Моя "обыкновенная" история

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):Перечитала еще раз...да - все таки из виду упускается, что ведь и сама любовница тоже хочет верить, она по сути получается тоже обманывается - ну что тут думать когда тебе говорят - я все равно уйду из семьи, и ты тут не причем. Я ее уважаю, а тебя люблю. Да еще так что никто и никогда так не любил...??? а он тебя еще лет на 7-10 страше? да еще продолжается этотпсихологическое давление месяцами, месяцами... а тебе всего 20? и на уме всякая романтическая фигня и готовность изменить весь мир? Вся ли ответственность лежит на коварной любовнице?
автор, вы пришли сюда, чтобы услышать "да, не вся ответственность лежит на вас, расслабьтесь и живите дальше, как можете", да? вам этот вопрос покоя не дает - вся ли ответственность на вас или не вся?

Понимаете ли, окончательный вердикт может вынести только Тот, Кто знает все мысли, сердце, мотивы людей. Кто был коварным, кто просто глупым (а это ненамного лучше коварства), кто эгоистичным, а кого использовали больше, чем использовал он сам. Но вам плохо - а это значит, что вы не в гармонии с Ним, что вы до сих пор не попросили прощения за то, что вы жили грубо нарушая установленные Им правила. и сейчас, пытаясь себя убедить, что вы не настолько уж выиноваты, насколько вам плохо, в долгосрочной перспективе вы только рискуете сделать себе хуже. потому что только покаяние может обновить человека и дать ему шанс на новую, чистую жизнь. Я вам очень желаю дойти до такого покаяния.
Диагностика отношений в сожительстве
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
резонно...замечания суровые и справедливые по большей части....и моя попытка оправдаться....все верно...я так понимаю, что настоящего раскаяния еще нужно заслужить...чувтсво вины, которое не дает жить - это еще не расскаяние. мне от этого тяжело...никак не могу поянть. поэтому и не только поэтому...я и здесь
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вам плохо от того, что у Вас с мужем не ладится жизнь.
Направьте свои мысли, усилия в семью.

У Вас же в голове какая-то ерунда крутится, целая армия любовниц, от учительниц до приятельниц-да пусть идут своей дорогой, зачем Вы ищете какие-то "глубины"...это же скучно, неинтересно.
Займитесь тем, что для Вас важно.
Думайте о муже. Сделайте его счастливым и рядом с ним станьте счастливой сама.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, в Ваших сообщениях ни слова о Вашем новом муже.

Не пропустите свое счастье..
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
нет мара - я написала про мужа нового и наши замечательные отнрошения. но это уже наверное к разделу - вопросы о разводе
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
зря вы так, Дорка
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да...но чего то у нас совсем все фигово....ну, не то что уж совсем, но нет гармонии, одна ругань
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Все обдумала - вы правы. надо бороться за свою теперяшнюю семью. спасибо всем большое. если у кого-нибудь есть еще мысли по поводу поднятых мной вопросов - пожалуйста, поделитесь. Мне это ОЧЕНЬ важно. лично я - поделилась с вами теми мыслями, которые вынашивала годами. в прямом смысле слова. И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЛЮБОВНИЦАМ - БЕГИТЕ ОТ ЖЕНАТЫХ МУЖЧИН, ОСОБЕННО КОГДА В СЕМЬЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! ЛЮБУЮ "ЛЮБОВЬ" наверное все таки можно перетерпеть....тем более, что на 80% такая страсть состоит из иллюзий. а иллюзии питают разочарование, которое в свою очередь оборачивается конфликтами....а если же мужчина будет продолжать стемиться соотвествовать роли "супер-мэна", каким он был в период "страстей" он надорвется рано или поздно (я это точно знаю).
И еще - если у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли о том, как по настоящему покаятся - пож. напишите. я вчера в церкви книжку купила на эту тему...пока читаю...мне это оченьнужно. Мне надоело жить прошлым! Помогите покончить с ним и начать свою новую жизнь.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Dorka писал(а): Мне надоело жить прошлым! Помогите покончить с ним и начать свою новую жизнь.
Dorka, помочь начать новую жизнь Вы можете только сами. Читаю с самого начала Вашу тему, то что пишите Вы, и что пишут другие форумчане. Вы уже правильно расставили приоритеты. Все обязательно получится, главное захотеть.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я не очень понятно написала про серебренники. Мы говорили о том, почему невозможно построить счастливую семью на несчастии других. Любовница, собственно говоря, никого и не предаёт (ну кроме моральных принципов, но я сейчас не об этом). Любовница просто решается на отношения с несвободным человеком под напором истинной любви (скажем так). Предаёт муж. Свою жену, которая полностью ему доверилась и оба дали обещание, предаёт своих детей, которых родил и которых обязан воспитать. (Какая это жена, сейчас не об этом). Он предаёт тоже ради высокой и настоящей любви (скажем так). А потом начинается эта "счастливая жизнь", к которой оба так стремились. Жизнь, состоящая из смотрения телевизора, отмечания 8 марта, ремонта квартиры, увеселительных поездок....из разногласий, обид, секса....И всё это оплачено предательством. И жизнь превращается в 30 серебренников, ну пусть в 300, ну даже в 3000. Потому что он всякий раз мысленно удивляется - и ради этого я предал?! Он даже себе боится признаться, как иногда ненавидит эту женщину, ради которой он предал....И т.д. и т.п. Это неизбежно. Так вот если для любовницы любовь - это обладание "принцем", то ей конечно незачем думать (да и некогда) на какую муку она толкает "любимого". Такая женщина, на самом деле, просто не знает, что такое любовь, принимая за любовь страстное желание обладать этим мужчиной. Истинная любовь, это тогда, когда любишь настолько, что желаешь ему счастья даже ценой разлуки, "любовь не ищет своего".
И вернусь к женщинам-любовницам и женщинам-жёнам. Всё правильно, становиться любовницей склонна женщина-праздник. А женой женщина-созидательница. Помните в "Анне Карениной" Львов (муж Натали) сравнивает человека, имеющего любовницу (или невесту) с человеком, который несёт груз в руках перед собой. Делать он ничего не может, руки заняты. А человека женатого, сравнивает с тем, кто увязал свой груз на спине и может работать руками и тыл защищён. Жена любит мужа, служит ему и семье, создаёт атмосферу семьи, даёт мужу поддержку. Женщина-праздник под любовью понимает только любовь к ней самой, не может стать поддержкой и опорой мужу. А если к этому ещё прибавляется и предательство мужем своих близких и всё ради того, чтобы "наслаждаться" женщиной-праздником, то хорошо, если закончится праздник без ущерба для здоровья.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka
если решили взяться за свой брак, хорошая книги - Очарование женственности, 5 языков любви, Любовь и уважение.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Лэдис, спасибо за совет!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка писал(а): И вернусь к женщинам-любовницам и женщинам-жёнам. Всё правильно, становиться любовницей склонна женщина-праздник. А женой женщина-созидательница. Помните в "Анне Карениной" Львов (муж Натали) сравнивает человека, имеющего любовницу (или невесту) с человеком, который несёт груз в руках перед собой. Делать он ничего не может, руки заняты. А человека женатого, сравнивает с тем, кто увязал свой груз на спине и может работать руками и тыл защищён. Жена любит мужа, служит ему и семье, создаёт атмосферу семьи, даёт мужу поддержку. Женщина-праздник под любовью понимает только любовь к ней самой, не может стать поддержкой и опорой мужу. А если к этому ещё прибавляется и предательство мужем своих близких и всё ради того, чтобы "наслаждаться" женщиной-праздником, то хорошо, если закончится праздник без ущерба для здоровья.
Неужели Вы действительно не понимаете и ни разу не встречали женщин-любовниц? Неужели Вам кажется, что любовница, желающая соединить свою жизнь пусть с еще женатым мужчиной, совсем не понимает на что она идет, и то, что она не может стать ему поддержкой и опорой? Почему? Любовницы - женщины иного сорта, не имеющие желания быть женой, быть поддержкой и опорой?
Вы почитайте истории женщин-любовниц, которые 10летиями ради женатого мужчины работают, не строят свою жизнь, не имеют своего... почему все у Вас так однозначно?
Да, действиетльно, два человека - любовница и ЖМ - идут на престпуление, пусть даже во имя любви, но на преступление... хотя мы часто с Вами и видели ситуации, когда и жены во спасение себя и семьи, шли на преступление (занимаясь гаданиями и приворотами, подлостями и т.п.) Мы все люди!
И поверьте мне, что любовницы, будучи взрослыми женщинами (часто), вполне понимают на что они идут, как будет строиться жизнь...
Расскажу Вам один момент своей истории... еогда мне позвонила супруга мужчины и сказала "Да, Вы не пердставляете, что такое ежедневно варить борщ, гладить носки и т.п." ДА мне все это в радость! Я хочу именно ему гладить носки и варить борщ! Я это делала с преогромным удовольствием!
Так что... все очень относительно и теория о женщинах-праздниках не совсем состоятельная и имеющая место в реальной жизни! Любовницами бывают даже самые "серые мышки"...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Dorka: "И еще - если у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли о том, как по настоящему покаятся - пож. напишите. я вчера в церкви книжку купила на эту тему...пока читаю...мне это оченьнужно. Мне надоело жить прошлым! Помогите покончить с ним и начать свою новую жизнь."


Dorka, посмотрите тему об исповеди https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378&p ... sc&start=0
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): еогда мне позвонила супруга мужчины и сказала "Да, Вы не пердставляете, что такое ежедневно варить борщ, гладить носки и т.п." ДА мне все это в радость! Я хочу именно ему гладить носки и варить борщ! Я это делала с преогромным удовольствием!
.
Дались Вам эти носки и борщи. Глубже смотрите.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а): еогда мне позвонила супруга мужчины и сказала "Да, Вы не пердставляете, что такое ежедневно варить борщ, гладить носки и т.п." ДА мне все это в радость! Я хочу именно ему гладить носки и варить борщ! Я это делала с преогромным удовольствием!
.
Дались Вам эти носки и борщи. Глубже смотрите.
Мара, да дело и не в борщах и носках...
Жаль мне, что к сожалению мы просто друг друга не слышим...
Кстати, скажу Вам, что я наконец-то осознала свою вину... и многое понимать стала, но никогда не соглашусь с теориями про любовниц-праздник! Поверьте, что среди нас очень много самых обыкновенных, которые будут поддерживать ни чуть не меньше, окажись они на местах жен... конечно, с трудностями и сложностями, но будут, потому что даже цена за все это заплачена неимоверная!
То, что достается с трудом и ценится больше...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тигрик, я,конечно, не модератор, но давайте все-таки не будем Вашими личными переживаниями в очередной раз перегружать чужую тему.

Простите.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Сообщение Helenka_ua »

 
Dorka, еще о таинстве покаянии (исповеди):
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... ndex.shtml
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Тигрик! мне тебя очень жаль. ты мечешься...тебе надо отойти - не думай сейчас ни о чем - просто уходи. потом все сама осознаешь. не доводи ситуацию до моей! поверь мне - все возвращается. БЕГИ!!!!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Знаешь - иногда не надо думать, надо следовать законам. по закону - ты должна отойти!!!!!!!!! судя по тому, что ты пытаешься разобраться еще не все потеряно! не думай - потом поймешь. беги! оставь ты его в покое - он нужен семье и детям
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
к моим размышлениями о любовницами не надо опелировать - я просто классифицировала как я это вижу, но говорю еще раз - добром это не кончиться. здесь вопрос только в степени урона, который ты ненасла своей душе. моя душа - очень запущена, она знает как это!!!!!!! не малодушничай - беги! он верентся в семью, там дургие ценности....ты найдешь кого-нибудь оставь все это!!!!!!пойми ты это и я пытаюсь докричаться до тебя!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):Знаешь - иногда не надо думать, надо следовать законам. по закону - ты должна отойти!!!!!!!!! судя по тому, что ты пытаешься разобраться еще не все потеряно! не думай - потом поймешь. беги! оставь ты его в покое - он нужен семье и детям
Dorka
вы так верно сказали про закон...

и что часто Бог не ждет от нас понимания, а исключительно послушания, даже если нам кажется, что нужно делать противоположным образом, мы должны делать так, как говорит Он. а уж Он-то в долгу перед нами не окажется, не дождетесь - благословит так, как только Он может :)

"поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность" (цитата неточная, по памяти)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»