Рядовая женщина vs принцесса

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V писал(а): Вообще, после циничного предложения "давай поживем, а там посмотрим" в самом верном и незамутненном варианте ответа должна следовать пощечина, трехмесячный бойкот и повторные вступительные испытания для мужчины... Во всяком случае, за подобную женщину я бы держался значительно крепче, чем за ту, которая в ответ обещает подумать, или, тем более, соглашается.
Вы рассуждаете как истинный мужчина. Жестко ))) а мы девушки мягкие.
Мне кажется, основное достоинство женщины милосердие. Она жалеет, любит, верит, прощает. Этим она женщина. Женственна.
Мне кажется что о своих взглядах, ценностях можно говорить мягко. Самое главное это не отступать от них. Ни на шаг. Когда мч почувствует такой отпор он либо отвалится, либо поменяет отношение к девушки.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):
Nat_V писал(а): Вообще, после циничного предложения "давай поживем, а там посмотрим" в самом верном и незамутненном варианте ответа должна следовать пощечина, трехмесячный бойкот и повторные вступительные испытания для мужчины... Во всяком случае, за подобную женщину я бы держался значительно крепче, чем за ту, которая в ответ обещает подумать, или, тем более, соглашается.
Вы рассуждаете как истинный мужчина. Жестко ))) а мы девушки мягкие.
Один из любимых тезисов уважаемой LSC: "с женщиной поступают так как она позволяет с собой поступать".

Одна юная особа пожаловалась моей жене, что в школе мальчишки позволяют себе хлопать ее по, скажем, филейной части и это ей не нравится. После охов и ахов выяснилось, что в юности с моей женой и ее подругами такое было невозможно. Когда стали выяснять реакцию девушки на действия мальчиков, узнали, что дело ограничивается упреками и внушениями, в то время, как моя жена и ее подруги однозначно высказались, что искатель острых ощущений в аналогичной ситуации получил бы от них по мужественному лицу, а может и не раз.

В свете вышеизложенного. Как вы думаете, почему некоторым женщинам сразу предлагают руку и сердце, а другим "сначала пожить, а потом посмотрим"?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V
да я не спорю... я о том что можно свои взгляды по-разному подавать. Можно со сканадалом и пощечинами. А можно мягко, но в тоже время жестко.
Жена тиран никому не нужна.
Да и характер у всех разный...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
В свете вышеизложенного. Как вы думаете, почему некоторым женщинам сразу предлагают руку и сердце, а другим "сначала пожить, а потом посмотрим"?
Расскажите пожалуйста почему?
Не подумайте ничего плохого. Надеюсь это не "разбор полетов" про супер великолепных и избранных замужних и второсортных незамужних...Бывает и так, что некоторые мужчины одну и туже женщину замуж зовут, а другие пожить...Это как объясняется?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желаю счастья писал(а):Расскажите пожалуйста почему?
Не подумайте ничего плохого. Надеюсь это не "разбор полетов" про супер великолепных и избранных замужних и второсортных незамужних...Бывает и так, что некоторые мужчины одну и туже женщину замуж зовут, а другие пожить...Это как объясняется?
Про супер великолепных и второсортных, откровенно говоря, не понял...

Объясняется достаточно просто. У мужчины формируется образ женщины, согласно с которым он себя ведет.

Если мужчина в состоянии влюбленности - этот образ, зачастую, идеальный и отражает не реальную женщину, а то, что мужчина хочет в ней видеть.
Если мужчина не знаком с женщиной и не влюблен в нее - диапазон достаточно широк и определяется культурой самого человека, от "женщина - идеал мужчины" до "все бабы - дуры".
Чем лучше мужчина узнает женщину, тем ближе ее образ в голове мужчины к реальности.

Если одной и той же женщине предлагают руку и сердце с одной стороны и сожительство с другой - это значит, что на основании ее поведения у мужчин сложились разные образы. Если женщина не покажет мужчине с установкой "все бабы - дуры", что она выпадает из этого семейства, то действия по умолчанию к ней будут как к "бабе - дуре". И, соответственно, наоборот.

Я вас уверяю, что пощечина в ответ на приглашение переспать, быстро и эффективно переносит женщину из образа рядовой и общедоступной женщины в разряд, как удачно здесь выразились "принцесс".
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я вас уверяю, что пощечина в ответ на приглашение переспать, быстро и эффективно переносит женщину из образа рядовой и общедоступной женщины в разряд, как удачно здесь выразились "принцесс".
А если просто откажет , останется рядовой?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, пожалуйста, ответьте, мне тоже интересно.
Я с месяц назад отклонила такое непристойное предложение, справилась без пощечин. А надо было врезать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желаю счастья писал(а):
Я вас уверяю, что пощечина в ответ на приглашение переспать, быстро и эффективно переносит женщину из образа рядовой и общедоступной женщины в разряд, как удачно здесь выразились "принцесс".
А если просто откажет , останется рядовой?
Необязательно. Степень жесткости ответа лучше определять из конкретной ситуации. Наиболее однозначным и отрезвляющим из которых я, как уже сказал, считаю пощечину. Это, не исключает других вариантов, в том числе короткого "нет" или "отпадает, еще есть вопросы?".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Надо же, я не вписалась ни в то и ни в другое.:lol: Сказала, что мне не интересно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):Надо же, я не вписалась ни в то и ни в другое.:lol: Сказала, что мне не интересно.
Не вписались куда?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А если на твою пощечину не очень явно умный мужчина влепит тебе в ответ, только раза в 3 сильнее. Мне честно здоровье дороже, чем мнение обо мне, как о рядовой.
Не знаю правильно или нет, но мне кажется лучше спокойно отказать и никогда больше не общаться с этим человеком.
Есть ли смысл перед человеком, который сразу перечеркнул возможность ваших отношений доказывать, что ты особенная и с тобой так нельзя.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а):
Не вписались куда?
В предложенные Вами варианты ответа. :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Есть ли смысл перед человеком, который сразу перечеркнул возможность ваших отношений доказывать, что ты особенная и с тобой так нельзя.
Честно говоря, я немного по-другому смотрю на эти вещи. Кидайте в меня помидорами, но думаю, что в современном мире, когда порок и блуд - вариант нормы, некоторые граждане просто даже и не понимают, что предлагают нечто недостойное. Ну такое у них вИдение мира и такие взгляды. Для него (нее) все порядочные женщины (мужчины) тоже спят без брака, никаких проблем. Сразу скажу, я с таким встречалась, и это было не позерство.
Потому я не оскорбляюсь ("да как он мог МНЕ такое предложить"), а просто отвергаю как мне не подходящее.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я с вами согласна, Мара у меня такие же эмоции вызывают подобные предложения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):
Nat_V писал(а):
Не вписались куда?
В предложенные Вами варианты ответа. :lol:
Вписались. Варианты были следующие:
1. Пощечина.
2. Иные варианты (более мягкие)

Вот если бы вы согласились, то действительно, не вписались бы. :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желаю счастья писал(а):А если на твою пощечину не очень явно умный мужчина влепит тебе в ответ, только раза в 3 сильнее. Мне честно здоровье дороже, чем мнение обо мне, как о рядовой.
Не знаю правильно или нет, но мне кажется лучше спокойно отказать и никогда больше не общаться с этим человеком.
Есть ли смысл перед человеком, который сразу перечеркнул возможность ваших отношений доказывать, что ты особенная и с тобой так нельзя.
А если он за мягкий отказ влепит?
Если вообще за отказ влепит?

Я так люблю эти "если"...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):Потому я не оскорбляюсь ("да как он мог МНЕ такое предложить"), а просто отвергаю как мне не подходящее.
Оскорбляться вообще не нужно.
Особенно заниматься рукоприкладством из оскорбленной гордости.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Оскорбляться вообще не нужно.
Особенно заниматься рукоприкладством из оскорбленной гордости.
А из каких соображений лучше всего заехать по лицу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
А из каких соображений лучше всего заехать по лицу?
Вот, я тоже задумалась после последнего сообщения Nat_V...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):
Оскорбляться вообще не нужно.
Особенно заниматься рукоприкладством из оскорбленной гордости.
А из каких соображений лучше всего заехать по лицу?
Из воспитателных соображений, так сказать :) Лучше запомнит, что за такое предложение могут и побить :D Будет думать в следующий раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желаю счастья писал(а):
Оскорбляться вообще не нужно.
Особенно заниматься рукоприкладством из оскорбленной гордости.
А из каких соображений лучше всего заехать по лицу?
Из соображений достижения поставленной цели.
В случае рассматриваемой ситуации - цель осадить человека, не стесняющегося предлагать девушке переспать и создать твердое впечатление, что есть девушки, с которыми так обращаться нельзя и одна из таких девушек - вот она перед ним.

Впрочем, женщине трудно делать резкие движения, не подкрепленные эмоциями (знаю по собственной жене - она даже ребенка наказать не может, если не раздражена на него), поэтому, не исключаю, что совет мой не может быть выполнен технически. :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Предваряя следующее сообщение.
Если можно добиться цели не применяя силы, то нужно, конечно, обойтись без пощечин.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»