вернуть его.не могу без него

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

вернуть его.не могу без него

Сообщение Nocturna »

 
Здравствуйте. Почти 3 недели назад расстались в очередной раз с любимым человеком, как он сказал, что уже окончательно. Раньше он всегда возвращался, давал 2 шанс отношениям. Но я его не оправдывала.Ревновала, капризничала, скандалила, потому что он не делал по-моему. Он занят, занимается продажей дома, а также ищет работу. Я давила на него, возмущалась, что мы редко видимся, что всегда в этом инициативу проявляю только я. А он объяснял это тем, что у него просто нет сейчас времени. Ну ! вот так я продолжала вести себя достаточно длительное время. И после очередной истерики он не выдержал и сказал, что мы расстаемся. Навсегда. Он говорит, что любит меня, но такие отношения продолжать дальше нельзя. Я с ним согласна, что такое никуда не годится, но все же не хочу его терять. Этот человек дорог для меня, я его люблю. Да и он говорит, что стала родной для него. Сказал, что нам лучше не общаться и не видиться, чтобы быстрей забыть друг друга. Он удалился из моей аськи, и удалил меня из своей. Поначалу я с ним была согласна. Но потом не выдержала и стала предлагать начать все заново, но уже без слез и истерик. Он сказал, что будет все так же, что пытались не раз, но ничего не вышло. В общем он не преклонен, хотя и знаю, что хочет быть со мной. Затем решила снова добавить его в аське, посмотреть как он отреагирует. Он добавил, но сказал: Мы же решили оборвать связь. На что я ответила: Я поняла, что ты больше не хочешь этих отношений, можешь удалить. Он ничего не! ответил, но и не удалил. Если я ему пишу, он отвечает. Сам пе! рестал п исать, и стал появляться в аське как можно реже. Неужели действительно все так бесповоротно? Правда ли то, что если человек, хоть и любит, решил уйти, он не вернется? Я не хочу в это верить. Я его люблю, хочу быть с ним. Понимаю, что часто бывала дурой, но и он не сахар. Знаю, что переживает,что специально избегает контактов, чтобы скорей забыть. Есть ли в данной ситуации шанс вернуть человека или это бесполезная затея? Живем в разных концах города, случайной встречи не получится. Я боюсь, что если буду совсем его игнорировать, не писать, то совсем его потеряю. Мне кажется сам он не напишет. Характер сложный. И вот недавно в очередной раз сказал, что нам нельзя быть вместе, потому что ругаемся. Он не верит, что все может быть иначе. Понимаю, что во многом неправильно вела себя, была как капризный ребенок, а он терпел.Но вот его ангельское терпение закончилось и я теперь не знаю, что мне делать. Пыталась забыть, но потом поняла, что не могу и не хочу этого. Почему жизнь разво! дит двух любящих людей...Он говорит, что мы пытались, но ничего не вышло, что не судьба. Но я не хочу в это верить и терять его! Помогите.Что мне делать в этой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Прежде чем стремиться вернуть молодого человека спросите себя: а зачем его возвращать? а хочет ли он возвращаться?

Я вижу из вашего сообщения, что с вашей стороны была неудовлетворенность этими отношениями, что-то не устраивало в них, и вы пытались решить проблему методом ссор и скандалов. Возможно, что молодой человек потерял к вам интерес, может быть, разлюбил, вы это почувствовали и стали пытаться его удержать через предъявление ультиматумов. Молодой человек не захотел этого терпеть, прекрасно понимая, что вернуть былые чувства он не может, и именно поэтому произнес: надо разойтись, ничего не изменится, дальше будет только хуже и т.д.

Насильно мил не будешь, и вернуть молодого человека против его воли вы не сможете, никакими аськами, никаким упорствованием в налаживании контактов. Да и нужно ли вам это, если молодому человеку отношения не нужны? В свое время многие на этом форуме с аналогичными историями проходили через такие же эмоциональные метания между "никогда не разговаривать" и "я не хочу его терять, не хочу с ним не общаться, т.к. он меня быстро забудет". Прошло время, все стерлось, кое-где даже забылось, и пришло понимание, отсутствие общения в тот момент - самое верное решение.
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
он не разлюбил.я это точно знаю
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Nocturna писал(а):он не разлюбил.я это точно знаю
Мужчины не склонны к демонстративном удалению себя из аськи и прерыванию контактов "на время", как женщины. К сожалению, в Вашем случае такое поведение может означать только то, что любви нет. Конечно, Вам в это верить не хочется. Но от любимых не уходят и с ними хотят общаться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я думаю, что от того, что вы навязываетесь ему- ни чего хорошего не выдет. если он не хочет общаться с вами, то и не надо. дайте ему передышу. если он не сделает первый шаг, то значит не судьба. если любит, то первый шаг сделает
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все правильно, прислушайтесь к советам. Не стоит навязываться. И еще добавлю....даже если он и сделает первый шаг к примерению, это еще не факт, что все опять не повторится. У меня похожая на Вашу ситуацию повторялась раза три...так же пропадал, удалял меня отовсюду...теперь, думаю, уже навсегда расстались. И понимаю, что мне этого уже и не нужно...потому что, действительно ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПИТ! Ну пообижается пару дней, но потом опять захочется к любимой...тем более он же мужчина! А если он уже такое вытворяет, то , увы, ни о какой любви не может быть речи. Любящий мужчина постарался бы пойти на контакт, копромис, решить проблему.
alenka2288
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:40

Сообщение alenka2288 »

 
Ситуация один в один! Только мы расстались уже месяца 2 назад. Пробовала забыть. Пробовала не общаться, проходила неделя он появлялся чтобы спросить как дела и не больше. если я заводила старую пластинку о воссоединении то он психовал, угрожал что совсем исключим общение. В общем хочу сказать что это замкнутый круг! И прервать его можно только махнув рукой и послав все на .... сложно удалено, внутри рвет на клочья а что делать? навязывать себя как на распродаже? это результата не даст точно! Только хуже сделаешь.
Реально не общайся с ним а если он объявится переосиль себя и скажи чтобы оставил тебя в покое! Вот посмотришь, скорее всего он зашевелится
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девченки! Надежда это хорошо, но включите логику. Большая половина их них возвращаются потому что больше никто не подвернулся. Посмотрите правде в глаза. Есть исключения, не спорю....но их намного меньше. Мой тоже возвращался,- думала любит, понял, осознал. А оказывается ему просто неоткуда было знакомится и скучно было одному....а как нашел прикольный сайт с кучей девченок, то все, - поминай как звали! Обидно!!!!! Так, что не надейтесь особо....и наберитесь сил и отшейте уже навсегда. Предавший раз - предаст еще неоднократно. Я в этом убедилась.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Очень похожая ситуация и у меня. Наделал кучу ошибок, сейчас жалею, и осознаю свою неправоту. Шаг первый должен я сделать, но как узнать когда, когда нужный момент для этого?
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
вы знаете, я на самом деле очень сильно напортачила. Везде было мое хочу и я не хотела считаться с его мнением. Капризничала как ребенок. Раньше я его бросала, но мы мирились на следующий день. Потом что-то взбрендило в голову и я его кинула. Но даже после этого он вернулся, думая, что наконец все наладиться. Поначалу было все хорошо, а потом опять пошло-поехало. Он устал от таких отношений, ему надоела ругань и я его понимаю. Сама инициативы не проявляю и не навязываюсь больше, но знаю, что своего мнения он не изменил. Он просто боится повторения, более того. он уверен, что так и будет. В общем не пытайся изменить мир, а пытайся изменить себя :) забыть, к сожалению не выходит, да и признаюсь, не хочу. Люблю этого человека и хочу быть с ним, но возможно момент уже упущен :(
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
Дмитрий_Ухта не давите на нее. Когда немного остынет пригласите куда-нибудь ненавязчиво. если откажет, ничего страшного, попробуете в следующий раз. Я тоже согласна с советами, которые мне здесь дали. Не надо навязываться, это отпугивает и часто раздражает, по себе знаю. А когда человека держишь немного на расстоянии, его начинает к тебе притягивать :)
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Nocturna писал(а):Дмитрий_Ухта не давите на нее. Когда немного остынет пригласите куда-нибудь ненавязчиво. если откажет, ничего страшного, попробуете в следующий раз. Я тоже согласна с советами, которые мне здесь дали. Не надо навязываться, это отпугивает и часто раздражает, по себе знаю. А когда человека держишь немного на расстоянии, его начинает к тебе притягивать :)
Согласен с тобой на все 100% Остался вопрос, а сколько выждать времени, чтобы и не поторопиться, и не упустить.
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
а сколько времени прошло с момента расставания?и что ты такого плохого наделал?может не так все страшно
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
а что касается меня....я столько этих первых шагов делала и все бестолку, он мне попросту не верит. в общем я решила не доставать его. если я нужна ему, он придет, а если нет...то и зачем мне такой?тем более я попыталась, что еще можно сделать не знаю, поэтому лучший выход сейчас успокоиться и жить своей жизнью
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Это было в прошлую среду. Там столько всего произошло.
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
я думаю надо подождать.слишком мало времени прошло.займись пока собой.серьезно делов наделал или по глупости?если по глупости, то думаю легче будет пойти на примирение. А вот если что-то серьезное, придется попотеть
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дорогая автор, запомните простую истину - если мужчина любит, он никогда не станет рвать отношения. Да любой человек не станет, при условии, что он любит. И нечего много думать. Вы сами говорите, что инициатором были Вы а не он. Поэтому лучше всего просто перетерпеть, успокоиться и жить своей жизнью. У Вас все получится.
Nocturna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:34

Сообщение Nocturna »

 
ну.он и не рвал.он терпел мои придирки и капризы больше полугода.я не спорю, может разлюбил.но любил точно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Nocturna писал(а):ну.он и не рвал.он терпел мои придирки и капризы больше полугода.я не спорю, может разлюбил.но любил точно.
На сайте реаллав есть статья с интересным названием "То, что не вечно не имеет права называться любовью"...
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
Удалено модератором. На этом форуме не принято и запрещено критиковать ответы других участников, если они не противоречат правилам форума. У каждого свой опыт переживания расставания, и он столь же ценен, как и Ваш. И каждый советует исходя из своего опыта. Прошу относится адекватно. AurinkoSophia
Милая, забудте все эти фразы типа: если любит, то никогда не разорвет отношения. это все детский лепет, эгоистичное: я - королева, пусть любит меня несмортя на все мои выкрутасы. это наивное, но к сожалению очень распостроненное суждение о любви.
поймите же, мужчина более логичное существо, ему легче выключить сердце и подчинится разуму. ведь ему тоже хочется буть счастливым! он любит вас, но понимает, что ничего хорошего из таких отношений не выйдет, ведь опыт научил, что все повторяется снова...
видете, как много девушек написали, что бывший возвращался, только видно, ничему их разлика не научила, если все повторялось по старому сценарию... ведь боль, разлука, это ШАНС построить более взрослые, мудрые отношения, бережнее относится друг к другу. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОЬ. И у вас получится.
мой даже говорил, что не любит больше... это был как смертный удар, не могла поверить... а потом признался, что врал, что бы легче расстатся было... у нас ведь совершенно так как у вас все было, я делала теже самые ошибки. всех мужчин раздражает, когда женшина не поддерживает его в любимом деле, а наоборот, еще и скандалит. ведь для него работа - это главное! на то он и МУЖЧИНА. а женщина должна создовать домашний уют, окружать его заботой а не своими капризами. к сожелению, всех нас воспитали в вере, что прискачет принц и завалит охапками роз, стихи будет читать и угадывать желания. взрослеть пора, милые девушки!!!
к счастью, вы на правильном пути. все что вы написали, значит, что вы уже проделали огромную работу над собой - вы осознали СВОИ ощибки. ведь виноваты всегда оба, а изменить в этой жизьни нельзя никого... кроме СЕБЯ. это вы, кажется, тоже уже осознали.
что вам делать сейчас:
полностью его отпустить, главное ВНУТРЕННЕ перестать его ждать. распощатся, поблагодарить за все и искренне поверить в то, что вы уже не будете вместе. ведь именно тогда любимые и возращаются... как говорится, в самый неожиданный момент. То есть, когда вы смирились с мыслью , что потеряли его навсегда.

занятся собой, хобби, внешность.. пологаю, эта часть пособия вам должна быть хорошо известна.

не ждите его. может, ему понадобится год или пару месяцев...живите своей жизнью. радуйтесь природе, работе, исскуству... но поймите. ему понадобится очень много времени, что бы поверить, что любовь с вами возможна.

делайте добрые дела. а лучше всего - поиогайте тем, кому действительно плохо. больным или сиротам, например. свои проблемы сразу покажутся смешными...

Удалено модератором.

когда чуть чуть успокоитесь и обретете позитивный настрой - можно поддерживать с ним приятелькие отношения. просто позвонить, спросить как дела, но не более.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ: не унижайтесь, не просите вернутся, не умоляйте и ненавязывайтесь. это как раз и положит той любви, которая еще осталась, конец.

мне очень помогла фраза: если человек изменился, судба всегда дасть шанс это показать. это действительно так. обещаю :)

и не слушвйте вы тех, кто говорит что надо порвать отношения и забыть... поставить печать "не судьба" НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем признать свои ощибки и работать над отношениями. легко верить, что уж следующий обязательно будет принцем и заживете, как в сказке. на самом деле, проблемы и со следующим будут те же... к сожалению, мало кто это понимает. поэтому - пропускайте мимо ушей. я делала тоже самое и очень счастлива этим.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
rebeca_buendia писал(а):Удалено
:? Непонятно только зачем столько осуждения.
Вы бы походили по сайту, пообвыклись, тут, вообще-то, не совсем тупые люди собрались и в жизни кое-что понимают.
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
простите, если резковато получилось. человек я эмоциональный, иногда захлестывает.
ни в коем случае не хочела лого-то обидеть.
просто я помню, как больно мне было самой, когда люди говорили, брось, забудь, заживет... как будто это так легко. и ни кто толком не помог, все олно и то же... толко раздражало. пока не наткнулась на подходящую литературу, не почуствовалв облегчение.
а про то время до сих пор вспоминать страшно, каждый день об этом думаю... что бы не повторять ошибок и не потерять любимого человека вновь... еще меня сильно расстраивает, что мама не научила таким вещам... а наоборот, тоже типа: не судьба, значит не судьба.
меня все это очень сильно эиоционализирует, и поэтому, скорее всего получилоь резко.
а на сайте многое прочитала уже, сайт замечательный и люди очень добрые
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»