как отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
есения01
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:00

как отпустить?

Сообщение есения01 »

 
Здравствуйте. Мне 34 года, в браке 10 лет, двое детей. Пару месяцев назад муж сказал, что хочет развестись. Он познакомился по интернету с девушкой и хочет жить с ней. Это не первая его измена, но раньше как-то все утрясалось. Сейчас все это время он живет на две семьи. 15 дней он на вахте, 2-4 дня дома, остальное время - у нее. Об этом мало кто знает, потому-что она живет в городе, а мы в области. Если я смотрю на ситуацию со стороны, муж ищет где лучше. Мы познакомились и стали жить, когда у него не было гражданства. На работу его устроили мои родственники. Жил в доме моего отца. Пока жили - получил образование (куча денег, могли бы каждый год детей на море возить). Сейчас я ему не нужна( гражданство, прописка, военный билет, образование - все есть). Теперь он хочет жить в городе и открыть свое дело. Поэтому нашлась девочка на 7 лет меня моложе, у нее квартира, машина, своя фирма. Она обещает моему мужу помочь деньгами на открытие своего дела. Но всего этого мало. У мужа видите ли гордость - он не может всю сумму брать у нее и пытается взять кредит. А для этого я должна ,как жена, ездить с ним по банкам и писать бумаги что не возражаю или как поручитель. Когда я попыталась отказаться, он намекнул, что когда он раскрутится, то и мне будет хорошо. А если я не буду ему помогать, то буду получать на детей 33% с минималки. Мало того, он постоянно обращается с просьбами положить денег на телефон(на переговоры с любовницей денег много уходит), то я должна ему билеты купить к ней ехать ит.п. Он два месяца обещает детей в цирк свозить - на это денег нет. А к ней ехать - занимает и едет. Мне хочется, что бы он просто оставил меня в покое.
Но я ловлю себя на мысли, что если бы случилось чудо, и эта девочка, такая удобная для него, куда нибудь исчезла или нашла себе другого - я была бы счастлива остаться со своим мужем. Я пыталась наладить с ним отношения, уговаривала, вспоминала счастливые моменты нашей жизни, в последнее время у нас с ним был такой секс, как в медовый месяц не было.
Он сказал, что в конце месяца перевезет вещи и подаст на развод. Но почему-то не разрешает позвонить его родителям и все рассказать. А меня так подмывает это сделать, хотя я понимаю что это навряд ли мне поможет. Ведь мать будет всегда на стороне сына.
Я не знаю что мне делать, как вести себя с ним. Можно ли еще что-то вернуть? А если нет, то как простить его и жить для себя? Злость и обида приносят вред только мне и моему здоровью. Я это понимаю но ничего не могу с собой поделать. Я знаю все рекомендации, которые обычно бывают в этих случаях - найти себе хобби, заняться собой и т.п. Но я ничего не хочу. Меня пугает мое состояние - я то радуюсь тому что произошло, то плачу, то мне просто хочется что-бы меня все оставили в покое. Но дети требуют постоянного внимания, а у меня часто нет никаких моральных сил на них. Как выйти из этого состояния? Возможно,если бы мы с ним больше не видились, было бы легче. Но ведь он имеет право видеть детей и намерен периодически приезжать.
Слишком длинное письмо получилось, но просто накипело. Заранее спасбо за помощь.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: как отпустить?

Сообщение Позитивная »

 
есения01 писал(а): У мужа видите ли гордость - он не может всю сумму брать у нее и пытается взять кредит. А для этого я должна ,как жена, ездить с ним по банкам и писать бумаги что не возражаю или как поручитель. Когда я попыталась отказаться, он намекнул, что когда он раскрутится, то и мне будет хорошо. А если я не буду ему помогать, то буду получать на детей 33% с минималки.
По-моему вы совершаете неимоверную ошибку, если не сказать глупость, разъезжая сейчас с ним по банкам. Вы же как поручитель выступаете?
То, что ваш муж когда-либо раскрутится в бизнесе бабушка надвое сказала, а вот вероятность того, что вы вместо больших алиментов рискуете потом сама за него кредит выплачивать крайне велика.

Посмотрите трезво на вещи - он всю жизнь пользуется вами и вашими родственниками, зачем сейчас, зная, что он уже уходит от вас, покупать ему билеты, деньги класть на телефон? :shock: Какая-то купля-продажа, а не отношения....
Очень вам сочувствую. Но вам надо это прекратить. Идите на консультацию к юристу обязательно.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
По поводу алиментов - он не знает законы. На суде вы имеете полное право требовать фиксированную сумму, например в долларовом эквиваленте, мало того денежное участие по отдельному тарифу в образовании и лечении детей. Не будет платить - теперь заграницу не пустят.
Имейте в виду, даже если вы сейчас и не будете по банкам ездить согласие писать, в случае невозврата вашим мужем кредита, задолжность все равно повесят на вас, так как вы в официальном браке. Увы. У нас на работе сотруднице пришлось за своего бывшего мужа кредит выплачивать, так как кредит был получен, когда они еще не развелись. И наличие маленького ребенока не уменьшил сумму. Сходите к юристу проконсультируйтесь.
По опыту - когда у него появятся деньги делиться будет еще сложнее! Сумма будет зависеть от наличия совести у БМ и мнения живущей с ним женщины.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Иулия_С писал(а):По поводу алиментов - он не знает законы. На суде вы имеете полное право требовать фиксированную сумму, например в долларовом эквиваленте, мало того денежное участие по отдельному тарифу в образовании и лечении детей. Не будет платить - теперь заграницу не пустят.
Имейте в виду, даже если вы сейчас и не будете по банкам ездить согласие писать, в случае невозврата вашим мужем кредита, задолжность все равно повесят на вас, так как вы в официальном браке. Увы. У нас на работе сотруднице пришлось за своего бывшего мужа кредит выплачивать, так как кредит был получен, когда они еще не развелись. И наличие маленького ребенока не уменьшил сумму. Сходите к юристу проконсультируйтесь.
По опыту - когда у него появятся деньги делиться будет еще сложнее! Сумма будет зависеть от наличия совести у БМ и мнения живущей с ним женщины.
А если бывший муж прогорит, а долги отдавать кредиторам не захочет и сбежит куда-нибудь, то, боюсь, героиня может попасть либо в криминальную, либо судебную историю, либо и в ту, и в другую одновременно. Не известно еще, что за бизнес собирается муж организовавыть, с кем он в доле, у кого денег назанимал.

Присоединись к тем, кто настоятельно рекомендует обратиться к юристу. Я бы даже добавила - срочно! И больше никаких дел с мужем не иметь. А те, которые уже есть, необходимо быстро обнулить или заключить договор.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Обалдеть... Есения, Вам 34 года, и, извините за прямоту, святая наивность.
Какие кредиты??? Он и сейчас не сильно о детях печалится, а когда видеть их не будет - его обещания платить что-то с раскрученного бизнеса превратятся в мыльный пузырь. Кроме того, если он влезет в какую-либо неизведанную для него сферу, ни о какой прибыли и речи не пойдёт. Бизнесом он раньше не занимался, как я поняла. Не верьте ему и ни в коем случае не вешайте на себя его долговые обязательства. Я на 100% уверена, что ничего Вам оттуда не перепадёт. Ни Вам, ни детям.
Правильно советуют: срочно к юристу. Сами не заметите, как он Вас по миру с детьми пустит.
Хочет быть бизнесменом - пусть сам решает своим проблемы. На то он и "бизнесмен", чтобы уметь их решать и брать на себя ответственность. Хотя уже понятно, что с него "бизнесмен", как с меня балерина, например... :D
Прислушайтесь к людям на форуме - не вешайте на себя его кредитную кабалу. Ничем хорошим это не закончится. Думайте только о себе и детях.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Иулия_С писал(а): По опыту - когда у него появятся деньги делиться будет еще сложнее! Сумма будет зависеть от наличия совести у БМ и мнения живущей с ним женщины.
Подписываюсь под каждым словом. Денег много не бывает, ничего он не даст.
есения01
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:00

Сообщение есения01 »

 
Спасибо всем за совет, причем такой единодушный. Зная своего мужа, я допускаю что у него ничего не получится с бизнесом в силу качеств его характера. Он часто сначала делает, а потом думает. Например открыл кредитные карты - "Русский стандарт" и "Хоум Кредит", платит по ним как попало, а потом удивляется почему ему банки в кредитах отказывают. Но с другой стороны его нынешняя подружка все-таки свою фирму имеет, может под ее чутким руководством у него что-то и выйдет. Я с ним ходила два раза в банк (слава Богу в кредите отказали), но руководствовалась больше не призрачной прибылью в будущем, а тем что не могу ссориться с мужем, не могу когда он злиться. Хотя понимаю, что в свете нынешних событий мои чуства и поведение выглядят просто глупо. Может у меня еще остается какая-то надежда.
На счет того , что если у мужа что-то получится, но мы ничего не увидим - я не думаю. По своему характеру он не жадный абсолютно. Другое дело, что я не знаю что из себя представляет его подружка :?: А ее влияние на него довольно ощутимо.
Билеты я ему уже не покупаю и деньги на телефон не ложу....
В последнее время у нас с мужем странные отношения. У нас постоянные разговоры о том, почему он хочет развестись. Конечно все сводится к тому, что я во всем виновата. На каждое его обвинение мне есть чем ответить, и что предъявить ему. Но это ни для кого не новость. В любой семье при разводе наверное такое происходит. Чаще всего виноваты оба. Но меня волнует другое: в последние два приезда его поведение очень изменилось. Если до этого, уже после того как он сообщил мне о разводе, он мог спокойно затащить меня в постель, если была возможность то и два раза в день, постоянно меня целовал. Когда я говорила,что наверно пора отвыкать друг от друга, отвечал:успеешь. То в последние приезды он был очень серьезным, все разговоры сводились к обвинениям(как будто он себя убеждал что поступает правильно). Сказал, что спать будет отдельно. И тем не менее оба раза у нас был секс (да еще какой). Я понимаю, что скорее всего мне скажут, что мое поведение неправильное, но я сама очень этого хочу. Я не могу понять вот чего: мое желание понятно - я не хочу развода, видимо подсознательно стараюсь его удержать, может быть почуствовать себя не такой одинокой и хоть не любимой но желанной. И в конце концов у меня нет любовника, а организм своего требует. Но почему с ним такое происходит? Он сам говорит что не нужно этого делать а через 30 минут уже у меня в постели. Может есть какая-то надежда на восстановление семьи?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
для этого я должна ,как жена, ездить с ним по банкам и писать бумаги что не возражаю или как поручитель
Не пытайтесь отказать, а отказывайте. Сделайте всё возможное, чтоб обезопасить себя и детей от такого вот "поручительства". Он может манипулировать вами в этой ситуации как только захочет: и разводом пугать, и на жалость давить. Не ведитесь на провокации.
Мало того, он постоянно обращается с просьбами положить денег на телефон
Такими жестами доброй воли вы его не удержите. Этот кровопийца очень удобно присосался. Сегодня телефон, завтра - больше. На эти деньги купите лучше детям фруктов.
Мне хочется, что бы он просто оставил меня в покое
Не верю!!! (Станиславский). Не хочется. И вот почему:
если бы случилось чудо, и эта девочка, такая удобная для него, куда нибудь исчезла или нашла себе другого - я была бы счастлива остаться со своим мужем.
Была бы, не была бы... А вы счастливы в такой вот ситуации?
Злость и обида приносят вред только мне и моему здоровью. Я это понимаю но ничего не могу с собой поделать.
Ну, вы же не маленькая девочка. Понятно, что в душе полный раздрай. Ведь по сути он не живёт с вами. Что вы теряете? Иллюзию семьи, штамп в паспорте, альфонса, который прочно обосновался на вашей шее.
Но ведь он имеет право видеть детей и намерен периодически приезжать
Он и так периодически приезжает. А вы себя изводите.
Многие здесь на форуме прошли подобное, и хорошо знают, как вам сейчас тяжело. Перечитайте сами ваши посты. И оцените их со стороны. Вы бы вернулись к такой женщине? Простите, может быть слишком прямолинейно и сурово, но иногда нужно не только пожалеть, но и раскрыть глаза.
Любви вам и удачи.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
У нас постоянные разговоры о том, почему он хочет развестись. Конечно все сводится к тому, что я во всем виновата. На каждое его обвинение мне есть чем ответить, и что предъявить ему.
Саит ведь заводите такие разговоры. Не всегда в споре рождается истина.
Если до этого, уже после того как он сообщил мне о разводе, он мог спокойно затащить меня в постель, если была возможность то и два раза в день, постоянно меня целовал. Когда я говорила,что наверно пора отвыкать друг от друга, отвечал:успеешь. То в последние приезды он был очень серьезным, все разговоры сводились к обвинениям(как будто он себя убеждал что поступает правильно). Сказал, что спать будет отдельно. И тем не менее оба раза у нас был секс (да еще какой). Я понимаю, что скорее всего мне скажут, что мое поведение неправильное, но я сама очень этого хочу. Я не могу понять вот чего: мое желание понятно - я не хочу развода, видимо подсознательно стараюсь его удержать, может быть почуствовать себя не такой одинокой и хоть не любимой но желанной.
Поведение как под копирку. Отношение к сексу у М и Ж разное.
Он сам говорит что не нужно этого делать а через 30 минут уже у меня в постели. Может есть какая-то надежда на восстановление семьи?
Вам нравиться кататься на таких качелях?
есения01
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:00

Сообщение есения01 »

 
Вы бы вернулись к такой женщине? Простите, может быть слишком прямолинейно и сурово, но иногда нужно не только пожалеть, но и раскрыть глаза

Я догадываюсь, что Вы имели ввиду, но хотелось бы чтобы написали конкретнее, что именно я не так делаю? Не в плане того, что хорошо или плохо для меня, а в плане того "от каких женщин не уходят мужчины". Не знаю понятно ли сформулировала вопрос?

А на счет альфонса - муж вообще-то зарабатывает в два раза больше меня, просто сейчас период безденежья связанный с его недавней сессией (что конечно его не оправдывает)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
конкретнее, что именно я не так делаю? Не в плане того, что хорошо или плохо для меня, а в плане того "от каких женщин не уходят мужчины".
Во-первых, не уходят от любимых, а уходят от тех, кого разлюбили. Но я хотела обратить ваше внимание на ваше сегодняшнее поведение. Вы умоляете, стараетесь что-то объяснить ему, сами его оправдываете в собственных глазах... Реакция на такое поведение вполне предсказуема: чем ближе вы подвигаетесь, тем дальше он удаляется.
Каждая семейная драма индивидуальна, хотя психология межличностных отношений в общих чертах сходна и предсказуема.
Я в своё время пережила такую вот драму. И спустя три года могу абсолютно трезво и без предубеждений взглянуть на ситуацию.
Три месяца я прокачалась на лживых качелях, на которых скорее я сама себя обманывала больше. Не рыдала при БМ, не истерила, скорее затаилась и шпионила. Когда поняла, что просто не выдержу, выставила за дверь. Выставила базаппеляционно. Думала, что свет перевернётся... Не перевернулся, скорее наоборот,- заиграл новыми красками.
Я не настраиваю вас на развод. Но в таком соусе вариться просто опасно для здоровья. Всё равно ведь он не живёт с вами.
есения01
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:00

Сообщение есения01 »

 
Да я все это сама понимаю. В последнее время я уже ни о чем его не прошу. Покапавшись в себе я понимаю, что любви(с моей стороны) наверное уже нет. И когда его нет я чувствую себя довольно комфортно. Во всей ситуации мне не дают покоя следующие моменты:
*обидно за необоснованные обвинения, тем более потому, что вместо того чтобы обсудить проблемы, муж полез в интернет искать знакомства
*я все еще хочу секса с ним, хотя понимаю, что чем быстрее это прекратится, тем мне будет лучше
*обидно за детей и возникает беспокойство по поводу того, справлюсь ли одна с их воспитанием. Сыну 9 лет, а он уже показывает характер и не всегда слушается.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Чувство обиды сначала накрывает, а потом помогает. Верьте!
Справитесь вы с детьми обязательно!
Мы склонны приписывать нашим мужьям вселенскую любовь к детям. А если разобраться, то большинство из них отцы никудышние, времени и сил детям они уделяют мало (за редчайшим исключением).
В конце концов папа никуда не исчезает.
По поводу обиды за необоснованные обвинения: 99% мужчин всеми силами вину стараются переложить на женщину. Просто не обращайте внимание. Моя знакомая так ответила на выпады мужа:"Всё, что ты сейчас говоришь, мне до лампочки. Я зрелый человек и в состоянии сама дать себе оценку. А от неадекватных людей слышать бред не намеряна. Не нравиться -уходи. Нужно сначала попытаться исправить то, что поломалось, а потом уже находить новое."
А спать с ним не нужно! Физиология и психология М и Ж диаметрально противоположное. Это мы хотим интимных отношений только с любимым, а им всё равно (не всем конечно). Сексом он пытается вас контролировать, держать на верёвочке. Приступы ревности, постельные баталии к сожалению не являются проявлением любви. Это проявление мужской слабости, чувство собственничества.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Kapriz писал(а): А спать с ним не нужно! Физиология и психология М и Ж диаметрально противоположное. Это мы хотим интимных отношений только с любимым, а им всё равно (не всем конечно).
А вот мой опыт показываем, что ВСЕМ всё-равно.
И вообще, Каприз, Вы все правильно говорите. Не советую Автору спать с ним. Мужчина удовлетворился, а женщине после такого самооценку с плинтуса соскребать... Больно, тяжело и мерзко на душе после такого, как будто тобой попользовались, как тряпкой, или унитазом.
Дорогая Автор, думайте только о себе. У Вас прекрасный стимул в жизни - дети. Все у Вас получится.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Я с ним ходила два раза в банк (слава Богу в кредите отказали), но руководствовалась больше не призрачной прибылью в будущем, а тем что не могу ссориться с мужем, не могу когда он злиться.
лучше видеть как он злится сейчас, чем Вы потом без штанов останетесь
На счет того , что если у мужа что-то получится, но мы ничего не увидим - я не думаю. По своему характеру он не жадный абсолютно.
:pink: Вы не поверите, как быстро мерилом любви становятся деньги :shock: И мой никогда ничего не жалел ни мне, ни детям. А потом каждую тыщу отрывал от себя чуть ли не со слезами)
И тем не менее оба раза у нас был секс (да еще какой). Я понимаю, что скорее всего мне скажут, что мое поведение неправильное, но я сама очень этого хочу. Я не могу понять вот чего: мое желание понятно - я не хочу развода, видимо подсознательно стараюсь его удержать, может быть почуствовать себя не такой одинокой и хоть не любимой но желанной. И в конце концов у меня нет любовника, а организм своего требует.
Вам потом за свой организм стыдно будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»