Легкое, чистое чувство...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Легкое, чистое чувство...

Сообщение Judy »

 
Доброго вам времени суток! Это просто замечательно, что мне удалось к вам попасть. Обычно я стараюсь сама анализировать и справляться со своим внутренним миром. Но иногда бывает нужна чья-то помощь и взгляд со стороны. И я буду очень-очень благодарна, если вы согласитесь мне помочь!

Моя история такая. Мне 17 лет. Чуть больше полгода назад, в октябре, я познакомилась с парнем, старше меня почти на 10 лет, через сайт знакомств. Встреча произошла нескоро - где-то после нескольких недель переписки. Очень переживала, как она произойдет, но на встречу не шла, а скорее летела :-). Все прошло невероятно замечательно - мы быстро нашли общий язык, разговаривали обо всем на свете. Так повстречались полтора месяца. Но до объятий-поцелуев дело не дошло. Не знаю причин - я немного стеснительна, чтоб делать такие шаги. Максимум, мы просто держались за руки. Но эти минуты для меня были драгоценны. Ни с кем я не испытывала похожих чувств, ни с одним человеком разговор не был для меня настолько полноценным, и такого удовольствия от проведенного времени я не получала никогда. Он очень умный и образованный, фильтровать слова друг для друга не приходилось ни мне, ни ему. Внутренне было ощущение, что я ему тоже нравлюсь – у него светились глаза, он был очень весел, говорил очень искренне - такое подделать невозможно. Но все оборвалось перед его днем рождения. Он написал, что "не хочет обнадеживать меня своим дружеским общением". Написал, что я еще найду парня и так далее. Я сделала глупость, написав ему, что чувствую. Он мне позвонил на третий день и очень категорично высказался на мои глупости. Наверное, это был самый ужасный разговор в моей жизни. Минимум полгода я отходила. Фактически, бежала от себя. Было больно, временами проскользала та же радость, что была раньше, и спонтанно возникали мысли о нем. Я отпускала. Но весной вдруг очень защемило сердце, как он там, и я решила зарегистрироваться на том сайте, на котором мы познакомились, еще раз, но под другим именем и фото. Он написал той девушке как раз в тот день, когда я очень сильно за ним заскучала. Сначала я молола чепуху, придумывала сказки, не открывалась. Но когда он признался кто он (он тоже там не под своим фото), то я не смогла сдержаться и призналась. Мы встретились тогда снова, под его предлогом обменяться дисками. Он объяснил мне, что считал меня ребенком, и такие встречи не могли продолжаться дальше. Но за полгода я очень изменилась, и он успел это заметить. Вторая встреча была у нас давно, мы очень откровенно поговорили, он даже приоткрыл завесу своих переживаний. Но иногда мне невыносимо больно. Я не могу понять его поведение, неопределенность съедает меня. Я боюсь все испортить, но хочу немного знать его отношение ко мне. Я очень хочу знать, является ли для мужчины приоритетной разница в возрасте, и как мне поступить, чтобы узнать, что он ощущает ко мне? Переписку мы возобновили еще с того момента, как я открылась, но в последнее время инициативы я от него не вижу, он может написать раз в сутки, и я очень переживаю, кто я для него. Мне очень нужен ваш взгляд со стороны! Спаси Вас Бог и спасибо за внимание!
Создать семью после 40
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вам не кажется странным, что мужчина в его возрасте постоянно сидит на сайтах знакомств?
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Serdechko писал(а):Вам не кажется странным, что мужчина в его возрасте постоянно сидит на сайтах знакомств?
Иногда кажется. Но тут можно допустить мысль, что он ищет "свою" девушку, и пока еще не нашел. Он вообще человек очень прямой, потому вопрос о его женатости и наличии постоянной девушки отпадает сразу - он сказал, что не женат, к тому же я трижды была у него дома.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По-моему, этот человек заигрался на этих сайтах. Это затягивает. Тем более странно, что ему почти 27 лет.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Я думаю, что в его словах весь смысл и есть. Девушка ему нужна постоянная со всеми вытекающими. А вы с ним только за руки держитесь, естественно, взрослому мужчине этого мало.
И я думаю, вы его плохо знаете, и влюблены в образ. А был бы он таким хорошим - наверняка бы за полгода кого-нибудь да нашел.
Вы для него - девушка с сайта знакомств, это даже не дружба.
Можно попробовать пообщаться дальше, если ему и вам будет доставлять радость это общение. Но если нет, то лучше прекратить.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Она писал(а):Я думаю, что в его словах весь смысл и есть. Девушка ему нужна постоянная со всеми вытекающими. А вы с ним только за руки держитесь, естественно, взрослому мужчине этого мало.
И я думаю, вы его плохо знаете, и влюблены в образ. А был бы он таким хорошим - наверняка бы за полгода кого-нибудь да нашел.
Вы для него - девушка с сайта знакомств, это даже не дружба.
Можно попробовать пообщаться дальше, если ему и вам будет доставлять радость это общение. Но если нет, то лучше прекратить.
Допустим, я соглашусь с Вами. Но тогда возникает следующий вопрос - а что мешает ему сделать меня постоянной девушкой? Что мешает сделать шаг к тому, чтобы не просто держаться за руки? Неужели девушка в 17 лет считается кем-то немыслимо опасным?
А найти кого-то - никогда не беда, проблема в том, чтоб испытывать к этому кому-то какие-то чувства. Если человек ищет свою единственную и не женился за пол года, то это еще не может значить, что он от этого не нормальный.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Милая автор, простите за откровенность, но "что-то больше" с девушкой, которой нет 18-это статья!!!
Написал раз в сутки-это нормально, не каждые же 15 секунд писать.
А вообще, будьте осторожней!!!
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Judy писал(а):а что мешает ему сделать меня постоянной девушкой? Что мешает сделать шаг к тому, чтобы не просто держаться за руки? Неужели девушка в 17 лет считается кем-то немыслимо опасным?
А найти кого-то - никогда не беда, проблема в том, чтоб испытывать к этому кому-то какие-то чувства. Если человек ищет свою единственную и не женился за пол года, то это еще не может значить, что он от этого не нормальный.
Как вам написали выше, вам еще нет 18-ти и это важно. Это во-первых.
Во-вторых, возможно ему не нужна вся эта романтика и он банально ищет девушку на 1-2 раза. И свою единственную он не нашел потому что и так все устраивает. Он же вам откровенно говорил, что вы для него ребенок.
А про писать раз в сутки...так это нормально, он как минимум, я полагаю, работает, вот и занят...и вы найдите себе занятие, нельзя же так поглощаться отношениями, тогда и вам общение раз в сутки покажется нормальным.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Она писал(а):
Judy писал(а):а что мешает ему сделать меня постоянной девушкой? Что мешает сделать шаг к тому, чтобы не просто держаться за руки? Неужели девушка в 17 лет считается кем-то немыслимо опасным?
А найти кого-то - никогда не беда, проблема в том, чтоб испытывать к этому кому-то какие-то чувства. Если человек ищет свою единственную и не женился за пол года, то это еще не может значить, что он от этого не нормальный.
Как вам написали выше, вам еще нет 18-ти и это важно. Это во-первых.
Во-вторых, возможно ему не нужна вся эта романтика и он банально ищет девушку на 1-2 раза. И свою единственную он не нашел потому что и так все устраивает. Он же вам откровенно говорил, что вы для него ребенок.
А про писать раз в сутки...так это нормально, он как минимум, я полагаю, работает, вот и занят...и вы найдите себе занятие, нельзя же так поглощаться отношениями, тогда и вам общение раз в сутки покажется нормальным.
Спасибо большое всем за ответы!
Я думала над ними. Мне уже исполнилось 18, он даже позвонил мне в тот день, чтоб поздравить. Не то, что я бы зацикливалась на том, сколько он мне пишет - мне было важно знать через этот факт мнение людей, как он ко мне относится... Я не поглощаюсь этим, просто порой очень больно такое отношение со стороны человека, которого любишь... Немного больно, что меня здесь неправильно поняли. Но может оно и к лучшему...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»