Кто виноват???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DOLLзвезда
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:06

Сообщение DOLLзвезда »

 
Саша люди по 20 лет живут ...и после этого ведут себя как чужие даж еси есть дети , у мя вот папа и мама вообще друг друг не ненавидят...мне тож досталось как и тебе ...чем искреннее к человеку чем добрее тем он к тебе хуже а как тока начинаешь вести ся гордо так этот человек липнуть начинает...мне каж ваши отношения ся уже изжили...9 лет...и я думаю что твоя девушка ни капельки не ценила ни тебя ни то что ты для нее делал...мож поначалу она и была чистой откровенной но про ее выходки...я вообще ума не приложу как так можно ...легче было б еси вы разошлись...без всяких вот этих склочек между друг другом...время лечит...я желаю тебе саша найти то что ты ищешь в этой жизни...ты добрый хороший человек все у тя получиться!!!!!!!
Создать семью после 40
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

.....

Сообщение Александр Иудин »

 
Мозг кипит просто,порой думаю был бы я эгоистом все бы было по другому.Но я не умею и не хочу быть таким.Вчера казалось жил,а сегодня существую.Обида ужасная,на душе пусто,но я справлюсь.Знаю,что все пройдет!!!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Больно

Сообщение Александр Иудин »

 
А вдруг я не смогу разлюбить, полюбить снова?Ведь все эти наши года,я любил,дорожил,жилал,скучал!Для чего вообще мы любим,если дорожить,ценить,беречь эти чувства не научились.Она,ЛЮБОВЬ очень хрупка,а человек в ней очень раним!Как дико и больно,что становимся самыми близкими и в одно мгновенье ОП и ЧУЖИЕ.И как и что,а куда ушли эти года?Это,что?Напрасно прожитые годы?Сколько же много несправедливости.Люди,берегите друг друга!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Больно

Сообщение Петличка »

 
Александр Иудин писал(а):А вдруг я не смогу разлюбить, полюбить снова?
Александр, поверьте, что это всего лишь так кажется, особенно, когда рана от разрыва ещё свежа. Так многие думают... а потом раны затягиваются, и люди с надеждой смотрят в будущее, и встречают своё счастье. 9 лет, конечно, понимаю, очень жалко и обидно... но надо, надо обиду прогнать поскорее, и девушку простить, не отравлять злом свою же душу. У меня за плечами два расставания, и у меня дважды рушился мир; и вот, после второго расставания я никак не могла простить мол. человека и его новую девушку. Мало что не могла - не хотела. Но просто понимала, что это ненормально, стала бороться с собой, молиться - и всё прошло. Сейчас я рада, что всё было именно так, и я не с этим человеком - слава Богу! Я уверена, что через какое-то время и вы скажете :"слава Богу!".
Мозг кипит просто,порой думаю был бы я эгоистом все бы было по другому.Но я не умею и не хочу быть таким
И слава Богу, что не умеете и не хотите.
Всё будет хорошо. Обязательно :D
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Александр, насколько я понимаю, сейчас Ваша самая главная цель - излечить свою душу. Во-первых, почитайте статьи о любовной зависимости на сайте www.perejit.ru. Во-вторых, попытаюсь рассказать Вам о средствам, которые помогли мне два года назад пережить очень болезненное и неожиданное расставание.

Во-первых, физическая работа. У людей старшего поколения это было одно из вернейших средств «выбить дурь из головы». Вы, кажется, выбрали наилучший вариант - поработать в монастыре. Там точно работа найдётся, и поверьте, Вам станет гораздо-гораздо легче! Это просто универсальное средство. В моём случае это был спорт, и каждый вечер, когда хотелось рыдать - несколько часов бега в парке.

Во-вторых, надо отвлечься. Или с головой уйти в работу, или в какой-то проект, турпоездку. Мы ездили с друзьями в Италию, это была замечательная поездка, потрясающие впечатления, счастливые воспоминания, 100% хорошего настpоения.

Свою боль нужно проговаривать. На форуме, с близким человеком. У Вас, я так понимаю, есть знакомый батюшка, выговоритесь ему, договоритесь об исповеди и выплачьте свою боль. На форуме записывайте изменения своего состояния, Ваши победы и неудачи. Со временем, эта история предстанет перед Вами в новом свете, Вы увидите сигналы, которых не замечали раньше. Пишите об этом.

Каждый раз, когда будет болеть сердце, обращайтесь к Богу простыми словами: «Господи, помилуй!» или как можете, своими словами, от души. Просто просите его о помощи, об облегчении душевных страданий.

Помогайте другим. Масштабно и по маленькому. Свозите родителей отдохнуть или сделайте им ремонт, навещайте пожилых родственников, друзей, крестников. Есть так много людей, которым Вы нужны, которые Вас любят и скучают по Вам! Оглянитесь по сторонам, наверняка, есть и другие, которым нужна Ваша помощь, которых Вы раньше не замечали. Теперь у Вас есть время и силы для всех. А Ваше добро к Вам обязательно вернется в двукратном размере.

То, что с Вами произошло - это не случайность. Всё, что Бог делает - направлено к нашему благу. Даже через боль. Лечить, как правило, это всегда больно, особенно если болезнь запущенная. Вы не жертва обстоятельств, Вы - строитель собственной жизни. Используйте это время, чтобы воспрянуть душой, воскреснуть, выйти из мрака опустошения, и Ваше страдание обернется духовным подъемом, глубоким познанием смысла истинной Любви.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Добрый всем вечер!Сердечко,я читал Вашу иссторию,был под впечатлением!Не знаю,но уже 2 день со мной что то твориться не нормальное.Вчера я уехал на дачу,по дороге заехал в магазин(метро) и как параноик боялся ее там увидеть.Занимался физическим трудом до потери пульса,но и это не помогло,сумел лишь заснуть когда светло стало.Сердце колотится,мозг не устает думать,даже приснилась.Сейчас приехал домой и сразу в инет,за Вашей,ребята поддержкой.Спасибо всем,я справлюсь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»