Ребенок от любовника.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):Считаю неважным для предложения финансовой помощи замужем женщина или нет, т.к. это деньги не ей, а ребенку.
Когда говорю "обязан" - это ИМХО, т.е. в моей системе координат "правильно-неправильно". Не предложит - значит, достигнута еще одна степень подлости.
Еще раз - это только мое мнение.
Не думаю что для Сильвии, для её душевного и духовного здоровья стоит быть категоричной. Её это увлечёт в последующее моральное катание на "американских горках".
Разбираться в степенях чужой подлости намного легче чем смотреть на себя. А между тем, единственный способ обрести душевное равновесие, это заняться рассмотрением своих собственных степеней.
Спорить не хочу. Все мы люди, все мы человеки. И у каждого своего "добра" хватает.
Ситуация создана такой и главное в ней понять, что в этой ситуации будет лучше для своей души и для близких людей. ИМХО
Диагностика добрачных отношений
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Татьян, мне кажется, что лучшее что можно сделать в Вашей сложной ситуации, положиться на Бога, и молиться о себе, об отце ребенка, обо всех участниках этой истории. Возьмите тайм-аут на какое-то время. Обида неконструктивна, мы все это понимаем, но всем нам свойственно это чувство. Мне кажется, займитесь собой, своим собственным духовным развитием без огляки сейчас наповедение Вашего бывшего любовника, Вашего мужа. Просто мне кажется, эта ситуация требует тайм-аута. По-моему, если сейчас продолжать теоретизировать на тему кто виноват - это только больше запутывает Вас и усугубляет ситуацию. На данный момент она такая как есть. Загляните в себя, ходите в храм, решение придет обязательно. Это мое скромное мнение.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
А кто говорил - где просто там ангелов по сто :)

Я сама тоже выращена с установкой, что рассчитывать надо только на себя. И до сих пор жалею, что я о ней не жалею. Та самая не разграниченность ответственности. Сама делаю из себя козла отпущения, а вернее я и лошадь я и бык.

Мне кажется такое положение вещей это беда и страдание, вернее к ней приходят через страдание. А Богом положено по-другому, когда спасаться чадородием.
Я тут была на лекции отца Димитрия Смирнова о семье. Там вопрос задали - "У меня есть сын и он здесь и еще здесь девушка с которой я бы хотела его познакомить - что посоветуете". А батюшка ответил - видимо сыну лет 20, значит Вам 45 - если ребенок единственный, то у Вас не реализован материнский инстинкт. В случае многодетной семьи у Вас бы младшему сейчас было лет 7 и Вам бы было не до того. А так Вы пытаетесь как-то организовать себе внуков, чтобы понянчиться.
Только он это мягко сказал, а я в лоб написала.

Простите, что по больному. Но выбирая карьеру, мы не можем рожать сколько хотим и сколько природа требует, опять же из-за ощущения не безопасности. Рассчитывая на себя мы получаем иллюзию стабильности и безопасности. И не даем мужчине нести столько сколько ему Богом положено.
Я убедилась, что фраза "Ребенок отец мужчины" очень мудра.
И может быть чем больше детей, тем больше мужчина становится мужчиной, а женщина женщиной. Хотя не факт, если женщина рожает столько сколько может сама прокормить, рассчитывая на себя, то мужчина может и не стать мужчиной.
Все тонко и сложно конечно. Но идеал все же в том, чтобы мужчина был главой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а):
Разбираться в степенях чужой подлости намного легче чем смотреть на себя. А между тем, единственный способ обрести душевное равновесие, это заняться рассмотрением своих собственных степеней.
Так за нами не заржавеет, мы и свое шерстим, не вопрос.
Предлагаете отказаться от осмысления и оценки встречающихся ситуаций?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):А кто говорил - где просто там ангелов по сто :)

Я сама тоже выращена с установкой, что рассчитывать надо только на себя. И до сих пор жалею, что я о ней не жалею. Та самая не разграниченность ответственности. Сама делаю из себя козла отпущения, а вернее я и лошадь я и бык.

Мне кажется такое положение вещей это беда и страдание, вернее к ней приходят через страдание. А Богом положено по-другому, когда спасаться чадородием.
Я тут была на лекции отца Димитрия Смирнова о семье. Там вопрос задали - "У меня есть сын и он здесь и еще здесь девушка с которой я бы хотела его познакомить - что посоветуете". А батюшка ответил - видимо сыну лет 20, значит Вам 45 - если ребенок единственный, то у Вас не реализован материнский инстинкт. В случае многодетной семьи у Вас бы младшему сейчас было лет 7 и Вам бы было не до того. А так Вы пытаетесь как-то организовать себе внуков, чтобы понянчиться.
Только он это мягко сказал, а я в лоб написала.

Простите, что по больному. Но выбирая карьеру, мы не можем рожать сколько хотим и сколько природа требует, опять же из-за ощущения не безопасности. Рассчитывая на себя мы получаем иллюзию стабильности и безопасности. И не даем мужчине нести столько сколько ему Богом положено.
Я убедилась, что фраза "Ребенок отец мужчины" очень мудра.
И может быть чем больше детей, тем больше мужчина становится мужчиной, а женщина женщиной. Хотя не факт, если женщина рожает столько сколько может сама прокормить, рассчитывая на себя, то мужчина может и не стать мужчиной.
Все тонко и сложно конечно. Но идеал все же в том, чтобы мужчина был главой.
Ира, я не говорила - хорошо или плохо рассчитывать на себя. Я приводила пример другого отношения, с Вашей схемой не совпадающего.
Но мы уже сильно офф-топим в чужой теме. Давайте закругляться.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ирин, это не установка рассчитывать только на себя. Просто ситуация на мой взгляд сейчас такова, что лучше это время посвятить себе и своему собственному развитию и постараться успокоиться внутри себя самой, просто мне показалось что эта, конкретно эта ситуация требует тайм-аута от Автора и осмысления, но спокойного осмысления, осмысления с принятием того что отец ребенка на данный момент поступает так, муж поступает так, я поступаю так. Пока заняться собственным духовным развитием, просто, возможно спустя какое-то время половина вопросов снимется для Автора, решение будет уже менее эмоциональным.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Ириха писал(а):Маре
Я еще не видела ответ и уже захотелось при случае написать вот что.
Девочек и мальчиков изначально по разному растят. Природа разная.
Девочка уже мама и уже о кукле учится заботится и уже думает о том чтобы найти принца и стать принцессой - это главный приоритет. Остальное все хорошо, но когда семья есть, а когда нет, то ничем счастлив не будешь.

А мальчики изначально в войнах, машинках, конструкторах. Семья для них место где о них заботятся. Она не на первом месте в приоритетах. Когда на первом, то женщина такого мужчину не уважает, как мне кажется. Нас привлекают мужчины, у которых есть дело жизни, увлечение...

Девушки не выбирают себе профессии, которые не возможно связать с семьей - геологов, полярников... Мы обусловлены семьей с рождения, тем что мы будем мамами и чтобы мы могли хорошо о детях заботится.
Ириша, милая, ну, зачем опять схемы? Я, например, в машинки играла, и мама о куклах заботиться меня совсем не учила. А, посмотрев на тяжелую родительскую семью, я с детства знала, что должна в жизни рассчитывать только на себя, не полагаясь на мужчину рядом. И вообще не стремилась замуж. О детях просто не задумывалась.

"А Вы говорите - пааавлины..." (с).

Ириш, жизнь сложнее психологических книжек с их схемами.
Мара, может быть, Вы относитесь к тем исключениям, которые подтверждают правила? Я своих детей с детства не приучала к играм "половой принадлежности" (или не знаю как сказать правильно). Однако сын с детства-завоеватель и победитель, а дочка не успев встать на ноги уже "пережалела" всех кукол (я ее этому не учила) она всех "жалеет", "спать укладывает", папу с братом "провожает", подавая им предметы одежды- то есть- классический сценарий. Подчеркну, что я ее этому не учила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):

Мара, может быть, Вы относитесь к тем исключениям, которые подтверждают правила?
Все может быть. Но это лишний раз показывает, что обобщать не следует.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Ириха писал(а):А кто говорил - где просто там ангелов по сто :)

Я сама тоже выращена с установкой, что рассчитывать надо только на себя. И до сих пор жалею, что я о ней не жалею. Та самая не разграниченность ответственности. Сама делаю из себя козла отпущения, а вернее я и лошадь я и бык.

Мне кажется такое положение вещей это беда и страдание, вернее к ней приходят через страдание. А Богом положено по-другому, когда спасаться чадородием.
Я тут была на лекции отца Димитрия Смирнова о семье. Там вопрос задали - "У меня есть сын и он здесь и еще здесь девушка с которой я бы хотела его познакомить - что посоветуете". А батюшка ответил - видимо сыну лет 20, значит Вам 45 - если ребенок единственный, то у Вас не реализован материнский инстинкт. В случае многодетной семьи у Вас бы младшему сейчас было лет 7 и Вам бы было не до того. А так Вы пытаетесь как-то организовать себе внуков, чтобы понянчиться.
Только он это мягко сказал, а я в лоб написала.

Простите, что по больному. Но выбирая карьеру, мы не можем рожать сколько хотим и сколько природа требует, опять же из-за ощущения не безопасности. Рассчитывая на себя мы получаем иллюзию стабильности и безопасности. И не даем мужчине нести столько сколько ему Богом положено.
Я убедилась, что фраза "Ребенок отец мужчины" очень мудра.
И может быть чем больше детей, тем больше мужчина становится мужчиной, а женщина женщиной. Хотя не факт, если женщина рожает столько сколько может сама прокормить, рассчитывая на себя, то мужчина может и не стать мужчиной.
Все тонко и сложно конечно. Но идеал все же в том, чтобы мужчина был главой.
Ира, я не говорила - хорошо или плохо рассчитывать на себя. Я приводила пример другого отношения, с Вашей схемой не совпадающего.
Но мы уже сильно офф-топим в чужой теме. Давайте закругляться.
Продолжайте, девочки)))))))
На самом деле это не офф-топ в теме, а продолжение её же. Если бы все было однозначно, то тему можно было бы закрыть двумя предложениями. Когда я писала свою историю, я не ждала простой оценки происходящего, потому что оценки я сама себе ставить умею. И в целом я знала, какая будет реакция с точки зрения морали. Фактически варианта только два: казнить нельзя помиловать.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
В продолжение: и я не для того писала, чтобы ставить запятые, а чтобы разобраться в проблеме в целом. Понятно, что описанная ситуация неправильная и создалась в результате греха. Но почему этот грех нашел место в моем сердце? Почему я поддалась ему? Какие такие слабости есть во мне и откуда они взялись, что именно я поддалась?
Я ведь не дурочка, чтобы не понимать, что я делаю; я не гулящая жена; на других мужчин, кроме мужа, я до этого не смотрела, да и сейчас не смотрю.
Что во мне такое? Если я не разберусь, то боюсь, что ситуация повториться, я опять буду чего-то искать на стороне, а я искренне этого не хочу.
Ирина, спасибо за ваши посты. Вы удивительно человеколюбивый и думающий человек. Мне теперь есть много о чем подумать, но уже с облегчением, без самоедства, так скажем.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Maryan писал(а):Татьян, мне кажется, что лучшее что можно сделать в Вашей сложной ситуации, положиться на Бога, и молиться о себе, об отце ребенка, обо всех участниках этой истории. Возьмите тайм-аут на какое-то время. Обида неконструктивна, мы все это понимаем, но всем нам свойственно это чувство. Мне кажется, займитесь собой, своим собственным духовным развитием без огляки сейчас наповедение Вашего бывшего любовника, Вашего мужа. Просто мне кажется, эта ситуация требует тайм-аута. По-моему, если сейчас продолжать теоретизировать на тему кто виноват - это только больше запутывает Вас и усугубляет ситуацию. На данный момент она такая как есть. Загляните в себя, ходите в храм, решение придет обязательно. Это мое скромное мнение.
Спасибо, я как раз тоже пришла к тому, что надо молиться за всех.Прочитала здесь на сайте статью о навязчивых мыслях, о том, что они насылаются врагом по большей части, и самое эффективное средство против них-это молитва.
Некоторое время назад почувствовала необходимость исповеди, исполнила это. С батюшкой говорила. Читала книги. И вдруг- резко ухудшилось самочувствие, отношения в семье, нахлынули все старые обиды и мысли. (А я так долго пыталась обрести спокойствие). Мне сказали, что это нормально, даже после покаяния. Что враг не дает поверить, что грехи действительно "прощены аки небывшие".
Я была в таком состоянии, что даже формально не могла молитву произносить. Вся пылала ненавистью. Особенно к мужу. Не могла это преодолеть. Но кризис прошел, Слава Богу. И форум помогает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сильвия писал(а): Я считаю, что меня тоже предали. Человек, которого я много лет знала, как порядочного и ответственного, ни разу с рождения ребенка не поинтересовался им. Наши отношения начались не с бухты барахты, мы 5 лет до этого были хорошими друзьями, без намеков на ... А потом кратковременная любовная связь и ..тишина...
И я считаю, что моей душе тоже нанесена глубокая рана. Вот так я это ощущаю.
А насчет выбора, он есть всегда и у всех.

Я пришла на форум по ссылке "любовная зависимость", думала, что именно она мешает мне наладить отношения с моим мужем. Но чем больше пишу, тем больше понимаю, что меня гнетет обида.
И когда я задаю вопрос "как мне простить", чтобы избавиться от этого неконструктивного и разрушающего чувства, а в ответ слышу "да какое имеешь ты право, блудница, обижаться, если сама ...(далее по тексту", то чувствую отторжение
Сильвия, почитайте в "истории болезни" тему Лад..Может для Вас прояснится какая рана нанесена жене..и как жена живет, зная что у мужа ребенок на стороне
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Эта ситуация может разрешиться только в том случае если Вы без обиды и без оглядки примете ответственность за эту ситуацию на себя, т.к. все факты в пользу того что никто другой ответственность на себя брать не будет. Я сейчас именно о фактах и о реальной ситуации, а не эмоциональной и моральной составляющей этой проблемы. "Что было бы, если....", "Кто виноват",только усугубляет на данном этапе. Все равно других вариантов излечения кроме как взять ответственность за произошедшее на себя нет. Это просто конструктивно. Рана не затянется от осознания того что он не имел права, как он мог. Он это уже смог, Вы смогли. Это уже существует как данность. Это путь в никуда.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
При этом и при искреннем раскаянии с Вашей стороны, придет, возможно, другое видение ситуации. И бесконечно винить себя, тоже не выход. Ситуация уже сложилась, раскаяние очень ВАЖНО и НЕОБХОДИМО, но не бесконечное самобичевание. И если будет искреннее раскаяние в собственном поступке и понимание собственного несовершенства, легче принять несовершенство другого.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Что касается причин по которым это произошло в браке и о том что же все-таки с этим браком происходит, это легче осмыслить когда сильные обиды и негативные эмоции отпустили. Невозможно адекватно оценить ситуацию, находясь в сильных эмоциональных завязках с кем-то еще
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И, знаете, s_b_s, я не знаю Вашей истории. Но человек, который искушает и всячески заманивает под разными предлогами в виде жену не люблю, никогда не любил, жизнь так сложилась как правило мужчина. И, как правило, мужчина не дает прохода, просто. А потом наигравшись, понимает что наступают последствия и вдруг на него снисходит озарение что он хороший в глубине души, просто мерзость совершил, а эта тетка искушаемая поскольку искушению поддалась плохая и нет ей ни жалости, ни пощады, она совершила грех, а я раскаялся, ей платить за этот грех, а мне какое-то свое искупление. Только вот, при раскаянии, Вам просто по-людски было бы жаль ее хотя бы, потому как вы прозрели, а она нет. И свою долю ответственности в том что и в ее жизни происходит, Вы бы ощущали, не обязательно внешнее выражение, а внутренне ощущали, что я думаю, Вы и чувствуете, иначе не было бы такого радикализма.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Давайте так:

1. Если вы найдете в моих сообщениях место, где я уменьшаю вину женатого прелюбодея - процитируйте ее, пожалуйста. Мы будем говорить с вами на одном языке в этом случае. Пока вижу, что мои слова воспринимаются в большинстве однобоко, я понимаю - из-за эмоций;
2. Я ничего нового на этом форуме никогда не озвучивал. Все мои высказывания - это результат анализа обсуждений на этом форуме, в частности. Если я не соответствую рамкам и/или правилам форума - пожалуйста, пусть администраторы меня накажут;

Мне жаль описываемую вами женщину и я просил такую же пойти на в церковь, на исповедь, чтобы Господь помог увидеть ей реальную картину происходящего и прекратить подобные отношения и меня не втягивать все дальше и глубже в болото... Но вот в конце - оказался предателем любви и эгоистом (который влюбил в себя).

В кратце: как у кого-то из отметившихся в этом топике - многолетняя дружба привела вот к прелюбодеянию. С обоих сторон наложились проблемы в семье (у меня) и ГБ (у нее).

На предложенное условие ухода из семьи для продолжения близких отношений я ответил да - я действительно думал тогда, что уйду и все закончено. Полгода пытался примерить на себя "костюм" предателя семьи. Не вышло, совесть не позволила - я не пожелаю врагу ада вранья и малодушничанья перед родными людьми, которым (единственным) до этого - никогда (!!!) не врал. Начались проблемы со здоровьем и на работе... Я все абсолютно искренне рассказал той стороне, меня назвали предателем и облили грязью. Собственно на попытки поговорить тем самым языком, которым я пишу здесь, не воспринимались, вернее воспринимались как наезд: а говорил я только о том, что виноваты оба не перед друг другом, а другой женщиной ("неконкуренткой") и ее ребенком ("у нее же есть мать"). А, еще было предложение уйти из семьи, чтобы побыстрее отдать займ - моя жена не работала и мне было трудно финансово тогда...

В результате после полуторагодовых попыток все это прекратить и избавиться от манипуляций (я достаточно поздно понял, что это были манипуляции) я прекратил все общение. Одно из последних смс мне было "У нас будет когда-нибуть настоящая семья?".

В отличии от вас ни разу не было сказано - что же мы делаем, мы разрушаем семью, и как жалко ту женщину и ее ребенка. А мне вот стало ужасно жалко свою жену и малыша, поэтому я все это прекратил.

Опять таки - это мой взгляд на произошедшее, который я пытаюсь (до сих пор) выверить по нормам духовно нравственных законов и Православия. Я себя не выгораживаю, но и не считаю, что "предал".

P.S. Буду признателен за "помидоры". :D
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
s_b_s писал(а):....Опять таки - это мой взгляд на произошедшее, который я пытаюсь (до сих пор) выверить по нормам духовно нравственных законов и Православия. Я себя не выгораживаю, но и не считаю, что "предал".

P.S. Буду признателен за "помидоры". :D
Поддерживаю вас в том, что предавали вы только свою жену и ребёнка, перед которыми брали на себя обязательства МУЖА и ОТЦА семейства. Берёт ли на себя какие-то обязательства прелюбодей перед прелюбодейкой в прелюбодеянии?
И может раскаявшаяся сторона, именно переживая за нераскаявшуюся, не вступает ни в какие контакты. Ведь иногда раскаятся нам помогает удар, обида.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Бабочка-куколка писал(а):Берёт ли на себя какие-то обязательства прелюбодей перед прелюбодейкой в прелюбодеянии?
Я задал этот вопрос настоятелю одного из подворий в Мск. Ответ был - иди исповедуйся и занимайся семьей. Что я и сделал. Со всей своей семьей.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Так легко стало на душе от того что Вы написали, s_b_s. Вы не манипулировали, не сидели на двух стульях и не предали себя и более того объяснились и посоветовали ей, осознать то что она делает. Мне легко стало и спокойно, что у Вас все так. Дай Вам Бог!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
s_b_s писал(а):
На предложенное условие ухода из семьи для продолжения близких отношений я ответил да
s_b_s писал(а): я прекратил все общение.
Насчет предательства сказать не могу, но обещания своего (см. выше) Вы не сдержали, это факт. Так что обман данной женщины был налицо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Maryan писал(а): Вы ........., не сидели на двух стульях
:shock:
А как же это:
s_b_s писал(а): Полгода пытался примерить на себя "костюм" предателя семьи. Не вышло, совесть не позволила - я не пожелаю врагу ада вранья и малодушничанья перед родными людьми, которым (единственным) до этого - никогда (!!!) не врал
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»