муж и милая домохозяйка!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Neptun
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:46

муж и милая домохозяйка!

Сообщение Neptun »

 
привет всем!...не пинайте сильно....
моя жена самое добрейшее, милое, верное и отзывчивое существо на свете....все делает по дому, абсолютно все....живем 4 года...мальчугану 2,5 годика....нам по 25....всегда компромис находила жена...а я довольный собой всегда думал что так и будет всю жизнь....недавно стал зарабатывать довольно хорошо,но так как работа сильно-физическая и посменная, на семью вообще перестал внимания обращать....она и борщик и котлетки....а я вечно чем то недовольный...то ли зазнался совсем....она с малышом круглые сутки,мне приготовь постирай и так далее...а я водочку по выходным и за компьютером в свободное время....жена психанула в очередное пьяное прибытие домой и ушла....чз мать я узнал что последний раз.. и когда я был на смене забрала все вещи.....это 3 уход ее к маме...выйдя из хмельного состояния я понял что шутки кончились....конфетно-букетным периодом отношения не возобновить...помаялся 3 дня подождал и понял что действительно ушла! знаю что удалено...но любим друг друга до безумия...
Диагностика отношений в сожительстве
Neptun
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:46

Сообщение Neptun »

 
с моей матерью она общается и мать говорит что она места себе не находит, потеренная какая то, вечно о чем то думает....мгновенно бросил пить...если вернется, на руках носить буду(хотя обещал ей это уже 2 раза) все повторяется вновь....я люблю ее...помогите вернуть...на контакт не идет...видимо потаму что я слишком самовлюбленный я очень боюсь что она изменит и тогда я уже сам не захочу наших отношений!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ох, ну что тут сказать.

Похоже вы сами все осознаете и понимаете. Не в жене тут проблема, а в вас самом. Вот изменитесь к лучшему и проблема тоже уйдет.

Давать обещания и не сдерживать, вести себя "по- свински" - вы ведь сами понимаете, что так нельзя. А вам позволяли, терпели. И что теперь?

Вот пришло время вам вокруг нее побегать, а не ее вокруг вас. Смотрите, может получится.

Если верите в Бога - молитесь. За нее, за себя, против пьянства, за сыночка своего и за вразумление свое.
Neptun
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:46

Сообщение Neptun »

 
верю, молюсь, бегать готов....но не потступиться....
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Главное, что вы увидели проблемму и того, кто в ней виноват!
Пусть ваше решение измениться будет окончательным! Если вы всё таки ещё где-то в душе рассматриваете так сказать " его послабление", то нету смысла возвращать жену, чтоб потом снова потерять!
Вспомните, что нравится вашей жене, что вы делали раньше, как доставляли ей радость и счастье. Женщины любят, когда их добиваются! Они даже поэтому могут ни один раз отвергать поклонника, чтобы он ещё раз попытался растопить её сердце.
В вашем случае к этому добавляется ещё и обида. Так что вам сложней.
Даже если она и будет отвергать вас, то покажите ей на практике, что вы поменялись. Пусть увидит по поступкам. И пусть её родные, близкие и друзья это увидят и конечно же ей передадут.
Ещё советовала бы почитать книгу Гэри Чепмена "5 языков любви". Её можно бесплатно в интернете скачать. Очень суперовая вещь. Найдите тот язык любви, на котором говорит ваша супруга и действуйте!
Удачи вам! Главное не опускайтесь снова до примитивного уровня компьютера и бутылки!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
да, автор, случившееся - хороший повод вам переосмыслить, зачем вам семья, и какова ваша роль как главы семьи. на сайте много материалов, поищите.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
и еще советую вам книгу "Любовь и уважение" Эммерих. если не найдете - поделюсь ссылкой
Neptun
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:46

Сообщение Neptun »

 
шахтером работаю, суровый по жизни...большой поступок был написать Вам...спасибо большое....не ожидал такой "поддержки"...вообще только ей доверял в жизни...мать обижалась даже...буду надеяться на лучшее...удочку закинул...жду ответа....спасибо вдохновили очень...больше ни с кем поделиться не мог!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Уважаемый Neptun, мне бы очень хотелось, чтобы ваша семья воссоединилась.
И судя по всему, это зависит в первую очередь от вас.
То, что вы бросили выпивать и осознали свои ошибки - радует.
Но! Вы уверены, что это знание сохраниться, если ваша жена сейчас вернется?
Руки-то быстро устанут, если все время на руках носить :D.
Сами пишите, что уже три раза уезжала.
Все происходило примерно по одному и тому же сценарию?
Наверное, пора в корне менять отношение к семье, делать какие-то глубокие системные выводы.
Допустим, когда малыш обжигается о костер, к этому костру больше не подойдет, но при этом легко может схватиться за головешку или прислониться к духовке.
Вы должны начать уделять внимание семье не потому, что этого жена добилась своим уходом, а потому что должны почувствовать ответственность за свою семью, искреннее желание сделать любимых людей счастливыми. Вы глава семьи.
И пока вы это глубоко не прочувствуете, ваши семейные "качели" с большой долей вероятности будет качать из стороны в сторону.
На руках носить, цветы-конфеты - это все, конечно, хорошо. Но ваша жена просит от вас совсем другого. Родители могут помочь её уговорить вернуться или поговорить с вами, но этим суть проблемы не решиться.
Просить помощи и стараться измениться - это не стыдно. Пишите обязательно!
Умеют признавать ошибки и просить прощения только сильные люди.
Меняйтесь. Вам в помощь стать и книги на www.realove.ru.
Пожалуйста, посмотрите вот эту статью https://www.realove.ru/main/Biblio?id=300.
Все в ваших руках. Я уверена, что как только она почувствует ваши изменения (а она это почувствует!), то все встанет на свои места.
Не отчаивайтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»