Застрял в жизни

Если чувства не взаимны...
Geron
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:44

Сообщение Geron »

 
Конкретный вопрос - что делать, учитывая сложившуюся ситуацию.
Конкретный запрос - помочь разобраться, в чём естественная причина.
Конкретной и всеобъемлющей цели в жизни у меня нет.
Определённой цели в отношениях у меня тоже нет. Разве что - хочется быть счастливым.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Geron писал(а):Разве что - хочется быть счастливым.
По-моему, к чему человек стремиться, того и добивается, с учетом некоторых нюансов.
Думаю, что это и есть Ваша главная проблема. Ваша жизнь должна обрести смысл, а так Вы ищете сами не знаете чего. Поэтому с Вами не интересно.
Хотя в таком Вашем ответе есть доля неправды - раз стремитесь к счастью, значит у Вас есть об этом какое-то представление, и наверняка Ваша воля к чему-то и куда-то Вас увлекает. Вы же идейный. Или хотите сказать, что не осознаете реальных устремлений?
Так что конкретный ответ такой - разберитесь в себе, и в том, куда Вы идете, и куда все-таки надо идти, чтобы счастья достичь.
Geron
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:44

Сообщение Geron »

 
Александр..
Вы, видимо, философ.
И - коли я прав - пожалуйста, ответьте на вопрос.

Вот сидит зверёк. Скажем, тигрёнок. Он играет с другими тигрятами, убивает мелкую дичь, метит территорию.. Как вы думаете, он задумывается над целью своего собственного существования?

Или.. Течёт речка. Что было бы, если бы речка задумалась - а нафика мне течь? Куда меня это приведёт?

Спасибо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Geron писал(а):Александр..
Вы, видимо, философ.
И - коли я прав - пожалуйста, ответьте на вопрос.

Вот сидит зверёк. Скажем, тигрёнок. Он играет с другими тигрятами, убивает мелкую дичь, метит территорию.. Как вы думаете, он задумывается над целью своего собственного существования?

Или.. Течёт речка. Что было бы, если бы речка задумалась - а нафика мне течь? Куда меня это приведёт?

Спасибо.
Да, я не чужд философии, однако, как я вижу, Вы больше. Я Вам пытаюсь практически помочь, и речь веду о Вас, и Вы все-таки не животное, и не речка, у Вас есть воля, сознание, и свобода, а потому с Вас жизнь по-другому спрашивает. Либо у Вас с этими тремя проблемы (проблемы есть у всех, важно какие именно), либо Вы что-то не договариваете.
Поверьте, то, о чем я пишу не есть просто отвлеченные вопросы, они сильно влияют на события в жизни.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогой Geron! Александр Валентинович вам все очень правильно говорит, послушайте его.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, хоть Вы и не православный, но напомню одну фразу, сказанную когда-то св. Амвросием Оптинским, очень мудрым человеком: "Где просто - там ангелов до ста, а где мудрено - там ни одного."

Мне кажется, Вам это по теме.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Простота она и в радости тоже, так что желаю вам радости :)
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Автор, добрый вечер. Прочитала тему- у меня возникло несколько соображений, которые и хочу написать.
Первое- вы необычный человек, уникальный, нестандартный. Представьте себе огромную пирамиду- это вся совокупность людей. И каждый ищет свою половинку (так мы все устроены). И каждый ищет её в своем "слое". Так вот, тот слой что у основания пирамиды (самый широкий а значит многочисленный)- это люди обычные, с обычными интересами, им много кто подходит, они подходят много кому. Им легко найти себе пару. Я сейчас не имею ввиду, что эти люди "серость", нет, просто они более адаптированы к этому миру что ли. Сейчас не совсем точно выражаю свою мысль, не могу подобрать слов для точного выражения своих мыслей. И на самой верхушке- люди сильно отличающиеся от других. Им сложнее.
Знаете слова "-Почему вы с женой так счастливы уже много лет? -Да просто я женился на своем лучшем друге". Это так и есть- прежде всего вы должны быть с этим человеком близкими. Не надо разделять "дамы этого не поймут", дамы у которых интересы совпадают с вашими тоже ищут свою половинку, представляете? И тоже прячут от мужчин это, думая что "не поймут". Только когда вас полюбят таким, какой вы есть- тогда это и будет по-настоящему. Нет никаких схем. Если в голове схемы как завоевать- ничего не получится точно. Должно идти от сердца общение, и когда вы чувствуете что этот человек вам очень интересен, искренне, что он тоже с интересом отзывается на то, что вы говорите- тогда есть шансы.
У вас есть близкие люди, с которыми вы можете говорить обо всем и часами?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Алмазная крошка писал(а):Представьте себе огромную пирамиду- это вся совокупность людей. И каждый ищет свою половинку (так мы все устроены). И каждый ищет её в своем "слое". Так вот, тот слой что у основания пирамиды (самый широкий а значит многочисленный)- это люди обычные, с обычными интересами, им много кто подходит, они подходят много кому. Им легко найти себе пару. Я сейчас не имею ввиду, что эти люди "серость", нет, просто они более адаптированы к этому миру что ли. Сейчас не совсем точно выражаю свою мысль, не могу подобрать слов для точного выражения своих мыслей. И на самой верхушке- люди сильно отличающиеся от других. Им сложнее.
Мне понравилась ваше сравнение совокупности людей с пирамидой. И вспомнилась пирамида потребностей психолога Маслоу.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Geron писал(а):Право же, милая Лена..

Я смущаюсь.
ну что вы, это вы милый
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Geron писал(а): Вот сидит зверёк. Скажем, тигрёнок. Он играет с другими тигрятами, убивает мелкую дичь, метит территорию.. Как вы думаете, он задумывается над целью своего собственного существования?

Или.. Течёт речка. Что было бы, если бы речка задумалась - а нафика мне течь? Куда меня это приведёт?
Я думаю, Герона надо рассматривать как чисто эстетическое явление. По Канту, прекрасное есть целесообразность без цели (да,у меня голова чем только не набита). Вот таков Герон.

А мне ЕСТЬ кого спросить про смысл христианской жизни!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Geron
ага я кажется поняла. :oops: :oops:
Дорогой автор. Вы умный парень, с завышенными требованиями к девушке.
Как я поняла человек вы начитанный, умный, логичный, эгоистичный.
Вы ищете что-то такое, что вас удивит.. что откроет вам мир по-другому. Что будет за пределами логики и скучного существования.
Вам не нужна покладистая девушка, вам нужен собеседник, возможно, тот человек, с которым вы будете спорить - и вам будет это нравится.
Взорвет ваше скучное планомерное существование, в котором итак все ясно.
Вам нужен человек мир, которого вы захотите открывать. Каждый день. А она ваш мир.
Так как вам всего 21 год. Просите, но в 21 один год я тоже думала, что знаю все и вся.. в 26 я поняла, что не знаю ничего!!!!!
Вы ждете любви. Пока она вам не встретилась.. Вы переживаете поэтому. Не переживайте )))
Что бы встреть свою любовь к ней надо подготовиться и не упустить ее. Участники топика все верно спрашивают – какие у вас цели в жизни? Что хотите от отношений? Ведь все это влияет очень на нашу жизнь. И на нашу любовь.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
путница писал(а):Geron
ага я кажется поняла. :oops: :oops:
Как я поняла человек вы эгоистичный.
А здесь все такие. Каждый сам за себя, а там как получится.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Не стоит обобщать )
Гонщик
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:02

Сообщение Гонщик »

 
Алмазная крошка писал(а):Автор, добрый вечер. Прочитала тему- у меня возникло несколько соображений, которые и хочу написать.
Первое- вы необычный человек, уникальный, нестандартный. Представьте себе огромную пирамиду- это вся совокупность людей. И каждый ищет свою половинку (так мы все устроены). И каждый ищет её в своем "слое". Так вот, тот слой что у основания пирамиды (самый широкий а значит многочисленный)- это люди обычные, с обычными интересами, им много кто подходит, они подходят много кому. Им легко найти себе пару. Я сейчас не имею ввиду, что эти люди "серость", нет, просто они более адаптированы к этому миру что ли. Сейчас не совсем точно выражаю свою мысль, не могу подобрать слов для точного выражения своих мыслей. И на самой верхушке- люди сильно отличающиеся от других. Им сложнее.
Знаете слова "-Почему вы с женой так счастливы уже много лет? -Да просто я женился на своем лучшем друге". Это так и есть- прежде всего вы должны быть с этим человеком близкими. Не надо разделять "дамы этого не поймут", дамы у которых интересы совпадают с вашими тоже ищут свою половинку, представляете? И тоже прячут от мужчин это, думая что "не поймут". Только когда вас полюбят таким, какой вы есть- тогда это и будет по-настоящему. Нет никаких схем. Если в голове схемы как завоевать- ничего не получится точно. Должно идти от сердца общение, и когда вы чувствуете что этот человек вам очень интересен, искренне, что он тоже с интересом отзывается на то, что вы говорите- тогда есть шансы.
У вас есть близкие люди, с которыми вы можете говорить обо всем и часами?
Вот не надо говорить, будто девушки способны понимать что-то кроме шмоток, денег и интрижек. Прикидываться, что понимают - это да, а понимать - не могут, и не хотят.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гонщик писал(а):
Вот не надо говорить, будто девушки способны понимать что-то кроме шмоток, денег и интрижек. Прикидываться, что понимают - это да, а понимать - не могут, и не хотят.
Сочувствую. Вам сильно не везло на девушек.
Гонщик
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:02

Сообщение Гонщик »

 
Мара писал(а):
Гонщик писал(а):
Вот не надо говорить, будто девушки способны понимать что-то кроме шмоток, денег и интрижек. Прикидываться, что понимают - это да, а понимать - не могут, и не хотят.
Сочувствую. Вам сильно не везло на девушек.
Что же означает эта фраза? Нечто вроде, "я не такая, я умная/образованная". Смею уверить что это не так.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»