Стоит ли пытаться сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata-sm
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:59

Стоит ли пытаться сохранить семью?

Сообщение Nata-sm »

 
Замужем мы чуть больше года, до этого еще 2 года жили гражданским браком. Расписались перед рождением ребенка. Отношениям около 8 лет. Никак не пойму в какой момент все пошло наперекосяк. Сначала отношения были идеальными. Во время беременности были постоянные ругани, хотя ребенка хотели оба, но после того как узнал о беременности долго пытался уговорить сделать аборт (из-за неправильного образа жизни) Расставались несколька раз (на пару дней) во время беременности, все это с большими скандалами, окорблениями и претензиями!. Родился ребенок. Начались постоянные упреки, что все неправильно делаю, раз ребенок так много плачет. Уходил спать на балкон, уходил жить к родителям, а я одна занималась ребенком. Хотелось поддержки или хотя бы слова благодарности за сына, но в основном одни упреки. И вот каждый раз такое расставание приносит и мне, и мужу много боли. И отдельно не можем, и вместе не получается. И каждый раз заново все происходит...переживания, крики, ругань. Я понимаю, что сама часто веду себя неправильно. Но как узнать стоит ли пытаться все восстановить? ОЧень жалко ребенка-хочется чтоб у него был родной отец и семья. Почитала сайт очень помог, стало легче...но как понять стоит ли сохранять отношения? или заняться собой и поиском новой личной жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А в чём заключается неправильный образ жизни? Например, боевая подруга, пьющая и курящая - это одно. А беременная женщина - это отвратительно, не каждый будущий отец способен это выдержать. Постарайтесь исключить всё то, в чём вы чувствуете себя виноватой. И конечно надо бороться за семью. Ведь за любую следующую семью тоже придёться бороться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно, пытайтесь наладить отношения в семье, но себя не чувствуйте виноватой. ваш муж не прав, так нельзя поступать с женой и ребенком. детки все плачут, но это же не повод сбегать из семьи. может он прото не готов к ребенку??? чтобы себя не мучать- спросите, чего он хочет. и как видит ваше будущее. после этого и пытайтесь наладить отношения. я надеюсь, что он не будет от вас ни чего требовать сверхестественного.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Рождение ребенка - это испытание для семьи. Одно дело когда оба готовы к рождению ребенка и пытаются друг другу во всем помогать, другое дело, когда готов только один. Судя по Вашей истории, Ваш муж оказался не готов. Возможно это страх за будущее Вашей семьи - ведь теперь он глава семьи, мужчина, на котором ответственность не только за женщину, но и за свою кровиночку. Вполне возможно, что все утрясется, перебесится, разберется в себе и уже примет эту ситуацию, ведь он муж и отец.
Он сейчас живет с Вами? и бывают ли у Вас периоды затишья, помощи, внимания с его стороны? Какие у Вас отношения когда Вы не ругаетесь?
Могу сказать одно: ломать, не строить. Обязательно пытайтесь сохранить отношения. Легче исправить, чем выстраивать заново.
Nata-sm
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:59

Сообщение Nata-sm »

 
Бабочка-куколка, Полосатая Спасибо за отклик.
Просто я Сейчас живет не с нами, попросил не звонить, а в периоды затишья все хорошо, можно сказать идеальная семья. И помощь, и внимание.
Я понимаю, что делаю ошибки, но не всегда получается их избежать, не всегда получается промолчать там где надо, хотя очень стараюсь! Кончено я хочу изменить себя...но все равно почему раньше муж мирился с этими моими недостатками, а сейчас нет.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Раз бывает все идеально, значит не все потеряно.
Попросил не звонить, значит не звоните. В любом случае при ссорах уходить из семьи это не решение проблем, да и вообще как-то по-детски. Пусть уже сам определится что ему надо, хватит мучить родных людей.
Он Вам помогает материально? поддерживает?
А все то время что он думает, Вам необходимо заняться собой и ребеночком. Поиски новой любви - пустая трата времени..... У вас еще есть семья, надо здесь разобраться до конца)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если все хорошо впринципе, то эти ссоры и упреки знак того, что Ваш муж оказался не готов к такой ответственности как СЕМЬЯ...не зря вы расписались аж перед рождением ребенка. Сколько лет Вашему мужу? Мне кажется, что он любит Вас...просто как-то на "нежную мужскую психику" много всего навалилось (как ему кажется) - неспокойный ребенок, жена, какая восновном занята ребенком и т. д. Дайте ему время "прийти в себя", не трогайте, занимайтесь малышом. Все у Вас наладится....будьте терпеливее и мудрее.
Nata-sm
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:59

Сообщение Nata-sm »

 
Просто я писал(а):Раз бывает все идеально, значит не все потеряно.
Попросил не звонить, значит не звоните. В любом случае при ссорах уходить из семьи это не решение проблем, да и вообще как-то по-детски. Пусть уже сам определится что ему надо, хватит мучить родных людей.
Он Вам помогает материально? поддерживает?
А все то время что он думает, Вам необходимо заняться собой и ребеночком. Поиски новой любви - пустая трата времени..... У вас еще есть семья, надо здесь разобраться до конца)
Материально плохо поддерживает. Даже когда вместе живем. Живем в основном на пособие до 1.5 лет, но скоро его перестанут платить, и эта неизвестность меня пугает...С работой там много проблем, а на другую не идет-у них семейный мебельный бизнес.
А не звонить (общаться ) попробую...вот эта моя такая черта "надо всё сейчас и сразу решить" борюсь, но невсегда успешно...
Я еще чего боюсь, что это будет как...Хочу пришел, хочу не пришел...Женщина-жена должна вроде быть покладистной и уравновешенной, но на такое я не могу реагировать спокойно.
Наташа_78 писал(а):Если все хорошо впринципе, то эти ссоры и упреки знак того, что Ваш муж оказался не готов к такой ответственности как СЕМЬЯ...не зря вы расписались аж перед рождением ребенка. Сколько лет Вашему мужу? Мне кажется, что он любит Вас...просто как-то на "нежную мужскую психику" много всего навалилось (как ему кажется) - неспокойный ребенок, жена, какая восновном занята ребенком и т. д. Дайте ему время "прийти в себя", не трогайте, занимайтесь малышом. Все у Вас наладится....будьте терпеливее и мудрее.
Ему 38 лет, мне 29, но наверное правильно говорят мужчины до старости дети...хотя вот у нас тоже сын, и я не хочу чтоб он себя так вел когда нибудь. Спасибо, буду стараться быть мудрее )
Nata-sm
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:59

Сообщение Nata-sm »

 
Обещала я не звонить мужу, но не удержалась и позвонила... т.к. нужны деньги , а взять больше не от куда, жалко еще мама моя самойстранилась, типа у нее своих проблем хватает, не до меня.
Выслушала в ответ кучу гадостей, деньги обещал принести как будут
А что с ребенком не хочет общатся? ответил Он и без меня (него) вырастет!
Ну и все мое смирение (которым я жила последние дни) куда-то испарилось, стало жутко неприятно, ужасно, противно...как так можно говорить???
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Не пропускайте его слова через себя, не принимайте близко к сердцу. Только себе хуже. Он сейчас не в себе. Сколько историй, когда наговорят, а через некоторое время и не помнят, что они говорили ТАКОЕ. Материальное можно решить через суд и без развода. Он должен нести ответственность за ребенка, да и за вас, пока вы в декрете. Берегите себя, свое психическое здоровье и ребеночка!!!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Nata-sm, не навязывайте мужу свое общение, не заставляйте с ребенком общаться, раз не хочет, значит не нужно вашему малышу его влияние. Учитесь жить без мыслей о нем, отрывайте его от себя по-тихоньку. Судя по описанию, ваш муж из тех людей, которые от внимания в их адрес только еще больше наглеют. Сначала будет тяжело, зато потом полегчает. Господь все расставит по своим местам, главное не отчаиваться и верить...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сорокалетний дядька, а ведёт себя как подросток.
У него это первый брак?
Есть ли у него другие детки?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»