Оказалось, что я жила в гареме?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Оказалось, что я жила в гареме?

Сообщение Покинутая »

 
Трудно начать свою историю. Потому, что я не жена, а как принято называть РАЗЛУЧНИЦА. Когда мы встретились, мы оба были в браках. Это была курортная история. Красивая и романтичная. Я не сторонница курортных романов, но этот человек был так настойчив, так внимателен, что я, не привыкшая к такому натиски и вниманию, решила узнать, что же это такое, когда так добиваются. Роман был такой стремительный и такой красочный, что и после санатория, мы продолжили наши "встречи". Встречи были на р! асстоянии, потому, что мы жили в разных городах. Это были бесконечные письма, СМС и звонки. Были и командировки, котороткие , но страстные. И я начинала понимать, что меня это затягивает, как в омут. Уже не могла и дня прожить без известий. Ждала его приездов и сама ехала к нему, при любой возможности. И это было невыносимо. невыносимо от осознания того, что я ЛЮБЛЮ, но он никогда не будет со мной. Да и жить такой двойной жизнью тоже было очень тяжело. А потом случилось то, что должно было случиться, сначала о нашем романе узнал мой муж, потом и его жена. И настало время принимать решение о расставании. Расстались. Как казалось окончательно. Через месяц он приехал ко мне и сказал, что ЛЮБИТ, что дети уже взрослые, что не может жить с женщиной, которая зовется женой. Позвал за собой. на него было страшно смотреть - худой, какой то потеряный. Вы знаете, не буду лгать, я очень обрадывалась. Очень. Ведь я даже не могла мечтать, что мы будем вместе. И я бросила все. И мужа, и ра! боту и свой дом. Я приехала в чужой, незнакомый мне город, где! не было никого, кроме моего родного, близкого человека. Мне казалось я летаю. Я была счастлива. я знала, что нам предстоят трудности, но я была к ним готова. Но все оказалось страшно. Уже 2 года я живу в этом чужом для меня городе. Мой любимый переехал ко мне спустя только 1,5 года. Он все ни как не мог найти то слов, то подходящего момента для объяснения с семьей. Хотя семья и так была вкурсе того, что я живу рядом. Было все и оскорбления, и угрозы. Я успела 100 раз умереть от тоски и одиночесва и от осознания того, что я на самом деле ему не нужна, как жена, подруга. Я должна была остаться любовницей. Это было моё место, мой удел. Через полтора года жена все таки его выгнала и он пришел ко мне. И я опять воспряла. Опять появились крылья. Я погрузилась в нашу "семью" с головой, как только это было возможно. Видела, как ему тяжело, старалась поддерживать. Подстроилась под него целиком. Но ничего хорошего из этого не вышло. Он пришел ко мне не потому, что этого хотел, а потому, что ! ему не оставили выбора и выгнали. И я стала причиной тому. Поэтому все чаще в его глазах, часто пьяных, я видела пренебрежение. Крики в доме стали обычным явлением. Из внимательного и любящего он превратился просто в чудовище, которое только и делало, что радывалось моим страданиям. Это не просто мои умозаключения, это его слова. Я стала обузой, стала помехой. Так прошло еще пол года. Сейчас я ушла. Ушла на съемную квартиру с огромной болью. Не понимаю, зачем он позвал меня если не собирался строить со мной серьезные отношения? Не знаю, что делать дальше, как быть? Как снова подняться? Возватиться назад не могу. И здесь я так и не смогла стать на ноги. А еще старшно от того, что буквально перед моим уходом узнала, что все это время, пока длился наш с ним роман, у него параллельно была еще одна связь. Она и сейчас продолжается. Только теперь она его отдушина. Я читала переписку. Там теже слова, теже уверения в любви. "Хочу, жду встречи, соскучился, целую". Не могу все это уложить ни в голове ни в сердце. звучит только один вопрос - ЗАЧЕМ??? Я бы никогда не сделала таких шагов, никогда бы не решилась круто поменять свою жизнь, есди бы знала, что я у него не одна. Так зачем? Я ведь человек. Я живая. Все плывет и теряет смысл. Я просто убита. Плачу постоянно. В душе тоска. усугубляется еще тем, что работаем мы в одном Управлении. И видимся каждый день. Коллеги в курсе всех наших дел. Я даже в коллективе не стала своей. Ведь он начальник, а я его любовница. А к любовницам пренебрежение. Знаю, что надо простить, забыть, отпустить. но обида... От того, что обманул, использовал, изменял, потом просто выгнал. Я столько души отдала. Поверила. Взяла грех на душу. Страшно было разрушать семью. Когда спрашивала, что собирается делать дальше. Возвращаться в семью, там же дети? (все это время твердил, что чувствует себя предателем перед ними, поэтому и не может ни меня ни себя простить). Говорит, что не знает. Нознает точно, что устал от наших отношений. И хочет это закончить. Постарается вернуться в семью, поживет там тихонько и снова начнет ШАЛИТЬ....
Диагностика отношений в сожительстве
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Читала Вашу историю и умывалась слезами. Как будто себя увидела...Со мной поступили точно так же: любили, обожали, звали замуж, а потом попользовались и растоптали все хорошее, что было. Я прекрасно Вас понимаю: больно, обидно! Меня до сих пор гложет: за что? за любовь и ласку? за преданность? Но ответа, увы, не будет...
Вам сейчас нужно просто смириться и принять ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Я понимаю, что Вы еще все его любите, несмотря ни на что, но нужно посмотреть правде в глаза: будущего с ним нет. Даже при "хорошем" раскладе если он женится на Вас, он будет продолжать мучить, искать отдушины на стороне. Разве это Вам надо? Подумайте о себе! Вы совершили ошибку, поддавшись на соблазн и вступив в связь с чужим мужчиной: увы, теперь настала наша расплата. Мы как бабочки полетели на огонь :(
До тех пор пока у него появилась другая, я даже не задумывалась, как больно я сделала его жене! И только теперь огромное раскаяние! Мы не думали, что если он может так поступать со своей женой, так же поступит и с нами. Но люди не меняются: если он был с червоточинкой, он так и будет себя вести дальше, переступая через боль, которую причиняет близким!
Вам нужно взять себя в руки и поставить точку!!! Вычеркнуть этого мужчину из своей жизни раз и навсегда! Будет очень больно, но это нужно сделать и перетерпеть. Просто этот момент надо просто пережить. Вот просто взять и пережить. По-другому никак.Потому что только тогда Вы освободитесь и начнете жить новой жизнью, в которой не будет места недостойным мужчинам. И у вас получится обязательно!
Конечно, для Вас было бы лучше уехать, потому что Вы продолжаете с ним встречаться на работе. Подумайте, раз у Вас здесь нет друзей, что теперь Вас здесь держит? Задумайтесь о своей жизни: что Вы можете исправить? И обязательно идите в церковь! Только молитвы помогают излечить душевные раны и направить нас на путь истинный!
У Вас все получится: я верю! Я смогла - и Вы сможете!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Оказалось, что я жила в гареме?

Сообщение Простовика »

 
Покинутая писал(а):Я бы никогда не сделала таких шагов, никогда бы не решилась круто поменять свою жизнь, есди бы знала, что я у него не одна.
Вы знали, что Вы не единственная - у него была жена.
Вы сами пишете, что случилось то, что должно было случиться. Вы же понимаете, что на лжи, обмане, чужой боли ничего хорошего вырасти не может?
На вопрос : зачем? я бы Вам ответила встречным вопросом: "а Вы зачем так с мужем, с женой и детьми мужчины?" Думали, любовь? Вот и он что-то там думал. А потом передумал. Что Вы ждали от человека, предавшего свою семью? Да и он правильно Вас обвиняет. Он же знает Вас, как обманщицу мужа. Значит, Вы способны предать, значит и с ним так же поступить можете. Вот он и решил Вас опередить.
Больно, обидно, но...винить некого. Да и не даст это ничего. Ищите свои ошибки и думайте, как исправить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Покинутая, не всё потеряно! Не надо унывать!
Мы сами себя наказываем, а думаем, что кто-то это делает.

Чтобы стать взрослым, надо понимать, что те или иные решения могут привести к определённому результату. Вы решение приняли-завели роман с женатым (решение не верное, Заповедь нарушена), далее вы уезжаете к любовнику. Ваши и только ваши собственные решения привели вас к нынешним мучениям.
Поэтому ваше выздоровление тоже в ваших руках!
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Сообщение Покинутая »

 
Я знаю, что сама во всем виновата. ЗНАЮ!!!! Не все можно рассказать в маленьком письме. Я не считаю себя предательницей мужа. Это муж меня все время предавал. Все время менял меня то на игры, то на выпивку и женщины тоже были. А я все время хотела и хочу семью. Долго я за него боролась. не могИ вот появился он, который тоже говорил, что хочет семью, где его бы понимали. Тепла хочется, общения. Всего того, что мне не хватало. А мне так хотелось, что бы меня оценили, полюбили. Просто тепла.
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Сообщение Покинутая »

 
Не могу молиться. Могу дома, тихонько. И то, обращаясь к своей маме. Не к Господу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Покинутая писал(а):Не могу молиться. Могу дома, тихонько. И то, обращаясь к своей маме. Не к Господу.
дома, тихонько, хорошо.
но попробуйте все же к Богу обратиться
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Сообщение Покинутая »

 
Видимо я слышала то, что хотела всегда услышать- любима, желанна, неповторима. И главное - обязательно будет венчание, что бы и перед людьми и перед Богом.... Вот как. Разве мужчина, который не любит, может такое предложить?
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Мужчина может предложить все, что угодно. Возможно, на тот момент он действительно был увлечен Вами и говорил Вам то, что Вы хотели услышать. Но теперь у него другое увлечение и, возможно, он там тоже искренне предлагает девушке свою руку и сердце. А потом будет следующая... К сожалению, тепла от такого человека ждать нельзя! Нужно найти в себе силы, оставить его в прошлом и идти вперед с гордо поднятой головой, не совершая больше таких ошибок! Если Вы сможете себя преодолеть, Господь наградит Вас! Он единственный, кто любит Вас, несмотря не на что! Вот на чью поддержку и тепло можно рассчитывать! Поговорите с ним, расскажите, что Вас тревожит, попросите помощи и отдайте себя в Его руки: "пусть на все будет воля Твоя!" Он лучше знает, что для нас лучше! И я абсолютно уверена, что это именно он отвел от Вас этого человека! Спустя какое-то время Вы будете благодарить его за это! Поверьте мне! Я уже это прошла! :D У Вас все будет хорошо и Вы встретите настоящего мужчину!
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Сообщение Покинутая »

 
Спасибо большое. Я попробую. Прошла же всего одна неделя. Просто не перестаю думать о том, как было хорошо и что этого уже не будет. Для меня он стал самым главным человеком. Я так в нем растворилась, что уже не понимала где он, а где я. Попробую. Надо сохранить хоть капельку достоинства и уважения к себе. Иногда и самой приходи в голову такая мысль, что Господь может отвел от него. Просто пока я это воспринимаю не как благо, а как наказание. И слёзы прямо градом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Brigitta писал(а): и идти вперед с гордо поднятой головой
Этого всё-таки не нужно. Гордость - источник всех грехов.
А в остальном согласна с Вами.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Этого уже не будет, будет другое, возможно, еще лучше. Только не стоит повторять прежних ошибок, строить так свою жизнь, чтобы никто при этом не страдал. Удачи вам!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Зачем вы продолжаете жить в чужом городе, на съемной квартире, без друзей и родных?
Он все еще Ваш начальник? Скоро Вы и работы лишитесь.
К маме, к маме.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Помните о том, что все происходящее с Вами в данный момент – всего лишь эпизод Вашей жизни. И даже если Вам кажется, что любимый человек – средоточие всего самого лучшего в мире, это далеко не так.
Мне очень помог принцип "умерла так умерла" Если я ему по каким-то причинам не подошла, хорошо, что это произошло сейчас, а не спустя некоторое время, когда у вас бы родились дети, например.
Стройте новую жизнь, начиная с гармоничных отношений с самым главным человеком в вашей жизни – с собой.Не надо питаться иллюзиями. Проанализируйте,взвесьте, отпустите. ОТПУСТИТЕ и не пытайтесь воссоздать ушедшее. Остывшее не возгорает... Больно прощаться с горящей внутри любовью, но иногда это - для нашего блага! Я думаю, что разумом Вы все понимаете, но пока эмоции берут верх...
Какую бы боль Вы ни испытывали сейчас. она обязательно уйдет. Скажите: «Спасибо за все хорошее,что было в наших отношениях» и продолжайте жить дальше и радоваться жизни!
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Настроение скачет

Сообщение Покинутая »

 
Настроение скачет от хорошего до совсем плохого. Странно деже. Вчера был хороший день. И мысли были позитивные. И планы начали строиться. Сегодня опять спад. Видимо это тоже нужно пережить. Переждать. Поняла то, что вернуть былое невозможно. Да и не поверю больше в искренность. Буду учиться жить сама с собой. Это оказывается трудно. Потому, что сама себе вроде бы как и не интересна. Не научилась жить для себя. Себя не полюбила. А сейчас вообще не люблю. За многое.
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Спасибо всем

Сообщение Покинутая »

 
Спасибо все за поддержку, за советы. Мне даже кажется, что я как любовница, вообще не имею права на сострадание. Ведь кругом виновата получилась. Хоть я тоже женщина и у меня болит. Но как буд то человек второго сорта. И на счастье вообще не имею ни каких прав. Ведь жена - это все, у неё все права. А я воровка. Воров бьют, а то и убивают. Поэтому видимо еще и сама себя казню. Мы получаем такое обращение, какое заслужили? Так ли это? Почему то от этого высказывания особенно больно.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Покинутая писал(а):Я знаю, что сама во всем виновата. ЗНАЮ!!!! Не все можно рассказать в маленьком письме. Я не считаю себя предательницей мужа. Это муж меня все время предавал. Все время менял меня то на игры, то на выпивку и женщины тоже были. А я все время хотела и хочу семью. Долго я за него боролась. не могИ вот появился он, который тоже говорил, что хочет семью, где его бы понимали. Тепла хочется, общения. Всего того, что мне не хватало. А мне так хотелось, что бы меня оценили, полюбили. Просто тепла.
я Вас очень хорошо понимаю... каждому человеку хочеться просто тепла, чтобы его любили, понимали...
Мне даже кажется, что я как любовница, вообще не имею права на сострадание. Ведь кругом виновата получилась. Хоть я тоже женщина и у меня болит. Но как буд то человек второго сорта. И на счастье вообще не имею ни каких прав. Ведь жена - это все, у неё все права. А я воровка. Воров бьют, а то и убивают. Поэтому видимо еще и сама себя казню. Мы получаем такое обращение, какое заслужили? Так ли это? Почему то от этого высказывания особенно больно.
да, Вы виноваты... Вы хотели построить счастье на чужом несчастьи... но Вы сами уже себя наказываете... и не нам всем Вас судить... "Учить - это небольшие камни с колокольни бросать, а исполнять - большие камни на колокольню таскать" (Амвросий Оптинский).
все мы не без греха... покайтесь, попросите прощения у Господа, молитесь Ему... Он милостивый... Он простит... Он поможет... все у Вас будет хорошо!

Храни Вас Господи!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Не занимайтесь Вы так самобичеванием. Вина Ваша есть, поэтому и страдаете сейчас, оступились, ошиблись, такое бывает, самое главное, что поняли, что так нельзя и раскаялись. А далее все легче будет, нужно пережить, перетерпеть
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Спасибо всем

Сообщение Простовика »

 
Покинутая писал(а): Мы получаем такое обращение, какое заслужили? Так ли это? Почему то от этого высказывания особенно больно.
Где заслужили? Мы никому не служим. Просто с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. А также в соответствии с нашими установками и мировоззрением,т.е. если мы можем себе позволить обманывать, предавать ,поступать нечестно с людьми, то почему с нами не могут также поступить?
Покинутая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49

Резюме

Сообщение Покинутая »

 
На сегодняшний день могу сказать. Мне гораздо лучше. Хотя пугает то, что впереди праздники, а мне их не чем занять. И как на зло. на весь этот период дожди, сплошные дожди, как и моё настроение. Стала ловить себя на мыслм, что шарахаюсь от мужчин. И действительно страшно, смогу и я начать новые отношения?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Резюме

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Покинутая писал(а):Стала ловить себя на мыслм, что шарахаюсь от мужчин. И действительно страшно, смогу и я начать новые отношения?
Сможете, только на мой взгляд, именно сейчас об этом думать рано.
Сначала нужно окончательно выздороветь, пересмотреть в корне некоторые вещи, а потом уже, будучи здоровой можно начинать строить здоровые отношения.
Помощи Божией!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну пострадаете немножко в выходные, подумаете под дождичек о своей жизни...Вам сейчас это реально необходимо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»