Муж ушел из семьи - нужно ли возвращать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Согласна, что прощение нужно тому, кто прощает.
Простить у меня лично получилось, а вот впустить назад в свою жизнь - нет. Потому как ни грамма раскаяния я не увидела. Скорее мне хотели сделать сюрприз-одолжение. А подарки не отдарки :lol:
Диагностика семейных отношений
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Ведь в общем-то я с ним веду себя сейчас очень даже спокойно и можно сказать безразлично. С четверга ( а сегодня вторник) мы НИ РАЗУ не поговорили, а сегодня он обещал приехать к малышу, и я позвонила узнать, приедет или нет. Сказал - Нет, приеду в четверг. Ладно - сказала я. И разговор на этом закончен.
А все потому, что я закрылась от него. "У меня теперь своя жизнь, в которой тебе уже нет места" - такой пошел посыл. Его это очень раздражает, ОЧЕНЬ.. Это и есть своего рода "захлопнутая дверь". Недостаток информации - это страшная вещь на самом деле, особенно когда привык ее получать в полном объеме. И теперь он в свою очередь мной пытается управлять - игнором, например..
Читаю написанное и думаю: получается у нас игра в перетягивание каната - кто кого... Ах ты мне вот как, тогда я тебе - вот как. Манипулирование друг другом - а ведь этого нельзя, никак нельзя делать, если любишь...
Жаль, что понимание тупиковой ситуации приходит именно сейчас, когда нас связало нечто большее, чем печать в паспорте - ребенок...Он не виноват, что мы так и не поняли, да и не особо старались понять друг друга.
И вот мы пока еще вдвоем, а потом чего доброго и втроем будем рваться на куски.....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день!
Как бы не хотелось, не звоните мужу пока. Он сам,если захочет найдет Вас без труда.
То, что Вы закрылись от него-это нормально!
Это защитная реакция на случившееся, так поступаем мы когда хотим защититься от новой боли.
И поверьте, недостаток, как и наличие неприятной информации в подобных случаях, тоже переварить тяжело, свербит мозг не меньше!
Я кстати тоже в Нижнем Новгороде живу,если хотите можно встретиться или созвониться,если будет желание, напишите мне в личку!
А вообще мне помогала молитва Богу, кто еще поймет меня лучше! Я запоем читала материалы на сайте "Пережить" и поняла,что не надо терять время,чтобы думать о чем думает мой муж, нужно меняться самой,переосмыслить свою жизнь, принять случившееся, не вариться в обиде на кого-то ведь сама неидеальна!
Всего Вам доброго!
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Спасибо большое за поддержку.
Я собственно и стараюсь делать то, что Вы мне советуете - переосмысливать, обдумывать, меняться...
И я не ищу с ним ни встреч, ни разговоров - все, что могла я ему уже сказала и предложила. Он на мои предложения в общем то не откликнулся - ну это его выбор. Бегать за ним не собираюсь, и постоянно доказывать то,что я не верблюд - тоже.
Я очень рада, что тут нашлись мои "земляки", и с Вашего позволения, думаю, воспользуюсь любезным предложением общаться ближе :D
Иногда становится так тяжело на душе... и не всегда эту боль можно выговорить... чаще легче написать. Спасибо за то, что есть этот форум, за то, что есть люди, готовые посочувствовать и подсказать, помочь советом и подбодрить. Когда знаешь, что существует такое место - не так страшно жить :)
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Пишите в личку, в форум, напишу свой телефон дом.,звоните,когда будет удобно, я искренне рада буду Вам помочь!
Сама сейчас выстраиваю новую жизнь после развода и разъезда, только детей у меня к сожалению нет!
Действительно, сначала,думаешь, что мир рушится,да в общем-то это и так по сути...
Ищешь помощи, ответы, молишься, просишь, и обязательно это приходит разными путями ..через близких,родных,друзей,откуда не ждешь, и силы берутся пережить,перетерпеть!
И потом, в некоторых ситуациях личных проще общаться с людьми со стороны, пережившими подобное.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
В чужой теме не хочется обсуждать свои вопросы, да и некрасиво это, так что спрошу здесь:
Мой благоверный шантажирует меня ребенком, говорит, что когда малышу будет полгода, он для общения с ним будет его забирать из дома и увозить в другой город (притом что ребенок - грудничок). На мои увещевания и объяснения твердит одно - буду забирать и все. И даже угрожал несколько раз "Могу прямо сейчас забрать ребенка, увезу и ты меня не найдешь". Прошу, подскажите:
1. При разводе, если до него дойдет дело, возможно ли поставить условием встреч папы с сыном ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие матери при этом?
2. До каких минимальныхпределов как правило ограничивают общение с родителем, если не идет речь о лишении родительских прав?
3. На каких условиях можно лишить родительских прав, и как можно классифицировать и доказать угрозы отобрать ребенка и скрыться?
Спасибо.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Милая Небо! Как правило это они такие умные лишь на словах. Это он просто пытается таким образом раскачать Вашу нервную систему. Шантажирует Вас самым дорогим. Мне это знакомо ой как хорошо. Потому, что в свое время слушала нечто подобное. А на деле и десятой доли он не сделает, из того, что "задекларировал"...Поэтому старайтесь вести себя ровно и спокойно. Когда он увидит, что Вас это не задевает - подобные разговоры вмиг прекратятся. И запомните одну вещь - дети в первую очередь нужны маме, а мужчины гораздо меньше готовы взвалить на себя бремя забот о ребенке. Никуда он не станет его увозить и скрываться от Вас. Потому что его разгульной жизни вмиг придет конец! И он это тоже прекрасно понимает.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Ох, как все закрутилось-завертелось..........................
Начну с того, что недели три назад я мужу своему дала понять, что все, у меня теперь своя жизнь, и даже не исключено, что у меня когда-либо появятся мужчины. Он человек ПАТОЛОГИЧЕСКИ ревнивый, и отреагировал на все это бурно - надумал мне кавалеров, даже имена придумал и возраст. Я ни подтверждала эти его выдумки, ни опровергала - мол, ты выбор свой сделал, живи своей жизнью и радуйся, а меня оставь в покое, у меня свои дела. Его страшно бесило то,что теперь он для меня в общем то чужой человек.
А сегодня... после 2-х недель отсутствия (сломалась машина) он приехал навестить малыша. Да не один. А на пару с ЭТОЙ бабой. Я гуляла с ребенком. Она сидела в машине, а он подошел ко мне и говорит - Ну давай, иди домой, я с ним гулять буду. Мне стало страшно. Она сидит,ждет чего-то...сейчас он малыша схватит, она за руль сядет и увезут его... Тем более раньше уже были угрозы с его стороны похитить сына....
Я наотрез отказалась оставлять ребенка с ним. Последовал скандал, угрозы физической расправой в мой адрес, угрозы отнять малыша.... Все это тяжело описывать... Кончилось тем, что он ушел все таки, а я еще долго боялась идти домой.
Все-таки домой мы попали, спрятались... Спустя часа 2 я позвонила ему, сказала, что послезавтра буду подавать на развод, и суд установит кто, сколько и когда и в чьем присутствии будет общаться с ребенком. Поговорили уже чуть спокойнее... Я пыталась выяснить, почему он настаивает на общении с сыном один на один...ребенок грудной, он не может без матери, а муж собирается его забирать и увозить в другой город...я говорю - мне нужно все время видеть где он, что с ним... почему мне нельзя рядом то быть? Ответ был - ты меня раздражаешь, при виде тебя я выхожу из себя...
Очень сильное собственничество... пока я пыталась отношения наладить, в глаза заглядывала - все хорошо было. А теперь он играет на самом больном - на материнском инстинкте. Я и так потеряла свою семью, и если еще лишусь ребенка - как тогда жить? А он помимо всего прочего угрожает мне - подпалю вам квартиру, например, и сколько еще всего и все матом, матом....
Это просто чудовище какое-то...
Пожалуйста, подскажите, как можно оградить малыша от такого папы, можно ли через суд добиться встреч папы с сыном ТОЛЬКО в моем присутствии? Он говорит, что ничего у меня не получится, и суд постановит ему общаться с малышом наедине и забирать его. Я в отчаянии...ЧТО сделать? Это уже не шуточки, это уже серьезно...я боюсь. Он сам говорит - а я псих, если меня вывести я могу что хочешь сделать...
И так я не противилась никогда общению с ребенком, пожалуйста, в любое время сколько угодно. Но привозить мне свою сожительницу... это очень жестко...
:pink:
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
нат999 писал(а):Поэтому старайтесь вести себя ровно и спокойно. Когда он увидит, что Вас это не задевает - подобные разговоры вмиг прекратятся.
Я хоть и старалась себя вести ровно и спокойно...да только не очень это хорошо получается, когда вот она машина, вот она - девка за рулем, а вот он - муж, который гонит меня домой... Боже, как это страшно... знаете, пусть муж ушел и не вернется, я уже этого не хочу, я хочу лишь чтобы дали мне возможность спокойно жить с моим малышом
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Успокойтесь и не ведитесь на провокации. Наши законы хоть и корявые, но матерей всё равно защищают.
Имейте ввиду, что развод, раздел имущества, вопросы опеки, алименты - это всё разные судебные процессы и соответственно заседания. Очерёдность не имеет значения. Вопросы о детях сначала решает опекунский совет, а затем при неразрешенных вопросах дело передаётся в суд. На алименты можно подать, находясь в законном браке (в том числе и на себя до достижения ребенком трёх лет). До трёх лет по желанию матери определяют время и место встреч отца с ребёнком только в присутствии матери!!! Это в том случае, если договориться нельзя мирным способом.
Подавайте на развод сама, так легче перенести. Не думайте о том, что люди скажут или он мол "сама семью разрушила", в любом случае вам предстоит испить ещё не одну горькую чашу.
Обязательно проконсультируйтесь с юристом.
Очень хорошо, что пелена с глаз упала!!! Так вы быстрее оправитесь от разрыва отношений. Показал своё истинное лицо, и всё сразу стало предельно ясно и понятно. Почитайте другие истории, где пишут женщны о том, как им мозги компостируют: уйду-не уйду, люблю-не люблю, потерпи, подожди... Это в сто раз хуже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
НЕБо писал(а):Он сам говорит - а я псих, если меня вывести я могу что хочешь сделать...
Кто же психу доверит грудного малыша!?

Как это не вяжется с тем, что вы раньше писали о муже. Вроде как был человек неконфликтный, а теперь стал очень конфликтный.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Раньше да, он старался как-то мирным путем все проблемы решать... меня винил в том, что вот нападаю на него. А теперь, когда тут примешалась ревность - использует ЛЮБЫЕ возможности, чтобы мне больно сделать. У него раздрай идет внутренний... сердцем то он ко мне тянется, хочет опять чтоб хорошо жить и в семье, а умом не позволяет себе этого, показывает как его обидели да задели, да не оценили. "Назло кондуктору пойду пешком". Уж и к женщине ушел - я стерпела, семью разрушил - ладно, живет с ней, с родственниками и друзьями знакомит - пусть. Я ему вида не подавала, что меня это сильно задевает, а тут когда он ребенком меня шантажировать да требовать невыполнимое начал - понял, что это больное место, да и как ему не быть больным, как можно у матери отнимать ее малыша?????? В голове не укладывается
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Совсем уж решилась на развод... и установила дома тревожную кнопку даже... и тут моя мама - странно даже... решила собрать глобальный семейный совет - я, муж, оба мои родителя и его мать. Будем решать, что дальше делать и как жить... все вместе, раз мы с ним дошли до ТАКОГО. Мама пока попросила повременить с заявлением в суд...до разговора. Я думала, муж не согласится приехать и говорить - но он согласился, только "не понимает, зачем, все и так сказано давно".
И опять приезжал к ребенку... на этот раз один. И гулять ходили вместе, и долго молчали сперва...а потом уже все-таки поговорили. И опять об одном и том же - как я плохо себя вела, и что я не изменюсь, и что если он вернется, начну мстить ему за все...Я говорю - а ТЫ готов измениться? Ведь раз я была недовольна тобой, значит, были причины! Молчит. А вообще, спрашиваю, ты теперь счастлив? Ну, говорит, по крайней мере теперь на меня никто не кричит. А я, говорит, перед тем как разошлись, был тебе первейший враг, не успею в квартиру войти - крик. И вообще, заявил он, хороший мужик один не останется.
А потом спрашиваю - вот если БЫ ты БЫ (видишь, сколько БЫ) вдруг решил бы вернуться, а я БЫ решила БЫ тебя принять назад, то путь в семью нам лежит только через общение с семейным психологом. Ты бы согласился туда пойти и проконсультироваться?
Да, сказал, можно сходить... хотя знаю я этих психологов, бред несут, но пойти послушать можно.
И вот теперь я думаю - раз уж он теперь и на разговор согласен, и на психолога - может, стоит попробовать? Может, не совсем он еще для меня потерян?
Хотя мне очень-очень нелегко будет все простить и начать заново, но вдруг психолог нам поможет понять, как мы нужны (или не нужны)друг другу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»