Беседы с Тигриком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):Дельфина, вряд ли мне когда-то будет стыдно за эти отношения... этот мужчина научил меня многому, рядом с ним я научилась искренне любить, ничего не требуя взамен, научилась прощать, когда в след. ссоре не помнишь сути предыдущей, поняла, что я хочу быть любимой и любящей женой и мамой деткам (хотелось бы не одному)...
Этот мужчина "научил" вас другому: " Не желай дома ближнего твоего; не желай жены(мужа, в вашем случае) ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. "
Опасно для жизни нарушать Заповеди.

А любви в греховной связи нет, поэтому любви вас он научить не мог, т.к. сам никогда не любил ни жены своей, ни многочисленных любовниц.
Нарушение Заповедей разрушает душу человека.. Потому и больно так..
Диагностика добрачных отношений
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
чета мне даже стало жаль Тигрика :(
не плачь, ведь сама же понимаешь, что на таком нагромождении из лжи, обид, слез и боли вряд ли уже получится что-то хорошее. И всегда ты будешь думать о возможном и гипотетическом предательстве от своего мужчины (если захочет вновь вернуться к тебе) и никакого покоя.. Все-все проходит, даже самые казалось бы сильные чувства, а в твоем случае уже все с самого начала испорчено такой гадкой историей.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Дельфина, я не хочу держать на него зла (хотя сейчас горечь переполняет душу и сердце)... я отпущу его с миром... не переубеждайте меня, пожалуйста, сейчас в том, чему я научилась... я поняла, что такое "любить", что такое отдавать безкорыстно, не требуя взамен, что такое ждать и верить человеку... этому я смогла научиться...
Заповедь я запомнила на всю оставшуюся жизнь, поверьте мне, что это теперь мой девиз! Только бы оторваться от той нежизни, в которой я несколько лет существую...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
полосатый кис писал(а):чета мне даже стало жаль Тигрика :(
не плачь, ведь сама же понимаешь, что на таком нагромождении из лжи, обид, слез и боли вряд ли уже получится что-то хорошее. И всегда ты будешь думать о возможном и гипотетическом предательстве от своего мужчины (если захочет вновь вернуться к тебе) и никакого покоя.. Все-все проходит, даже самые казалось бы сильные чувства, а в твоем случае уже все с самого начала испорчено такой гадкой историей.
Не жалеть меня не стоит... лучше горькую, но правду...
Не плакать... не могу, душа в клочья рвется, а ведь надо работу делать, жить дальше, дарить радость окружающим....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Не жалеть меня не стоит... лучше горькую, но правду...
Не плакать... не могу, душа в клочья рвется, а ведь надо работу делать, жить дальше, дарить радость окружающим....
Горькую, но правду? Тигрик...хватит себя жалеть.
Это занятие увлекательное, но...ведет в никуда.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Сирень писал(а):

Не жалеть меня не стоит... лучше горькую, но правду...
Не плакать... не могу, душа в клочья рвется, а ведь надо работу делать, жить дальше, дарить радость окружающим....
Горькую, но правду? Тигрик...хватит себя жалеть.
Это занятие увлекательное, но...ведет в никуда.
Стараюсь!
Расскажу даже как... записалась на психологический тренинг личностного развития, вот буду все выходные заниматься им, чтобы по-меньше мыслей, пойду все же в спортзал, завтра утром зайду в церковь и попробую походить каждый день, постоять на службе...
Я понимаю, что пора встать с колен и надо начинать жить...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Стараюсь!
Расскажу даже как... записалась на психологический тренинг личностного развития, вот буду все выходные заниматься им, чтобы по-меньше мыслей, пойду все же в спортзал, завтра утром зайду в церковь и попробую походить каждый день, постоять на службе...
Я понимаю, что пора встать с колен и надо начинать жить...

Здорово!
И слава Богу!
:give_rose:
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
TigriK писал(а):Расскажу даже как... записалась на психологический тренинг личностного развития,
Пожалуйста, не ходите.
В периоды растерзанности человек очень восприимчив ко всему, что ему советуют извне. Лучше самой разобраться с собой или в церкви. Но не на тренинге личностного роста. Зачем вам, чтобы манипулировали вашим сознанием? Люди, проводящие такие тренинги - наживаются на бедах и растерянности, а говорят - конечно, убедительно.
В общем - не поддавайтесь на манипуляции. Сама, сама, с божьей помощью.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Всё конечно здорово. Слежу за всей перепиской с Тигриком и меня поражает только одно обстоятельство. С какой лёгкостью она допускает возможное "счастье" с этим мужчиной, прими он иное решение, не взирая на пресловутое "чужое горе". Ведь Тигрик не расскаивается в том, что МОГЛА сделать (и делала, и добивалась) несчастными жену и детей, а всё время страдает, что не смогла. Даже сейчас, прочувствовав на собственной шкуре весь ужас оставленности, она не содрогнулась от того, что сама рисковала быть причиной этого ужаса для семьи. А ведь не выученный урок повторяется.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Бабочка-куколка писал(а):Всё конечно здорово. Слежу за всей перепиской с Тигриком и меня поражает только одно обстоятельство. С какой лёгкостью она допускает возможное "счастье" с этим мужчиной, прими он иное решение, не взирая на пресловутое "чужое горе". Ведь Тигрик не расскаивается в том, что МОГЛА сделать (и делала, и добивалась) несчастными жену и детей, а всё время страдает, что не смогла. Даже сейчас, прочувствовав на собственной шкуре весь ужас оставленности, она не содрогнулась от того, что сама рисковала быть причиной этого ужаса для семьи. А ведь не выученный урок повторяется.
Все верно...может и урок повториться и душа не излечиться...
Тигрик дорогая,искренне осознать и раскаяться надо Вам ...
и не сидеть на ветке : Роман с семейным человеком...,а почитать на этом сайте о семье...о настоящей любви...если Вы из Москвы полезнее будет посетить кризисных православных психологов,а не идти на сомнительные тренинги...
и еще,пожалуйста не воспринимайте нас ,как врагов
думаю ,что все форумчане желают вам оправиться от этого кошмара и выздороветь...
удачи и помощи Божией!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка писал(а):Всё конечно здорово. Слежу за всей перепиской с Тигриком и меня поражает только одно обстоятельство. С какой лёгкостью она допускает возможное "счастье" с этим мужчиной, прими он иное решение, не взирая на пресловутое "чужое горе". Ведь Тигрик не расскаивается в том, что МОГЛА сделать (и делала, и добивалась) несчастными жену и детей, а всё время страдает, что не смогла. Даже сейчас, прочувствовав на собственной шкуре весь ужас оставленности, она не содрогнулась от того, что сама рисковала быть причиной этого ужаса для семьи. А ведь не выученный урок повторяется.
Не давите Вы на меня, пожалуйста... у меня и так ощущение, что жизнь закончилась, а Вы пытаетесь, чтобы я в миг переосмыслила все? Мне бы сейчас в живых остаться, мысли в кучу собрать и дальше понять, как жить.. Удалено. Кричите Вы, используя в слове одни заглавные буквы. я этого человека любила и люблю... я не могу вот взять и разлюбить... я не хочу сейчас думать о его жене и детях вообще никак, я сейчас хочу подумать о себе, потому что о них есть кому позаботиться, слава Богу, а вот я сама вылажу...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
jedi писал(а):
TigriK писал(а):Расскажу даже как... записалась на психологический тренинг личностного развития,
Пожалуйста, не ходите.
В периоды растерзанности человек очень восприимчив ко всему, что ему советуют извне. Лучше самой разобраться с собой или в церкви. Но не на тренинге личностного роста. Зачем вам, чтобы манипулировали вашим сознанием? Люди, проводящие такие тренинги - наживаются на бедах и растерянности, а говорят - конечно, убедительно.
В общем - не поддавайтесь на манипуляции. Сама, сама, с божьей помощью.
Я вот тоже сомневаюсь, но записалась.... думаю... вроде новое событие, люди, общение... а с другой стороны... в общем... в сомнениях!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Тигрик, не ходи на эти тренинги. В М. есть отличный кризисный психолог. Могу дать телефон- сходи лучше пообщайся туда. Эти тренинги, за редким исключением, ничего хорошего не несут.
Честно честно :oops:
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
tany писал(а):Тигрик, не ходи на эти тренинги. В М. есть отличный кризисный психолог. Могу дать телефон- сходи лучше пообщайся туда. Эти тренинги, за редким исключением, ничего хорошего не несут.
Честно честно :oops:
Тани, дай, пожалуйста, телефон... спасибо!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка...
я хорошо в школе училась, уроки не всегда учила, но все понимала... и с золотой медалью ее окончила...
Урок главное усвоить, понять и сделать выводы... я их начала делать...
По поводу его семьи, я рада, что я больше не буду причиной развала его семьи, хотя очень много шансов, что она рухнет рано или поздно, но... по крайней мере, без меня уже...
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Сообщение Lira »

 
Сирень писал(а):

Не жалеть меня не стоит... лучше горькую, но правду...
Не плакать... не могу, душа в клочья рвется, а ведь надо работу делать, жить дальше, дарить радость окружающим....
Душа в клочья рвется, потому что - живая. И слава Богу, что она страдает. Значит очищается. А чем чище она станет, тем больше места появится для света, добра и любви. Боль будет уходить по мере чистки души и заполнения ее добродетелями. Пройдет время и Вы, с благодарностью Богу и людям на этом форуме, будете вспоминать этот тяжелейший этап в Вашей жизни. Ведь этот этап - лечение смертельной болезни. А без лечения болезнь не победить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а): Не давите Вы на меня, пожалуйста... у меня и так ощущение, что жизнь закончилась, а Вы пытаетесь, чтобы я в миг переосмыслила все?
Никто на вас не давит. Вам помочь хотят и делают это как могут, часто исходя из личного горького опыта. Только вот нужно ли вам это!?

Обратиться к психологу надо лучше к православному, которые знают об устроении души человеческой.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Можно немножко своих размышлений?Читая темы многих любовниц(и не только,впрочем),очень часто натыкаюсь на такое выражение-"остаться в семье ради детей".За этим пишутся все негативные последствия такого шага-"Терпеть,стиснув зубы;умирая от отвращения к жене;всей душой стремясь к любовнице;дети видят фальш;продолжается ругань;он несчастен и плачет и т.п." И тут же следует вопрос:"Неужели это лучше,чем честно уйти?" Думаю,проблема в том,что,многими совсем неправильно понимается суть этого возвращения.Ведь,остаться в семье ради детей и испытывать всё это,о чём я написал выше,это,по-моему,не возврат,это каким-то другим словом называется.А "остаться ради детей"-это значит-УЧИТЬСЯ ЗАНОВО ЛЮБИТЬ СВОЮ СУПРУГУ(ГА).Быть более ответственным,и заново строить свои семейные отношения,решать проблемы только в семье,не привлекая посторонних людей.Полностью меняя себя.Тогда и дети не будут видеть несчастных родителей,и супруга будет счастлива.Ну а просто номинально остаться,ничего не меняя,то в принципе,ничего и не изменяется,измена-то продолжается.Как-то так...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Майк подметил одно очень типичное обстоятельство. Любовницам свойственно, "хватаясь за соломинку", всю условность и витиеватость мужских объяснений принимать буквально. Вернулся в семью "ради детей", "ради больной жены". Не хотят понять, что человек, способный принести себя в жертву ради детей и жены, не станет ради вышеупомянутых вообще пускаться в приключения на стороне, идти на поводу своих слабостей. А уж если вернулся на "мученическое служение семье", то только потому, что самому так ЛУЧШЕ, СПОКОЙНЕЕ, ДУШЕВНО КОМФОРТНЕЙ. Вернулся, потому что что-то понял для себя, то чем делиться с любовницей для него не имело смысла. А поза "заложника совести", который "тоже страдает", снимает все вопросы.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Бабочка-куколка писал(а):Майк подметил одно очень типичное обстоятельство. Любовницам свойственно, "хватаясь за соломинку", всю условность и витиеватость мужских объяснений принимать буквально. Вернулся в семью "ради детей", "ради больной жены". Не хотят понять, что человек, способный принести себя в жертву ради детей и жены, не станет ради вышеупомянутых вообще пускаться в приключения на стороне, идти на поводу своих слабостей. А уж если вернулся на "мученическое служение семье", то только потому, что самому так ЛУЧШЕ, СПОКОЙНЕЕ, ДУШЕВНО КОМФОРТНЕЙ. Вернулся, потому что что-то понял для себя, то чем делиться с любовницей для него не имело смысла. А поза "заложника совести", который "тоже страдает", снимает все вопросы.
Все хватаются за соломинку, а не только любовницы. Жены не менее искаженно принимают слова мужчин, так как удобно им. И никаких условий часто не ставят, а мужчины дальше продолжают в том же духе, только уже под прикрытием жены, с молчаливого согласия. Мужчины понимают такое всепрощение как вседозволенность. Очень редко мужчины начинают заново строить отношения с прежней женой, по многим причинам. Когда остаются "ради детей" (понимать так как написала бабочка-куколка) тогда у семьи есть шанс возродиться, но чаще мужчине легко снова предать принявшую его жену, потому что за ним уже закреплено такое поведение, ему легко предать ее в очередной раз. Предать в первый раз труднее, даже если раньше уже предавал, поэтому отношения и с другой новой женщиной, а не только со старой женой могут исправить мужчину. Иди и не греши. А кому и как это сделать диктовать не стоит, человеку самому решать, ему с этим жить.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
TigriK писал(а): Не давите Вы на меня, пожалуйста... у меня и так ощущение, что жизнь закончилась, а Вы пытаетесь, чтобы я в миг переосмыслила все? Мне бы сейчас в живых остаться, мысли в кучу собрать и дальше понять, как жить.. я этого человека любила и люблю... я не могу вот взять и разлюбить... я не хочу сейчас думать о его жене и детях вообще никак, я сейчас хочу подумать о себе, потому что о них есть кому позаботиться, слава Богу, а вот я сама вылажу...
Пока так думаете, никогда не примиритесь ни с собой, ни с Богом. Выздоровление, очищение души все-таки начинается с покаяния, со стыда, с сожаления о содеянном, с понимания, что причинил кому-то зло (в данном случае жене и детям, да и самому мужчине). Надо найти в себе силы и признаться, для начала самой себе, что нет оправдания во всем этом, что был выбор, но выбрано зло. И неважно как другие поступали. Главное, что "я" поступил неправильно, плохо. И никакие обстоятельства не смягчают этого.
Пока будете лелеять мысли о "светлой любви", о том, что вернется, позволять продолжать чужому мужу общаться с вами, тем самым поддерживая разрушение: себя, семьи и любовника тоже, участвовать в продолжении лжи и боли другим людям, то никогда не оправитесь. И депрессия будет продолжаться.
Только открытое для себя и Бога признание своих ошибок и сожаление о них поможет начать выздоровление. Тогда и легче станет.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая писал(а):..... Предать в первый раз труднее, даже если раньше уже предавал, поэтому отношения и с другой новой женщиной, а не только со старой женой могут исправить мужчину......
Мне нравится ваша логика :"..... Предать в первый раз труднее, даже если раньше уже предавал.....". То есть, если раньше предавал не вас, то не предатель, а честный человек. И предав жену и сойдясь с любовницем, он на пути к исправлению, т.к. по отношению к любовнице он честный и порядочный человек. Всё логично. Нагадил, перешёл на другое место, нагадил, перешёл на другое...и вроде человек порядочный, не пачкун, и на пути к исправлению. А тот, кто нагадил, но засучил рукава и стал разгребать, тот "жертва", "узник совести". Забавно.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»