Остаться только друзьями?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Роза_Пустыни
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:19

Остаться только друзьями?

Сообщение Роза_Пустыни »

 
Перенесено модератором. Nadiya
Добрый день всем!
Я одинока. В моей жизни присутствует истинная дружба, но отсутствует любовь. Я не сижу на месте и активно присматриваюсь к людям.Я нравлюсь многим, но среди них парни, которым просто нужно развлечься и , пробуя меня на предмет доступности, и поняв, что не на ту напали, уходят в сторону,или мужчины, у которых уже есть девушки, но имеются проблемы в отношениях( у меня есть основания думать,что их девушки им просто надоели и они ищут чего-то нового,знаете как сменить одну надоевшую игрушку на другую).Есть и серьезные парни, но несмотря на их хорошее отношение ко мне и порядочность, я не могу полюбить не одного…я понимаю, что заставит любить себя-это бесполезно.. что любовь-это что-то иное…
Итак пару месяцев назад я встретила молодого человека.Мы учимся в одном вузе, он старше меня на 1 год.Нам выпала совместная работа над раскруткой одного проекта.Пару раз мы были на совместных мероприятиях, но оставались незнакомыми друг с другом… не общались….
Буквально за 1,5 работы мы стали общаться , в аське…сначала о делах, но потом с его стороны пошли намеки и даже пошлые слегка.Я его сразу поставила на место, сказав , что пошлятины в свой адрес не потерплю.. он понял. Думаю, проверял на доступность.Я считаю, что личные отношения не должны были никак повредить делу и придерживаюсь этому до сих пор.Поэтому только о делах говорили, но иногда мы и шутили.. Мне нравилось с ним обмениваться этими сообщениями,и я понимала, что я ему нравлюсь , но насколько серьезно он ко мне относиться я не поняла до сих пор.Я считаю себя благоразумным человеком и я решила навести о нем справки, о наличии девочки в его жизни.Навела.У него есть девушка.Встречаются уже год.
Он о ней и не говорил.Мы продожали вместе работать, шутили… мы с ним во многом похожи.
Но мысль о том, что он занят, не оставляла меня ни на минуту.Он стал мне нравиться.. а может… понравился сразу, когда я его увидела тогда в 1 раз…год назад
Нас ожидала совместная поездка по работе.Я не особо уговаривала его ехать со мной, тем более он не хотел.И даже шутила , что он там такой жизни не выдержит и сбежит, на что он мне отвечал, что не бросит меня одну…короче дошутились.Никто некуда и не поехал.Обстоятельства так сложились. Я наблюдала за ним, следила за тем , что он мне говорит, я не нафантазировала,что я ему нравилась…нет.Работа над проектом была закончена, и знаете, еще что, он один из нашей команды, которые раскручивали проект, сразу же после оглашения победителей( а вышло так , что мы оказались в числе победителей, а я не смогла поехать с нашей командой на конкурс по некоторым обстоятельствам) он мне позвонил и сообщил эту новость.Больше обо мне никто не вспомнил))).Работа над проектом была закончена пару недель назад…но мы продолжали с ним общаться в аське…И вновь намеки… он давал мне понять, что я ему интересна… И однажды я не выдержала и сказала, что будь я на месте твоей девушки,давно бы тебя побила…он сказал, что с девушкой у него сейчас проблемы( я не стала расспрашивать его- подумала, что наигрался ей).Он спрашивал меня на наличие парня в моей жизни.Я сказала ему, что свободна…Какое-то время мы не общались… но однажды … он поделился своей проблемой.Он со своей девушкой близок к расставанию.Что буквально за последний месяц у них все разладилось.Что чувства его к ней пропадают.Причина-она постоянно истерит и обвиняет его, что он не хочет с ней видеться… хотя он как мне сказал, хочет .Мне показалась , что он раскрыл мне душу.И я , понимая, что я лишняя, дала совет, быть мудрее и поговорить спокойно обо всем с ней, и… хранить те оставшиеся чувства, что их связали… что над оношениями надо работать… что ссоряться все и ни у кого гладко не бывает…много чего я ему сказала еще.Он сказал, что хочет тихо мирно с ней встречаться без скандалов с ее стороны…Что я этим хотела сказать, думаю, что он не должен торопиться разрывать отношения с ней, что нужно все тщательно продумать.. что она наверняка его любит… и ей будет больно.Похоже он не ожидал такого с моей стороны.
Я думала он отстанет от меня.. не будет всяких намеков…. Он станет внимательным к ней…но..
Снова все по новой . и я не выдержала , мне надоело вот так вот с ним играть и отшучиваться и я сказала, что не разрушаю чужую любовь и не разбиваю пары, и не стоит делать из меня запасной аэродром…
И он мне сказал, что он не такой как все,как те что мне встречались… что я его плохо знаю… и еще он серьезно мне сказал(написал в аську ), что я ему очень нравлюсь и как человек и как девушка….. и он не хотел меня обижать своими намеками
А потом,через 5 минут после того он понял , что поспешил.. потому что у него уже есть девочка..и видимо стало совестно за эти слова что ли… и я сказала ему следующее, что я удалюсь, т.к. не хочу быть причиной разрыва… и давай сделаем вид, что мы ничего такого друг другу не говорили…ничего не было..на что он сначала был против, а потом согласился. Мы не общались недели 2. Но когда я вышла в аську он сам первым мне написал дежурное “привет” и снова намеки и его желание поймать меня на том, что он мне нравиться. Общение в аське ни к чему не обязывает по-любому.И уходить из аськи я не хочу, у меня там друзья мне хочеть и с ними пообщаться..
Я не хочу ломать любовь чужую, я люблю себя и не стану запасным аэродромом не для кого…
Поэтому я отправила его к ней.
А с другой стороны …. Вдруг есть шанс… безумно хочеться любить и быть любимой, но только отношения должны быть основаны на честности и правде, без обмана…хочеться получать любовь и отдавать взамен…что-то шепчет внутри меня и даже орет, чтобы я не уходила из аськи надолго из-за него кстати, хоть у меня там и друзья( а у меня была мысль не появляться там месяца 2).Я не смогла.Выползла все-таки.
Пожалуста напишите, что думаете об этом, как его характеризует все это и что мне делать дальше.У меня были варианты: не общаться с ним месяц, может более…
Зараннее спасибо всем за мнение.
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Остаться только друзьями?

Сообщение Nadiya »

 
Роза_Пустыни писал(а): Пожалуста напишите, что думаете об этом, как его характеризует все это и что мне делать дальше.
Все что Вы написали, Роза, характирузует этого молодого человека не с лучшей стороны. Нельзя не закончив одни отношения "прощупывать почву" на предмет других. Не честно, не порядочно.
Вы и сама это понимаете.
У Вас правильные взгляды. Не изменяйте им. Не изменяте самой себе.
А молодому человеку дайте самому разбираться со своей девушкой.
Не то рискуете оказаться у него в спасительных жилетках.
Вам с ним ведь не дружеские отношения нужны, верно?
Да и нужны ли он Вам вообще? Подумайте.
Почитайте лучше здесь https://www.realove.ru/
И еще.
Вы НЕ ОДИНОКИ. Вы молоды и свободны. :lol:
Пока.
Всего доброго.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»