5 лет после развода.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
LadyS писал(а):
тигр писал(а):Если верить вашему описанию самого себя - да вы мечта любой женщины!
:lol: :lol:

так вот автор тоже недоумевает - как же так? с ним, с таким хорошим, так подло обошлись? :)
видимо я непонятно излагал свои мысли... но я нигде не говорил, что со мной подло обошлись. И жену свою бывшую показать пытался как исключительно порядочного человека.
проблема в другом. в том, что как-то угасла в ней любовь ко мне на столько, что и совместная жизнь дальнейшая потеряла всякий смысл. и я сожалею об этом...
а про хороший - ну простите, но я в этом не смневаюсь. да и супруга моя бывшая это подтвердила бы вам :)
как в прочем не сомневаюсь что и вы хорошие. иначе не пришёл бы сюда :D
Диагностика семейных отношений
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Александр Валентинович писал(а):Есть одна подсказка! Вы подумайте, какова была цель Вашей жизни не в браке, а вообще, только Ваша, с женой или без? И насколько Вы продвигались к ней в период семейной жизни?
честно говоря как-то я задумался... и пока не знаю что ответить...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Re: ну что я и правда

Сообщение alextol »

 
t.a.n.i.a писал(а):
alextol писал(а):Я ведь не предавал. Я не убегал. Меня фактически выгнали.
Ну, если оставить семью ради другой - это не предательство...
Разве не было бы честнее уйти в никуда, раз на Ваш взгляд у семьи не было никаких шансов? А потом уже вступать в новые отношения.

Я хорошо помню Вашу историю. Вы ушли к жене своего приятеля, если я не ошибаюсь. Но "любовь" быстро закончилась, начались проблемы и объект Вашей страсти вернулась в семью.
да да.... такая история.
не приятеля, а я знал его.
и она тогда ушла от него... да потом вот вернулась. но это другая история. хотя между собой сплетены...
и возможно моя каша в голове тоже сыграла роль, почему она ушла.
а каша так и не выходит :)
по поводу честнее уйти в никуда - не думаю. в чём тут честность? просто так было бы правильнее. сперва порвать одно а потом строить другое. а у меня через одно место всё получилось. и не ушёл... и не пришёл... :D но... ёлки и не мог не уйти... не мог уже жить по прежнему :D не могу объяснить потому, что сам ещё не понял...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
LadyS писал(а):периодически бываю на мужских форумах.
автор, как там отзываются о мужиках, которые "любят" чужих жен - лучше не знать. ваша нежная психика этого не переживет...
просто действительно поражает, что вы не видите бревен в своих глазах, когда так отчетливо замечаете сучки в чужих... показательный случай я бы сказала
мы с Вами начали говорить на разных языках. я сюда пришёл, чтобы свои брёвна разобрать. чтобы публично выложить всё то, что натворил и попробовать понять себя под присмотром, а про чьи сучки Вы говорите я не понимаю. просто вообще не понимаю. чьи сучки я вижу?
Просто я не хочу брать тех брёвен, что не мои.
а про чужая жена - не была она тогда чужою женой. она была тогда одна, она ушла тогда от него и как сказала на всегда. а то, что вернулась потом к бывшему мужу - ну и молодец. Увидела, что я никак не могу бросить жену... подумала и вернулась к своему бывшему.
а кто как кого называет где-то там.. это простите не то, что меня интересует.
жизнь, это гораздо сложнее, чем красивые матерные раскладки...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

закругляюсь...

Сообщение alextol »

 
да... видимо нытьём делу не поможешь...
надо ещё годик прожить и вернуться сюда :)
действительно, анализируя видно много некрасивых поступков с моей стороны.
Но анализируя дальше я не понимаю как я должен был поступить иначе.
1. бросил жену. Плохо! Но а как я должен был поступить, если всё перепробовал, что мог и не было жизни у нас? Но бросил по хорошему. Я оставил ей ВСЁ имущество! Я забрал себе лишь её долги. Я поселился рядом, чтобы каждый день видеться с детьми. Я сказал ей, что не смотря на её ко мне отношение она в любой момент может расчитывать на любую мою помощь. А знаете как разводились? Это смешно, но я ей нанял адвоката ПРОТИВ СЕБЯ - чтобы она была уверена, что я не причиню ей вреда. Как я должен был сделать иначе? не знаю...
2. Я начал отношения с новой женщиной. Да, проблема оказалась в том, что я не готов был к новым отношениям. Я описывал здесь белезненную для меня историю о том, как у нас ничего не получилось. Но на самом деле причина была во мне. Она прекрасно видела, что я не готов к новым отношениям, что я ещё там.... и потому немного повредничав ушла. Ушла к бывшему мужу. Правда сейчас она с ним и не живёт фактически... это я знаю. Что я сделал не правильно? Что сошёлся рано с другой? Но как же тут поймёшь, что рано? Так хотелось любить и быть любимым :) Просто рана ещё не зажила и иногда ныла... Да, совершил ошибку серьёзную... Но как я должен был поступить? Не знаю...
По большому счёту я её предупреждал, что я ещё не готов. Что у меня ещё голову от прежних невыясненных отношений разрывает. Но она же женщина... какая женщина логически думает.. Хочу сейчас и всё... Ну я и поспешил и всё испортил...
3. Сейчас... А вот сейчас-то я как раз стараюсь больше уже не наделать глупостей... а тщательно обдумать, что я же я должен делать дальше... Потому, что прекрасно вижу эти "свои брёвна"... И вот в таком состоянии "подумать" я на несколько лет и застрял. Вот просто вместо того, чтобы жить, отдыхать и работать я всё время думаю :)
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
LadyS писал(а):просто действительно поражает, что вы не видите бревен в своих глазах, когда так отчетливо замечаете сучки в чужих... показательный случай я бы сказала
Сучками вы наверное называете 6 пунктов, описанных в рассказе про мою бывшую жену? Так это не сучки, а особенности её характера, которы не подошли мне. Кто-нибудь другой этими особенностями восторгался бы.
А я ни в коем случае не упрекаю её в этом. Я просто описываю ситуацию.
Упрекаю пожалуй лишь в одном пункте - глупо своему мужу за 15 лет ни разу не сказать, что любишь его, а твердить, что не любишь. Но ведь правда глупо? Ну чего этим можно добиться?
Но глупость - это тоже не сучёк, Это особенность, заслуживающая сожаления, сострадания, участия. Ну не повезло ей быть мудрой.
Упрекнуть-то её и не в чем. Я ж написал, что очень порядочный человек не бросивший меня не разу в беде.
Просто она меня не любила... Вот и всё.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
кстати ещё небольшая деталь. Не знаю на сколько важная. Просто она немного ещё проясняет наши отношения в прошлой семье.
Чтобы уж определиться бросил или не бросил...
До этого, ранее, моя бывшая жена подавала на развод, но я ей его не дал.
Хотя когда я подал на развод ей конечно было очень неприятно... Видимо тут играет роль фактор: гораздо легче уйти самой, чем когда уходят от тебя.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Я вас очень хорошо понимаю, у меня муж говорит точно так же как и вы, что я его разлюбила и я признаю свои ошибки, что перестала уделять ему внимания, но я не переставала его любить, просто двое детей,быт, усталость, привели к тому, что я мало обнимала его, целовала, больше занималась детьми, может ваша жена, тоже вся ушла в бытовые дела, и поэтому не уделяла вам должного внимания. Может надо попытаться ее понять. Ну а если она вас и не любила, тогда тут и бороться не за что, идите и стройте свою жизнь...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
:) Мария, хорошо, что Вы это понимаете.
Но (руководствуясь своим опытом) вот кто Вас заставляет уставать? Ну надо учиться распределять обязанности в семье. Надо учиться отдыхать.
Уборка... да ведь гораздо дешевле взять уборщицу за 500 рублей чем убиваться самой? А посуду и полы с удовольствием помоют ваши дети. Готовка.. а может иногда попросить мужа помочь? Устроить соревнование? А может иногда сходить в кафе?
Гораздо важнее когда Вы умеете поддержать ближних, подарить им хорошее настроение, чем когда Вы упаренная и злая даёте им котлету и говрите: "Всё, не трогайте меня, я устала"
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Алекс, вас никто ни в чем не упрекает, вы сами себя виноватите все время. Уже отпустите вы ситуацию, вы, похоже, сделали все, что могли. Не копайтесь в себе, не зацикливайтесь. Вы пишете про уборщицу, про то, как можно жить в семье, чтоб не уставать... Кто-то так может, кто-то нет. У меня, например, год была уборщица, мне не понравилось, все стала сама делать, в конце концов не так уж много времени это занимает. Ведь главное - отношение. Когда ты делаешь для любимой семьи - все без проблем.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: закругляюсь...

Сообщение natatella »

 
alextol писал(а):да... видимо нытьём делу не поможешь...
надо ещё годик прожить и вернуться сюда :)
действительно, анализируя видно много некрасивых поступков с моей стороны.
Но анализируя дальше я не понимаю как я должен был поступить иначе.
1. бросил жену. Плохо! Но а как я должен был поступить, если всё перепробовал, что мог и не было жизни у нас? Но бросил по хорошему. Я оставил ей ВСЁ имущество! Я забрал себе лишь её долги. Я поселился рядом, чтобы каждый день видеться с детьми. Я сказал ей, что не смотря на её ко мне отношение она в любой момент может расчитывать на любую мою помощь. А знаете как разводились? Это смешно, но я ей нанял адвоката ПРОТИВ СЕБЯ - чтобы она была уверена, что я не причиню ей вреда. Как я должен был сделать иначе? не знаю...
2. Я начал отношения с новой женщиной. Да, проблема оказалась в том, что я не готов был к новым отношениям. Я описывал здесь белезненную для меня историю о том, как у нас ничего не получилось. Но на самом деле причина была во мне. Она прекрасно видела, что я не готов к новым отношениям, что я ещё там.... и потому немного повредничав ушла. Ушла к бывшему мужу. Правда сейчас она с ним и не живёт фактически... это я знаю. Что я сделал не правильно? Что сошёлся рано с другой? Но как же тут поймёшь, что рано? Так хотелось любить и быть любимым :) Просто рана ещё не зажила и иногда ныла... Да, совершил ошибку серьёзную... Но как я должен был поступить? Не знаю...
По большому счёту я её предупреждал, что я ещё не готов. Что у меня ещё голову от прежних невыясненных отношений разрывает. Но она же женщина... какая женщина логически думает.. Хочу сейчас и всё... Ну я и поспешил и всё испортил...
3. Сейчас... А вот сейчас-то я как раз стараюсь больше уже не наделать глупостей... а тщательно обдумать, что я же я должен делать дальше... Потому, что прекрасно вижу эти "свои брёвна"... И вот в таком состоянии "подумать" я на несколько лет и застрял. Вот просто вместо того, чтобы жить, отдыхать и работать я всё время думаю :)

Мне показалось, что, если бы мыслительный процесс у Вас был непрерывный, как, наверное, и должно быть, то не пришлось бы так сейчас напрягаться, "вместо того, чтобы жить и работать". Почему Вы стараетесь переложить ответственность за свои поступки на кого-то, жена виновата в том, что не любила, любовница, в том, что не рассмотрела Вашу неготовность к новым отношениям, а ВЫ сами где?
Что Вы хотите от жизни, и семейной в том числе? Ответьте себе на этот вопрос, думаю, это будет отправной точкой для дальнейшего движения
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
спасибо, natatella!
Вам дано думать всегда и не совершать ошибки. Мне нет.
позвольте я в 20й раз :lol: повторю в этой теме, что я никого не обвиняю ни в чём.
то, что моя жена не любила меня - это факт, а не обвинение. Она никому не обязана меня любить. Это не за помидорами в магазин сходить.
Словом "любовница" я не хотел бы, чтобы Вы обижали мою вторую избранницу. Я её тогда расценивал как "любимую". Пусть у нас не получилось, но я здесь чётко написал по русски, что на самом деле во всём была моя вина.
Что я хочу от жизни и семейной жизни? А я не обижу Вас банальным ответом - Не поверите, того же, что и Вы.
А про думать всё время... Знаете в чём моя проблема на самом деле и почему я на этом форуме? Проблема как раз в том, что я думаю всё время, анализирую, пытаюсь исправить.
Вот это и портит мне всю жизнь :) Кто-то вообще не парится. Легко бросает семью, вообще не парится про детей, меняет девчонок как перчатки. И кстати это же и к девчонкам относится :) Ни о чём не задумываются и при этом считают себя очень думающими :lol: Никого не хотел обидеть. Это так... лирическое отступление 8)
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
мне кажется natatella Вас раздражает, что я ищу себе оправдание, а не испепеляю себя - какой же я плохой? А что плохого, что я пытаюсь найти себе оправдание? Ну правда, мне не понятно.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
alextol писал(а):Кто-то вообще не парится. Легко бросает семью, вообще не парится про детей, меняет девчонок как перчатки. Ни о чём не задумываются и при этом считают себя очень думающими
Так это вы про себя написали! Все ваши суммированные поступки этой и предыдущей темы. Вот вы тему о Боге не воспринимаете, а полезно было бы почитать об исповеди, о подготовке к ней и "процедуре" проведения. Если прочтете, то узнаете, что покаяние и изменение жизни, пересмотр всех поступков и мышления начинается с осознания, признания и отречения только СВОИХ ошибок. А вы вините жену и любовницу, якобы констатируя факты.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
alextol писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Есть одна подсказка! Вы подумайте, какова была цель Вашей жизни не в браке, а вообще, только Ваша, с женой или без? И насколько Вы продвигались к ней в период семейной жизни?
честно говоря как-то я задумался... и пока не знаю что ответить...
Есть такая мысль, что раз цель непонятна, то и в итоге ничего не получается, т.е. семейная жизнь не наполнялась каким-то важным общим смыслом и зашла в тупик, и сейчас Вы не можете отыскать эту цель, поэтому висите в воздухе, и перспектива вся в тумане.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
ТМ писал(а):
alextol писал(а):Кто-то вообще не парится. Легко бросает семью, вообще не парится про детей, меняет девчонок как перчатки. Ни о чём не задумываются и при этом считают себя очень думающими
Так это вы про себя написали! Все ваши суммированные поступки этой и предыдущей темы. Вот вы тему о Боге не воспринимаете, а полезно было бы почитать об исповеди, о подготовке к ней и "процедуре" проведения. Если прочтете, то узнаете, что покаяние и изменение жизни, пересмотр всех поступков и мышления начинается с осознания, признания и отречения только СВОИХ ошибок. А вы вините жену и любовницу, якобы констатируя факты.
хм... может быть...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Александр Валентинович писал(а):
alextol писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Есть одна подсказка! Вы подумайте, какова была цель Вашей жизни не в браке, а вообще, только Ваша, с женой или без? И насколько Вы продвигались к ней в период семейной жизни?
честно говоря как-то я задумался... и пока не знаю что ответить...
Есть такая мысль, что раз цель непонятна, то и в итоге ничего не получается, т.е. семейная жизнь не наполнялась каким-то важным общим смыслом и зашла в тупик, и сейчас Вы не можете отыскать эту цель, поэтому висите в воздухе, и перспектива вся в тумане.
похоже на правду...
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Александр Валентинович писал(а): Есть такая мысль, что раз цель непонятна, то и в итоге ничего не получается, т.е. семейная жизнь не наполнялась каким-то важным общим смыслом и зашла в тупик, и сейчас Вы не можете отыскать эту цель, поэтому висите в воздухе, и перспектива вся в тумане.
а как её найти... эту цель?
ну чего уж... раз я здесь всё про себя ныл, то можно и дальше :)
Я как-то потерял вообще весь смысл. Работать не могу, но на плаву держат только кредиты. Жить в городе не хочу. Купил дачу и стал уезжать туда и сидеть среди берёз. Когда приезжаю дома сижу один.
И как-то совершенно всё равно стало, что происходит вокруг... цинично, жестоко и безразлично...
понимаю, что из этого состояния можно и нужно выплыть но не понимаю в какую сторону грести :)
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Алекс! Может, вы не там ищете цель и смысл? Можно гнаться всю жизнь за внешним: делать карьеру, копить, тратить, снова зарабатывать и т.д. И так и не достичь чувства удовлетворения, счастья... А можно обратиться вовнутрь себя, стараться украсить свою душу, жить в гармонии с миром и собой. И достичь желаемого. Не могу Вам навязывать или советовать какой-то конкретный путь, каждый выбирает для себя сам и в свое время.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
ТМ писал(а): Вот вы тему о Боге не воспринимаете, а полезно было бы почитать об исповеди, о подготовке к ней и "процедуре" проведения. Если прочтете, то узнаете, что покаяние и изменение жизни, пересмотр всех поступков и мышления начинается с осознания, признания и отречения только СВОИХ ошибок.
ТМ, с Вашего позволения в Вашем сообщении оставил только ту часть, которая меня заинтересовала.
Позвольте я задам Вам вопросы, безо всякой издёвки, а просто правда интересно
1. почему Вы считаете, что разбираетесь в Боге лучше меня? (при этом я не утверждаю, что я разбираюсь)
2. кому я должен исповедоваться? как это понять? Я не могу каяться батюшке, который при мне собирается на бизнес заказ и говорит: "так быстро говори, чего пришёл?" Я каюсь себе... дома...
3. что значит признание ошибок? ну тоесть вот я признал... и что? Ну тоесть вот я понял, что вся моя жизнь - это сплошная ошибка. И это я серьёзно. Я не очень хорошо учился в школе. Я украл рубль во втором классе. Я плохо занимался в музыкальной школе. Я иногда трусил. Иногда чревоугодничал. И прелюбодействовал. Я грубил маме. Я плохо обращался с женой. Ко мне в голову приходят дурные мысли.... Я не буду раскрывать этого всего детально. Я кратко. Ну вот я вижу всю свою жизнь как сплошную ошибку... мне теперь что надо... об стену себя убить? Или как? Ну я правда не понимаю. Я читаю высказывания некоторые и мне кажется так хорошо и сладко получается... " Я понял(ла) как я была не права, я осознал(ла) как неверно поступала и мне стало хорошо, а всё, что натворили пусть теперь будет забыто. Ну вот не созрел я до этого. Я не могу так просто себе всё простить. И самое главное не для себя, а для окружающих я не вижу смысла соего существования, понимаете? Как это прелестно, покаяться и начать с начала. Как обкакался и помылся и вот снова чистенький. ну не вижу я вот смысла прежде всего в себе :) ни в покаянном , ни в таком какой я есть :)
Я ничего не навязываю и не критикую Вашу точку зрения. Я лишь высказываю свою.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Алекс, сколько вам лет, если не секрет?
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
LadyS писал(а):Алекс
бросилось в глаза, что за 5 лет вы так и не поняли СВОИХ ошибок, а только осознали ошибки БЖ...
перчитываю.... думаю... да, всё так и есть. Я как маленький ребёнок накопил обиды и держу их в себе.
спасибо!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»