Мать-одиночка

Если чувства не взаимны...
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Мать-одиночка

Сообщение tushkan »

 
Любимый человек бросил меня на 5-м месяце беременности. Сказал, что не готов к серьёзным отношениям. Сейчас дочери полгода. Сама я практически восстановилась от этой любви, хотя, когда расставание произошло, было очень плохо - я рыдала дни напролет, звонила ему, писала СМС, то проклинала, то умоляла вернуться, и только угроза потерять ребенка меня привела немного в чувство. Но до сих пор я пытаюсь (раз в 1-2 месяца) звонить ему и предлагаю увидеться с дочерью. Он довольно равнодушно спрашивает о ребенке (например, сколько ей уже месяцев) и говорит, что у него много работы, поэтому приехать он не может (хотя я знаю, что это не так). Я с одной стороны уже устала унижаться, и каждый раз говорю себе, что больше звонить не буду, а с другой стороны, наверно не могу поверить, что человек, которого я так любила, настолько негодяй, что не хочет даже видеть собственного ребенка. У него есть и ещё одна дочь, с матерью которой он расстался во время беременности, мне он говорил, что иногда с ней видится. Чем же моя хуже? Он ещё и денег у меня крупную сумму занял перед расставанием, теперь я шучу, что это я заплатила за ребёнка. Помогите разобраться в себе - как отпустить эту ситуацию, этого человека окончательно? Уже год прошел, а внутри всё равно есть какая-то тоска. И, конечно, чувство вины перед дочерью.
Диагностика семейных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Автор! Вы ж сами понимаете, что ваша дочь нужна только Вам, а отцу абсолютно безразлична. Он не только финансово вас не поддерживает, а ещё и должен вам :roll: ! Зачем Вам такая обуза?! Вы сейчас эмоционально сильно зависимы от него, от этой зависимости надо избавляться, ради вашего будущего и ради вашей дочки. Для начала осознайте, что ваши с ним отношения приносят вам с дочкой только вред. Затем переключите все свои помыслы, заботы, любовь на дочку, постарайтесь не оставить ни времени, ни места в душе для этого человека. Наслаждайтесь каждым днем общения с крохой, дети ведь вырастают очень быстро. Запоминайте каждое пронесенное слово, первые шаги, учите её узнавать мир, это же так здорово, что вы не одна, у вас - дочка! А что касается чувства вины перед ней, то в чем вы виноваты? В том, что дали ей жизнь? А то, что нет отца у ребенка, так лучше иногда не иметь никакого отца, чем совершенно равнодушного и безответственного типа рядом. Не создавайте себе иллюзий того, что увидев дочку, ваш любимый расчувствуется и вернется к вам, судя по вашему рассказу, этого не случится. Пока вы всеми силами цепляетесь за свои иллюзии и мечты, реальная жизнь проходит. Короче говоря, старайтесь жить полноценно. Тогда и встретится вам человек достойный и хороший отец для дочки.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Спасибо. Я и сама примерно так же считаю, но хочется иногда и со стороны услышать правильные слова. Мне кажется, когда человека бросают, в нем в первую очередь говорит даже не любовь, а чувство оскорбленного собственного достоинства - "как же так, мною пренебрегли, предпочли кого-то другого, значит я какой-то плохой, недостойный?!". Очень боюсь, что у ребенка, когда она вырастет, возникнут такие мысли. Надеюсь найти ей хорошего папу.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да, очень жаль таких вот женщин! Я вот вчера, как то дома загрустил и начал на сайте знакомств высматривать девушек и что вроде не плохая попадется, так с ребенком и не замужем.
Вообщем меня эта ситуация разозлила и я плюнул на эти знакомства.
Что разозлило - глупость в выборе девушек, (куда смотрели) и жалость к ним, понимание как им плохо и трудно.
Стало так же жалко и себя, т.к. у меня нет ни ребенка ни любимой.
Стал вспоминать старые отношения, начали лезть в голову мысли, а может если бы был ребенок...т.е. если бы я это нарочно без ее согласия сделал, то мы бы были вместе. Она не хотела ребенка(рано типа).
Сейчас уже другие мысли лезут в голову, найти бы девшку да главное хорошую, пусть уже и с ребенком (я думаю труда полюбить чужого ребенка лично для меня труда не составит).
Вообщем что-то я разговорился.
Все у вас будет хорошо, т.к. многих женщин любят и с чужим ребенком.
И вы обязательно найдете человека который вас полюбит!
В конце концов я же кого-то готов принять и я не один такой)
Видимо просто нужно время! Вы самое главное прекратите унижаться и живите для себя и ребенка.
Удачи вам!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
tushkan писал(а): Мне кажется, когда человека бросают, в нем в первую очередь говорит даже не любовь, а чувство оскорбленного собственного достоинства - "как же так, мною пренебрегли, предпочли кого-то другого, значит я какой-то плохой, недостойный?!". Очень боюсь, что у ребенка, когда она вырастет, возникнут такие мысли. Надеюсь найти ей хорошего папу.
Дети очень чутко воспринимают эмоциональный фон мамы, а повзрослев, копируют модель поведения. Подумайте над этим. Если ваша дочка будет видеть вас подавленной, если вы сами будете ощущать себя брошенной, тогда определенно, комплекс неполноценности она получит! Вот и не допускайте этого. Если мама довольна жизнью, несмотря на отсутствие папы, любит дочку, ребенок никогда не ощутит себя ущербным и обделенным. Всё только в ваших руках!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
:) Меньше всего я как раз похожа на женщину, вызывающую жалость - молодая, привлекательная, родители помогают деньгами, квартира есть, учусь водить машину, на работе ждут из декрета. Ребенок золотой - спокойная, красавица. Другим женщинам в похожей ситуации гораздо тяжелее. Вот с бардаком в голове бороться сложнее намного. Думаю в будущем как-нибудь как-нибудь помогать другим одиноким мамам, когда выйду на работу. А насчет "Куда мы, девушки, смотрим?" - так влюбленный человек недостатков не видит, да и как можно заранее предугадать такую ситуацию - у человека же на лбу не написано "забеременеешь - твои проблемы!". :)
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
tushkan писал(а)::) Меньше всего я как раз похожа на женщину, вызывающую жалость - молодая, привлекательная, родители помогают деньгами, квартира есть, учусь водить машину, на работе ждут из декрета. Ребенок золотой - спокойная, красавица. Другим женщинам в похожей ситуации гораздо тяжелее. Вот с бардаком в голове бороться сложнее намного. Думаю в будущем как-нибудь как-нибудь помогать другим одиноким мамам, когда выйду на работу.
Вот это здорово! Гораздо позитивнее! Мыслите в правильном направлении. Почитайте на сайте статьи о зависимости, там много полезных советов, как себе помочь. Успехов Вам!
:)
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Он еще и вам деньги не отдает?
Кошмар какой-то. Это я к вам в тему зашла, после того сообщения.
Я верю, что у вас все будет хорошо, поскорее выходите на работу, когда уже малыш подрастет, здоровья малышке, и не нужно звонить человеку, который совсем совсем не хочет своего ребенка увидеть. Он ведь ее даже ни разу не видел. Я даже такое понять не могу.
А вы с ним долго были знакомы?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жалко, что малышка не видит отца... Знаете, Тушкан, а мне кажется, вы правильно делаете, что иногда звоните ему. Ведь люди меняются, вдруг да и он проникнется? Без давления, по-деловому с ним. Просто рассказывайте иногда, чему дите научилось, какие проблемы.. Может, он не потерян совсем-то для вас? Все-таки отец, а?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Привет вам у меня в теме! Мы недолго встречались, через 4 месяца я забеременела, а ещё через 5 он меня бросил. Неожиданно получилось - у меня уже анализы были на руках, что бесплодие. Вообще, ситуация трагиглупая - в 2008 у меня умер любимый человек, с которым я "сожительствовала" всего 3 месяца, год была платоническая любовь на работе. Оказался запойный алкоголик - в итоге просыпаюсь как-то утром, а он так за бутылкой и сидит, только холодный уже. Это сейчас я спокойно рассказываю, а тогда месяц в больнице пролежала с нервным срывом. Через какое то время друзья предложили в автошколу пойти. Там то инструктор меня и соблазнил. Теперь то я уже понимаю, что просто пыталась дырку в душе заткнуть. Надо было нормально год траур относить, а не лезть сразу в новые отношения. Но, с другой стороны, тогда бы у меня не было моей отличнейшей дочери! Так что Бог меня вот таким странным путем сначала наказал, потом наградил.
А теперь, поскольку водить машину я так и не научилась, у меня инструктор женщина, и я опять начала заниматься. :D Кстати, она говорит, что в автошколах это обычное дело - инструкторы-альфонсы.
Если он захочет с ребенком общаться, я препятствовать не буду - это ситуация выше моей обиды. Но пока такого желания он не изъявил.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну так мы еще и не доехали ( знаете, как в анекдоте). Вы - молодец, не отчаиваетесь, руки не опустили. И правильно, на мой взгляд, себя ведете. Хоть и легкомысленная! javascript:emoticon(':D')Удачи вам, пусть маленькая будет здорова!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Спасибо! Я теперь "серьёзнею" - все-таки мать, но тяжело даётся! Все, что ни делается - к лучшему. Ура! :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
tushkan писал(а):Спасибо. Я и сама примерно так же считаю, но хочется иногда и со стороны услышать правильные слова. Мне кажется, когда человека бросают, в нем в первую очередь говорит даже не любовь, а чувство оскорбленного собственного достоинства - "как же так, мною пренебрегли, предпочли кого-то другого, значит я какой-то плохой, недостойный?!". Очень боюсь, что у ребенка, когда она вырастет, возникнут такие мысли. Надеюсь найти ей хорошего папу.
Чтобы у малышки не возникло таких мыслей у нее есть Вы. Во-первых неизвестно, как будет вести себя ее папа, может он будет приходить к ней, но Вам вряд ли следует настраиваться на это, а тем более просить его приходить к ребенку, этими просьбами Вы изматываете себя и это сказывается и на дочери тоже. Не уверена, что ребенку подарит любовь и радость человек, который не испытывает к ней этих чувств, даже, если это биологический отец.
Переключите себя, а бывшего МЧ простите и отпустите, занимайтесь своей жизнью, сложится Господь даст хорошего человека, которого не нужно будет просить приходить к Вам и Вашей дочке.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Если я правильно поняла, у вы думали, что вы бесплодны, а потом забеременели. Представляю, как вы обрадовались! Очень за вас рада, от всей души. Все у вас будет в порядке, бывшего поскорее забывайте, захочет сам с ребенком общаться - пусть общается. Но не звоните сама, а то чувствуете себя, наверное, как выжатый лимон. Еще просите его со своей дочкой общаться, а он отказывается. Не пойму как так люди поступают. Это же твой родной человечек.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Главное, что у меня появился шанс изменить всю свою жизнь, чем я сейчас и пользуюсь. А звонить ему я в обозримом будущем точно не собираюсь, а то и правда настроение портится. Прорвёмся, конечно, я ещё детей хочу, это такое удовольствие! :) Спасибо всем за ответы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Прости, что спрашиваю о неприятном, но... а как оформлен Ваш ему займ? Расписка хотя бы есть?
Что думаете насчет алиментов? Будете подавать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Извините, описАлась. Конечно, "Простите"..
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Да, естественно, просто денег дала. Кто ж с любимого человека расписку берет.Благодарил чуть не со слезами, клялся, как только заработает, сразу отдать, сказочник :) . А на алименты я не подаю, потому что это бесконечная ходьба по судам, ради того, чтобы взыскать 500 руб. - он работает не по трудовой, еще доказывать его реальный доход придется. К тому же, если установить отцовство, нужно будет, чтобы ребенка вывезти за границу, каждый раз получать разрешение отца. Во-первых, где его искать, во-вторых некоторые мужчины этим пользуются и требуют за это деньги с бывших жен. Да и вообще, насильно заставлять человека быть отцом - как то унизительно. Я сама неплохо зарабатываю, сейчас родители помогают.
И ко мне лучше на "ты", мне 32, но я ещё не ощущаю себя солидной женщиной :D
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго дня! Очень рада, что у Вас настроение позитивное! Так держать! Я тоже одинокая мама. Хочу пожелать Вам счастья!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
:D Спасибо! Прорвёмся!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»