Как сберечь семью ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kiri
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:53

Как сберечь семью ?

Сообщение kiri »

 
Перенесено из "Помогите пережить...". AurinkoSophia

Мне 26 лет, с женой в браке уже почти 5 лет. Всё было хорошо, жили дружно и вроде не обижали и не обижались друг на друга, хотя бывало что и ругались но несильно и быстро мирились, шли на уступки друг другу. Однажды , в шутку, жена предложила зайти в чат где знакомятся люди, я на свою беду согласился - мы создали вызывающий ник , на который как мухи слетелись мужчины-искатели приключений. Прошел вечер - мы вместе посмеялись, обсудили , но на следущий день она продолжила общение... Позна! комилась парнем который сразу же предложил ей приехать к нему. Но жена отказала - обьяснив что замужем и всё было шуткой. Так вышло что они начали общатся как друзья. Причем чем больше проходило времени , тем больше я стал замечать что она старается общатся украдкой от меня - я приревновал - сказал что меня это беспокоит. На что получил ответ -"всё хорошо, не переживай". Но эти слова звучали уже тогда холодно, я пытался обьяснить ей что такой тип людей как этот человек - просто живут для себя и цель у них лишь одна. Мы немного повздорили. На следущий день помирились - я извинился сказал что был не прав но всё же меня этот человек настораживал. Так вышло что через месяц мы в компании встретились - вроде бы ничего страшного, я доверяю своей жене, но лёгкое беспокойство всё равно было. Еще на протяжении пару месяцев мы продолжали общатся вроде как друзья - походы в теннис, в боулинг, на шашлыки большой компанией. Я начал замечать что жена замыкается в себе, постоянно расстроен! а - пытался с ней поговорить но она не хотела. Недавно разгово! р состоя лся - вот её слова - знаешь, не знаю как так вышло, но я не чуствую к тебе того что было раньше, я люблю его, нет я конечно тебе не изменяла - разве что только морально... Как нож в сердце, я не знал что ответить - сказал - это просто увлечение - всё пройдёт, всё наладится. На что получил ответ - давай пока ничего не будем решать. С того момента наши отношения стали холодными - когда я пытался подойти к ней и обнять и пожалеть - встречал только безразличный взгляд. Немного позже она рассказала мне что этот человек сказал что ему она не нужна но наши отношения она уже боится что не вернуть. Говорит что шансов нет что она не может разобратся в себе... У нас есть доченька которую я очень люблю - она всегда со мной , по другому и быть не может. Боюсь её потерять, боюсь что не смогу её видеть так как сейчас. Я постоянно прошу жену - ну давай попробуем всё вернуть - мы вместе всё сможем - в ответ только - прости, я такая-то , но я не знаю что мне делать, я не хочу причинять тебе боль но немогу с собой совладать. я в тупике , ничего не могу поделать - постоянно подавлен, пытаюсь держатся но ничего не выходит - пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь... всё тщетно И чем дальше ,тем мне кажется всё хуже, когда жена говорит со мной такое ощущение что мстит непонятно за что. Живем с её родителями - это тоже создает определенную неадекватность - когда пытаюсь поговорить наедине - постоянно тёща пытается влезть самым грубым образом, я оказываюсь всегда дураком, при этом жена молчит или говорит высокомерно и надменно... это унижает , я терплю хотя сил уже не осталось...(если пытаюсь возразить -получаюсь опять в дураках, мне начинают навязывать - что я всех оскорбляю,хотя я даже тона не повышаю,не говоря о ругани)
Раньше всё было впорядке - прекрасные отношения как с женой так и с её родителями - а тут Бац! и всё поменялось - как будто сговорились... прошу помогите советом, не знаю что делать - уже на грани срыва...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если с психологической точки зрения: а попробуйте себя спросить: изменился ли я в не лучшую сторону каким-то образом? В характере, поведении...
А с религиозной, православной: если Вы верующий, то молитесь Богу, чтобы он помог сохранить Вашу семью, наладить отношения с женой и тещей.

Бывают всякие конфликты и разлады, а кризис брачных отношений - это уже облезлая тема... Понимаю, что Вы хотите семью сохранить и не всё в Ваших силах, так в силах Богу. Просите Его помощи.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогой автор! Вашей жене захотелось освежить ощущение влюбленности. За 5 лет брака, конечно, сильные чувства проходят, это можно принять за затухание любви, но влюбленность и любовь - не одно и то же. Сейчас у Вас серьезный семейный кризис. Вы - мужчина, глава семьи, и раз обратились сюда, значит, чувствуете свою ответственность и стремитесь сохранить брак. Для начала, успокойтесь. Разговоры на повышенных тонах, обиды, резкие жесты и т.п только усилят ваш разрыв. Потом попытайтесь понять и простить вашу жену, это нужно Вам прежде всего, не копите обиду в сердце. И скажите ей об этом. Вашей жене действительно нужно хорошо разобраться в себе, на это может потребоваться много времени. Каждый имеет право на ошибку, но не все способны осознавать свои ошибки и извлекать из них уроки. Почитайте материалы на сайте Пережить.ру https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=2 и другие, читайте, впитывайте, делитесь соображениями и выводами с женой. Нужно вернуть ей уверенность в том, что не всё ещё потеряно. Того, что было, не вернуть, но можно вместе пережить это и идти дальше.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Этот кризис можно и нужно преодолеть, и Вы это знаете. Терпите, смиряйтесь, но не сдавайтесь, поддерживайте, помогайте во всем жене, проявление заботы, внимания и ласки. Сейчас лето, если есть возможность, поезжайте вместе с ней и ребенком отдохнуть, это часто очень помогает. Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»