Я не знаю, просить его вернуться, или попытаться забыть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Я не знаю, просить его вернуться, или попытаться забыть.

Сообщение VerochkaS »

 
Здравствуйте Меня зовут Вера. Мне 21 год. Я живу в Санкт-Петербурге.

Дело в том, что я сейчас переживаю расставание со своим любимым человеком. Ему 48 лет. Мы познакомились с ним еще лет 7-8 назад. Я тогда еще жила еще со своими родителями в другом городе (Ржеве), а он был их другом. А я тогда еще былы влюблена в его друга, тоже намного старше меня.

Потом я 4 года назад переехала в Петербург учиться, и мы стали с ним встречаться (он живет в Петербурге, хотя сам тоже из Ржева). О нем все всегда знали, что он бабник, но когда мы стали встречаться, он сказал, что всех бросил. Но на самом деле это было не так. Ему постоянно звонили и писали его женщины, а он даже не хотел ничего объяснять.

А недавно я узнала, что он все это время и жил с другой. Я все время старалась прощать его за измены. Думала, что он изменится, что это возрастное. Но ничего не менялось - мы виделись 1-2 раза в месяц, и то постоянно ругались. Мои родители не знают, что мы встречаемся. Они бы нас убили. Он постоянно говорил, что боится их.

А недавно я узнала, что он зарегитсрировался на сайте знакомств, и я так огорчилась, что решила - раз я не могу найти себе парня (мужа), то должна найти хорошего затя своим родителям (они давно об этом говорят, а Сережу бы они не приняли). И после этого я начала встречаться с другим, и изменила Сереже. Но с другим я не смогла долго встречаться, и через 2 дня сбужала от него. Он для меня чужой, и я не хочу и не могу быть с человеком, которого не люблю. После этого я рассказала все Сереже, пыталась просить у него прощения, но он даже разговаривать со мной не хочет.

Мне тяжело пережить наше расставание, я даже хотела в какой-то момент покончить с жизнью. И при этом я понимаю, что я сама виновата, но я уже ничего не могу изменить. Я не знаю, что мне дальше делать. Я запуталась во всем, и я боюсь, что я и дальше буду делать ошибки (типа этой измены), о которых потом буду жалеть. Я не знаю, просить его вернуться обратно, или попытаться его забыть? Помогите мне, пожалуйста. Мне без него очень тяжело. Я его очень люблю. Заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Alma linda
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:53
Откуда: moscow

Сообщение Alma linda »

 
Дорогая Верочка! Тебе всего лишь 21 год...ты еще очень молода и убиваться так из-за человека, который тебя не уважает(так относится и постоянно изменяет)...однозначно найди в себе силы уйти от него, ему 47 лет Он уже не изменится...люди вообще не меняются...причем он сам считает нормой изменять напрво и налево, а когда ты ему рассказала он сделал все чтобы ты чувствовала свою вину во всем...это такой приемчик...не унижайся строй свою жизнь сама через 5 лет ему будкт уже за 50, зачем он тебе? Главное найти в себе силы..., попроси помощи у друзей, обратись к Богу...пройдет время ты встретишь молодого красивого парня, своего ровесника или чуть старше и будешь счастлива, а такие как он обычно остаются одни и до пенсии бегают по женщинам!!!
Читай библию и не допускай мыслей о самоубийстве- это большой грех!!!
Я понимаю что др. человек был для тебя чужой и ты не смогла быть с ним...когда ты восстановишься, у тебя появяться духовные силы и тебе будет хорошо с собой и без мужчины ты обязательно встретишь....новую любовь! Верь в себя и в Бога :D :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, дорогая, Вам бы с собой разобраться почему Вам нравятся взрослые, мягко говоря, дяденьки на 27 лет старше Вас - ведь Ваш друг был не первым возрастным мужчиной, который Вам понравился.
Похоже, Вы ищете в них образ отца (?)...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Верочка, о какой измене Вы говорите??? Измена бывает только В БРАКЕ (мужу/жене). Этот мужчина (Сергей) живёт с другой женщиной! На что Вы надеетесь, зная, что он бабник? Честно говоря, в голове не укладывается, зачем Вам в 21 год 48-летний мужчина, у которого помимо Вас есть много других. Если вы расстались, считаю, что лучше и быть не может! Как можно с таким человеком создать семью? Вы этому человеку ничего не должны, Вы не его жена или невеста. Почему Вы называете общение с другим парнем изменой? :shock:
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте, Вера! На мой взгляд, Вам в первую очередь,нужно сходить в церковь,поговорить с Батюшкой,скорее всего он посоветует Вам исповедоваться,Вы очистите душу,станет легче и с Божьей помощью все у Вас наладится. Вы можете и здесь обратиться к Батюшке в разделе "вопросы к священнику". Вам сейчас нужно в первую очередь разобраться в себе и понять,что Богу виднее,что лучше для Вас,на все Божья Воля. Возможно,это испытание и направлено как раз на то,чтобы Вы обратились к Нему с помощью.Помогай Господь.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Как я тебя понимаю, Верунчик! И такая ситуация в моей жизни была, мне 32, а дурацкого жизненного опыта на все 45! :) Когда мне было 22, я влюбилась в человека, которому уже 51 был, у него 3 внучки было, он был женат, и ещё у него официальная любовница была на работе, а меня он принял, типа, младшей наложницей. Сейчас уже понимаю, какая была дура. В итоге он наигрался и бросил меня. Через несколько месяцев страданий я догадалась стереть номер его телефона, чтобы не было искушения звонить и унижаться, и сразу стало полегче. А потом влюбилась в другого. Перетерпи, боль правда скоро проходит, это я как опытная терпила знаю :D . Это у него уже старческий кобелизм начинается, дальше импотенция да маразм. Постарайся себя чем нибудь занять, чтобы не было времени на уныние. Например, научись ездить на скутере, или типа того. И сама не заметишь, как всё пройдет.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Спасибо вам всем большое. Мне сейчас так нужна поддержка. А вы так откликнулись на мою беду. Дай вам Бог здоровья всем и счастья. Еще раз спасибо.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
И хотелось бы немного объяснить.
Да, я действительно верила, что он изменится. Я хотела помочь ему в этом, хотела стать для него лучиком света в темном царстве. Хотела показать ему, что деньги и женщины - далеко не главное в жизни. Я хотела научить его "жить", потому что так как живет он, жизнью назвать нельзя.
Но видимо мне не надо ему помочь. На все воля Божья. И Господь ему судья, а не я.
Я его так люблю, что была готова быть с ним всегда, даже когда родители будут против наших отношений, даже когда он состарится, я была готова за ним ухаживать и поддерживать. Но он меня бросил.

Насчет того, что мне нравятся мужчины "постарше". Со мной сейчас работают психологи, и они тоже сначала подумали, что я ищу в мужчинах отца. Но у меня с папой очень хорошие отношения, хотя мы видимся редко. Может просто с этими мужчинами я чувстую себя защищенной? Хотя с Сережей я чувствовала себя защищенной от кого угодно, но только не от него самого. Я как будто растворилась в нем, и меня не стало. А теперь я пытаюсь найти себя.

Сейчас я часто обращаюсь к Богу. И я чувствую, что он мне помогает. Господь не послал бы мне это испытание, если бы не был уверен, что я его могу пройти. И я его смогу пережить. Я верю.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Опечатка - Но, видимо, мне НЕ ДАНО ему помочь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VerochkaS писал(а):Опечатка - Но, видимо, мне НЕ ДАНО ему помочь.
Верочка, у Вас типичные розовые очки.
Ну сами серьезно вдумайтесь - чем и как может помочь измениться 21-летняядевочка 48-летнему давно сформировавшемуся мужчине? Когда он помощи не просит и в ней явно, судя по его поведению, не нуждается?

Если он Вам все же о помощи говорил, так это обычные военные песни доморощенных Дон-Жуанов. Вас просто поймали на этот крючок сами понимаете для чего. Простите.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Обалдеть. Мой старый Удалено так же говорил : "Ты для меня луч света в темном царстве". Их прям в одном месте дрессирую, что ли? Солнышко, ты главное, держись, не раскисай. Удалено
Будьте добры, следите тщательнее за тем ЧТО и КАК вы пишите. Ознакомьтесь с целями этого форума. AurinkoSophia
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Милая Верочка, посиди, подумай и поразмышляй: ЗАЧЕМ тебе нужен этот старый Сатир? :D Ну это анекдот просто - такая огромная разница в возрасте. О моральных принципах этого дяденьки я вообще молчу: он даже не отказался от девочки, с родителями которой он знаком.
Приведу тебе пример. Когда мне было 26 лет, я влюбилась в дядьку, которому 44 года, т.е. разница 18 лет. Хотя нужно отдать ему должное: выглядел он суперски. НО!!! Время идёт. Сейчас мне 37 лет и я почти не изменилась, т.е. тот же вес, прическа и морщин не прибавилось. А дедушке моему бывшему сейчас 55 лет, и он сильно сдал. Старческая худоба, морщинистая шея, зубы, сама понимаешь.... Хотя мой дедушка меня любил, не изменял, на женщин не смотрел и я чувствовала себя с ним спокойно.
А у тебя мало того, что разница в возрасте огромная, так он еще и ведёт себя по-хамски с тобой.
Забудь его. Тебе нужен молодой и серьезный парень, который будет тебя любить, с которым можно родить малыша и вместе встречать старость. Тебе с твоим нынешним дядькой старость встретить не придётся, в силу его возраста. Держись! Забудь этот эпизод в жизни, как страшный сон. Все образуется.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
VerochkaS писал(а):И хотелось бы немного объяснить.
Да, я действительно верила, что он изменится. Я хотела помочь ему в этом, хотела стать для него лучиком света в темном царстве. Хотела показать ему, что деньги и женщины - далеко не главное в жизни. Я хотела научить его "жить", потому что так как живет он, жизнью назвать нельзя.
Но видимо мне не надо ему помочь. На все воля Божья. И Господь ему судья, а не я.
Я его так люблю, что была готова быть с ним всегда, даже когда родители будут против наших отношений, даже когда он состарится, я была готова за ним ухаживать и поддерживать. Но он меня бросил.
Верочка, оооо, как мне это знакомо. :lol: И это путь, увы, ведущий в никуда. Вы не потянете лавры матери Терезы и Сергея Шойгу одновременно, не надо воображать себя спасительницей, это на самом деле никому не нужно. Т.е. возможно он вас поймал на этот крючок, а потом ему это просто надоело.
Неприятность в том, что такие отношения какое-то время дают возможность чувствовать себя необходимой и нужной, а также весьма возвышенной юной особой - вот такая я декабристка, люблю его и спасу несмотря ни на что! А кончается все одинаково. :?
Забейте, забудьте и стройте равноправные отношения с ровесниками.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вера, и еще совет: в момент сильной душевной боли - сразу в Храм. Будешь молиться - будут слезы градом, выплачешься, зато получишь невероятную легкость в душе. Проверено, помогает.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Я примерно как Estrella хотела описать старческие красоты, но в более резкой форме, за что меня и потерли, извиняюсь. Молодым надо любить молодых, дедушку ты успеешь и на пенсии пообнимать :)
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я сегодня в первый раз за столько лет, когда шла по улице и видела молодых людей, думала: "А почему я должна тратить свою молодость, доброту, заботу и любовь на того, кто этого не хочет и не заслуживает? В мире столько много молодых, красивых, умных и, главное, верных и любящих". И я поняла, что надо как-то пережить это, может, пока сменить обстановку, съездить куда-нибудь, разобраться со своими мыслями, а потом начать жить заново, заводить новые отношения. И у меня появилась надежда на то, что я могу быть счастливой. Даже без него.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну вот, так уже гораздо лучше! :D ..Верочка, Вы правильно мыслете. Зачем тратить время на человека, который ничего и никогда Вам не предлагал. Удивительно, как он вообще мог с Вами затевать отношения, зная Вас с детства. Вот уж правильно тут сказали уже, что моральные принципы этого дяденьки те ещё!..
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Почему ничего не предлагал? Он говорил, что мы поженимся после 5 курса (сейчас я закончила 4), и лялю заведем. Даже спрашивал, выйду ли я за него. А вот теперь бросил. Мне вообще кажется, что он бросил меня, потому что уже скоро ему пришлось бы жениться на мне, а он, как теперь мне понятно, хочет свободных отношений, без обязательств, и детей (у него их и так больше семи).

А еще он очень боялся моих родителей. Он не раз об этом говорил. Вот струсил и поступил, как "настоящия мужчина" - бросил меня. Но теперь мне кажется, что я ему за это еще спасибо скажу.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Лялю ему ещё! Представь, у твоего ребёнка был бы такой старый отец. Стыд то какой - в школе бы все спрашивали - "Это твой дедушка?". Поезжай отдохни куда-нибудь. Чтобы там были дискотеки и НОРМАЛЬНЫЕ МОЛОДЫЕ парни. Общайся с ровесниками, когда ты последний раз в кино ходила на веселую молодежную комедию? Бери подружек и вперед! Всё у тебя получится!
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
мучное изделие (заменено автоцензором). Вы все такие классные! Так поддержали меня! Вы даже не представляете, насколько легче мне стало сегодня после Ваших писем. Я хочу жить и радоваться жизни, улыбаться солнышку, встречаться с друзьями.
Спасибо Вам всем большое! Вы все такие добрые - поддержали чужого, незнакомого человека в беде.
Дай Вам Бог всем всего доброго.
Пишите мне еще, если будет время. Мне еще тяжело, но уже есть надежда. И все благодаря Вам!
Спасибо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
VerochkaS писал(а): А вот теперь бросил.
Верочка, поблагодари Бога за то, что дед тебя бросил. :D Представь ситуацию: ты выпускница, самодостаточная и красивая девушка, готова к новым достижениям в любви, в карьере, с дипломом, встречаешь адекватного и равного парня. И тогда именно ТЕБЕ пришлось бы бросать деда. А так он всё сделал за тебя и вместо тебя. Это же здорово. Пусть себе гуляет.
И не думай, что он боялся твоих родителей. Исходя из твоих описаний его слов и действий, это человек вообще без совести и морального стержня. Соблазнить дочь своих друзей, девочку, которую знал с детства, почти ребенка.... нет. Радуйся, что он от тебя отпал.
А тебе надо как можно больше общаться с подругами, посещать компании, шоппинг здорово отвлекает и повышает настроение, косметику обновить, да множество радостей в жизни. Я искренне по-доброму завидую твоим 21 годам!
Удачи тебе!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Согласна полностью :) ..Верочка, у Вас всё будет отлично! Не связывайтесь больше с дедуськами. У них свои проблемы. Ваша жизнь только началась :) И всё впереди: любовь, счастье, семья и детишки. Удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»