Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сообщение Darkwiliurus »

 
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане.
Надеюсь вы мне поможете, поймёте и поддержите. Вот моя история:
Я всегда был скромным человеком, типичный мизантроп, который живёт в своей раковине. Но тогда я слышал о любви только в произведениях искусства. А 4 года назад встретил прекрасную девушку, подобных которой никогда не видел. Она подошла ко мне с добром и пониманием и очень скоро завязались наши отношения, которые длились все эти 4 года. Мы прошли вместе через очень многое, через горе, через радость. Но последние года 3 постоянно висела одна проблема как дамоклов меч - я вёл себя с ней не верно, пытался изменить под себя. Некоторые недостатки, на которые я указывал были вполне объективны, но было и то, что менять она не хотела. И как я ни старался - она не ломалась. Последние 2 года мы жили вместе и совместный быт и каждодневное видение друг друга только усугубили ситуацию. Я был слеп и не видел, что сам пилю сук на котором сижу. В итоге она ушла, воспользовавшись очередной ссорой.
Это было 3 месяца назад. Прожив месяц один я понял, что люблю её безумно и никого не мыслю рядом с собой, кроме неё. Я готов на всё, чтобы её вернуть. Я вполне умею здраво рассуждать и я принял однозначное решение - без неё мне счастливой жизни не видеть. А значит теперь передо мной лишь одна цель - вернуть её любой ценой.
Я рассказал ей всё: что схожу по ней с ума, что готов на всё, что изменюсь координально, лишь бы подходить ей (жизнь и счастье дороже принципов). Но она уже с другим. Она знакома с ним всего 2 месяца, но их отношения очень быстро развиваются. И она говорит, что он может дать всё то же самое и к нему есть чувства, а ко мне - нет. Поэтому я ей не нужен.
Всё идёт к тому, чтобы смириться и отпустить, но такой вариант вообще не рассматривается. Она нужна мне как воздух.
Я прошу совета и идей: что можно сделать, чтобы показать, что со мной будет лучше (я абсолютно в это верю, я хочу приносить ей отныне только радость, а не ломать её)? Многое зависит от личности человека, поэтому прошу, задавайте вопросы о ней, я буду отвечать, чтобы было понятно какой она человек и какой к ней нужен подход.
Надеюсь мнения и опыт разных людей мне помогут во время этой чёрной полосы жизни...
Диагностика семейных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
То есть вы хотите, чтобы мы посоветовали вам какие-то психологические приёмы, чтобы поломать сознание этой девушки и изменить её свободный выбор? Вы 4 года не хотели признавать за ней право быть иным человеком, хотели её ломать, она ушла из-за этого. Теперь хотите сломать её снова, только в гораздо более крупном масштабе. Так это видиться из ваших слов.

Никакого подхода не существует. Вам остаётся только работать над собой, не трогать её и осознать, что не всё в жизни так, как вам того хотелось бы. Уважайте свободу других людей - в этом начало умения любить.

Возможно, что другие отношения этой девушки - не самое удачное её решение. Но это уже не ваше дело. Она свободный человек, вы никак не можете её привязать к себе. Тем более, что вы почему-то не сделали ей предложения, что как раз соединило бы вас.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Darkwiliurus, человек - не игрушка! хочу и все! так не бывает.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Добрый вечер!
что можно сделать, чтобы показать, что со мной будет лучше
Даже если с Вами лучше - это не повод, чтобы с Вами быть, если нет чувств. :?
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Подобные слова я уже слышал и всё прекрасно понимаю.
Но человек способен на всё и даже из этой ситуации можно выйти благоприятно. Отпустить я её не могу просто потому что моя жизнь и так превратилась в кошмар без неё, у меня нет вдохновения жить. Я не знал до того, но именно она дарила мне это, дарила мне смысл, почву под ногами.
Я хочу узнать ваше мнение, как себя вести. Я и предложение готов сделать и даже запланировал это сделать в ближайшее время. Но может кто-то скажет, что этого делать не стоит?
Раскаявшийся заслуживает второго шанса. Повинную голову меч не сечёт. А она добрый человек, но пока её доброты не хватает. Мне нужно разбудить в ней чувства, которые она подавила.
Но этот человек, меня смущает. Всё больно у них хорошо и быстро. В противном случае я бы просто ждал. Но тут время дорого - ведь он её намного старше.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А вы хотите, чтобы она жила с вами всю жизнь лишь из-за доброты и человеколюбия?! Вряд ли при зрелом размышлении вас это удовлетворит. И потом - вам кажется, что с вами ей будет лучше, но ей-то, по всей видимости, так не кажется. У каждого человека свой путь, и за нее ее жизнь вам не прожить. Вам придется принять ситуацию и отпустить. Других советов дать невозможно.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Я бы уже давно отпустил - если бы мог.
И другие девушки мне встречались, но каждая для меня всего лишь человек, а та, что я люблю - она богиня для меня.
У нас всё может быть здорово, как бы убедить её в этом...
Забыть - не вариант...
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Darkwiliurus, не смогла пройти мимо. Ваша ситуация чем-то похожа на мою. Кстати, замечаю, что стало популярно переделывать другого под себя... Не осуждаю - констатирую. Раз вы ее любите (хотя, осмелюсь подумать, что это не любовь, а зависимость, когда все что хотите сделаю, лишь бы добыть любимого, а от зависимости нужно избавляться), то заботьтесь о ней, делайте ей добро. Если ей будут хорошо вдали от Вас, то может стоит отпустить? Но если Вы настроены решительно (сделать предложение), а это поступок, то согласиться или нет, ответ будет заней. В общем если кратко: заботьтесь. Делайте добро в любом случае. Помоги Господи!
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Да, тема переламывания другого человека под себя - действительно набирает обороты. Но в некоторых ситуациях это тупиковый вариант. И сейчас я готов принимать людей такими, какие они есть.
На счёт зависимости - а чем ещё может быть нежелание быть с кем-то другим, всепоглащающее чувство лишь к одному конкретному человеку. Благо, я знаю, она этим пользоваться не будет.
Вот только предложение она скорее всего не примет, нужно что-то ещё, что-то что подготовит её к нему в плане того, чтоб она на шаг ближе приблизилась к пониманию того, как я её люблю.
Я не могу сидеть и ждать, я хочу что-то делать, как-то показывать свои чувства, но и не быть надоедающим, разумеется.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Зависимость это плохо. Вам нужно это осознать и избавиться от этого. Она не будет этим пользоваться, но это не главная угроза в зависимости. Главная в том, что вы будете в постоянном тупике.

Вы очень сильно себя накручиваете. Работать вам надо не над ней, а над собой.

Удивительно, как вы начинаете сперва трезво рассуждать, а потом вас "переключает" и вы уже несёте что-то невразумительное, извините.

Поезд ушел. Вы остались. Сейчас вам надо её принять такой, какая она есть. Чужой и не вашей более.

Почти все, кто здесь есть на форуме (и я) - пережили что-то подобное, думаю... "Вечные" отношения рушаться, люди совершают ошибки, раскаиваются, но поздно. У вас было 4 года - срок более чем достаточный, чтобы устроить семейное счастье.

Теперь учитесь жить по-новому и полагайте смысл своей жизни в вещах неизменных и вечных.

Уж простите этот дидактический тон :) Откланиваюсь.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Автор, Вы пишете, что готовы на все, что изменитесь, но при этом
Отпустить я её не могу просто потому что моя жизнь и так превратилась в кошмар без неё, у меня нет вдохновения жить.
Это же эгоизм. И зависимость есть.
Сначала надо измениться, как Вы вроде и хотите. А потом уже думать, что делать, не боясь упустить возможность.
А пока, судя по постам, Вы далеки от изменений, необходимых для строительства семьи.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Один в один мой случай. Я понял, что на одной зависимости не проживешь. Я испугался, что смогу сделать ей еще больнее, и отпустил. Зачем мучить человека. Я тоже обещал исправиться. Но вот уже неделю сижу сложа руки, остыл видать, или сдался.

Оставьте ее в покое. Будете давить, точно все. Уже испытал на себе. Живите дальше, там наверняка где-то есть та единственная, она ждет вашего появления. Пусть будет счастлива. Вы же счастья ей желаете? Так сделайте это.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
На счёт ушедшего поезда и людского опыта могу сказать вот что: безусловно опыт многих людей говорит, что в такой ситуации единственным решением будет забыть обо всём и смириться, искать новые отношения. Но люди-то все разные и вот я чувствую, что наши отношения как раз из тех, которые могут быть одни и на всю жизнь. Про себя могу точно сказать, что я человек такой - что если кто мне в душу запал, то значит очень стоящий человек. Она тоже достаточно осторожно подходит к выбору круга общения. Именно поэтому я думаю есть смысл пытаться всё исправить. 4 года для разных людей имеют разную цену.
Про изменения: я не изменился во всём. Я осознал, что где-то вести себя надо было иначе, где-то наоборот, делал лишнего. Но всей глубины её позиции я пока что понять не могу, но самое главное, что я для себя решил быть открытым этому - в этом я вижу залог взаимопонимания дальнейшего.
Эгоист я - это точно. Но разве человек не может бороться за своё счастье любой ценой? Я в чём-то уже изменил себя (например, раньше я не позволял себе таких слов в её адрес) и это ради неё.
Кажется что я только конфликт создаю, тем что хочу быть с ней, когда ей того не нужно. Но разве так не бывает, что она просто ошибается, да и мало ли что у неё будет в будущем? Наши отношения с ней уже проверены, стоит только дать последний шанс и я её не подведу, а в новых отношениях новые риски. Это же очевидно, если придерживаться формальной логики. Но она живёт чувствами, а значит нужны другие подходы. Нужно умудриться понять её. Может дамы что-нибудь посоветуют?
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Но разве человек не может бороться за своё счастье любой ценой?

любой ценой - не может.

если вы сейчас пойдете как таран, это оттолкнет ее вплоть до отвращения.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Про таран в точку. Я тоже шел на таран, и уговаривал поверить мне любой ценой. Но поезд ушел, раньше надо было исправляться. Я много носил в себе страхи, и так и не успел поделиться с ними, знаю, мы бы нашли решение, но я не успел. Может позже встретимся, я пойму, что дорог ей. А пока не могу ее видеть.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Почувствовать, что достаю её я уже успел, так что про "таран" я прекрасно понимаю.
Про любую цену я имел в виду - что я готов ради неё сделать что угодно, лишь бы вернуть, а вовсе не доставать её упрашиваниями...
Она чуткий человек и к ому же знает меня столько лет - она многое могла бы мне простить и понять. Но нужно и самому как-то пытаться свои чувства показать. Ведь я её обидел и она отгородилась от меня, теперь куда сложнее с ней откровенно разговаривать. Но ведь не может эта стена быть навечно, время проходит, всё успокаивается. У меня лишь вопрос как ускорить приход этого спокойствия...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я в чём-то уже изменил себя (например, раньше я не позволял себе таких слов в её адрес) и это ради неё.-И это ради себя любимого. прям вот читается между строк.
Вы какого спокойствия ищите? Душевно самому успокоиться? или же ваше спокойствие заключается в ее возвращении?
А с чего вы взяли, что девушка будет счастлива именно с вами? Ну и что , что прожили 4 года. Это не показатель, что вы-ее счастье, а она-ваше.
Я думаю, вам просто нужно расслабиться. И не трогайте ее. Вообще. И никогда не старайтесь бежать вперед поезда. Банально-но время все расставит на свои места. Если ваш человек-она вернется, если нет-то селя ви такая)))
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ой, а название темы-вернуть СМЫСЛ ЖИЗНИ.... Да разве ж смысл жизни заключается в конкретном человеке? Когда вы были не знакомы с вашей девушкой у вас не было смысла в жизни? Вот не поверю, что вы жили как амеба, без друзей, родных, интересов, увлечений, работы, че-то там еще... И вот она появилась, и вы превратились в бабочку. Она ушла-все пропало. Ну ладно вам чтоль. Главное, вы поняли свои ошибки, поработали над ними, чтобы впредь их не повторять. Живите же и не ставьте цель в жизни-вернуть ее и все.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Ну хоть кто-нибудь уловил месседж? Я слышал советы про отпустить и забыть сотню раз и мне они не нужны. Я прошу подсказать, как себя вести с ней и почему, но для начала логичнее было бы рассказать, что она из себя представляет, однако, я не знаю с чего начать. Я принял решение идти до конца и я отступать не буду ни при каком раскладе.
Очень просто советовать ждать у моря погоды или помолиться. Но мы что тут, фаталисты все или фанатики? Удача, случай - всё это актуально, но действия всегда актуальней. Так значит нужно действовать (но не значит что надоедать).
А на счёт смысла жизни - да, у меня его небыло, я жил одним днём. А когда её встретил обрёл вдохновение, а теперь потерял вкус к жизни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вижу два варианта:
- решительные мужские действия в виде колец и официального предложения о замужестве.
Когда в свое время сомневалась - выходить мне замуж или нет, и даже написала будущему мужу прощальное письмо, он завоевал меня тогда своей безграничной решительностью быть со мной. Я в тот момент находилась на преддипломной практике на Дальнем востоке. Его не смутило расстояние, он приехал тогда ко мне туда из Екатеринбурга. А после практики просто взял меня за руку и повел в загс подавать заявление.
- или отпустить, как советуют. И совсем не общаться с ней. Или общаться исключительно в официально-приятельском ключе.
Если она почувствует, что с новым поклонником ей не по пути, то через время может и сама к вам вернуться.
У меня есть подобный опыт расставания и попытки возвращения назад с мужчиной. Но нужно искренне отпустить человека, жить своей жизнью, если и общаться, то как приятели, не больше, эмоционально дистанцироваться. О чувствах не говорить, самому общение не инициировать, общаться с другими женщинами, заниматься активно собственной жизнью, как бы не было это тяжело.

Можно попробовать сделать предложение, но только один раз, если прозвучит решительное нет - отпустить.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Попытки изменить другого человека - тончайшая подсознательная форма неприятия "ты таков какой есть недостаточно хорош для меня"! ЗАКОН психологии. НЕПРИЯТИЯ понимаешь? И говорить можно все что угодно а СМЫСЛ ЖИЗНИ был именно в переделывании и перестраивании, теперь ушел. И не фанатики здесь собрались как ты говоришь. Просто не ты первый не ты последний. Случай как из учебников для неофитов-психологов: бороться за утраченную любовь. Только за любовь не надо бороться, ей надо жить. Вот тогда и появятся люди, средства, возможности и обстоятельства которые будут соответствовать стремлениям. Удачи тебе а самое главное - Любви!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а):Ну хоть кто-нибудь уловил месседж? Я слышал советы про отпустить и забыть сотню раз и мне они не нужны. Я прошу подсказать, как себя вести с ней и почему, но для начала логичнее было бы рассказать, что она из себя представляет, однако, я не знаю с чего начать. Я принял решение идти до конца и я отступать не буду ни при каком раскладе.
Очень просто советовать ждать у моря погоды или помолиться. Но мы что тут, фаталисты все или фанатики? Удача, случай - всё это актуально, но действия всегда актуальней. Так значит нужно действовать (но не значит что надоедать).
А на счёт смысла жизни - да, у меня его небыло, я жил одним днём. А когда её встретил обрёл вдохновение, а теперь потерял вкус к жизни.
Автор, Вы ведь даже не допускаете мысли, что девушка может НЕ ЗАХОТЕТЬ быть с Вами. Не захотеть - и все. Вы не оставляете за ней право выбора и свободы воли.
Может, эта ситуация как раз для того, чтобы Вы выучили один из главных уроков отношений - что осчастливить насильно нельзя..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»