Осталось очень мало времени на то,чтоб его вернуть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Loco
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:40
Откуда: Узбекистан

Осталось очень мало времени на то,чтоб его вернуть.

Сообщение Loco »

 
Прошлым летом,когда у него был сложный период в жизни,я,не подумав о нем, уехала на 2 недели в другую страну. Только спустя время я поняла, что совершила ужасный поступок! Тогда я не понимала,как ему на самом деле было плохо. Когда я вернулась,то стала замечать, что он меняется: он становился грубым, стал неуважительно относится ко мне,мы начали часто ссориться. Причем,старый Дима(так зовут молодого человека) периодически возвращался. Но не смотря ни на что,я была готова мириться с его грубостью и неуважением, причину которого пыталась найти и устранить,да и отношения продолжали быть крепкими.
Пришло время выбирать место учебы.Он выбрал Германию у него там сестра, а я более реальное- Россию (мы живем в Узбекистане). Мы не знали,как с этим быть,как мы сможем быть вместе. Уступила я: бросила подготовительные курсы, которые готовят в российский ВУЗ и взялась за немецкий. Он должен был поехать1м,освоиться там и забрать меня.
Тем временем ссоры стали чем-то обыденным, постоянным, было трудно, но мы справлялись, держались вместе, но не пытались устранить причину этих ссор. Сдался он. Он расстался со мной 9го мая этого года. Я тонула в слезах, пыталась закопаться в учебе, друзья помогали, чем могли и улыбалась я вроде, но сердце разрывалась. Мы не общались вообще. Мало того,что я потеряла и друга и любимого,так я же еще все бросила ради него. И мама тут как тут, начала упрекать за это.Я учила только немецкий,а зачем мне эта Германия без него? И не родине я учиться не хочу,и в Россию ехать тоже поздно,да и не хочу. Я никуда без него не хочу! Ничего без него не хочу! Прошло 3 недели, я только начала приходить в себя,решила смириться и начать снова выстраивать свои планы на жизнь,но уже без него. Мы решили встретиться, поговорить... Вечером получила смс, где он писал,что хочет быть со мной,я заплакала! Это был самый счастливый день в моей жизни, Мы проговорили с ним по телефону всю эту ночь и было мало, как будто целую вечность не разговаривали, было столько всего, чем мы хотели поделиться. мы снова встречались,первое время все было хорошо, а потом опять ссоры. Он снова не выдержал, через полтора месяца снова бросил меня. Это было 17го июля. Он говорит, что больше не любит. Но я не понимаю,как это возможно, если только пару дней назад он смотрел на меня совершенно любящими глазами?
Я опять разбита. Внушаю себе:в 1й раз мне почти удалось оправиться и сейчас смогу. Но я не хочу! Я знаю, что мы подходим друг другу, что все у нас могло сложиться, будь мы немного мудрее. Мы просто не разбирались в причинах ссор,а забывали их, мы не пытались меняться друг для друга, мы просто были друг с другом и ничего не делали ради спасения наших отношений.
Я прошу его еще раз дать нам шанс, а он твердит, что уверен, что ничего не получится и что не любит меня больше.Он даже не хочет разговаривать на эту тему.
Через 3 недели я уеду в Казахстан,и, если до этого времени все останется так же, я его боьше инкогда не увижу, потому что он тоже скоро уедет в Германию. Я знаю, что это любовь, потму что я все готова отдать ради него. Я уже слышала много слов о том,что я молода, сколько таких еще будет и т.п., но я нашла того, с кем хочу быть всю жизнь, достигать всего вместе, держась за руку. Я хочу вернуть его, но не знаю как. Времени очень мало...
Диагностика семейных отношений
Loco
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:40
Откуда: Узбекистан

Сообщение Loco »

 
Подскажите ,пожалуйста,как мне поступить?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Насильно человека не вернешь. Особенно не нужно девушке брать на себя такую инициативу. А зачем Вам такой несерьезный парень? То любит, то не любит. Даже если опять все вернется, то ссоры, скорее всего, не прекратятся. И отношения опять зайдут в тупик.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Очень сложно Вам что-то советовать. Разумеется - для начала серьёзно взвесить: а так ли он Вам нужен, особенно если смогли уже раз пережить разрыв с ним.
Но если точно нужен - то естественно нужно устранять причины ссор, а ведь Вы об этом ничего не сказали: что за ссоры, из-за чего, на какой почве? Если вы разные люди - то нужно идти на компромиссы, откровенно вести себя друг с другом, не думать друз за друга, принимать все решения вместе. Вообщем, справляться с проблемами. А как - это уже от сути самих проблем зависит.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Осталось очень мало времени на то,чтоб его вернуть.

Сообщение Serdechko »

 
Loco писал(а): Я прошу его еще раз дать нам шанс, а он твердит, что уверен, что ничего не получится и что не любит меня больше.Он даже не хочет разговаривать на эту тему.
Loco писал(а): Я знаю, что это любовь, потму что я все готова отдать ради него. я нашла того, с кем хочу быть всю жизнь, достигать всего вместе, держась за руку. Я хочу вернуть его, но не знаю как.
Автор, откройте глаза. Вы как капризный ребенок, который требует себе котёнка. Но этот человек не котёнок, у него есть своя воля и свои представления о жизни, отличные от Ваших. Он уже сказал Вам, что быть с Вами не хочет. Он уехал в другую страну и Вас с собой не взял. У него совсем другие планы на жизнь. И он имеет на них право. Вы сейчас ничего не добьётесь, никакими ухищрениями. Постарайтесь остыть, отрезвиться и подумать о своей, а не о его жизни.

Я понимаю, Вам совсем не этого хочется сейчас услышать, а что-то вроде: «Борись за своё счастье. Докажи ему свою любовь и он пойдёт за тобой на край света». Но говорить такое было бы нечестно по отношению к Вам. Потому что это неправда. Если бы он хотел быть с Вами, то был бы! Женился бы на Вас, остался в Узбекистане, поехал бы с Вами в Россию, в Германию, хоть на край света. Знаю, принять суровую правду очень тяжело. Мне и самой раньше было легче обманываться, верить, надеяться. Но он этого ничего не менялось. Это аксиома. Если ты нужен человеку он с тобой, он тебя никогда не оставит. А если нет у него найдётся тысяча причин, как улизнуть. Да ещё оставить тебе надежду, чтобы сидела и ждала, пока он куролесит. Знаю, больно, тяжело. Почитайте алгоритм переживания любовного кризиса, составленный нашим кризисным психологом: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Почитайте материалы о расставании: www.perejit.ru

Удачи Вам!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Loco, удержать насильно, или вернуть нельзя. Но и "не насильно" тоже. От того, что вы сейчас скажете, сделаете (или не скажете, не сделаете) ничего судьбоносного не случится. Потому, что если человек хочет с вами быть - он найдет возможность, если нет - то хоть наизнанку вывернись.
Если он не дает шанса, говорит нет, то это значит - нет. А если вы будете настойчиво предлагать себя, в лучшем случае, он исчезнет, в худшем будет держать вас на скамейке запасных.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»