Люди....

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Still Alive
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:22

Люди....

Сообщение Still Alive »

 
....Проходит время после последнего прощального свидания, всего несколько минут... Смотришь, на человека и еще не знаешь, что это последний раз, когда ты видешь знакомые черты, улыбку... Слышишь голос.... Для одного сапсение и новая жизнь, что нашлось гораздо лучшее, чем прошлое, что цели взятые с потолка, оправдают роковые шаги.... для другого забвение и мысль о том, что все вернется, надо только время. И вот стоит одинокая фигура в лодке, а на берегу тот кого так хочется вернуть. Волна легонько подхватывает лодочку и медленно несет от берега в открытое море. Вот метр, два, три.... километр, все дальше и дальше... Еще виден человек на берегу, еще слышишь голос, но тихий он уже... Вот два километра, четыре... Уже с трудом виден человек, его ты путаешь уже и с деревом, и камнем, а голос уже совсем не слышен... И вот уже десятки километров, все дальше и дальше плывет кусочек суши в море... Уже не виден берег и все что было на нем, на горизонте совсем пусто... Садится человек в лодке, ставит голову на руки и... Память находит его. Начинает он по кусочкам собирать забытые черты, вспоминает он тембр голоса... Вроде все он вспомнил, но что то не так, где то не точно собрана мозаика с лицом того о ком все мысли, начинает он искать кусочки мозаики в памяти своей и опять что то нето, волны все дальше и дальше несут лодочку... А человек все вспоминает... В итоге остается похожих 5-6 кусочков мозаики. Все рассыпается в памяти... И понимает он, что он забыл как выглядит тот человек... Пытается, пытается он вспомнить хоть чуточку того, но остался лишь один кусочек мозаики, где только примерные очертания фигуры на берегу. Все. Нет ничего, оборвана ниточка... Ее конец вылавливает человек в лодке из воды, когда с надеждой тянул он ниточку к себе в лодку, что все еще возможно, все вернется... Вот уперлась лодка в сушу, человек упал от удара в лодке... Полежав немного он поднимает голову и видит берег он чужой, все новое и неродное... Ступив на сушу и пройдя несколько шагов вперед, он останавливается. Видит впереди он новую жизнь все в ней радостно и хорошо... и где то со стороны появляется незнакомый человек с улыбкой на лице и добротой в глазах, протягивая руку он ведет его туда, где жизни фонтан бьет разноцветною струей...
Мораль послания такова: Ситуация частная описана, когда два человека потерялись в мире навсегда, так как живут они совем в других неизвестных городах и адреса друг друга они не знают и не узнают никогда. Оба они друг друга отпустили и забыли, пожелали счастья и добра... Но жизнь одна и приходит осознование того, что больше не увидит человек из лодки, ту фигурку на берегу. Нет фотографий, нет ничего, что могло ему напомнить о родном человеке....
Жизнь могла сложиться совсем иначе и даже лучше, если бы не то и не это, мы легко отпускаем все, что нас держало там, порой мы не думаем слишком поздно, слишком самонадеянно, эгоистично.. Мы знаем, а может мы хотим знать, что все изведали в другом человеке, что все потаенные уголки его эго уже изведаны, но это не так... в человеке всегда есть места, которые открываются к концу жизни.. а что то так и остается неизвестно нам. Порой мы слишком слабы, чтобы сберечь все то родное, что было между нами (людьми).... Мы слишком эгоистично любим себя, а потом уже других, мы не умеем ломать лед гордости своей... А вернитесь к тому берегу еще раз и представьте, что в лодку сели два человека и... жизнь была бы совсем другой у тех двоих... Умейти уважать, ценить, преживать и помогать, умейте не потерять... Найдется новое, богатое и красивое, успешное и преуспевающее... но заменимое на миллион подобных.
Понимаю, будет масса всяких вопросов, зачем все это написано, но.... Кому надо найдет в этих словах ответ. А ушедших от любви, здесь также много, как и брошенных, которые ежедневно бываеют на этом сайте... Только вот одни здесь ищут подтверждение верно свовершенного поступка, а другие помощь и советы как жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Не бывает у истории сослагательного наклонения. Если бы… Если бы я тогда вела себя так-то, говорила то-то, не делала таких-то ошибок…Если бы.
Но не уплыви я за горизонт, не поняла бы я, что вести надо было себя так-то, говорить то-то и не делать таких-то ошибок.
Расстались – так расстались. Зря человек в жизнь нашу не приходит. Любое расставание – шанс вырасти, измениться. Там, где шанс этот не используется, на смену ушедшему за горизонт человеку приходит другой, с улыбкой и добрыми глазами, но ситуация повторяется.
Все замыкается на нас самих, нашем выборе, нашем умении извлекать жизненные уроки. А острова нам всегда попадаются нужные, но только от нас зависит, насколько точны составленные нами навигационные карты, а значит и то, к какому берегу мы пристанем на этот раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тоже хочу поделиться опытом, по теме. Человек лодку своей жизни должен направлять не куда нибудь, а к конкретной цели. Если хочешь быть счастливым, выбирай дорогу, которая к счастью ведет. Жизнь то у нас одна, и бесцельное странствование по ней очень расточительно. И Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»