Развод - бегство от проблем? Или возможность новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
И по книге хочу написать Вам название некоторых глав: "Постановка проблемы", "Разрушение мифа об идеальных взаимоотношениях", "Преодоление негативных привычек и установок" и пр.
Предстоит серьезная работа. Результат, конечно, может быть любым.
Создать семью после 40
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
спасибо... добили... прочитал последние сообщения и чувствую как скатываюсь назад
видимо я совсем ничего не умею, даже спрятавшись за аватаром ничего на умею объяснить - какое уж тут открытое и честное общение!
извините, OlgaD, что отнимаю ваше время. читаю ваш слова и кажется что общаюсь с женой. мы тоже говорим вроде на одном яхыке одними словами но каждый понимет их по своему
больше всего виноватым чувствую себя какой уж тутзолотой и семейный! да еще и пушистый. простите что не сумел вам это показать..
не писал и наверно не буду уже о нмогих "мелочах" потому что именно не хотел чтобы меня жалели
и про грех этот что-то уж он возвращается все время - да ведь это я про себя писал, что я грешен и таким себя чувствую. и понял это слава богу. и никого я не обвинял, ни жену свою, ни те 99%, которые со соей болью сюда пришли и еще другим помогать пытаются... а вы что-то другое в этом увидели
да, понимаю что надо аккуратнее со словами. все время этим страдал - по сто раз пережевывал - что сказать, как, чтобы поняли, и все время не находил этих слов
думал на форуме- проще,
вот точно так же и с женой, не могу я о своих проблемах говорить, раньше пытался, и всегда в это больное место и получал пинок во время каких-то разладов. знаю - сам виноват, ни на кого ни пеняю. никого не виню. где то в глубине надеюсь что жена прочтет может чуточку по другому нашу ситуацию увидит а не толко упреки и обвинения в мой адрес - "ты меня во всем принижаешь... ты хочешь чтобы я совсем опустилась... гнобишь..."
не хочу я этого!!
OlgaD, поверьте, никого я не обвинял и не хочу. вы говорите "только себя люблю и на деле не хочу меняться...поругайте жену, пожалейте меня - и это все мне нужно"? неужели это так со стороны выглядит?
вы и правда считаете будто я думаю что ЭТО изменит ситуацию?

конечно, цельная личност ьне нуждается в поддержке со стороны, все ресурсы у него внутри есть. у меня вот нет. не могу найти...
а я то думал что уже что-то начал понимать. думал - расмотел какой-то свет..
а это оказывается только себялюбие
и мазохизм.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор, зря вы так быстро руки опустили. :( То, что не все понимают, что вы хотите сказать или понимают по-своему вас так расстроило?
Но мы ведь люди все разные. У каждого свой опыт, свой взгляд. Пожалуйста, не обижайтесь!
Только вот если проблему рассмотреть с разных углов, она более выпуклая становится. И легче решить ее. Попробуйте читать то, что мы вам пишем, не принимая так уж близко к сердцу, немного отстраненно.
Мы вам хотим помочь, правда.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
я недавно у жены спросил - как думаешь, есть у нас шанс? она ответила конечно есть! Все у нас будет хорошо
А почему ты так считаешь? что все будет хорошо? как это сделать? - тишина.

я не чувствую в не й потребности что-то менять
все будет хорошо, только ты вот поумнеешь, повзрослеешь, научишься себя правильно вести - и все будет зорошо - во ведь я что о ней думаю, вот как ее мысли вижу! а ведь это плохо так о жене думать!
она говорит что я слишком копаюсь в мелочах, в себе, все усложняю
я пробовал - упрощать. доупрощался. перестал вообще ее замечать. куда уж проще - есть жена - хорошо нет - тоже неплохо...
ищу на что опереться внутри себя - а там одна дерьмовая жижа

выгрести надо а как не испачкаться если уже по уши

OlgaD, пожалуйста не обижайтесь. пишите все что вы думаете.
я буду стараться
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
На форуме много людей, это верно - и у каждого своя, ни на что не похожая "болевая точка".
Не в это дело. Уважаемый Автор...Главное для Вас - найти тот язык, те слова, которые поймет Ваша жена.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alter-x писал(а): не могу я о своих проблемах говорить, раньше пытался, и всегда в это больное место и получал пинок во время каких-то разладов. .
Присоединяюсь к Позитивной.

Автор, Вы на форуме среагировали, похоже, как в Вашей семейной жизни - сразу руки опустили,завздыхали что Вас никто не понимает и пр. Ну нельзя так. Надо зубы сжать и с ситуацией разбираться, отодвинув эмоции в сторону. И над этой свой особенностью - сразу в грусть-тоску-печаль- Вам тоже, наверное, надо задуматься.

Это хорошо, что Вы поговорить пытались. Но это надо делать неоднократно, даже без видимого результата. Есть определенные типы психики (холерики, например), которые быстро забывают неприятный разговор, и с ними надо периодически обсуждать одно и то же, напоминая и акцентируя, пока не отложится. Сама такая...

Вы только в самом начале Вашего пути. Запаситесь терпением и решимостью, они Вам понадобятся.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
да не опустил я руки
был я уже там... не понравилось... :)

а пишу так потому что решил - если больно, так и буду говорить - больно! а не отсиживаться в уголочке... :cry:

и делать буду
и зубами скрипеть
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
ну вот, допрыгался. теперь меня в "больницу" определили :?
здесь все "хронические" да? тихо так, пусто здесь. не по себе даже.
нет никого.
а посетителей - то сюда пускают?
или только больные?

люди, ау!

ну надо же было все так запустить...
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
спасибо LSK за книгу. в инете пока не нашел, заказал в магазине, сказали- перезвонят.
Антония Сурожского "Таинство любви" перечитал уже на 3 раза. как я далеко от этого ушел! но ведь не совсем же? нет?

время 22-00
ее нет
жду...
звонил на сотовый - "принимаю объект на работе, на ужин не ждите"...

а я жду...

ведь не будет же она принимать всю ночь...
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
пришла около 23 часов...
привет... пара дежурных фраз ... душ... и спать...
уснула почти сразу...
сначала тупо сидел а кухне
потом молился... просил прощения за уныние и неверие, гордыню и ревность, корысть и неумение любить... просил сил принять все как есть без сожаления...
стало легче
лег рядом под утро
вечером попрошу прошения и у нее... утром не смог...
попытаюсь поговорить
нет, скандалить не буду, "козлить" (так это у женщин называется...) тоже,
и вдругую комнату не пойду! (в крайнем случае ее туда выгоню :D )
не захочет развода - Бог с ней, настаивать не буду
я ведь тоже могу ошибаться, накрутить все на пустом месте...
но в телефон не полезу
хотя ночью (в темноте невольно замечаешь...) телефон "просыпался" пару раз, начинал светиться как при вызове или смс (стоит на "без звука")
не, точно не полезу. спросить -спрошу. хотя до вечера можно все следы удалить... (что - скажете - опять страус?)

а еще - отдельное "спасибо" модераторам за перемещение в "Поликлинику". здесь уже "безнадегой" попахивает. это похоже на ярлычок. а Вы не задумывались - ка это со стороны автора воспринимается? я ведь не случайно выбрал ветку с названием "... и ПОСЛЕ кризиса", надежду видел, и наверно вопрос в теме "Развод - это..." где-то для себя внутри уже решил давно, только не понимал это сознательно...
да и нет никого второй день.... те кто и хотел как-то поучавствовать, помочь, а может и покритиковать, наверно просто след потеряли - пропала тема - ну и ладно, пойдем другим помогать...
ну и ладно.
я и не против.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
или это "терапия" такая?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
да отзовитесь же кто-нибудь! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Все-таки, автор, вы мастер сам себя накрутить. В "поликлинику" перемещаются ВСЕ истории, перевалившие за 3стр. обсуждения, ничего особенного, как говорится. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alter-x писал(а): пришла около 23 часов...
привет... пара дежурных фраз ... душ... и спать...
уснула почти сразу...
сначала тупо сидел а кухне
потом молился... просил прощения за уныние и неверие, гордыню и ревность, корысть и неумение любить... просил сил принять все как есть без сожаления...
стало легче
лег рядом под утро
вечером попрошу прошения и у нее... утром не смог...
попытаюсь поговорить
нет, скандалить не буду, "козлить" (так это у женщин называется...) тоже,
и вдругую комнату не пойду! (в крайнем случае ее туда выгоню :D )
не захочет развода - Бог с ней, настаивать не буду
я ведь тоже могу ошибаться, накрутить все на пустом месте...
но в телефон не полезу
хотя ночью (в темноте невольно замечаешь...) телефон "просыпался" пару раз, начинал светиться как при вызове или смс (стоит на "без звука")
не, точно не полезу. спросить -спрошу. хотя до вечера можно все следы удалить... (что - скажете - опять страус?)
Говорить надо. Без этого никак.
alter-x писал(а):а еще - отдельное "спасибо" модераторам за перемещение в "Поликлинику". здесь уже "безнадегой" попахивает. это похоже на ярлычок. а Вы не задумывались - ка это со стороны автора воспринимается? я ведь не случайно выбрал ветку с названием "... и ПОСЛЕ кризиса", надежду видел, и наверно вопрос в теме "Развод - это..." где-то для себя внутри уже решил давно, только не понимал это сознательно...
да и нет никого второй день.... те кто и хотел как-то поучавствовать, помочь, а может и покритиковать, наверно просто след потеряли - пропала тема - ну и ладно, пойдем другим помогать...
ну и ладно.
я и не против.
Ну вот, теперь модераторы у Вас виноваты... Автор, успокойтесь, пожалуйста, и не ищите черную кошку...(далее по тексту). Сюда, в "Историю болезни" переезжают темы, когда переваливают на третью страницу. ВСЕ, а не выборочно Ваша.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
У меня, кстати, телефон "просыпается" часто сам по себе, недавно сменила оператора, закидывают спамом. Надо отключить, а все руки не доходят. :?

То, что в телефон не полезли, я даже не знаю, что в вашем случае лучше - наверняка знать, что ТАМ или нафантазировать того, чего не было и близко. Тут я не советчик. Я просто всегда предпочитаю знать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
alter-x писал(а):спасибо LSK за книгу. в инете пока не нашел, заказал в магазине, сказали- перезвонят.
Антония Сурожского "Таинство любви" перечитал уже на 3 раза. как я далеко от этого ушел! но ведь не совсем же?
Alter-x, как можно уйти от туда, где Вас (нас) не было? :D
Главное, знать куда идти, в какую сторону, правда?
Но Вы же понимаете, что работа над собой, над ломкой своих стериотипов не делается мгновенно и безболезненно. Это долгий и упорный труд.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а):Все-таки, автор, вы мастер сам себя накрутить.
Практиковался долго :D

Позитивная писал(а): В "поликлинику" перемещаются ВСЕ истории, перевалившие за 3стр. обсуждения, ничего особенного, как говорится. :)
Я это понял, просто написал - что при этом почувствовал... :(
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Сирень писал(а): Alter-x, как можно уйти от туда, где Вас (нас) не было? :D
Как далеко я нахожусь от этого!
Так конечно правильнее. Не судите слишком строго за неточности в словах. у меня с этим проблемы есть - не отрицаю.
я не хотел сказать что я раньше был святым а теперь вот опустился, простоя изначально шел не туда. теперь вот хоть с направлением определился вроде...
Сирень писал(а): Главное, знать куда идти, в какую сторону, правда?
конечно
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
alter-x писал(а):
Сирень писал(а): Alter-x, как можно уйти от туда, где Вас (нас) не было? :D
Как далеко я нахожусь от этого!
Так конечно правильнее. Не судите слишком строго за неточности в словах. у меня с этим проблемы есть - не отрицаю.
я не хотел сказать что я раньше был святым а теперь вот опустился, простоя изначально шел не туда. теперь вот хоть с направлением определился вроде...
Сирень писал(а): Главное, знать куда идти, в какую сторону, правда?
конечно
А у нас тут святых и нет.

Вы не пробовали побеседовать со священником? Возможно, "живой "разговор, личное общение были бы очень полезны.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а):... телефон "просыпается" часто сам по себе, ... закидывают спамом.
есть такое, знаю, тем более что у жены сам же это все и отключал (вместе с ней конечно) недавно совсем...
Позитивная писал(а):...наверняка знать, что ТАМ или нафантазировать того, чего не было и близко.
вы меня уж прям маньяком каким видите чтоли? :shock: с манией фантазирования?
ну уж лучше тогда - пушистый :lol:
Позитивная писал(а): Я просто всегда предпочитаю знать.
вечером и узнаю... даже если правду не скажет - думаю что почувствую...
надеюсь...
а чтобы все наверняка знать - так это слежку надо устраивать, сыщиков нанимать. об этом что ли речь? нет, нехочу. видел я таких, которые нанимают!
так унижаться никогда не буду
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Сирень писал(а): Вы не пробовали побеседовать со священником? Возможно, "живой "разговор, личное общение были бы очень полезны.
мне сложно среди недели в храм попасть, на воскресенье ближайшее наметил, обязательно пойду
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
alter-x писал(а):
Сирень писал(а): Вы не пробовали побеседовать со священником? Возможно, "живой "разговор, личное общение были бы очень полезны.
мне сложно среди недели в храм попасть, на воскресенье ближайшее наметил, обязательно пойду
Alter-x !
Очень хорошее решение!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»