Как человека меня не любит, у нас разные взгляды на жизнь.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Как человека меня не любит, у нас разные взгляды на жизнь.

Сообщение МаринаК »

 
Мы живем с мужем 17 лет. Есть ребенок 9 лет. Было всякое. Недавно пережили кризис отношений (роман на стороне и измена мужа). Потихоньку начинаем оправляться. Налаживаем совместные отношения. При откровенном с мужем разговоре, он говорит мне, что всегда любил и любит меня только как женщину. Что наша семья держится только на сексе. Как человека меня не любит, у нас разные взгляды на жизнь. Обвиняет меня в непонимании, что я не живу его жизнью, его интересами. Это явилось основной причиной его измены. Тем не менее столько лет прожито всместе. У нас было очень много хорошего. Конечно приятно знать, что после долгих совместно прожитых лет, я интересна и очень желанна для своего супруга. Но очень обидно и непонятно, неужели больше ничего кроме желания, он ко мне не испытывает? И может ли семья держаться только на этом? Есть ли будущее у такой семьи?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Будущее и у такой семьи есть, только при условии взаимного желания развиваться в психологическом и в духовном плане
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Как можно развиваться в психологическом плане, если мой муж до сих пор любит другую, ту с которой мне изменял. В мыслях она его не покидает. И в отличии от меня он любит ее не только как женщину, но и как человека. В семье же временами он становится безразличным и пустым.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Муж Вам ясно заявил об основной причине его охлаждения: непонимание и нет общности интересов. В этом направлении и стоит идти в сторону изменений и психологического роста.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»