poplavok писал(а):Еще не понимаю, причем здесь свекровь? Она вам все рассказывает? Не понятно мне вообще это общение? Или его мама хочет и с настоящей невесткой поддерживать отношения и с вами( мало ли что). Объясните пожалуйста
Свекровь любит сына... и когда мы с ней долллллллго разговаривали после его возвращения в семью, она плакала... говорила, что это дорога в никуда, что эгоизм жены всегда брал верх над всем, а когда появились деньги, кроме них особо как-будто вообще мало что интересовало... и если бы не такой гром, в виде меня.. вряд ли бы что-то менялось, с годами становилось только хуже... Его мама была за нас, она помогала и поддерживала, видела мое отношение к нему, многие вепщи угадывала, зная сноху.... даже вещи, кот. на мужчине появлялись, понимала, что это "моих рук дело" и т.п.
При чем это было не сразу.... вначале мама была за семью, точнее... за детей... говорила - "родил - живи", а потом... со временем, с событиями. которые происходили, поменяла его... м поддерживала, сейчас поддерживает... в период его болезни, я, чтобы не тревожить семью, через нее передавала ему лекартсва..
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вэл писал(а):лично мне ни 5 ни 10 сидеть не хочется. Уж простите.
Странная логика. Вы ее попробуйте озвучить тому, кто эти года отсиживает. И я не об аллегориях)) Я о параллелях.
Вэл, Вы написали, что одинаковая, я Вам ответила, что нет... не муссольте дальше это.... мне тоже не хочется сидеть ни одного дня!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Poplavok писал(а):Опять таки комментировать действия жены не надо, тем более вы не лично слышали, а вам рассказали. Первопричина- это ваши отношения с женатым мужчиной. А поступки и слова матери, вложенные в уста ребенка- это пусть будет на ее совести.
Конечно на ее совести... у нас разговор о манипуляциях.... давайте, я помолчу!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): третий человек здесь вроде как не только по своей воле, а потому, что кто-то один из двих пустил его, третьего...
Вот эти слова :?
TigriK писал(а): когда проблемы в семье всеми на самотек пускаются и появляется этот третий, то виноват тот, кто впустил.... а не работал никто....
А тот, кто "пролез" в чужую семью - безвинная овечка?
TigriK писал(а): Расскажу еще одну манипуляцию в семье "моего" мужчины... Когда он ушел, то его младшая дочка (ей 6 лет было тогда), когда он поехал с ней в садик, подошла к нему обняла и говорит "папочка, прости меня... я вчера маме говорила, что ты козел.... но меня так попросили, я больше не стану, люблю тебя очень...." (((( я плакала, когда это слышала.... кстати, не от него... от его мамы!
В семье рана, а тут еще этот третий "сострадательно" роется в "манипуляциях" чужой семьи. Вы ведь и в проблемных отношениях невестка - свекровь отметились :?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
TigriK писал(а):
Poplavok писал(а):Опять таки комментировать действия жены не надо, тем более вы не лично слышали, а вам рассказали. Первопричина- это ваши отношения с женатым мужчиной. А поступки и слова матери, вложенные в уста ребенка- это пусть будет на ее совести.
Конечно на ее совести... у нас разговор о манипуляциях.... давайте, я помолчу!
Простите, отправила раньше вреимени.... если Вы не считаете такие дейстивя манипуляцией.... я не против.... я ее даже не сужу в этом... это ИХ дети, ИМ и решать их судьбу!
По поводу рассказали... хм... вряд ли есть смысл врать, да еще так ...
И потом.. случилась уже первопричина, риторический вопрос, как каждый будет с этим жить???? И не делай жены ТАКИХ вещей, может... проще бы мужчины уходили от них?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):
TigriK писал(а): третий человек здесь вроде как не только по своей воле, а потому, что кто-то один из двих пустил его, третьего...
Вот эти слова :?
TigriK писал(а): когда проблемы в семье всеми на самотек пускаются и появляется этот третий, то виноват тот, кто впустил.... а не работал никто....
А тот, кто "пролез" в чужую семью - безвинная овечка?
TigriK писал(а): Расскажу еще одну манипуляцию в семье "моего" мужчины... Когда он ушел, то его младшая дочка (ей 6 лет было тогда), когда он поехал с ней в садик, подошла к нему обняла и говорит "папочка, прости меня... я вчера маме говорила, что ты козел.... но меня так попросили, я больше не стану, люблю тебя очень...." (((( я плакала, когда это слышала.... кстати, не от него... от его мамы!
В семье рана, а тут еще этот третий "сострадательно" роется в "манипуляциях" чужой семьи. Вы ведь и в проблемных отношениях невестка - свекровь отметились :?
Вот ответьте мне... ЕГО мама, человек которого я уважаю.... если она мне звонит, я ее послать должна или что???? Что значит, отметились? Я по ее неволе все это делаю???
Да Вы посмотрите в себя тоже... по Вашему виноваты точно не Вы... она - любовница, разлучница... у хорошей жены, хороший муж!
Виновата точно Я... никто иной... свою вину лично я понимаю... только вот, поправить уже невозможно.... уже все сделано.. я пытаюсь какими-то способами уйти от этого... но не просто все!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
(кстати, пожалуйста, читайте мои посты с максимально доброжелательной интоннацией)))

Так вот. Вы говорите о своей ответственности. И правильно))
А мера вины той женщины не Ваша забота. (не забывайте про интоннации). Она за свой хвостик подвешена будет, Вы за свой. Чей хвостик длиннее мерять не Вам, не мне, не даже ее мужу.

Чтобы Вы поняли, что ничего агрессивно-личного в моей фразе нет, скажу. Не Ваша это проблема. Как не моя проблема, например, чем живет мой бывший муж теперь, после того как сделал то, что сделал. Как не моя проблема, как строятся их отношения с его "третьей". Хорошо у них или плохо - не мои трудности. Не мое дело даже, то что ребенка он не видит и не пытается.
Мое дело - сделать выводы из своей ситуации, растить ребенка, и жить не оглядываясь на чужую вину и чужую ответственность)))
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Свекровь любит сына... и когда мы с ней долллллллго разговаривали после его возвращения в семью, она плакала... говорила, что это дорога в никуда, что эгоизм жены всегда брал верх над всем, а когда появились деньги, кроме них особо как-будто вообще мало что интересовало... и если бы не такой гром, в виде меня.. вряд ли бы что-то менялось, с годами становилось только хуже... Его мама была за нас, она помогала и поддерживала, видела мое отношение к нему, многие вепщи угадывала, зная сноху.... даже вещи, кот. на мужчине появлялись, понимала, что это "моих рук дело" и т.п.
При чем это было не сразу.... вначале мама была за семью, точнее... за детей... говорила - "родил - живи", а потом... со временем, с событиями. которые происходили, поменяла его... м поддерживала, сейчас поддерживает... в период его болезни, я, чтобы не тревожить семью,
через нее передавала ему лекартсва..[/quote]

Девочки, ничего не понимаю!!!! Здесь- не верю!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А зачем Вам ввобще общаться с его мамой?
Вы друзья, родственники? Кто вы? Позвонила. Вежливо сказать "Я занята". Ведь Вы же таким образом себя и привязываете.
И не делай жены ТАКИХ вещей, может... проще бы мужчины уходили от них?
ноу комментс!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»