Муж хочет пожить один?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Муж хочет пожить один?

Сообщение Квитка »

 
Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж подал на развод после 4-х лет брака. Есть дочь 3 года. Говорит, причина в нем, мол, изменился так, что я не смогу с ним жить. Мол, накопилось все, много думал и решил. Меня поставил перед фактом. Говорит, любит, нет у него никого (и я в нем уверена), но ему со мной плохо. Не смог указывать на мои недостатки, закрывал на них глаза, сам не давал мне подстраиваться под него. То есть по-рыцарки берет всю вину на себя. Говорит, расстанемся - ему будет плохо, но потом обязательно будет лучше и ему и мне. Если станет невмоготу, опять сойдёмся. На моё предложение просто пожить некоторое время отдельно отвечает, что незачем тянуть. Он уже всё решил. К психологу идти отказывается. Мне плохо. Я его люблю, хочу сохранить семью, что делать не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не спорьте с ним, пусть делает как хочет. Показывайте, что любите его, поддерживайте с ним общение, может быть со временем он перестанет упрямиться. Молитесь, чтобы Господь открыл Вам причины его категоричности и о том, чтобы сохранилась семья.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»