Как объяснить? Я решила прекратить близкие отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
АДБ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:53

Как объяснить? Я решила прекратить близкие отношения

Сообщение АДБ »

 
Здравствуйте! Прошу помочь мне советом, так как сама попала в тупик и запуталась. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года. И у нас близкие отношения в течение где-то около года. Сейчас я обратилась к вере и поняла неприемлимость таких отношений до брака. Я сказала ему, что хотела бы их прекратить. И, естественно, встретилась с непониманием. Дело в том, что я не знаю, как объяснить человеку, почему это неправильно, потому что сама раньше непонимала, пока не почувствовала и не заглянула глубоко в себя. От него в ближайшее время глубокого понимания ждать не стоит, так как, при всем прочем, ему свойственен дух противоречия, с которым можно легко уживаться на бытовом уровне, но в таких серьезных вопросах я встаю в тупик, так как апеллировать теми утверждениями, которые убедили меня, нет никакого смысла. Я знаю, что он скорее всего не оставит меня, что он меня любит и наши отношения всегда были теплыми и нежными. Но последнее время наши разговоры стали вертеться вокруг одной темы. И я могу понять его, он ждет от меня каких то убедительных объяснений.
Да, пока о свадьбе говорить рано. Нам 18 лет, а он еще и помладше. Хотя мы и говорили об этом в будущем, но на данный момент это маловозможно. Тем более что сейчас он стал странно ко мне относиться, постоянно задевает меня. Но в его чувствах у меня нет повода сомневаться, во многом мне можно позавидовать.
Мне бы хотелось, чтобы он хотя бы понял мое решение и не смеялся над ним. Как найти нужные слова?
Диагностика отношений в сожительстве
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Девушка,солнышко, добрый день!
Какая Вы молодец. Хочу выразить Вам своё уважение. В 18 лет прийти к тому, к чему люди приходят гораздо позже- когда уже столько ошибок совершено, внутри боль и приходится всё строить на пепелище- это дорогого стоит. Бог вас очень любит, если дал Вам такое счастье в 18 лет. Главное- иметь свои ценности, глубоко чувствовать их. Это у Вас уже есть, и это здОрово. А как их отстоять, как дать другому человеку понять- это второй вопрос. Наверное вашему молодому человеку стоит предложить почитать об этом, например сайт www.realove.ru. Я своему любимому, когда тоже столкнулась с непониманием, предложила почитать этот сайт, разные другие книжечки подсовывала :) Попробовала объяснить, что девичья душа очень ранимая, как нежный цветок, который очень легко сломать... Со временем он понял мои ценности. Сейчас мы расстались- но по другой причине, и он мне сказал на прощание "я тебе так благодарен, что ты была в моей жизни, я узнал что такие девушки существуют. Я таких как ты раньше никогда не встречал"
Вам придется по капельке объяснять своему любимому свои ценности, то что у вас есть в душе, почему вы так чувствуете. И это будет хорошей проверкой его для будущей семейной жизни. Если он поймет,у вас появится уверенность, что и в дальнейшем ваши женские проблемы этот мужчина будет понимать. А если ему этого будет достаточно, чтобы оставить вас- тогда слава Богу, что это случится раньше, чем могло бы случится.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
И еще хотелось бы добавить, как много историй началось с того же что и ваша- начали встречаться в 17-18 лет. Почитайте этот форум, здесь таких историй множество- через несколько лет гражданский брак, а потом тяжелое расставание. Так хочется, чтобы вы на этих чужих ошибках оградили свое сердечко от этого. Вы умница, у Вас всё будет хорошо. Живите и наслаждайтесь жизнью, берегите своё сердечко, и пусть его наполняет только радость,Свет и счастье. От всей души желаю Вам этого.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Объяснить можно очень просто: в таком важном вопросе как взаимоотношения необходимо руководствоваться не только чувствами, но и разумом. Для парней это особо важно. Так вот, человек, увлекаемый приятными ощущениями, в том числе и на гормональном, чисто физиологическом уровне, становиться зависим от этих приятных ощущений, и такие вопросы как ответственность за совместное будущее, и уважение к близкому человеку отступают на второй план. А это очень неправильно, т.к. совместное будущее имеет перспективу только в случае, если парень и девушка друг друга уважают, и подходят к своему будущему ответственно, т.е. не делают ничего, что могло бы повредить их будущему.
Таким образом интимные отношения до брака не могут быть ответственными, т.к. никто не несет ответственность за совместное будущее, ибо эта ответственность выражается либо в воздержании, либо во взаимных обязательствах в браке. А чтобы понять, как же вы оба все-таки друг к другу относитесь, для этого и нужно прекратить интимную близость, и строить отношения на прочной основе, а не на чувствах, которые меняются. Помоги Бог.
N.B. Кстати, у нас тут есть много тем о близости до брака, поищите в разделах, почитайте, там очень много аргументов.
АДБ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:53

Сообщение АДБ »

 
Спасибо вам большое. Мне теперь будет легче найти нужные слова
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»