Я осталась одна с детьми, как дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Я осталась одна с детьми, как дальше?

Сообщение natal' »

 
Можно я тоже напишу? Мы 3 месяца без папы. Но я больше переживаю не за себя, а за детей. У нас двое - девочке 14 лет, а сыну 1 год 10 мес. Дети любят отца без памяти. Дочь ему неродная, но любит его больше, чем меня.. Сын во сне говорит "папа", проснется - папа, в книжке увидит похожего дядю - папа, на улице ищет папу, домой бежит с улицы, говорит, что папа его дома ждет. Хотя папа проводил с ним ну очень мало времени...Дочь уже все понимает, вижу, что тоже очень скучает. Папу видят 1 раз в месяц часа по 2. Говорю сыну, что папа на работе. Он верит. Но придет такой день, когда он догадается, что папа просто ушел, или кто скежет... Как не дожить до этого дня? Папа наш человек уникальный, очень талантливый, умный, чуткий, хорош собой, море поклонниц. Самый главный его талант - что его ВСЕ любят. С детства, с пеленок. Женщина, на которую он посмотрит смоими глазами горящими - верит, что он предназначен именно ей, она его всю жизнь ждала, замужние готовы бросить своих мужей, уехать с ним на край света, только позови, женщины от 14 до 50 лет пишут ему письма в стихах о своей любви, ждут его годами... Одна из его работ - инструктор детских походов - КАК его любят дети - вы бы видели! Программы на которые он идет, раскупаются в первую очередь, дети, которые с ним ходили хоть раз, идут на любую программу - главное, чтобы был ОН. И вот я - практически перестала из-за него общаться со своими родителя (они были против него, т.к. он верующий, а они атеисты, был большой конфликт на этой почве), перестала общаться с друзьми последние 2 года, т.к. родился ребенок, живем далеко от всех, и как-то пути разошлись, с подругами, понятное дело, давно перестала общаться - их у меня просто нет, с тех пор, как появился ОН, т.к. все подруги тоже были на ВСЕ готовы ради НЕГО. Последние полтора года были кошмаром в нашем доме. Я его НЕНАВИДЕЛА каждую секунду...я хотела сама, чтобы он ушел, верила, что так будет всем лучше. Парадокс в том, что несмотря на все обиды (в том числе его измены - он мог романы крутить сразу с 10-ю девушками...) я тоже его люблю. Сегодня я одна с двумя детьми, понимаю, что только чудо может ЕГО вернуть. Стараюсь о нем не думать, сына постоянно отвлекаю разными занятиями, легче. Кроме соседей и консъержки, никто не догадывается, что мы одни живем. Понимаю, что нужно уехать, но денег сейчас еле хватает на еду...Беру работу на дом, когда сын спит, работаю, днем, ночью...Заработаю денег - куплю билеты - улетим..:-) Простите, что длинное письмо получилось, просто рассказать-то действительно некому...только батюшке и вот вам теперь.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а почему вы называете верующим человека, который одновременно крутит романы с 10 девушками, бросая дома жену и детей?
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Да, более чем странно. Верующий и такие финты... во что же он верит?
А папа, как я поняла, материально не поддерживает?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
А теперь все верующими себя считают, кто на Пасху яйца красит :( Наш исчезнувший папа тоже носил крест да в прорубь на Крещение нырял. Ещё и меня упрекал, что некрещеная. Наталь, 3 месяца - срок небольшой, может и одумается ещё. Я так поняла, Ваша дочь уже пережила отсутствие родного отца, и ничего же, все живы. Тем более она уже большая, скоро своя личная жизнь начнется, не до Вас будет. А мальчишке общаться с отцом нужно, даже если Вы уедете. Надо бы отношения как то поддерживать, хоть по телефону. Если любите - подождите ещё. Нагуляется, может и приболеет чем, вернется. Только Вы уж так на нем не замыкайтесь - позвоните родителям и подругам, они будут рады Вашему возвращению. Вы так его описали - прямо Брэд Питт какой-то, все его хотят до безумия..., Вы уверены, что объективно это так? Зачем, если Вы тем более верующая, так обычного человека возвеличивать? Вы ведь сама классная, красивая, умная женщина, а по такому "попрыгуну" убиваетесь. Не надо!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А что случилось -то? Кто у вас инициатор расставания?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
только чудо может его вернуть
я так понимаю, Наталь, он всё же сам решил уйти, раз речь идёт о возвращении...но не понятно почему он принял такое решение. Хотелось бы немного подробнее узнать.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Действительно верующий, я не говорю, что святой. На клиросе поет, а голос такой, что дух захватывает. И звонарем работал, не абы как, а просто необыкновенно хорош у него звон. И в монастыре работал.
Жить нам вмете просто невозможно стало. Я света белого не видела, весь дом на мне, 2 детей, собака здоровенная, помочь некому, а он разрывался между своими девушками. Я воспитана на сказках о верной любви, представьте, каково мне было натыкаться на признаки его неверности, и в очередной раз, когда выяснилось, что он собирается с одной из подруг в отпуск, при этом мы все в долгах, как в шелках, я ему предложила разъехаться. Это год назад было. Не согласился, предложил вместе жить, ради детей. Ради детей - цель святая, попробовали. Он погулял с ребенком за 1,5 года 5 раз, при этом после работы практически каждый день находил время на своих друзей, подруг. Бывало, сын его не видел несколько дней вообще, т.е. уходит папа на работу - сын еще спит, приходит с работы - сын уже спит. Зато каждый день между нами ругань, то я собаку не так покормила, то ужин у него остыл, то дети к нему бегут после работы с криками - ура, папа приехал, а его это раздражает, т.к. он устал, то ребенок ему по ночам спать мешает, то тарелку я некрасиво поставила, то губка для мытья посуды криво лежит. Так целый год. Были несколько дней, когда утихала ненависть, я видела, что он ко мне тянется, отталкива, т.к. обиды простить все-таки не могла, я к нему тянулась, он меня отталкивал. Человек он глобально безответственный. Меняются ли такие люди? Для меня просто загадка, почему дети к нему ТАК привязаны. Я знаю, что сама смогу без него прожить, при этом вижу, как детям без него плохо... У него есть и другие дети. До меня он был 2 раза женат. От каждого брака у него по сыну. Сейчас его бывшие жены опять замужем, еще детей родили. Со своими детьми от первых браков он не общается, говорит, что для него это очень больно, но верит, что все его дети к нему вернутся когда-нибудь. Сейчас ему 33. Сына планирует у меня забрать, когда тот подрастет.....Я ему объясняю, что мужского общения у сына сейчас вообще нет, ни дедушка ни дядя не приедут, а он говорит, что он же как-то вырос без отца - отец его погиб, когда ему было 2,5 года... Вот так-то. А так хочется, чтобы дети мои были счастливы....
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
А ушел он 3 месяца назад после очередного нашего скандала на бытовой почве. Ты меня, говорит, выгоняла год назад, вот я и решил уйти. Живет с мамой, забрал собаку.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
ой-ой-ой, Наталь, по-моему, надо вам перестать ждать.
Есть такая порода людей - никогда не нагуляются, и всегда друзья важнее семьи. Так что либо начинать жизнь заново и без него, либо смиряться с таким положением вещей (если вернется) и не надеяться переделать человека.
Харизма у вашего мужа огромная, вот и тянутся люди к нему. Бывает такое.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Кисом. Пока будете прощать, терпеть и мучится - с ума сойдете, детям будет только хуже. Он, видимо, меняться не намерен, ему и так хорошо. На мой взгляд - дайте ему понять, что вы готовы продолжать с ним жить, но лишь когда он сам начнет меняться. Я вообще удивляюсь, как вы столько терпели. Он и не скрывал от вас свои походы налево?
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
никакой он не верующий. он просто придумал себе СВОЕГО бога, который ему прощает каждый его шаг. так многие делают и считают себя верующими. искренне считают.

общественный человек, жертва собственного обаяния. в своей сути просто игрушка для людей. а сам этого не понимает. вот и мечется, и старается делать игрушками других. грустно..
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Что значит, "планирует забрать сына?" Что за бред вообще? Он его с собакой, часом, не путает? Ой, Наталь, боюсь такой не изменится - уже слишком много накуролесил, и признаков совести не видно. Хорош звонарь - там назвонил, здесь наколоколил... Детям просто не с кем сравнить, они с хорошим папой ещё и не жили. Насчет мужского общения - в войну тысячи матерей одни сыновей растили, и все людьми стали. А сейчас не война, и можно нормального мужа и отца найти - дети для этого не преграда. Я, конечно, всегда за сохранение семьи - но Ваш случай какой-то очень противный. Если он кардинально не изменится - может и не надо его такого?
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
в том, что мне его не надо, я уже не сомневаюсь...ругаю себя, как я могла быть такой слепой, на что надеялась?
сегодня звонила свекровь, рассказала, как они строят планы на будущее, хотят, чтобы сын мой жил у нее после 3-х лет, а ко мне на выходные будут привозить.... я, мягко говоря, в шоке...
сегодня договорились с мужем, что заедет вечером привезет денег, чтобы мы протянули до зарплаты... к сожалению, мне пришлось самой у него просить деньги на этот раз, так как, с тех пор, как я работаю, он как-то деньги не предлагает... и что бы вы думали... в 8 вечера позвонил, сообщил, что не приедет, т.к. "пробки большие, протяните до завтра", причем знает, что денег у нас больше нет. Обидно до отчаяния, что именно он отец моих детей...
не хочется ни слышать ни видеть больше.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
и ведь на 100% уверенна, что сегодня изменил маршрут из-за внезапно возникшего свидания, за 7 лет научилась по его голосу определять такие вещи... ну неужели для мужчин женщины важнее своих детей?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наташа, рекомендую (и ко мне присоединятся многие) оформить алименты на себя и на ребенка законно и документально. Поначалу ваш муж будет давать вам деньги, но с каждым разом сумма будет уменьшаться, а потом и вовсе выплаты прекратятся, и вы вынуждены будете унизительно практически выпрашивать у мужа то, что вам полагается по закону. Через подобное прошли многие женщины, чьи мужья ушли к другим женщинам.
Так же постарайтесь решить вопрос с квартирой.
А насчет речей свекрови - не слушайте: вы мать, и никто у вас ребенка просто так не отберет и не отдаст на проживание к бабушке.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Даааааа!!!!!
Какая-то странная картина получается. Человек-то по большому счету конченный подлец: детей от первых браков бросил, гуляет, живя с женой, одновременно с 10! женщинами, положение губки его не устраивает, шантажирует отбором сына..(кстати, заметьте после 3х лет заберет - пусть пока мама с памперсами-кашами помучается, а он уже "готового" человечка заберет).
Что ж в нем такого замечательного, кроме привлекательного огня в глазах???
Вы нам тут просто икону нарисовали, а человек-то ТАК себе...(как мне показалось)
Или я чего-то пропустила?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="natal'"]Действительно верующий, я не говорю, что святой. На клиросе поет, а голос такой, что дух захватывает. И звонарем работал, не абы как, а просто необыкновенно хорош у него звон. И в монастыре работал.

Дорогая автор,пение на клиросе и работа звонарем ,не гарантирует ,то что человек действительно верующий,православный. Да,талнтлив и голос есть и руки правильно растут :) .
вера-это постоянная борьба с собой, со своими недостатками и пороками...и даже если предположить ,что он впал в грех блуда и т.д.,то где его борьба? где поступки?

деток от первых браков бросил и не помогает ...и отмазка у него "хорошая"-больно их видеть...гуляет...над вами переодически измывается...но при этом все его любят-мужчина-праздник...
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Почитала другие истории на форуме.... поняла, что я слишком зациклилась, всё чего-то от него жду, на что-то надеюсь, себя жалею и детей своих, застряла где-то в прошлом, вспоминая счастлиые дни. Так нельзя. У меня чудесные дети, есть интересная работа, дел просто ну очень много, и планов на будущее тоже. Заметила, что сын реже стал папу вспоминать... ну, можно даже сказать, что у меня все хорошо...:-) а то прям в какое-то уныние впала.. буду жить дальше, интересно жить.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Сегодня сын спокойно отпустил папу, просто сказал ему "пока", когда тот уходил, никаких слез на час, как это раньше бывало. И еще научился сегодня говорить слово "люблю". Подойдет, обнимет крепко и говорит "люблю"!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ну вот, жизнь-то налаживается! :) А дальше еще лучше будет. Счастья Вам и Вашим детям!
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
natal' писал(а):Сегодня сын спокойно отпустил папу, просто сказал ему "пока", когда тот уходил, никаких слез на час, как это раньше бывало. И еще научился сегодня говорить слово "люблю". Подойдет, обнимет крепко и говорит "люблю"!
natal! Ваш ник в переводе с испанского значит "родная", так вот родненькая, выздоравливайте от идеализаций чужих харизм и обратите внимание на собственные, раз такой парень с вами (был и слава Богу что уже не будет никогда, будьте уверены что я имею отличную интуицию и слава Господу), то и вы не обделены прекрасностями наверняка. Все идеализации как известно разрушает жизнь, делая нас лучше и гармоничнее, такова ее функция. Ничего страшного не произошло, таких как вы тысячи, ну и что...ну обломились вы об обычный человеческий магнетизм (харизму), теперь будете меньше вестись на гормональные приманки и тщательнее присматриваться, опытнее стали и разумнее, вот и ладненько. А теперь ТРУДИТЬСЯ, читиать, улыбася и любить детей - перспектива отличная! СРОЧНО ЗА РАБОТУ! никого не слушать, фильтровать негатив и четко знать, что впереди прекрасная жизнь и что все будет отлично! удачи! :pink:
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
раньше была уверенна, что форумы нужны людям, которым просто нечем занятся.. теперь вижу по себе, что очень помогает, когда люди со стороны могут объективное мнение свое высказать, опытом поделиться... придает уверенности в себе и в завтрашнем дне...
спасибо, неравнодушные люди!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»