Я осталась одна с детьми, как дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Zadumchivaya писал(а): так вот родненькая, выздоравливайте от идеализаций чужих харизм
Согласна с вами!

У меня по молодости тоже была склонность идеализировать талантливых людей.

А потом вдруг, поняла очень простую вещь. Талант всегда от Бога (обаяние тоже талант).

А все плохое - от самого человека. А жить-то с человеком, а не с его талантом.. :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
просто немного пожалуюсь, ладно?...:-) больше некому...жаловаться не люблю, но просто нужно выговориться....
у меня был вчера день рождения, первый раз за последние 8 лет без цветов, без мужа.... он просто смс прислал, поздравил, я просто ответила - спасибо... сначала ох какая обида накатила... а потом просто отпустило, и поняла, что это лучше, чем если бы он приехал, цветы подарил, надежду бы опять посеял...
и ведь надежда, что все исправится меня не покидает, как и многих других после распада семьи...ведь вижу каждый день детей, которым нужен отец, сын спрашивает - мам, куда уехал папа...ох.... надеюсь у меня хватит сил не впадать в отчаянье...
а папа у нас новую штуку придумал - спрашивает, у вас деньги еще есть? приеду через несколько дней, привезу... через несколько дней звонит, спрашивает - ну что, получила зарплату? да, говорю, получила. а он отвечает - "Слава Богу!!!". и больше ни слова о деньгах с его стороны. только дочери сказал, мол, как деньги закончатся, скажите, я привезу.... я по своему характеру не МОГУ, не люблю, не хочу просить у кого-либо деньги, а тем более у него...
думаю, может просто сказать ему, что работы теперь нет, з/п не платят... как отреагирует, интересно...
мамы, которые одни растят или вырастили детей - где вы силы физические и душевные берете на все? мне не помогают бабушки, дедушки, я всегда одна, и порой ТАК устаю, что просто караул... ну очень одной тяжело...
и дом весь разрушился...-) сразу стало видно отсутствие мужчины в моем доме...-)
краны сломались, плинтуса отлетели, стиральная машинка сломалась, унитаз сломался... что могу, сама чиню...:-) но, если честно, у меня несравненно лучше получается вязать и вышивать...
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравсвуйте,Natal. Хочу Вас просто поддержать. Вы правы, что в доме чувствуется отсутствие мужчины. Вот вчера я не могла открыть бутылку с лекарством для сына: и я пробовала, и он - никак не открывается. И я в сердцах произнесла "Вот что значит, когда в доме нет мужчины. Даже лекарство открыть не можем". Мой малый поднатужился, что-то там еще с бутылкой похимичил и открыл. И гордый такой говорит: "И это значит в доме нет мужчины?".

Смотрела на него и не знала, то ли плакать от такого раннего вынужденного взросления, то ли радоваться, что у меня такой сын....

Держитесь, я тоже многое делаю сама, а если не могу, то вызываю специалистов, жизнь то продолжается, и не надо на этих мелочах зацикливаться, все имеет свой срок функционирования, видно и для вашей техники такой срок пришел.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
natal' писал(а): а папа у нас новую штуку придумал - спрашивает, у вас деньги еще есть? приеду через несколько дней, привезу... через несколько дней звонит, спрашивает - ну что, получила зарплату? да, говорю, получила. а он отвечает - "Слава Богу!!!". и больше ни слова о деньгах с его стороны. только дочери сказал, мол, как деньги закончатся, скажите, я привезу.... я по своему характеру не МОГУ, не люблю, не хочу просить у кого-либо деньги, а тем более у него...
думаю, может просто сказать ему, что работы теперь нет, з/п не платят... как отреагирует, интересно...
А зачем? Подайте на алименты.
natal' писал(а):и дом весь разрушился...-) сразу стало видно отсутствие мужчины в моем доме...-)
краны сломались, плинтуса отлетели, стиральная машинка сломалась, унитаз сломался... что могу, сама чиню...:-) но, если честно, у меня несравненно лучше получается вязать и вышивать...
Почитайте тему Вэл, там было то же самое.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Здравствуйте, Natal!! Очень хочется Вас поддержать!! Сама в такой же ситуации..((. 2 деток, дочь 12 лет и сын 8 лет. Ушел к другой, влюбился. Было все идеально. Родителей нет, тяну и воспитываю сама. Боюсь что-то упустить в воспитании детей. Вот и Вам нужны сейчас силы, чтоб деток воспитать достойно и верить в лучшее. Держитесь!!! таких как мы много очень..( мне однажды знакомая сказала: "Попользовалась столько времени!?..сейчас мало мужчин, пусть теперь другая пользуется!!"
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
natal! Присоединяюсь к Маре - немедленно подавайте на алименты (развод при этом не обязателен). В этом случае вам не придется перед ним унижаться и просить каждый раз.
по своему характеру не МОГУ, не люблю, не хочу просить у кого-либо деньги, а тем более у него...
Это не просьба, а законное тебование. На каком основании вы обделяете собственных детей?
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
бывают такие ужасные моменты, когда осознаю, гладя на своих детей, что они растут без самого главного - без главы семьи, без папы. ведь какая бы я ни была распрекрасная мама, я просто женщина и мужчиной мне никак не стать. да и вовсе выходит не такая уж и распрекрасная, раз осталась без мужа... остро чувствую "неполность" своей семьи. сын растет, внешне очень похож на своего папу Удалено по просьбе автора А в его поведении уже сейчас вижу много "мелочей" которые порождаются отсутствием рядом мужчины как примера для подражания для сына. например, если рядом появляется мужчина, который готов сумку тяжелую помочь поднести, или покатать его на санках вместо меня, поднимает крик, льются слезы, что это должная делать мама, отдайте ей...ох. бывают еще моменты, слава Богу, кратковременные, когда думаю, что лучше бы меня муж сразу на месте бы расстрелял из автомата, чтобы я так долго не мучилась. Очень помогают сказки, которые сыну читаю, про 2-х лягушек Пантелеева, например. помните - ода решила сразу утонуть в сметане, а другая решила раньше смерти не умирать, и пока барахталась, сбила сметану в твердое масло, да и выпрыгнула. вот и я в минуты отчаяния, думаю - поживу еще, поработаю лапками...
Решила для себя, что у моих детей обязательно будет отец и они будут жить в полной семье. тем более теперь я как жена очень ценный экземпляр, основные истины знаю, спасибо этому сайту. пока теряюсь в догадках, кто будет "отцом" моих детей... :-) но я готова родить еще 4-х детишек и жить счастливо в браке. Недавно знакомая, которая не знает о нашем расставании сказала - у вас такие дети замечательные, нужно вам еще побольше рожать... :-). Думаю с улыбкой сегодня, может где в интернете есть сайт типа "ищем папу", размещу на ней свое фото с детками, и надем нашего настоящего папу.
простите за легкомысленность, реально у меня нет близкого человека, который может объективно оценить, сошла я уже с ума или нет, сижу пишу, и вот чувствую легче становится. иногда так и хочется рассказать кому-нибудь на улице, на детской площадке хотя бы, где все думают, что папа у нас есть, что папа от нас ущел, приезжает 1 раз в 1 - 2 месяца, звонит в лучшем случае один раз в неделю, и судя по всему считает что он супер - отец, потому что подарил мне сына, который весь в него, и потому что папа достал для него билет на супер - Елку - (на которую нужно добраться общественным транспортом 2 часа в одну сторону, зато там дадут ПОДАРОК!!! :-)) и сын будет под впечатлением на всю жизнь! конечно, я не поеду. "Чужой дядя" сегодня возил нас на елку, и даже слышать не хотел об общественном транспорте, отвез от подъезда до подъезда, накормил, напоил, до дверей спящего ребенка помог отнести! а нашем родному папе нужно будет долго подробно объяснять, почему мы не поехали на его елку....
Интересно, дети когда вырастают, спрашивают, почему к ним бабушка, дедушка не приезжают? не звонят? со стороны родственников мужа нет стремления к общению с внуками, как будто это не "их". Хотя уверенна, что они в своих молитвах каждый день вспоминают моих детей, а может и даже меня. Вырастет сын, спросит, почему вы ко мне не приезжали? а они скажут - мы зато за тебя молились. это послужит ему утешением? а может дети воспринимают свой ежедневный образ жизни как норму, и когда вырастают, для них "нормальные" крепкие дружные семейные отношения становятся отклонением от нормы? наш папа как-то сказал, что вот у него много знакомых росли без отцов, и тот и этот и еще десяток имен привел - и ничего - говорят - нормально.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Деточка, милая, держитесь. Очень вам сочуствую. Конечно, боли безумно много в ваших словах, обиды, тоски, разочарования. Но - нас много таких, очень много. И ведь самое главное, что есть у ваших детей - жизнь, которую вы им дали. Понимаете? Жизнь. А уж какой она будет - нам не дано знать. И очень многие дети, живущие в полных семьях, страдают не меньше вашего по разным причинам. Не зря говорят - "Под каждой крышей свои мыши". Держитесь, девочка, все пройдет. Пишите!
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Спасибо, Тигр!
Я держусь. Мне для стимуляции жизнедеятельности, как показывает опыт, необходимы пинки в моменты упадка духа. Сразу порядок в голове наступает, и знаю, что делать нужно. И сразу ох, как стыдно за себя, что пару дней назад на пол-мира обижалась и жаловалось. Я ж сама столько всего натворила, что удивительно, как милостив ко мне Бог. А то как-то я все больше плакала про то, как меня обижали. Простите. Удивительно приятно ощущать, что у тебя есть мозг, в том смысле, что можно думать совершенно по-другому на ту же тему. Похоже, у меня размораживается большая часть мозгов!
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Здравствуйте, natal'. Как ваши дела? как справляетесь? Как детки? Особенно сын..? Вы спрашивали как я. Более-менее. Писала у себя в теме. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11664 ... c&start=44 все будет хорошо у нас у всех. Внутренние ресурсы надо активировать...)
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Когда ушел мой муж дочке было год и девять месяцев.Когда мы жили вместе она тоже не видела папу неделями он уходил она еще спит приходил она уже спит, папа для нее был телефон, спрашиваю кому звонишь она отвечает папе. А когда он ушел я ей это сказала, она на тот момент еще плохо говорила ответила мне : папа бах(что в переводе на ее язык означает бросил).И все. При ней о нем я ничего не говорила ни плохого ни хорошего.А дочь с того дня как отрезала, ни звонит, ни вспоминает , ни спрашивает.Откуда такая реакция я и сама не знаю.Хотя до этого папу очень любила.Нам немного легче, папа нас вообще не беспокоит, не приходит и не звонит даже.Может и ваш сын воспримет все не так трагично как вам кажется.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
У нас в семье стало легче! в смысле дружнее, спокойнее и веселее. Папа к нам приезжает, правда, редко. Мне бы так вообще бы его не видеть, т.к. после общения с ним, чувствую себя больной, разбитой. Сын его все-равно любит. Видимо, у мальчиков в природе заложена тяга к папе, к мужчине, на которого нужно быть похожим. Сын не только к папе тянется, но вообще к мужчинам. Я сама не зовожу речь о папе, порой сын сам говорит - я так соскучился по папе! где мой папа? но слез уже нет, как раньше. Папа стал тянуться больше к сыну, позвонит иногда, а мы смеемся, играем, и слышу по голосу, что грустно-грустно ему. Все время просит детям передать, что он их очень любит. Мне пару раз цветы подарил со словами, что давно он мне не дарил цветов. видимо, прилив ностальгии...:-) вещи вот никак не вывезет из квартиры все. я уже ему предлагаю грузовик нанять, чтобы за один раз все увезти. Сыну показывает некоторые свои вещи, рассказывает, как они ему дороги, потому что это я ему подарила. Да уж, странный народ мужчины. Когда он у нас, телефон у него звонит, звонит, звонит, и кому-то он рассказывает, что скоро уже приедет, сейчас уже вот-вот выезжает... - не дает кто-то с детьми пообщаться... Если полагаться на мою интуицию, он уже собрался на ком-то жениться...:-)Я наблюдаю за этим как сторонний наблюдатель, у меня теперь есть броня и положительный настрой....:-) Я не жду его. У нас уже прошел год после расставания. и сейчас я с грустью вспоминаю, как много времени я тратила на ненависть, на ревность, и как же легко без этого жить! сейчас конечно, много разных трудностей и забот, в основном, как прокормиться, заработать, т.к. на работу пока не могу выйти, с детским садом пролетели, няня дорого, работаю дома, но расходы превышают доходы... :-) доче теперь 15 лет, уже нашла себе на лето работу, будет помогать. папа нам говорит, что если бы у него были деньги, он бы их нам отдавал. помогает он конечно, но это такие крохи. Стали с сыном в бассейн ходить по возможности, плаваем, так здорово. Отлично зиму провели, катались на коньках, на лыжах - у нас рядом лес - я на лыжах, он за мной на снегокате, термос с чаем с собой - сказка! сейчас нужно с балкона велосипед достать, купить детское кресло и будем кататься на велике вместе! нашла для себя танцевальную студию, подходящую по времени, только пока денег лишних нет, но обязательно пойду! очень давно я этого хочу! Только вот у меня бывают иногда срывы - кричу... :-( на детей, больше же не кого.. доведут бывают оба сразу... потом так стыдно, ругаю себя, но потом опять повторяется... понимаю, что это от усталости, что одна без смены, борюсь с собой... но плохо получается... Еще знаю точно, что хоть родители мои и атеисты, но придут на помощь мне в любое время дня и ночи, да и не только мне...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»