Мужчины любят глазами?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Дорогая, Вы знаете я НИКОГДА не оценивала любит ли меня мужчина по тем словам, которые мне говоряться. Как показывает мой опыт сказать можно все, что угодно. Я смотрю только на поступки. Вот мой муж, например, будучи сам очень привлекательным не зациклился на моей внешности. Другие зацикливались - соответственно они по боку :)

А в жизни всякое бывает, особенно у женщин, то ты худеешь, то поправляешься. Но если человек тебя принимает и любит любой, вот это ценно. Ценно, например, что мой муж хорошо к своим родителям относится и к моей бабушке, хотя это порой и не просто. В сложных ситуациях ведет себя как мужчина. Вот оставался он один с бабушкой и подмыть ее смог. Я вот на это смотрю и такие поступки ценю. Он мне особо при ухаживании не говорил, что я красавица и что он любит меня безумно. Вообще практически ничего романтичного не было сказано :) Но мы год встречались и он согласился, что интим только после свадьбы и венчания. Это я тоже очень сильно оценила.

А мужчин, которые языками чешут - просто штабеля. Я это прошла лет в 20.

По поводу почему поправилась, да разные причины этому способствовали, не хочу здесь углубляться об этом.

А с мужем мы познакомились через сайт православных знакомств - Святелка
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девченки, автор темы, дорогие! Да вдумайтесь в то, что Вам и Вашей сестре говорили эти парни...а вы еще и слушали их и вдумывались в этот бред! Да разве адекватный мужчина будет говорить фразы типа --"...только 45 кг вес нужен", "ищу принцессу...", "...а та другая еще страшней тебя...". ну подумайте, это ж абсолютно ненормально, а вы, умные молодые женщины еще и переживаете из-за них.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Очень согласна с мнением Сирени
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Lisik писал(а):А те, кому "один раз" - как раз и смотрят только на внешность.
Вот самое удивительное как раз в том, что одноразовые мужчины на внешность и не смотрят, так как им нужно очень срочно и всё равно с кем. А если отказываешься, тогда вопят банальные фразы типа: "А ты на себя в зеркало смотрела, да кому ты нужна".
Сирень писал(а):Если Вы не принимаете себя такой, какая Вы есть, как можно ждать принятия от других? Когда Вы "принимаете" себя, окружающие "считывают" иные сигналы - уверенность. доброжелательность - и к таким людям тянуть...
Ну, значит, я что-то неправильно понимаю. Я вроде привыкла, что я такая, какая есть. Но пристают ко мне в последнее время тольо одноразовые мужчины, так что у меня при знакомстве с ними даже не хватает времени разобраться, что там он себе "почувствовал" относительно меня. А нормальные мужчины, если возникают, относятся ко мне как к знакомому. Так что у меня даже нет возможности продемонстрировать им свою агрессию или там иронию.
Cleo писал(а):А с мужем мы познакомились через сайт православных знакомств - Святелка
А если я не православная, а семью хочу, как у православных? Или такого вообще в жизни не бывает? Чего-то среднего?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вот самое удивительное как раз в том, что одноразовые мужчины на внешность и не смотрят, так как им нужно очень срочно и всё равно с кем. А если отказываешься, тогда вопят банальные фразы типа: "А ты на себя в зеркало смотрела, да кому ты нужна".
Ну так мне тоже самое говорили, это от внешности не зависит =) Это проблемы самих парней, а не Ваши. Я много знакомилась на сайтах знакомств, там например, начинают оскорблять (оскорбления эти касаются и внешности тоже) сразу, как только заикаешься о том, что одноразовые отношения не нужны.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Р.S. Православных сайтов типа Светёлки это конечно, не касается, хотя мне и там однажды попался такой персонаж =)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ну, значит, я что-то неправильно понимаю. Я вроде привыкла, что я такая, какая есть. Но пристают ко мне в последнее время тольо одноразовые мужчины, так что у меня при знакомстве с ними даже не хватает времени разобраться, что там он себе "почувствовал" относительно меня. А нормальные мужчины, если возникают, относятся ко мне как к знакомому. Так что у меня даже нет возможности продемонстрировать им свою агрессию или там иронию.
А какая Вы?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Сирень писал(а):А какая Вы?
Некрасивая. Но жить с этим можно. Особенно, если любимый не повторяет мне это на каждом шагу и не сравнивает с другими. У меня два глаза, один нос и один рот. Потому я с этим и живу.
Ещё характер у меня плохой. Про агрессию, иронию и прочие негативные проявления Вы уже написали. Но, насколько я могу припомнить с ранней юности, со мной никогда в жизни не пытались знакомиться парни (я не имею здесь в виду одноразовых). Те двое возникли совершенно случайно. Они и не собирались со мной встречаться. Поэтому на начальном этапе их не пришлось отпугивать своим нестандартным юмором.
Теперь я стала шибко умная, ищу только с серьёзными намерениями, но они как-то не попадаются. Поэтому я в одиночестве, хотя и в ожидании. Во всяком случае я не мечусь... по рукам, как моя двоюродная сестра. Но что делать, если вдруг снова кто-нибудь случайно возникнет - не представляю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица, вы над какой проблемой хотите поработать:
-внешность
-одиночество
-как выйти замуж

Вы начали(это уже ваша вторая тема на форуме) с того, что у вас некрасивая внешность, так вы сами считаете, а теперь выясняется, что проблема в другом-как познакомиться с мужчиной для создания семьи.
Вы считаете, что секрет замужества- красивая внешность, а многие участники из личного опыта пытаются вам подсказать, что дело не только во внешности. :)
Что Вас волнует на данный момент больше всего?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Некрасавица писал(а):
Сирень писал(а):А какая Вы?
Некрасивая. Но жить с этим можно. Особенно, если любимый не повторяет мне это на каждом шагу и не сравнивает с другими. У меня два глаза, один нос и один рот. Потому я с этим и живу.
Ещё характер у меня плохой. Про агрессию, иронию и прочие негативные проявления Вы уже написали. Но, насколько я могу припомнить с ранней юности, со мной никогда в жизни не пытались знакомиться парни (я не имею здесь в виду одноразовых). Те двое возникли совершенно случайно. Они и не собирались со мной встречаться. Поэтому на начальном этапе их не пришлось отпугивать своим нестандартным юмором.
Теперь я стала шибко умная, ищу только с серьёзными намерениями, но они как-то не попадаются. Поэтому я в одиночестве, хотя и в ожидании. Во всяком случае я не мечусь... по рукам, как моя двоюродная сестра. Но что делать, если вдруг снова кто-нибудь случайно возникнет - не представляю.
Уважаемый Автор...Ну, вот чего мы имеем, защиту ввиде иронии уже сказали - отсюда и юмор нестандартный. А скажите - как это искать с серьезными намерениями? С компасом? С ружьем? :D
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Некрасавица писал(а):Ещё характер у меня плохой.
Вот, со своего характера и начните, что в нем плохо. Надо исправлять.
Про агрессию, иронию и прочие негативные проявления Вы уже написали.
Агрессия в женщине это нонсенс для ее природы. Женщина не столько должна быть красивой, сколько женственной, доброжелательной, однако не лишенной собственного достоинства, дабы оберегать свою честь.
Теперь я стала шибко умная, ищу только с серьёзными намерениями, но они как-то не попадаются. Поэтому я в одиночестве, хотя и в ожидании. Во всяком случае я не мечусь... по рукам, как моя двоюродная сестра. Но что делать, если вдруг снова кто-нибудь случайно возникнет - не представляю.
Нужно в корне менять свое отношение к мужчинам, вы их сами отталкиваете от себя. Постарайтесь видеть в каждом из них, в первую очередь, человека, с которым можно общаться, ну, или хотя бы попробывать общаться без задних мыслей, что у него в голове только срамные мысли. Конечно, я не говорю о первых встречных-поперечных уличных гуляках, эти знакомства всегда таят в себе опасность и их лучше избегать, но я говорю о тех, с кем вы общаетесь в институте, на работе, в гостях или в ином приличном месте, где после первой встречи скорее всего будет вторая, третья и т.д.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Как Вы будучи не православной хотите семью как у православных? Семья состоит из Вас и мужа на первоначальном этапе, потом дети и они становятся такими, какими вы их воспитаете. Это знаете как похоже: а можно ли в институте учиться не заканчивая средней школы?

Чем на Ваш взгляд православная семья отличается от неправославной, очень интересно.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Cleo писал(а):Чем на Ваш взгляд православная семья отличается от неправославной, очень интересно.
На мой субъективный взгляд, православная семья отличается от неправославной хотя бы тем, что неправославная семья начинается с секса, после этого многие женятся, вопреки всему, что здесь написано. Хотя женятся не все. Некоторые на пару лет, а иногда и навсегда. Кому как повезёт. Потом изменяют, страдают и снова идут на этот же сайт. Мне так не очень хочется почему-то. Я уже осознала, что мне не так везёт, что после секса меня возьмут замуж. Но христианкой я стать пока никак не могу. Тут где-то есть моя тема про побои по морде (в разделе "Другие вопросы", если кому интересно, тема называется как-то вроде: "Про любовь ко всему человечеству сразу"). Так вот, подставлять другую щёку я не готова. Простить врага я могу, только уйдя из дома, чтоб не видеть его рожи, да и то не скоро. Любить всех я тем более не в состоянии (никого не виню, впрочем). Ну это уже к вопросу о плохом характере. Вот у моих родных хороший характер: они пустили в дом человека, который меня избил, и им не кажется это престранным. Не стану я христианкой, поймите.
Но это ещё не всё. У меня очень много плохого в характере, но кое-что я уже улучшила. Не могу же я наутро встать и стать внезапно хорошей. Я пытаюсь, но при виде этой постоянной рожи все мои попытки сводятся к нулю. Я улыбаюсь ему только потому, что через месяц-полтора я его больше никогда в жизни не увижу.
А выйти замуж? Конечно, очень-очень хочется, но это опять-таки как повезёт. Нельзя же из этого навязчивую идею делать. Хотя я уже кучу мужчин отпугнула словами: "Бери скорее паспорт, поехали в ЗАГС, пока не закрылся", но про этих мужчин я знаю, что они такое, потому намеренно отпугиваю. Других мужчин я пока не вижу на своём горизонте. Вот поменяю место жительства, потом (наверное, не скоро) перевезу туда компьютер и напишу вам, как процесс идёт. Если он пойдёт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы не скажете как Вас зовут? Меня Лариса :)

Ну Вы знаете, я тоже не способна не чувствовать обиды на кого-то, если он убьет моего ребенка. Евангелие говорит именно о таком отношении к ближнему. Но я считаю себя православной. Просто достичь совершенства Иисуса Христа человеку (не Богу) практически невозможно, но к этому нужно стремиться. Нужно стремиться не идти на поводу у греховной человеческой природы, а как то стараться ее контролировать, а не чтобы она тебя.

Я очень много знаю не православных людей. По крайней мере они себя так называют, которых я считаю более православными чем, те кто так себя величает и более чем я сама )) Понимаете, это не штамп, который на лоб ставиться ))) Просто либо ты живешь по заповедям, соблюдая духовные законы или нет. Тогда проблемы. А православные люди тоже человеки и страдают всеми грехами, страстями, что и все люди на свете. Хорошо, если только они это осознают.

А все остальное приходит по желанию - если захочется сможете почитать что-то, потом может на исповедь потянуть, на причастие. Тут важно слушать себя. Церковь она ведь не принуждает никого к ней идти, только если Вы сами захотите. Она может помочь, только если Вы сами захотите эту помощь принять. До этого тоже нужно как-то внутренне созреть :)

Успехов!
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Спасибо за пожелания! Знаете, мне на всяких там сайтах (других) часто писали фразы типа: "Ты не туда попала, ты не там ищешь" и пр. (Особенно на сайтах знакомств). А вот тут я всё-таки туда попала, хотя и ругают меня здесь за мерзкий характер. Но, наверное, им можно, ибо они лучше меня. Но я тоже буду стараться быть чуть-чуть лучше. Просто вообще почти ничего не получается пока что. Вот сегодня опять вызывали в милицию про эти побои, стали зачитывать мне протокол, я чуть не расплакалась. Помню, помню и никогда не забуду. Увы. Ничего не получается.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Не знаю, может оффтоп, но очень в тему :)

Притча о Великом Атеисте


Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.

На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Некрасавица писал(а): Но я тоже буду стараться быть чуть-чуть лучше. Просто вообще почти ничего не получается пока что.
Вы забываете про одну вещь, а именно, что никто не может стать лучше, если сначала не измениться. Так вот православные христиане имеют лишь одно преимущество - они обращаются за помощью к Богу, и Бог помогает, чтобы измениться к лучшему. А если думать так, что сначала Вы хотите стать святой, а потом у же придти к Богу, и сказать ему-" Ну вот она я, Боженька, такая хорошая", то тогда Бог уже не нужен будет, т.к. все и так уже хорошо. Да только , как Вы сама свидетельствуете, ничего то без Бога не получается. И вот мне интересно, если Вы у нас совета и помощи просите, неужели у Бога труднее попросить? А возможностей у Него побольше, в том числе и про побои, и про все остальное.
Есть только одно препятствие, которое есть абсолютно у всех, в разной степени конечно, это гордость. Трудно признать себя бессильным, трудно признать себя перед Богом ничтожным, и довериться Ему! Но хоть и трудно, а очень даже возможно, и желательно, потому как вся Ваша жизнь от этого кардинально измениться. К лучшему.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Анна, красота- это и не преимущество и не помеха. Я кому-то кажусь красивой, кому-то страшной.По юности очень хотелось быть красивой, конечно. А когда пришла в храм, мне стало так легко! Что не надо думать о том, какое ты производишь впечатление, кокетничать с парнями, краситься... Я перестала замечать, оборачиваются ли на меня на улице, или же наоборот свистят. ..
а насчет сайтов знакомств, во всяком разе откровенно неправославных, то и соваться туда не надо. Лишнее время потеряете. Помню, сходила на одно свидание вслепую, и парня отпугнули мои очки :)
А мордашка, фигура- это может и не плохо, но никак не гарант счастья. И тот человек, который поначалу осыпал комплиментами, и, например,купившись на внешность,став вашим мужем, может вообще про них забыть. Потому что никакая внешность от развода не удержит. И никто наверно не разводился потому что жена пострашнела.
Потом, я различаю комплименты - какая ты красавица и ты сегодня очень красивая. Первую фразу муж стал произносить только после свадьбы.Потому что, наверно, это очень личный комплимент, подразумевающий "какая ты у меня красавица".А вторую фразу можно адресовать любой мало-мальски знакомой девушке.
revun
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 03:08

Сообщение revun »

 
А я вот еще не видела некрасивых девушек. Только не нашедших свой стиль в одежде\прическе итд. Или откровенно плюнувших на то, как выглядят. Но вот некрасивых - не видела.
А стиль находится как оказывается очень просто - смотреть не на других, а на себя, что ты есть и какая ты есть.
Просто у нас укоренилось восприятие красоты типа "глянец". А те кто не 90-60-90, и не были у пластического хирурга - некрасавицы. Ага, щаз прям. "Глянцевых" красавиц даже запомнить не получается, а вот те, кто ценит и не теряет свою индивидуальность - вовек не забудешь.
Ну вот как то так :wink:
AngelA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 17:08

Сообщение AngelA »

 
Lisik писал(а):Может быть, те парни, которые ищут "на всю жизнь", как раз и не придают большого внимания внешности? :D Вот и получается, что проблемы тут нет. А те, кому "один раз" - как раз и смотрят только на внешность.
Lisik, вы верно подметили. Согласна, что зачастую так и бывает.
Дорогая, Вы знаете я НИКОГДА не оценивала любит ли меня мужчина по тем словам, которые мне говоряться. Как показывает мой опыт сказать можно все, что угодно. Я смотрю только на поступки. Вот мой муж, например, будучи сам очень привлекательным не зациклился на моей внешности. Другие зацикливались - соответственно они по боку Smile
Cleo писал(а): Ценно, например, что мой муж хорошо к своим родителям относится и к моей бабушке, хотя это порой и не просто. В сложных ситуациях ведет себя как мужчина. Вот оставался он один с бабушкой и подмыть ее смог. Я вот на это смотрю и такие поступки ценю. Он мне особо при ухаживании не говорил, что я красавица и что он любит меня безумно. Вообще практически ничего романтичного не было сказано Smile Но мы год встречались и он согласился, что интим только после свадьбы и венчания. Это я тоже очень сильно оценила.
Сleo, спасибо за то, что поделились. Именно поступки говорят о настоящем отношении человека.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Может я зря встреваю. У меня созрел вот какой ответ на вопрос, поставленный автором тем.
Мужчины любят глазами? - МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ.
Это конечно недобрый юмор, но все таки - если мужчины любят глазами, то как чем тогда любят слепые мужчины, или они не могут любить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Иулия_С: "Мужчины любят глазами? - МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ.
Это конечно недобрый юмор, но все таки - если мужчины любят глазами, то как чем тогда любят слепые мужчины, или они не могут любить?"



Когда-то видела передачу о жизни людей, слепых от рождения. В этой передаче был также сюжет о жизни одной супружеской пары. Помню, меня поразило, когда пожилой мужчина, слепой от рождения, говоря с теплом и нежностью о своей жене, произнес: "Я полюбил ее с первого взгляда"
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»