Сколько можно?!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да ну ладно вам, Сестра Лю. Я все понимаю. Все верно.
Наталья-Эйфория) Я такая же молодец как и вы. У меня тоже бывают моменты, дождусь, когда дочь уснет и реву как белуга. Потому что ну вот так. Я же не говорю быть супер железной леди.Да и не получится. А пореветь-оно как же, надо! ой я бедная-несчастная, да и кому же я нужна, да и что же это такое, и ничто то меня не радует, да за что же это , да никто же меня не любит. вай вай вай. Ну вот и хорошо. А так и надо. Ниче, это все дела проходящие)
Диагностика семейных отношений
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
У меня сейчас будет истерика. :P Как он меня достал! Уже пятый раз звонит. Ты говорит не хочешь со мной разговаривать? Я говорю, ты что не слышишь меня, не хочу. Звонит опять. Ты не можешь разговаривать? Не могу. Ну тогда я вечером позвоню. У него с головой не все в порядке по ходу дела. У меня уже тоже. Опять что ли телефон поменять. Трубку не брать? Да, конечно, я каждый раз об этом думаю, зачем взяла, ну когда уже отвечаю. Все хочу понять что ему надо, а тут и понимать нечего, задело его сегодня мое отстраненное поведение и что вроде чувства прошли сказала. Необходимо срочно вернуть. Как мне с ним разговаривать? Что сказать? Куда послать? Трубку не брать? Голова сейчас треснет. :P
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Трубку не брать категорически.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
:cry: Не буду.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):У меня сейчас будет истерика. :P Как он меня достал! Уже пятый раз звонит. Ты говорит не хочешь со мной разговаривать? Я говорю, ты что не слышишь меня, не хочу. Звонит опять. Ты не можешь разговаривать? Не могу. Ну тогда я вечером позвоню. У него с головой не все в порядке по ходу дела. У меня уже тоже. Опять что ли телефон поменять. Трубку не брать? Да, конечно, я каждый раз об этом думаю, зачем взяла, ну когда уже отвечаю. Все хочу понять что ему надо, а тут и понимать нечего, задело его сегодня мое отстраненное поведение и что вроде чувства прошли сказала. Необходимо срочно вернуть. Как мне с ним разговаривать? Что сказать? Куда послать? Трубку не брать? Голова сейчас треснет. :P
Чувствует, что рыбка ускользает из рук... Эйфория, бегите от него, меняйте номер телефона... Он ничего хорошего Вам за эти 10 лет не сделал, терзал Вас, не позволяйте ему дальше собой манипулировать. Зря, конечно, Вы согласились помочь с документами, т.е. дали ему повод для крючка, ну да ладно... это же было ДО того, как Вы пришли на сайт. Не позволяйте ему вновь втянуть Вас в этот страшный психологический водоворот...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Жалко его. :( Но манипулировать собой уж точно не позволю. Я изменилась, а он нет. Одни и те же слова, одни и те же методы. Даже смешно, но больше противно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):Жалко его. :( Но манипулировать собой уж точно не позволю. Я изменилась, а он нет. Одни и те же слова, одни и те же методы. Даже смешно, но больше противно.
Милая Эйфория, бывают случаи, когда жалость - плохой советчик... Юра-то не юноша уже давно, и все свои жизненные перепетии создал САМ, СВОИМИ руками. Поэтому думайте о себе, о своём душевном равновесии. А он уже не мальчик - сам о себе позаботится. Лично мне своего бывшего не жалко, хотя то, что он творил последний месяц по отношению ко мне, может вызвать жалость, а еще больше - недоумение. Но я выдержала и этот удар. А то, что вы изменились - даже здесь, на сайте заметно. Хорошо, что Вы начали работать над собой.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Дорогие мои, милые, любимые уже форумчане. Вы просто не представляете какая сейчас тяжелая работа идет в моей душе, пересматриваются все мои давно сложившиеся ценности, ломается все мое мировоззрение во многом благодаря вам и этому форуму. Юра вроде успокоился пока, не звонит. Но есть еще одна ситуация, которая меня мучает. Я про нее не писала, потому что знаю, что сейчас будете осуждать, но не спешите, пожалуйста, мне и так не легко. Дело в том, что я уже писала про моего последнего сожителя, его зовут Миша. Избавилась я от него в апреле очень некрасиво, посредством смс, не смогла в глаза поговорить, причем уже второй раз, первый был сразу после нового года, но тогда через три дня сама позвала, плакала, простил. На этот раз не хотела его не видеть, не говорить с ним, в смс просила забрать вещи, когда меня не будет и оставить ключи в почтовом ящике. Он мне пытался звонить, я трубку не брала, но не приезжал и ключи не оставлял. Где то в конце июня, когда я уже остыла, он позвонил и попросил разрешения приехать отдать ключи. Я согласилась. Поговорили немного, я извинилась, он сказал, что простил давно. Потом завел разговор почему так получилось у нас, я сказала, что не было главного у нас - любви. Он начал оправдываться, что такой человек, не умеет чувства выражать. Тогда я ему сказала наконец, что люблю другого много лет, поэтому и не получается у меня ничего ни с кем. И рассказала ему всю-всю историю про Юру, более подробно, чем вам. Плакала, а он гладил меня по головке. Я предложила остаться друзьями, он с радостью согласился. Потом мы пошли смотреть DVD. И так получилось, что он остался на ночь и у нас был интим. Утром он уехал как ни в чем ни бывало. С тех пор у нас такая "дружба". Где то раз-два в неделю я его прошу чем-нибудь помочь, отвезти там, привезти, просто на озеро съездить отдохнуть, с ремонтом помочь и т.д. и т.п. И каждый раз во время этой "дружбы" он остается у меня ночевать со всеми вытекающими. Я конечно не девочка давно, но меня эта ситуация стала напрягать. Я ему об этом сказала, говорю, может попробуем построить отношения, он сказал, что всегда за. Я тут же испугалась и сказала, что подумаю и ему сообщу. Думаю : Просто интимные отношения, мне конечно не хватает, нравится с ним, но как то все равно не то что-то. Гражданский брак сама никогда браком не считала, наелась этого добра, такое чувство, что мужчина на минуточку зашел, а я еще должна его зачем то каждый день ужином кормить. Ответственности точно никакой и со своей стороны не чувствовала и чувство собственного достоинства страдает. Никогда не знаешь как его назвать даже при разговоре с родственниками, друзьями. Всегда называла просто Миша. О браке с этим человеком с его стороны попытки поговорить были, но я их не поддерживала, думала зачем мне это, лет мне уже много, есть ребенок, больше не хочу, да и не могу уже наверное, потом имущество вдруг делить прийдется, привыкла все решения сама принимать, а тут считайся, вобщем никакого желания. Но самое главное - я его не люблю, полюбить даже пыталась заставить себя, пробовала, эксперементировала, и так и эдак, Миша - он совершенно бесстрастный, непробиваемый и себе на уме. На контакт вообще не идет, сколько жили вместе, а все чужой. Вот и думаю, стоит ли нашу "дружбу" продолжать? Скорее всего нет. Одиночества - не знаю даже, боюсь или нет. Иллюзиями себя не тешу, что моя половинка где то ждет. Никто меня не ждет и у всех свои прибамбасы. А в моем возрасте мужчину неженатого и адекватного найти :roll: Молодые меня не интересуют, меня даже бесит когда молодые пытаются ко мне что то поиметь. Совсем одной - тоже плохо. Сын пока со мной, девушки нет, но и то не каждый день вижу, мы в одном доме живем, но в разных подъездах, но скоро я и ему не нужна буду. Звери мои - это все не то, конечно. Одиночество меня вроде и не пугает пока, есть приятные моменты, но осознаю, что до поры до времени, да и не была я долго одна никогда. Короче запуталась я, никак не могу решить, что мне с самой собой делать. Жить только работой я врядли смогу, без любви, без ласки загнусь. Склоняюсь к мысли все-таки взять тайм-аут хотя бы на полгода-год и исключить всех мужчин из своей жизни, а там, как говорила Скарлет, я подумаю об этом завтра. Извините, что так много накатала, все во мне бурлит, хотя с виду я -само спокойствие, вот у вас тут хоть какую то отдушину нашла.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Милая Эйфория, Вы для себя правильно определили. Тайм-аут это то, что Вам нужно. Я так, полагаю, что Вы женщина очень интересная, эффектная, а внутренний мир явно перенасыщен событиями. Собраться, определить, что важно, что нет. Этот период просто необходим Вам. Одиночество Вам явно "не грозит" :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория, я тоже за тайм-аут и за перерыв в отношениях. Если Вы Мишу не любите и он Вам безразличен - зачем его обнадёживать? То, что не получается у Вас пока с другими мужчинами, так это действительно по причине того, что Юра прочно сидит в голове. Вы вначале от Юры излечитесь, переболейте, а потом и любимый найдётся, и именно тогда, когда Вы сами этого захотите.
Мне почему-то кажется, что Вы красивая, веселая и разбитная женщина. Открытая, не подлая. Вы раскаялись, а значит, все теперь будет по-другому...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо Summer, La Estrella за отклик. Точно, тайм-аут нужен. Я не красавица модельной внешности, просто выгляжу очень молодо для своего возраста, благодаря йоге 100% и не то, чтобы веселая и разбитная, скорее неугомонная, как ребенок, мне все время нужно что-то делать, работать, разговаривать, ласкаться, целоваться, играть и я меры не знаю, но как только человека начинает напрягать мое поведение, тут же становлюсь гордой, неприступной, ледяной, надменной и сама же от этого страдаю. Мне нужно научиться найти этот баланс между чувствами и разумом и управлять собой, Мара об этом правильно говорит. Мне очень помогли это хотя бы понять книги : "Парадокс страсти" и "Очарование женственности".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, мне изменить себя в плане взаимодействия с другими людьми в свое время помог простой вопрос психолога, которая спросила а задумывалась ли я каково людям со мной. Видимо, в тот момент это попало на благодатную почву - я серьезно стала себе представлять каково это.. ну, и пошло-поехало...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Уважаемые форумчане, прошу извинить, что опять гружу вас в своей теме, очень хочется поделиться тем, что чувствую. С мужчинами в моей жизни сейчас глухо, как в танке. Юра не звонит, Миша тоже (то ли ждет звонка от меня, то ли тоже испугался строить отношения). Жизнь идет своим чередом и преподносит мне мелкие пакости. У меня сломалась машина, чинить некому, раньше чинил Миша, езжу на маршрутке. Плюс в том, что теперь не трачу нервы, четыре года за рулем, а страх не проходит, ужасно боюсь. Вчера в маршрутке я упала, при этом сломав четыре ногтя, один очень сильно. Водитель дернул, я не удержалась и упала прямо на него в его кабинку, меня поднимали всем автобусом и я смеялась, хотя с пальца капала кровь. Но правда смешно было. Еще в субботу во время грозы молния ударила в коллективную антенну и у меня накрылись два телевизора, хоть и были выключены. Один, правда, уже починили, второй на гарантии, но наверное тоже заплачу лучше частнику, неохота морочиться с сервисом. Вроде неприятность, но тоже чувство какое то прикольное вызвала, надо же, никогда меня молния не волновала, а она вон чего удумала. Бизнес у меня не идет, ни один, ни второй, приходится читать много литературы, встречаться с людьми, но это очень интересно. Вобщем, что я хочу этим сказать, я вдруг почувствовала, что живу полной жизнью, вот они люди вокруг, деревья, небо, облака, молния опять же и мне это ужасно нравится. Нет больше одной единственной мысли в голове, где Юра, дайте Юру. Понимаю, что люблю еще, но скорее не человека, а свою любовь к нему и потраченные годы. Пока нет счастья, но спокойствие и гармония, они со мной.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория, Вам нужно Юрой переболеть, как и мне своим, как и многим другим женщинам. Вы такая умница, свой бизнес, сама за рулём. Ну а ситуации комичные в жизни бывают, мне вот тоже 3 года назад на голову с крыши кирпич летел, мимо головы пронёсся в двух сантиметрах со свистом, а мне смешно было, только потом дошло, что мог и голову пробить. Это, кстати, было ДО того, как я со своим бывшим встретилась, наверное, знак мне был, не влезай, а то убьет... :D
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Сегодня ночью позвонил Юра. Я со сна не поняла сначала кто это. Говорит "Я же обещал позвонить, когда буду на операцию ложиться, вот и звоню". Если честно, я не помню чтобы мы об этом договаривались, ну да ладно. Спросила когда? Ложится сегодня, операция завтра. Ну что я должна была сказать? Оставь меня в покое, это твои проблемы? Человеку наверняка страшно, искал поддержки. Я поддержала, сказала, что все будет хорошо и я буду молиться за него. Потом молчание. Он мне говорит, что ты молчишь? Я говорю, ну что я могу сказать? Ну позвони мне потом, скажи как все прошло. Он: хорошо, спокойной ночи. Не то, чтобы он совсем вывел меня из равновесия своим звонком, но меня пугает дальнейшее общение, позвонит после операции, ему будет плохо, после такой операции восстанавливаться несколько месяцев, я начну поддерживать общение, жалеть, потом перейду на сюсюканье, вобщем проходили все. Не знаю даже пока как всего этого избежать. У него еще 15 сентября день рождения, я не хотела поздравлять ни в коем случае, а теперь даже не знаю... Вобщем что-то мне нехорошо уже. :?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вы как то болезненно реагируете уже на вашего Юру. И что я думаю. Он болеет, операция, никого у него нет, а еще день рождение, ему так грустно, так тяжело, никому не нужен, а мне позвонил- кто же, если не я? Жалко. Просто жалость. Какое-то материнское чувство, или как бы сказать, ну вот допустим подруга у вас такая же была бы. Вся болела, бедная, несчастная-тоже жалко, тоже переживали бы, если не я, то кто? Короче говоря. Никто не запрещает вам с ним общаться. Ну жалко. И мне его тоже уже жалко. Вам просто самой нужно поменять к нему отношение. относитесь как к другу к нему, просто к старому-доброму дружище-дружочку. И вы просто помогаете человеку в его трудный период. Но не позволяйте злоупотреблять вашими добрыми порывами. Друзья. все. А чего сюсюкаться то? Сюсюкаются с детишками. А не с Юрой.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Другом Юру не считаю, жаль просто как любого человека было бы и если помощи какой попросит, не откажу, наверное, неудобно как то, в таком положении человек. Только не первый раз это. Я уже начинаю чувствовать, что меня хотят использовать, мной манипулируют, мои проблемы и пожелания я же сейчас не могу высказать, условий ставить не могу, человек же в беде, это важнее, от этого некомфортно мне, может эгоизм это, но я решила не общаться, а меня как будто вынуждают. Сюсюкать буду, потому как будет жаловаться, а я утешать, начну привыкать, расслаблюсь, опять нежность появится. Но это как дежавю. Это уже было, было, и в больнице у него дневала и ночевала, потом выяснилось, что это ему нужно было, чтобы жене упрек сделать. Постоянно мое отношение использовалось, моя любовь использовалась, со всех сторон. Он со мной встречался, чтобы насолить ей, она со мной встречалась, чтобы найти рычаги управления на него, их дочь со мной встречалась, чтобы разрешить конфликт между ними, я была нужна всем, а потом оказывалась лишней. И плевать всем как я себя чувствую, пошла вон поджав хвост. Проходит время, забываются обиды, мне нормально, меня опять начинают трогать, я думаю, ну теперь то я уж ученая, меня не пробить, я все вижу... Ну не знаю я как это получается, почему я снова начинаю верить, что меня любят, расслабляюсь, а потом получаю удар под дых.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Эйфория. Более полугода тому назад меня, лежащую в больнице, фактически бросил молодой человек. Я думала, что нужна ему, а он даже не спросил, как у меня дела, не говоря о том, чтобы приехать. Через некоторое время мы с ним разошлись. Разошлись не самым красивым образом, но тем не менее сохранили приличные отношения знакомых друг с другом людей. И вот некоторое время тому назад я узнаю от него же, что он себе повредил ногу и оказался в больнице. И началось тут: его нытье по аське, вопрощаение моего внимания, манипуляции, жалобы на то, как ему плохо, как больно, какой он бедный и несчастный. Я отвечала ему довольно-таки сухо и по-деловому, так, как ему бы ответил, скажем, коллега по работе: да, сочувствую, жаль, что так вышло; лечись, поправляйся; с ногами не шутят и прочее. Это не устраивало моего бывшего кавалера, и в итоге он меня напрямую спросил, не желаю ли я его навестить. Я ответила, что нет, поскольку мы живем с ним в разных местах, и у меня нет физической возможности навестить его в больнице, добавив, что у него уйма знакомых и друзей (не считая родственников), которые с удовольствием придут к нему. Молодой человек очень обиделся на мой отказ, и самое главное, на причину. На это я лишь сухо заметила, что мы с ним уже приличное время не вместе, у меня своя жизнь, свои заботы и он, увы или к счастью, давно не входит в этот перечень, и что я живу в настоящий момент одна, приезжаю с работы поздно, а надо еще приготовить поесть, постирать и погладить, собраться на работу. Поэтому я не могу к нему приехать, но очень ему сочувствую в его болезни.

Возможно, что отказ и причина выглядели очень бездушными, если не сказать - циничными, но таковы реалии. Я четко провела границы своего личного пространства и его, показав, что они уже не пересекаются и что жертвовать своими интересами ради его болезни я не буду. К тому же когда-то он не приехал меня навестить, сославшись загруженность на работе. Все возвращается бумерангом.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо, Jenny-J! Я Вашу историю уже прочла давно и была жутко возмущена непорядочностью Вашего МЧ. Вы мне дали хороший совет, Юра и вчера ждал, что я предложу его отвести в больницу, поехать с ним, я это чувствовала, но не предложила. Теперь я поняла как себя вести, даже если он сам будет настаивать на моем приезде, тоже буду ссылаться на занятость, только добавлю, ну если уж совсем некому, то приеду( а я не думаю, что его прям все бросили). Услышав такой мой ответ, он сразу обидится конечно, но зато до сюсюканья дело не дойдет.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
вы действительно Эйфория))))) То Юра без меня не может, то он мной манипулирует, то люблю, то нет, то так, то сяк.ну тогда пусть Юра уже живет без вас и вы без него. Совсем. Звонит-не отвечать. раз позвонит, два, три, если не отвечать-перестанет. Всегда можно отгородить себя от общения с человеком. Тем более вас ничего не связывает, я в смысле-дети. Вы можете сказать-я так не могу, мне его жалко) как же так) и опять все заново) Вот уж действительно-Эйфория) И все же, примите для себя твердое решение, что вы хотите. И твердо следуйте ему! твердо, без отступлений!!
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Натали 79 писал(а): И все же, примите для себя твердое решение, что вы хотите. И твердо следуйте ему! твердо, без отступлений!!
А это самое сложное! Решения нет. Люблю, хочу, но не так. А как? Да просто, честно, по взаимной любви и желанию. Хочу чтоб звонил, хочу слышать его голос, хочу, чтобы с ним все было хорошо, чтобы вылечился, а потом можно будет и прекратить общение, потому что другом быть не могу, а в любовь его я больше не поверю. Как то так.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):
Натали 79 писал(а): И все же, примите для себя твердое решение, что вы хотите. И твердо следуйте ему! твердо, без отступлений!!
А это самое сложное! Решения нет. Люблю, хочу, но не так. А как? Да просто, честно, по взаимной любви и желанию. Хочу чтоб звонил, хочу слышать его голос, хочу, чтобы с ним все было хорошо, чтобы вылечился, а потом можно будет и прекратить общение, потому что другом быть не могу, а в любовь его я больше не поверю. Как то так.
Дорогая Эйфория, мне настолько жаль, что Вы потеряли 10 драгоценных лет своей жизни с этим Юрой, а выхлоп - ноль. Не хочется мне прямым текстом говорить, на кого этот Юра похож, но он недостоин ни Вас, ни Вашей любви. Согласитесь, Вы всё делали для того, чтобы быть вместе, а он за 10 лет и жене жизнь испортил,и Вас втягивал в свой неопределенный водоворот. По итогу не сделал счастливой ни жену, ни Вас. Ну разозлитесь же на него, наконец!!! Здесь я полностью поддерживаю мнение Jenny-J.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»